⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Антифризы "CoolStream"

Аватара пользователя
TUBAZIT
Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 13:47
Откуда: IZHEVSK
Имя: ALeX
Авто: Nissan А,Газель Штаейер560
Масло: Kixx 5\30,Petro-Canada Duron XL 10W-40

Антифриз "CoolStream"

#31

Сообщение TUBAZIT »

mvg писал(а): 23 авг 2019, 11:44 Т.е. без допуска антифриз растворит двигатель?
думаю не растворит даже обычный тосол :D но очень не хочется иметь хоть какие то даже небольшие последствия от заливки чего попало.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Антифриз "CoolStream"

#32

Сообщение mvg »

Антифриз "CoolStream", "SINTEC"... не что попало. Так или иначе, но компании придерживаются общепринятых норм.
В данном случае имеет смысл, ИМХО, сравнивать технологии получения продуктов, основной компонентный состав, если нет задачи построения вечного двигателя.
Когда переходил на карбоксилатные, мне говорили те же самые слова - "очень не хочется иметь хоть какие то даже небольшие последствия от заливки чего попало".

Если говорим о последствиях, надо понимать, могут ли они быть вообще и какова мера "больших и небольших последствий": граммы, км. пробега, годы... Если через 100 лет CoolStream "прогрызет" блок или радиатор, да на здоровье... ;)
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Антифриз "CoolStream"

#33

Сообщение Booth »

Допуски в антифризах та же байда что допуски с ATF или моторкой - ни один автопроизводитель не сознается что они взаимозаменяемы, или почти идентичны - а допуски это лишь формальность для ведения сервисной программы и навара гешефта с ОЕМ производителей.
Все что нужно знать про антифриз для Ал - блоков OAT, P-OAT и экономят ли на гликоле. Ну в чугун наверно старый силикатник или уровня G12 лучше.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
На всем известном форуме мне в уши тоже лили про кулстрим :) Норм предприятие и жижи у них норм, но взял более доступный P-OAT.
и Бармалей про допуски и тосолы бороздяшие просторы большого театра втирает пугая как детей страшилкам про все российское. :D
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Антифриз "CoolStream"

#34

Сообщение mvg »

Booth писал(а): 23 авг 2019, 14:25 Допуски в антифризах та же байда что допуски с ATF или моторкой
Так да не так... Одна из главных задач (проблем) - стабильность качества (функциональных свойств).
Испытанный образец может быть самого наилучшего качества, а товарная продукция с "нестабильными характеристиками".

Отсюда предпочтение официальных дилеров производителей техники к конкретной продукции - предсказуемость результата, пусть не самого выдающегося по х-кам продукта.

В постгарантийный период каждый сам за себя, свобода выбора... ;)
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
TUBAZIT
Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 13:47
Откуда: IZHEVSK
Имя: ALeX
Авто: Nissan А,Газель Штаейер560
Масло: Kixx 5\30,Petro-Canada Duron XL 10W-40

Антифриз "CoolStream"

#35

Сообщение TUBAZIT »

mvg писал(а): 23 авг 2019, 13:49 Антифриз "CoolStream", "SINTEC"... не что попало
Именно кулстрим JPN и буду лить,очем написал выше,обращал внимание и на синтек для японо-корейцев на такой,правда особо не вникал в технологии
Вложения
Sintec-ANTIFREEZE-OEM-for-JAPANESE-and-KOREAN-cars-Green-5-кг.jpg
Sintec-ANTIFREEZE-OEM-for-JAPANESE-and-KOREAN-cars-Green-5-кг.jpg (65.88 КБ) 2306 просмотров
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Антифриз "CoolStream"

#36

Сообщение Booth »

Воротников у них был, теперь Ходос рекламит. Видимо в Д2 плохая отдача от рекламы - наоборот репутацию портят ботами рекламными - неужели опняли? :)
А да еще Лукаса спонсируют (ЧЕ по ралии А. Лукьянюк)
По сути - видео годнота, CS работают - люди в курсе. Молодцы!

Orlovich
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 12:22

Антифриз "CoolStream"

#37

Сообщение Orlovich »

Booth писал(а): 07 янв 2020, 07:42 Воротников у них был, теперь Ходос рекламит
Предлогали деньги но ребята не взяли, сказали "мы приедем снимим контент".
Парни классные вопросами завалили...
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Антифриз "CoolStream"

#38

Сообщение Booth »

Orlovich писал(а): 23 мар 2020, 12:26 Предлогали деньги но ребята не взяли, сказали "мы приедем снимим контент".
Парни классные вопросами завалили...
Очень лестно что показываете открыто пр-во. И за поддержку Лукаса респект!
За хейт насчет бывшей бот-рекламы в Д2 не обижайтесь - такаой маркетинг только портит впечатление, а ваша деятельность и продукт достоины большего - и сами себя могут рекламировать (хороший товар сам себя рекламирует). Рекламщикам вашим - неуд за ботов, а за Лукаса 5!!!. :D Спросите кто я такой что бы оценки раздавать? Да никто, для вас коенчно - просто со стороны наблюдатель.
З.Ы. Если бы еще по стоим-сти ваши продукты былии более лояльны то может и подумал о Вас, а пока мимо. ТС и ООС по цене давят. Потребители голосуют кошельком и не парятся насчет забот производителей о рентабельности, демпинге и пр.
З.Ы.Ы. Кстате до сих пор будете утверждать, как на том рес-се, что Mazda FL22 = вашему A110 (К121) и следовательно воможности абсолютно не парится и заменять/смешивать?
Изображение
Изображение
Изображение
Orlovich
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 12:22

Антифриз "CoolStream"

#39

Сообщение Orlovich »

Booth писал(а): 23 мар 2020, 13:33 Кстате до сих пор будете утверждать, как на том рес-се, что Mazda FL22 = вашему A110 (К121) и следовательно воможности абсолютно не парится и заменять/смешивать?
Я точно не могу сказать о каком ресрсе идет речь но в контексте Mazda FL22 - Crown LLC A-110 полностью совместимы аналог.
Изображение
Они друг с другом смешиваются в любых пропорциях.
Booth писал(а): 23 мар 2020, 13:33 За хейт насчет бывшей бот-рекламы в Д2 не обижайтесь
+/- я понимаю о чем идет речь, но увы некоторые маркетинговые машины не в состоянии остановить даже самы здравый смысл.
А так то я не обижаюсь ни на что от слова вообще.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Антифриз "CoolStream"

#40

Сообщение Booth »

Orlovich писал(а): 23 мар 2020, 14:59 Я точно не могу сказать о каком ресрсе идет речь
На том кот. нельзя тут писать.
Orlovich писал(а): 23 мар 2020, 14:59 в контексте Mazda FL22 - Crown LLC A-110 полностью совместимы аналог.
Ну может по типу действия и составу аналоги, но это же не значит что они полностью одинаковы?
Оригинал FL22 насколько я знаю (поверхностно) делаетя в Штатах, Европе и явно не из корейского концентрата как А-110. Так что про аналог так уверенно я бы не заявлял, К121 это что мне лично не понятно.
Там я просил вас привести достоверный источник инфорамции про одинаковость К121 и FL22 вы от ответа, так же тактично увильнули. В обще в сети я достоверной информации про него не видел - только то что это аналог WSS-M97B55 который Фордом применялся очень ограниченно в таре Мотокрафта, а про тип и состав только домыслы и предположения бездоказательные заявления. Мазда есесно не делится инфой - для них в прочем как и для всех производителей оригинал запчасти и ГСМ это святая корова.
Orlovich
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 12:22

Антифриз "CoolStream"

#41

Сообщение Orlovich »

Booth писал(а): 23 мар 2020, 20:49 Мазда есесно не делится инфой
ну тут вы правы, оригинал в Азии производится, насколько я знаю компанией CCI если узнаю что что-то изменится то скажу, KUKDONG и их А110 это продукт для "страховки" на случай срыва поставок. Опять же есть производство в штатах так как есть совместные проекты с Мазда-форд.
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Антифриз "CoolStream"

#42

Сообщение TWIN CAM 24 »

Booth писал(а): 23 мар 2020, 20:49 ГСМ это святая корова.
мацуда открыто говорит, что в их канистрах тоталь.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Антифриз "CoolStream"

#43

Сообщение Booth »

TWIN CAM 24 писал(а): 24 мар 2020, 10:26 мацуда открыто говорит, что в их канистрах тоталь.
Мацуда указывает тип ОЖ, производителя концентрата, аналог в розничной линейке тотала ?
Все остальные так же открыто указывают что в канистрах и кем произведено. Речь шла за рецептуру, концентрат, тип ОЖ - это не одно и то же.
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Антифриз "CoolStream"

#44

Сообщение TWIN CAM 24 »

Booth писал(а): 23 мар 2020, 13:33 розничной линейке тотала
кому надо, может посмотреть, что Тоталь рекомендует для Мацуды.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Антифриз "CoolStream"

#45

Сообщение mvg »

Booth писал(а): 23 мар 2020, 20:49 На том кот. нельзя тут писать.
Лет десять, может больше, пользуюсь карбоксилатными антифризами ( в основном российских производителей) с тех пор, как "на том форуме" их пинали по полной программе - "они не одобрены теми-то и теми-то". Пока не сталкивался с проблемами в системах охлаждения.

Ни разу не заглядывал в "их реестры" ;)
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Ответить

Вернуться в «Охлаждающие жидкости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя