⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Valena SV

Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Valena SV

#331

Сообщение Valena-SV »

Бозон Хиггса писал(а): 26 июн 2018, 20:57 не нашел там никакого франкоязычного заключения и фотографий показаний с этого оборудования.
Если вы не можете увидеть на первой странице этой темы сканы (15 стр.) научной работы, то не знаю как вы сможете увидеть даже 10% экономии топлива :)
Я вам помогу... Valena SV (Пост Valena-SV #30805)
Бозон Хиггса писал(а): 26 июн 2018, 20:57 да да, но как использовать рекомендацию таких производителей по замене раз в 15К так вы не чураетесь ими и в свою пользу поворачиваете.
Да нет, они рекомендуют 15к менять, так меняйте 15к. они же супер мега ультра тесты проводили...или вы что, не доверяете им? :D

я вам немного про допуски открыл глаза, 3 из 4 образцов не дошли до планового ТО, некоторые даже на половине уже не пригодны к применению...Вот и все ваши допуски. Допуск это всего лишь бумага, которая за большие деньги, подтверждает партнерство между заводом производителем техники и заводом производителем масел. Это не обозначает что масло - качественное! увы, такова реальность.
Отвечу лаконично в вашем стиле на счёт допусков - "бумага всё стерпит"....
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Valena SV

#332

Сообщение Бозон Хиггса »

Valena-SV писал(а): 27 июн 2018, 23:23 увы, такова реальность
вы ничего не знаете об этом. Это всё что я могу сказать. это ваши предположения. Но мы не про это сейчас.
Про научную работу в 15 страниц (прастихоспаде). МНогие из нас учились в институтах и знают как тамошние преподаватели ставят оценки и тому подобное. А ближе к теме у меня на органической химии в академии лабораторная работа была объемней чем эта ваша научная работа.
По факту одни сводные таблицы, без каких либо документальных подтверждений опытов, ни марок/моделей оборудования, ни чем мерили вязкость/воду/застывание итд (в лабораторной работе раздел назывется "приборы и реактивы"); все данный с потолка взяты как будто. Такой работе грошь цена в базарный день
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Valena SV

#333

Сообщение Valena-SV »

Бозон Хиггса писал(а): 27 июн 2018, 23:19 ICP анализы тоже просто подшаманеные в графическом редакторе, облажались с TBN-ом, с влиянием на него Валены.
Базон, к вашему сожалению,касательно эффективности разработок Д.Н. Гаркунова - всё давно научно доказано.
Сам факт что вам приходиться говорить про шаманство с тестами, говорит исключительно о вашем бессилии проводить беседу не затрагивая абсурд.
Некоторые присадки и добавки к маслам хорошо работают, одна из них это Valena-SV, можете смириться с этим.
Бозон Хиггса писал(а): 27 июн 2018, 23:19 Тут сильно вероятно тот самый случай.
Тут не теория, тут уже давно практика и внедрение. Нужны аргументы чтобы оправдать ваши доводы, они есть?
С момента научных открытий не нашлось, может вы найдёте? глядишь академиком сразу станете.
Бозон Хиггса писал(а): 27 июн 2018, 23:19 нет такого сообщества.
Плохо ищите
medal1.JPG
medal1.JPG (49.34 КБ) 1251 просмотр
medal2.JPG
medal2.JPG (22.23 КБ) 1251 просмотр
56.JPG
56.JPG (185.46 КБ) 1251 просмотр
57.JPG
57.JPG (162.47 КБ) 1251 просмотр
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Valena SV

#334

Сообщение Valena-SV »

Бозон Хиггса писал(а): 27 июн 2018, 23:38 По факту одни сводные таблицы, без каких либо документальных подтверждений опытов, ни марок/моделей оборудования, ни чем мерили вязкость/воду/застывание итд (в лабораторной работе раздел назывется "приборы и реактивы"); все данный с потолка взяты как будто.
Базон, испытания проводила на современных французских стендах данное учреждение - https://www.spbgasu.ru/Nauchnaya_i_inno ... niya_IBDD/

они занимаются в том числе:
- заключение о возможности внесения изменений в конструкцию транспортных средств;
- оценка ущерба после ДТП и других повреждений;
- оценка стоимости ТС для судебных органов, страховых компаний, нотариата, для продажи, дарения, раздела имущества, списания, переоценки и других целей;
- автотехнические, транспортно-трассологические, дорожные и ситуационные экспертизы при расследовании ДТП;
- опрос с использованием полиграфа (детектор лжи) свидетелей или участников ДТП;
- экспертиза дефектов шин и колес в эксплуатации;
- заключения по нормам расхода ГСМ;
- заключения по качеству ТО и ремонта ТС и их составных частей;
- определение технических характеристик ТС;
- идентификация типа ТС для таможни;
- пожаро-и электротехническая экспертиза ТС;
- определение технического состояния основных средств (машины, оборудование, ТС) для списания.

а хим анализ проб проводила следующее учреждение - http://rustest.spb.ru

я думаю без вашего личного участья люди в состоянии справиться :)
Бозон Хиггса писал(а): 27 июн 2018, 23:38 МНогие из нас учились в институтах и знают как тамошние преподаватели ставят оценки и тому подобное.
Интересно, эти же преподаватели ставили оценку вашей лаб. работе? :D
Вы 2 раза за последние 2 сообщения пишите про шаманство...видимо мы на финишной прямой )
Бозон Хиггса писал(а): 27 июн 2018, 23:38 вы ничего не знаете об этом. Это всё что я могу сказать. это ваши предположения. Но мы не про это сейчас.
Это не предположение, я вам могу много анализов масел показать, которые при наличии допусков (оригинальные), не доходят до ТО...это факт...
Вы же сами не меняете каждые 15к как производитель велел, но при этом, говорите про какие-то допуски и супер испытания. Забавно да?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Valena SV

#335

Сообщение Бозон Хиггса »

Valena-SV писал(а): 28 июн 2018, 00:32 я думаю без вашего личного участья люди в состоянии справиться
где оригиналы протоколов ? где они ?
Valena-SV писал(а): 28 июн 2018, 00:32Интересно
мои лаб работы хотя бы существовали т..к я их своими руками делал и глазами видел, а от вас кроме тог что перечислил не видел ничего.
Valena-SV писал(а): 28 июн 2018, 00:32 Это не предположение
я буду настаивать что это предположение потому чт знаю правду как получают допуск. ПО крайней мере допуски производителя техники где я работаю. Ещераз повторю вы не знаете ничего об этом.
Valena-SV писал(а): 28 июн 2018, 00:32Забавно да?
забавны тут лишь только ваши конченые расчеты. И выводы о том что валена влияет на щелочное число масла вот это реально забавно :rofl:

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Valena-SV писал(а): 27 июн 2018, 23:44Плохо ищите
исправился. https://www.imeche.org/careers-educatio ... eates/2005
вот за что получил гаркунов награду. А не за валену. За водородный износ. Все присадочники выкрикиваю его имя как крестоносцы имя бога, хотя никакого отношения не имеют к этому. А сказать что получив награду за водороный износ значит валена работает это натягивания ёжика на глобус - как всегда ничего нового
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Valena SV

#336

Сообщение TWIN CAM 24 »

Одобрение это:
Valena-SV писал(а): 26 июн 2018, 17:19 Это всего навсего бумажка, которая ограничивает кормушку..и не более..
Valena-SV писал(а): 27 июн 2018, 23:04 Кормушкой я подразумеваю некую монополию крупных компаний которая ограничивает выход на рынок более скромных (но не менее эффективных) предприятий.
ну так получите одобрение, ограничь кормушку!

P.S. По ходу, мил человек, "вскрылся" ты с кормушкой, теперь "откарячки лепишь" про монополию..
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Valena SV

#337

Сообщение Valena-SV »

TWIN CAM 24 писал(а): 28 июн 2018, 07:58 ну так получите одобрение, ограничь кормушку!
Какое это преимущество даст? то, что на гарантийной технике можно использовать?
спешу сообщить что более 70%/80% это пост гарантийной рынок.
По существу ничего не изменится, все будут проверять присадки, так как проверяли и масла.
ведь допуск как я говорил не гарант качественного масла, и это все знают.

Повторюсь, бесполезная трата денег, непонятно за что.

Отправлено спустя 19 минут 5 секунд:
Бозон Хиггса писал(а): 28 июн 2018, 07:33 где оригиналы протоколов ? где они ?
У учреждения котое проводило испытание + у компании производителя Валены.
Бозон Хиггса писал(а): 28 июн 2018, 07:33 мои лаб работы хотя бы существовали т..к я их своими руками делал и глазами видел, а от вас кроме тог что перечислил не видел ничего.
Вашу работу только вы видели, а вот конкретно ту, которая на первой стр. видели и исполняли 2 дтн, 1 магистр, 2ктн, 2/3 сотрудника компании производителя присадок + еще неопределённое количество людей. Понимаете разницу, да?
Бозон Хиггса писал(а): 28 июн 2018, 07:33 я буду настаивать что это предположение потому чт знаю правду как получают допуск. ПО крайней мере допуски производителя техники где я работаю. Ещераз повторю вы не знаете ничего об этом.
Да сколько можно про правду говорить?
все грамотные люди и без вас правду знают) почему только на 100.000 км дают гарантию? почему не на 300.000?
я вас уверяю, что если залить в новый бмв - лукойл, и менять по регламенту, он тоже проедет свои 100.000... может умрёт конечно раньше, но это уже кроме вашего кармана, никого не волнует.
Повторюсь, допуск - просто бумага для договорных отношениях.
Бозон Хиггса писал(а): 28 июн 2018, 07:33 вот за что получил гаркунов награду. А не за валену. За водородный износ. Все присадочники выкрикиваю его имя как крестоносцы имя бога, хотя никакого отношения не имеют к этому. А сказать что получив награду за водороный износ значит валена работает это натягивания ёжика на глобус - как всегда ничего нового

Играете на безграмотность людей?
написано про 2 открытия:
избирательный перенос (эффект безызносности) - selective transfer (“No-wear effect” )
Водородный износ - metal hydrogen wear.

В гугл переводчике на край можно перевести всё.

Про Гаркунова, уже не раз писал что он в составе учредителей компании которая производит Валену-СВ, остальные которые "Выкрикивают" это не могут доказать.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Valena SV

#338

Сообщение Бозон Хиггса »

Valena-SV писал(а): 28 июн 2018, 09:58 котое проводило испытание + у компании производителя Валены
в чем проблема сюда выложить ?
Valena-SV писал(а): 28 июн 2018, 09:58 а вот конкретно ту, которая на первой стр. видели и исполняли 2 дтн, 1 магистр, 2ктн,
это тоже слова, которым просто так никто тут не будет верить. Ибо нет вещ доков.
Valena-SV писал(а): 28 июн 2018, 09:58 Да сколько можно про правду говорить?
сколько хочу столько и буду говорить. А от вас хоть раз бы услышать.
Valena-SV писал(а): 28 июн 2018, 09:58 избирательный перенос (эффект безызносности) - selective transfer (“No-wear effect” )
Водородный износ - metal hydrogen wear.
и что ? где тут про валену то ? я и говорю натягиваете ежа...
Valena-SV писал(а): 28 июн 2018, 09:58 он в составе учредителей компании которая производит Валену-СВ
это никак не доказывает эффективность продукта. Ну есть деньги у человека, ну вложил - это единственное что можно по этой инфе сказать.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Valena SV

#339

Сообщение TWIN CAM 24 »

Официальное одобрение..
Valena-SV писал(а): 28 июн 2018, 09:58 Какое это преимущество даст? то, что на гарантийной технике можно использовать?
прикидываешься??
Valena-SV писал(а): 28 июн 2018, 09:58 Повторюсь, бесполезная трата денег, непонятно за что.
Применительно к валена эс ви - Золотые слова от производителя!!
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Valena SV

#340

Сообщение SerB64 »

TWIN CAM 24 писал(а): 28 июн 2018, 12:03 прикидываешься
. Похоже что нет
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Valena SV

#341

Сообщение Бозон Хиггса »

TWIN CAM 24, SerB64,
товарищи, вот посмотрите 216 часовой тест масла 0w-16 на износ цепи ГРМ на двигателе Форд экобуст в сравнении с 5-30. http://ballots.api.org/marketing/ballot ... n-Wear.pdf
вот поделитесь своим мнением: похоже исследование Валены-св что на первой странице на то исследование, что по моей ссылке ? И как вам в конце исследования списко присутствующих представителей ? Все монополисты собрались кормушку делить.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Valena SV

#342

Сообщение TWIN CAM 24 »

Бозон Хиггса,
Auto Oil Advisory Panel
Voting Membership
Валена высохла..

валена высохла.jpg
валена высохла.jpg (32.45 КБ) 1177 просмотров
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Valena SV

#343

Сообщение Бозон Хиггса »

TWIN CAM 24, :D
я правда про тест что в институте якобы делали, но смешно подколол
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Valena SV

#344

Сообщение Valena-SV »

Бозон Хиггса писал(а): 28 июн 2018, 10:15 в чем проблема сюда выложить ?
Базон, вся необходимая информация выложена.
Бозон Хиггса писал(а): 28 июн 2018, 10:15 это тоже слова, которым просто так никто тут не будет верить. Ибо нет вещ доков.
Бозон Хиггса писал(а): 28 июн 2018, 10:15 сколько хочу столько и буду говорить. А от вас хоть раз бы услышать.
это вроде 3-е ваше высказывание про "не верю " за последние 3-4 сообщения..
ФИО, должности, исполнители, учреждение, подписи и печати... А у вас просто болтология, ничего нового...
я же говорю, финишная прямая :)
Бозон Хиггса писал(а): 28 июн 2018, 10:15 и что ? где тут про валену то ?
Первоначально коверкаете слова, потом путаете людей... По вашему Гаркунов просто так получил национальные и международные награды?
Награды дают за труды и высокие технологии, не за рекламу бренда. Это вам не коммерческие награды с сертификатом в красивой оболочке, видимо вы только к этим и привыкли..Наука это немного другое.
Бозон Хиггса писал(а): 28 июн 2018, 10:15 это никак не доказывает эффективность продукта.

глупости за глупостями... Валена просто так в реестре инновационных технологий :)

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
TWIN CAM 24 писал(а): 28 июн 2018, 12:03 прикидываешься??
я еще раз тебе повторю.
Какое экономическое преимущество это даст?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
SerB64 писал(а): 28 июн 2018, 12:25Похоже что нет
похоже что собрались 3-4 человека которые себе лайки ставят как девушки в инстаграме для поднятия репутации :D
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Valena SV

#345

Сообщение Valena-SV »

Бозон Хиггса писал(а): 28 июн 2018, 13:47 товарищи, вот посмотрите 216 часовой тест масла 0w-16 на износ цепи ГРМ на двигателе Форд экобуст в сравнении с 5-30.
Базон, когда я затрагивал тему допусков, вы с опаской избегали всё.
я конечно понимаю что молчание - знак согласия, но всё же...

Зачем выкладывать эти тесты, если вы сами не верите заводам производителям и избегаете их рекомендации...
Вы говорите что все всё знают... я и вижу, по этой причине, уходите от темы.
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей