⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

"Экологическое" топливо

Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

"Экологическое" топливо

#1

Сообщение mikong »

Появился у нас бензин с содержанием спирта в 35%, вот что пишут на сайте:

БОЛЬШЕ МОЩНОСТИ, ПОВЫШЕННАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ И ОТСУТСТВИЕ ДЕТОНАЦИИ

Октановое число «А-95Е Премиум+» выше А-95 и составляет более 97 единиц

За счет более раннего зажигания, «А-95Е Премиум+» имеет повышенную стабильность работы двигателя на холостых оборотах, увеличенный крутящий момент на низких оборотах, повышенную полноту сгорания.

Полное отсутствие детонации «А-95Е Премиум+» при максимальной нагрузке двигателя

УВЕЛИЧЕНИЕ РЕСУРСА РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ, УМЕНЬШЕНИЕ РАСХОДОВ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ И МОТОРНОЕ МАСЛО

имеет меньшую теплотворную способность, поэтому камера сгорания цилиндров и выпускные клапаны цилиндров работают в более благоприятных условиях

Двигатель не перегревается во время сильной жары или городских пробок (снижение температуры охлаждающей жидкости на выходе из двигателя достигает 15-20 градусов С)

А-95Е имеет меньшую скорость горения, давление при воспламенении в цилиндрах растет медленнее, чем при горении бензинов, что уменьшает мгновенные нагрузки на поршни и другие силовые элементы двигателя, вследствие этого происходит увеличение моторесурса двигателя

Снижение расходов на моторное масло - при более полном сгорании топлива, отсутствуют продукты, которые его окисляют

Продление срока эксплуатации свечей зажигания – при сгорании топлива, содержащего этанол, на них не образуется нагар, и значительно снижается коррозионный знос.

СОВМЕСТИМОСТЬ С ДРУГИМИ ВИДАМИ БЕНЗИНОВ


А-95Е совместим со всеми видами бензинов, это означает, что А-95Е Премиум + можно заливать в бак при наличии в нем любого количества обычного бензина.



Ваше мнение господа?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

"Экологическое" топливо

#2

Сообщение Бозон Хиггса »

Если такие предупреждения отсутствуют либо не пугают. Чо бы не попробовать. Если концентрация спирта не высокая то врядли что изменится.
Изображение
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

"Экологическое" топливо

#3

Сообщение mikong »

Бозон Хиггса, этилированный бензин это немного не то о чем мы тут пытаемся поговорить ;)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

"Экологическое" топливо

#4

Сообщение veles »

mikong, почему бы нет? Воздействие на масло в плане окисления только больше.
Бозон Хиггса, при чем тут бензин с этанолом и предупреждения на счет тетраэтилсвинца?
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

"Экологическое" топливо

#5

Сообщение mikong »

veles, да вот пугают меня, что при горении спирта образуется больше воды, и может пойти корозионный износ.
Последний раз редактировалось mikong 20 дек 2015, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Sentinel
Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:16
Откуда: Украина,Черкассы
Имя: Виталий
Авто: Ваз 2108
Масло: Wolf GuardTech B4 10w-40

"Экологическое" топливо

#6

Сообщение Sentinel »

Знакомый на Таврии с карбюратором,уже около года использует "спиртовый бензин". С его слов,очень доволен,говорит надо только зажигание чуть пораньше поставить.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

"Экологическое" топливо

#7

Сообщение Бозон Хиггса »

veles, mikong,
пардон, заблудился в определениях.
Короче от 5% спирта какой то приход ждать - немного странно.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Sentinel
Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:16
Откуда: Украина,Черкассы
Имя: Виталий
Авто: Ваз 2108
Масло: Wolf GuardTech B4 10w-40

"Экологическое" топливо

#8

Сообщение Sentinel »

Бозон Хиггса,пишут что 35%,а это уже немало.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

"Экологическое" топливо

#9

Сообщение Бозон Хиггса »

Sentinel писал(а): С его слов,очень доволен
самовнушения не может быть ?

Отправлено спустя 45 секунд:
Sentinel писал(а): пишут что 35%,а это уже немало
Ну Миконг хочет пробовать Е5, а это именно 5% спирта. Е - означает этанол, а цифра рядом это % объемный спирта
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Sentinel
Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:16
Откуда: Украина,Черкассы
Имя: Виталий
Авто: Ваз 2108
Масло: Wolf GuardTech B4 10w-40

"Экологическое" топливо

#10

Сообщение Sentinel »

Легко)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Не увидел,где Миконг пишет про Е5.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

"Экологическое" топливо

#11

Сообщение mikong »

У меня товарищ льет в "пятерку" года 3 уже...с его слов свечи стали очень чистые, проблем никаких с мотором нет!
Бозон что то перепутал ))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

"Экологическое" топливо

#12

Сообщение Бозон Хиггса »

Sentinel писал(а): Не увидел,где Миконг пишет про Е5.
это Миконг меня запутал, в личке пишет что Е5 собрался тестить, а тут уже 35% нарисовалось
mikong писал(а): Бозон что то перепутал
чо цитату из тебя привести ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
A3D
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 02:37
Авто: Santa Fe Classic 2.0 CRDi
Масло: 505.01

"Экологическое" топливо

#13

Сообщение A3D »

mikong писал(а): Ваше мнение господа?
Это неизбежно, в смысле конечности ископаемых углеводородов и их экономии/частичного замещения.
бензин с содержанием спирта в 35%
Спирты гигроскопичны, без добавления "присадок" - быть коррозии.
За счет более раннего зажигания
А УОЗ у впрысковых авто с управлением от "мозга" скорректирует заправщица? :D
имеет меньшую теплотворную способность, поэтому камера сгорания цилиндров и выпускные клапаны цилиндров работают в более благоприятных условиях
Это супер... Если не принимать во внимание то, что именно "тепловое расширение" толкает поршень... т.е. если вообще абстрагироваться от того, что двигатель внутреннего сгорания... :bit:
Вощпем, меньше калорий - больше жрачки.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

"Экологическое" топливо

#14

Сообщение mikong »

Мне вот отзыв понравился:
У меня вообще любой холодный запуск до скукоты одинаков - несколько оборотов коленвала и уверенное ворчание запустившегося мотора. Разница есть только в том, что на серьёзном морозе чуть медленнее стартер при пуске маслает. Спиртовой в процесс запуска не принёс в этом плане никаких изменений.
Вообще, внешне - ну никакой разницы кроме запаха выхлопа. Даже пахнет он(спиртобензин) по бензиновому, а не как спирт. А выхлоп горячего мотора, я ж грю - я просто спецом нос сунул в трубу, может просто немножечко душноватый воздух, как комнату не проветривали. Впрочем и на бензине особо не было запаха, всё-таки Евро-4 выхлоп, а он не воняет так сильно уже как на таратайках старых.

Расход - тот же(лил вплоть до того что попеременно, обычный и спиртовой), динамика - та же, запуск, равномерность и плавность работы - те же. Завышает расход бортовик только разве, но если мерять "прецизионно", от пробки к пробке, то расход в норме.
Ещё есть особенность - у меня можно сбрасывать самонастройки управляющей электроники и возвращаться к заводским настройкам. Так вот после сброса первые 5-10 секунд после запуска мотор чуть хандрит, пердит, обороты плавают. Потом всё нормализуется. Это, видать, электроника подстраивается под топливо. Впрочем, возможно на обычном бензе то же самое, я уже не помню.

Короче, экологическое топливо, на 20% дешевле обычного(15.55грн/л против 19.50грн/л на Укрнафте за нефтяной евро-четвёртый "кременчуг") - находка для меня. И хорошо что многие не хвалят, потому что если распробуют, то бросятся покупать, и оно подымется в цене :)

Теперь по отрицательным отзывам в интернетах. Я не могу объяснить теорию, потому как там вроде говорят что невозможно ездить на спирте, потому что там другое соотношение кислорода и пр. Я не знаю как у других авто, но мой жрёт с удовольствием. Сам лично читал массу таких же отзывов счастливых потребителей. Но надо признать что есть много и недовольных. Поэтому я бы выделил следующие причины наличия оных:

1. Моя Гранта это не все авто. Вполне вероятно какой-то марке модели и не по душе придётся. Но по инжекторным ВАЗам читал много положительных отзывов. Также мой товарищ(кто кстати и надоумил меня попробовать) искатал на Ланосе не одну заправку - тоже говорил что никакой разницы нет, кроме цены. И иномарки сложные тоже нормально кушают - в частности я читал про Порше Кайенн какой-то, который не слезает с него.
Короче, если есть желание, надо попробовать САМОМУ. Плеснуть на пустой бак литров 5-10 и попробовать покататься. Если таки захандрит - можно сразу разбавить обычным и забыть эти эксперименты.

2. Говорю как бывший диагност - очень много элементарно неграмотных людей, но с зудом излить какой-нить свой "крик души". Я таких начитался уже вдоволь, особенно на форумах про разные АЗС. У них на одной АЗС летит и поёт, а на другой не едет и жрёт. А завтра у них всё меняется наоборот. А дело зачастую вовсе и не в бензине даже бывает. Один такой истерик, честь ему и хвала, признался потом что у него на новом Хюндае начал шить в/в провод. А каким соловьём пел что говном заправился на уродском ОККО. Поэтому тут нужно выводы делать самому. попробовать залить как описал выше.

3. Мой комп на нём немного завышает ср. расход ! На деле же, при замере от полного под пробку бака до полного - превышения то и нет никакого вовсе. Возможно крикуны не учитывают этот фактор, а смотрят только на завышающий борткомпьютер.

4. Есть неновые авто с залежами грязи в закоулках топливной системы. Спирт может в лёгкую поднять этот мул, и соответственно мотор может барахлить. По большому счёту, топливо здесь не причём. Просто грязи накопилось много. Но и сразу ведь и не скажешь от чего "чихает", от непринятия спирта как такового, или от поднявшейся мулячки. В этом сложность.
У меня авто свежее, да и на помойках я отродясь не заправлялся, поэтому в этом отношении не парился. Но, возможно, не все такие :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
EDDEM
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 17:56
Авто: Ford Mondeo4

"Экологическое" топливо

#15

Сообщение EDDEM »

Пробег моего авто 64тыс.половина на спиртобензе. Минус один-расход. Минимум на литр больше.
Ответить

Вернуться в «Топливо и АЗС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость