Политическая

Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Политическая

#2866

Сообщение Booth »

coronamark2 писал(а): 22 фев 2022, 12:42 мы с этой войны ничего не поимеем
Какой войны? Отставить паникерство. :)
coronamark2 писал(а): 22 фев 2022, 12:42 Да и вопрос - сдюжим ли мы против ВСЕГО запада? Пендосы то на другом континенте - до них не достать!
Что опять? :popcornn: И так ВЕСЬ запад не считался с РФ, так что измениться?
coronamark2 писал(а): 22 фев 2022, 12:42 Нет... просто одно дело идти на смерть за свою родину
Тебя что мобилизовали?
coronamark2 писал(а): 22 фев 2022, 12:39 А у тебя нет??? За что воевать??? За хохлов? Которые смотавшись от войны в Мурманск в 14 году, обратно на войну не спешили? За этих? Или за тех, которые на паршивых кайенах с номерами ДНР ездят по РФ? За них? Или ты бессмертный?
Никто тебя не тронул и не принудил встать к штыку, а ты уже истеришь. Кто-то уехал кто-то остался, не тебе судить. За себя отвечай.
Боишся свой Вальволайн подорожает? Моя хата с краю? Так чем ты отличаешся от хохла? Такой же типичный хохол.
coronamark2 писал(а): 22 фев 2022, 12:34 Надо было в 14 году дать ополченцам захватить всю усраину - типа "мы тут не причем" - нас там официально не было! И все было бы здорово! А наши дятлы тогда обосрались и теперь совсем в говне!
Ополченцы против регулярки и нацбатов способны были только временно и локально держать удар, не более. Если бы не музыканты, отпускники и ихтамнеты то не было бы еще в 15 г. ЛДНР.
coronamark2 писал(а): 22 фев 2022, 12:34 Чичас, погодите, если пойдет игра по-крупному, свифт отключат, интернет отключат, биржа (наша) рухнет - и ВСЁ!!!
Что все акции твои обесценятся? Так всем поуху.
интернет отключат? ты это как себе представляешь - рубильник нажмут? :)
Сфивт маловероятно что отключат - как они будут расчитываться с РФ, на лодках наличку возить? :popcornn:
Капитала пендосов и европейцев в РФ доуха. Если отключат цены на нефть , газ взлетят. Логистика вздрогнет.
Не истери и не распространай слухи. Тебе пальцем приглозили, а ты испугался, служивый. Что с тебя взять у тебея и так ничего нет, и не будет хоть признавай хоть не признавай. Как вояка ты тоже не пригодишся. Не то время и не та ситуация - танковых клиньев и конниц не будет.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#2867

Сообщение Иванович »

Таак, истерики прекратить!
У кого эмоций через край и пацифизм зашкаливает, строиться в колонну по одному и выдвигаться к военкоматам на рытье окопов ну или заворачивайтесь в простыню и медленно ползите на погост.
Не ребята не для того я второй раз короняшку поймал и сейчас расхаживаюсь после выздоровления, чтобы так пиздарно заживо себя хоронить.
"Помирать нам рановато..." 8-)
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Политическая

#2868

Сообщение гвардии майор »

coronamark2 писал(а): 22 фев 2022, 12:34 А вот НЕ ХОЧУ!!!!
Да, никто конкретно вас и не заставляет)) Добровольцев и профессиональных военных у нас достаточно!
За интернет-биржу-свифт переживаете - так в ЖИЗНИ есть вещи поважнее интернетов. Не для всех, конечно. Для большинства.
coronamark2 писал(а): 22 фев 2022, 12:34 Кто, мать его, ТАК войны начинает???
Какая война... :lol: Просто, первоклашка позвал старшего брата предупредить хулиганов (пока, по-хорошему, на будущее...), которые мелочь стреляют, что так делать нельзя!)) Вот и всё)) В Крым вежливые люди вошли, что (??) война там началась?! ;) :D Ну, недавно же было, чего уж разжевывать-то надо заново... Пральна Иваныч сказал, прекратить истерику! :)
coronamark2 писал(а): 22 фев 2022, 12:34 Они мне не братья!
О, как... :? А, мне небратья те, кто готов на Красной площади гей-парад провести... Кто наводнил "такой важный и необходимый" интернет и телевизор пидораснёй и бескультурием... Кто вымарывает и переписывает нашу историю.. И, знаете, сколько среди них русских/граждан России. Тысячи... русских небратьев... Так что, территориальный принцип распознавания "свой-чужой" или брат-не брат НЕ РАБОТАЕТ.)
А, вот те, кто на Украине празднует 9 мая и не боится с Георгиевской ленточкой возлагать цветы к памятникам, вот те - мне братья!
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Якудза
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 08:54
Откуда: Екб,пригород
Имя: Андрей
Авто: LWSW
Масло: Разное

Политическая

#2869

Сообщение Якудза »

coronamark2, не ной, вроде мужик, а ведёшь себя как баба :shock:
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Политическая

#2870

Сообщение mvg »

С 23 февраля!
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Политическая

#2871

Сообщение гвардии майор »

mvg писал(а): 23 фев 2022, 12:00С 23 февраля
Взаимно!!
Всех причастных к ВС и служивших с Праздником!!
Сердце - женщине, жизнь - Отечеству, душа - Богу, честь - никому!
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Политическая

#2872

Сообщение coronamark2 »

Якудза писал(а): 22 фев 2022, 15:44 coronamark2, не ной, вроде мужик, а ведёшь себя как баба
Да я не ною! просто прежде чем, выступать против всего запада - надо было подготовиться...
Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Политическая

#2873

Сообщение Егор »

coronamark2 писал(а): 23 фев 2022, 15:29 просто прежде чем, выступать против всего запада - надо было подготовиться..
Мне снился нынче страшный сон,
И в нем я видел очень ярко,
Сын Жириновского солдат,
А дочь Лаврова санитарка.
Вот с автоматами бегут,
Две дочки Путина в атаку,
И нажимая на курки,
Кричат: " ЗА РОДИНУ И ПАПУ"!
Тут танк горящий на боку,
А в нем Медведева сынок,
И дочь отважного Шойгу,
Его достав несёт в медблок.
Зюганов внук, Зюганов сын,
Наследник Матвиенко Вали,
Все как один пошли на фронт,
Чтоб братья в НАТО не вступали.
Бегут в строю Ковальчуки,
И Ротенберги с ними рядом,
И рвется Миллер на прорыв,
Во фланг с газпромовским отрядом.
Открыл глаза, потом закрыл,
Что за фантастика творится?
Наверно зря смотрел ТВ,
Вот хрень подобная и снится.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Политическая

#2874

Сообщение mvg »

coronamark2, Егор, вы можете сколько угодно готовиться и ждать "сына Жириновского", но особой разницы не будет.
Хотите вы того или нет, но даже в роли "бензоколонки" Россия (в ее нынешних границах) остается субъектом мировой политики. В случае полного распада в 90-х началось бы несусветное... Вникнув в происходящее, коллективный Запад (когда было иначе?) попытался системного контролировать субъекта, сохраняя за собой ключевые технологии. В большей части отраслей это получилось, включая темы oilchoice! С каким жаром мы порою здесь топим за импортный продукт, опуская до плинтуса отечественного производителя! - это ведь то же самое, что и события на Украине, только под другим углом. Результат тот же... "нам все должны". Должны сделать российскую Систему http://autoengineer.org/aai-gsm/sistema-ksm-2020.html , должны выпускать продукт, не уступающий ... должны, должны, должны. Танеко показала продукт не уступающий ... и что? - вместо того, чтобы пригласить на форум представителей, обсудить перспективы, тихо "закатали под сукно"... Мы теперь XW-20 жаждем, ни сколько не вникая в процессы зимой, особенно для прямого впрыска. Рекомендации Порше для Аурус 0W-40 не с бодуна. Даже с 40-кой возникают проблемы...

Если готовиться, то как и сколько?
Если ждать "сына Жириновского", то когда, к обеду будет? - к обеду будет

Если бы Россия не вмешалась, бандерлоги раскатали бы Донбасс при поддержке коллективного Запада. Из плохих решений (хороших там нет вообще), Путин принял не самое плохое. Я не особо его сторонник, но в данном случае он прав, ИМХО.

Нас это не касается? - касается пока есть Россия, есть субъект. Распадется на удельные княжества ("Берите столько суверенитета , сколько сможете проглотить" Б Ельцин) - тогда не касается, но будет еще хуже, если не полный трындец для всех.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Политическая

#2875

Сообщение Егор »

mvg писал(а): 23 фев 2022, 19:12 Нас это не касается? - касается пока есть Россия, есть субъект. Распадется на удельные княжества ("Берите столько суверенитета , сколько сможете проглотить" Б Ельцин) - тогда не касается, но будет еще хуже, если не полный трындец для всех.
Вы смотрю - москвич, а это определяющее в вашем мировоззрении. Когда сыт, доволен жизнью, есть подушка на старость -можно и о "великом" поразмышлять.
В провинции проще и хуже - мизерные зарплаты, нищенский уровень жизни, отсутствие нормальной работы, медицина фактически на нуле. "Игра в войну" хороша на полный желудок, голодный солдат - плохой солдат. И эта "московская" задумка "включить войнушку" - здесь ,в провинции,кроме раздражения ничего не вызывает. Вчера шумели с мужиками на работе, народ злой, орут - пусть москвичи воюют : у них зарплаты, уровень жизни, все блага есть,вот за них и пусть идут "братьям помогать", мы за такую нашу скотскую жизнь воевать не собираемся... Бытие определяет сознание,к сожалению. Можно конечно, как в 41 -м , под дулом нагана народ гнать на войну, но нет сейчас столько в России народа и бабы (как любят надеяться наши политики) теперь много не нарожают...(((
Последний раз редактировалось Егор 23 фев 2022, 19:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Политическая

#2876

Сообщение mvg »

Егор писал(а): 23 фев 2022, 19:41 Вы смотрю - москвич
Я здесь служил. Не голодали ;)
Грем.jpg
Грем.jpg (40.84 КБ) 334 просмотра
Гремиха.jpg
Гремиха.jpg (37.08 КБ) 332 просмотра
Вы тоже?

Вообще-то я на пенсии (14 тыр), но по ряду обстоятельств бываю не только в Москве...
Последний раз редактировалось mvg 23 фев 2022, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Политическая

#2877

Сообщение mvg »

Егор, судя по вашему авто и маслу, вы, вероятно, в материальном плане живете получше чем я, москвич... ;) Но это так, не в укор...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Политическая

#2878

Сообщение Егор »

mvg писал(а): 23 фев 2022, 19:57 Егор, судя по вашему авто и маслу, вы, вероятно, в материальном плане живете получше чем я, москвич... Но это так, не в укор...
Узнаю истого москвича : жадность и зависть рождается тогда, когда уходит бедность.
Внедорожник - Нива.Масла указанные беру у внука односельчанина задёшево - он работает в городе в этой сфере. Ну что, надеюсь вашу "жабу" я успокоил ?! :D
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Политическая

#2879

Сообщение mvg »

Егор писал(а): 23 фев 2022, 20:04 Узнаю истого москвича : жадность и зависть
Строго говоря, мне без разницы, но каждый судит по себе ;) не будьте столь уверенны. На НИВУ допущены совершенно другие масла... ;)

Я вообще не об этом, но коль скоро прозвучало, пришлось отвечать.

Суть
Эти слова были адресованы Невиллу Чемберлену: «Мюнхен: выбор между войной и позором. Я думаю, что в следующие несколько недель нам придется выбирать между войной и позором, и я почти не сомневаюсь, каким будет решение». (Черчилль)

Через месяц было подписано Соглашение между Германией, Великобританией, Францией и Италией, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное в ночь с 29 на 30 сентября того же года рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером, премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуаром Даладье и премьер-министром Италии Бенито Муссолини.

Хороший Путин или плохой, сытая Россия или босая, сути дела не меняет. Коллективный Запад никогда в друзьях не был и не будет.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Политическая

#2880

Сообщение Егор »

mvg, я и говорю - бытие определяет сознание. Вы тут о Чемберленах с Даладье размышляете, а у нас сейчас одна мысль и забота - подготовка к посевной. Каждому - своё.
И да,в нивовскую чугунку хоть двадцатку заливай , это не нынешнее одноразовое поколение моторов.
Последний раз редактировалось Егор 23 фев 2022, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot/2.0 и 0 гостей