⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Обсуждения других ресурсов по маслам

Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1786

Сообщение Бозон Хиггса »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 04 фев 2020, 09:29 Просто при большом hths рвутся слои масла и возникают очаги граничного трения.
тянет на оскар ! :катаюсь:
Дмитрий Анатольевич писал(а): 04 фев 2020, 09:29 На a3b3c3 на 40% чаще возникает кавитация в кольцах.
кавитация в кольцах это конечно сильно, но как минимум голословное утверждение. Где прочитать про это ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1787

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Бозон Хиггса писал(а): 04 фев 2020, 18:20 Где прочитать про это ?
Пруфоф не будет. Все для внутреннего пользования.

А вообще про кавитацию на кольцах где то читал тут в "нашей библиотеке" из открытых источников.

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
Бозон Хиггса писал(а): 04 фев 2020, 18:20 тянет на оскар !
Чоржош :D
Бери читай ту тему с первой страницы :popcornn:
11111.jpg
11111.jpg (113.42 КБ) 2288 просмотров
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1788

Сообщение Бозон Хиггса »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 04 фев 2020, 21:55 Пруфоф не будет. Все для внутреннего пользования.
you only see what your eyes wants to see (c) madonna - frozen.
надо иметь неимоверный талант что бы из приложенных скринов сделать такое заявление.
Дмитрий Анатольевич писал(а): 04 фев 2020, 21:55 Чоржош
Бери читай
читал. апломб высок, но все голословные заявления прячутся за "все секретно" у нас тут такой mvg есть...тоже как чуть что так мыслю размажет по всему форму и впихнет невпихуемое. Я по сю пору не отойду от сложения относительных величин...
если в кратце и по теме - не заменят 20ки и прочие рахитные жижи хорошей 40-ки. Пока всеми признанным (как бы не скрипели зубами хейтеры и желающие хайпануть) является мистер Рихард Штрибек, и пока не опровергнута его работа - можно сколько угодно мракобесить и выдвать в присядку, заявляя что раз в топфьюел льют 0w-5 значит защита афигеть какая поэтому чем жиже тем лучше. Просто уже надоело одно и тоже.
ПО своему опыту скажу что некоторые европроизводители двс tier 4b перевели их на масла - густые 30ки где hths примерно = 3,5-3,6. и то там видно как это сказывается после 40-к. что говорить про 20-ки...
Так же на лада форум была ссылка (от Миконга вроде) где образцово показательно вскрывали жигу на 20-ке - так там ад и израиль.
Глупо игнорировать факт о том что 20-ки это угода амеровским эколухам типа cafe.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1789

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Бозон Хиггса писал(а): 04 фев 2020, 23:59 некоторые европроизводители двс tier 4b перевели их на масла - густые 30ки где hths примерно = 3,5-3,6. и то там видно как это сказывается после 40-к. что говорить про 20-ки...
Так же на лада форум была ссылка (от Миконга вроде) где образцово показательно вскрывали жигу на 20-ке - так там ад и израиль.
Глупо игнорировать факт о том что 20-ки это угода амеровским эколухам типа cafe.
ты про трактор :D
Человек пишет только про легковые и легкие траки.
Моторы до 5л. Моменты тоже написал.

Про жигу даже и не знает наверное :D . В Москве бывает, но там таких нет давно. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Бозон Хиггса писал(а): 04 фев 2020, 23:59 где образцово показательно вскрывали жигу на 20-ке - так там ад и израиль.
Не та которую хозяин тупо добивал по приколу? Масляная беседка (не подбор) (Пост Дмитрий Анатольевич #90131) и следующий коммент :!:
Alex8375
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 май 2017, 06:38
Откуда: Сибирь
Имя: Александр
Авто: Toyota Kluger 2001 2.4
Масло: Zic x5 5w30 gf-6

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1790

Сообщение Alex8375 »

veles писал(а): 04 фев 2020, 08:16 20-ки рулят, 40-ки для лохов?
не то что для лохов, говорит трудно сделать хорошую нулевку с hths>3,5,типа не всем дано, но мобил 0-40 хвалит, хорошее,говорит, подходит для всех автомобилей
SAE20
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 04:51
Откуда: europa
Масло: 0w20 10w30

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1791

Сообщение SAE20 »

Здравствуйте. Недавно стал все чаще замечать, и решив погуглить "на ойл клубе удаляют сообщения" нашел ваш сайт и эту ветку. Сейчас взял паузу на оилклубе, тк стали напрягать некоторые моменты. Хотел спросить, возможно ли здесь организовать мне отдельную ветку?
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1792

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

SAE20, Добро пожаловать!
Я думаю самое уместное в теме блогов Блоги
Все желающие высказывались там без особых репрессий.
Можно даже менее скромно назвать тему, чем на оилклубе. :D
"форумчанин SAE20" как то нелепо звучит с самого начала.
Предлагаю нечто типа "Интервью с профессиональным исследователем моторных масел" , чтобы отсечь сразу глупые вопросы и споры.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1793

Сообщение Gubkin »

SAE20 писал(а): 05 апр 2021, 05:19 возможно ли здесь организовать мне отдельную ветку?
если без мата и рекламы то можно отдельную :D где именно зависит от тематики
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1794

Сообщение Инженер_Гарин »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 05 апр 2021, 08:37 без мата и рекламы
Вот сейчас два столпа на которых держится интернет обрубил. Ещё два осталось - котики и сиськи
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1795

Сообщение Booth »

SAE20 писал(а): 05 апр 2021, 05:19 Сейчас взял паузу на оилклубе, тк стали напрягать некоторые моменты.
Идеальных сообществ и руководителей нет. Это не исключение. Мое оценочное суждение. :popcornn:
SAE20 писал(а): 05 апр 2021, 05:19 Хотел спросить, возможно ли здесь организовать мне отдельную ветку?
Не знаю к кому обращение, но я подписываюсь под разрешением. :hi: :drink
В любом случае Добро пожаловать, даже если свой топик "просветительский" вести не будете.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1796

Сообщение Vitek74 »

Booth писал(а): 05 апр 2021, 10:53если без мата
Тогда Бозона нужно в такой ветке банить ИМХО) :D
... типа будет повторенье мать ученья?... по мне и так уже все перетерто, а некоторыми законспектировано...)
А ветка планирунтся также вопрос ответ?... хотя это наверное ни там ни тут не реально, с нашей ментальностью...
зы хочется сразу спросить некоторые вещи, но пока воздержусь... , наверное уже в теме)
Хотя есть ли смысл не уверен, опять будет тут хочу говорю, тут не буду...
Тему предлагаю назвать
*почему летом 10в30 лучше 20ток! * :class

Отправлено спустя 15 минут 32 секунды:
Пфу бля, захожу на оил а там сае20 10 минут назад написал что он только на оиле!
зы забавная рефлексия какая то... его вроде долго там не было, и нате!... после появления на оилчесе сразу появился!... Он что оилчес читает?...или у кого то связь с ним кроме форума?... сообщили донесли так быстро?
... Я валяюсь чо тут ваще проимходит? :twisted:
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1797

Сообщение Vitek74 »

Или он решил поиздеваца?...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1798

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

вроде не первое апреля :popcornn:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1799

Сообщение Vitek74 »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 05 апр 2021, 15:45 вроде не первое апреля
Ну так то да... Только непонятная двужуха нарисовалась, вам не кажется странным что сае20 на оиле 2 недели молчал, а тут вдруг резко зарефлексировал?... Как такое может быть?.. У кого какие версии?
Это типа что сае20 читает оилчес 2 нежели и караулит? Да так что прям сразу отреошировал!... Как то маловероятно!... Не ну я согласен что оилчейс форум очень емкий наполненный интересной инфой, и сае20 тут черпает инфу постоянно а потом вывкладывает на оилклуб)... но еслиб он до этого две недели не отсутствовал это могло походить на правду... а так маловероятно...
Логично предположить что ему кто то кинул инфу, значит у кого то с ним есть быстрая связь, либо этот кто то и есть сае20 под другим ником который в маслотеме, и который читает с утра оилчейс!... Если одно лицо да читает оилчейс опять сомнение вызывает что этот человек реальный специалист а не прикидывается!... Я кстати давно замечал что данный персонаж редко быстро отвечает на вопросы, как будто готовится собирает инфу гуглит для того чтобы произвести впечатление.... может конечно совпадало так, утверждать не берусь, склонен думать что чедовек все таки в теме, хотя вспоминая "москва слезам не верит" всякое может быть) если задастся целью наверное можно поставить себя правильно)... тк и специалисты буровят такое что вызывает недоумение, особенно если синие тапки на них...

В общем-то какие еще варианты?
Получается с сае20 кто то связан или есть человек который прикидывается им на оилклубе?... Рефлексия определенная есть! И даже Гоод54 забанили после того как он про сае20 пытался фантазировать!... опять же рефлексия явная!... Так и кто же это? Кто то из пропавших старичков?... кто то из модераторов, или сам?... Первый бан сае20ина оилклубе мог быть для отвода глаз и хайпа?... типа потом все проверили чел правда из европы...)
Забавно)
Думай, о хорошем...)
SAE20
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 04:51
Откуда: europa
Масло: 0w20 10w30

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1800

Сообщение SAE20 »

Видимо придется обьяснится. Думал меня на [слово запрещено] забанили, а оказывается у меня отобрали аккаунт и теперь видимо будут использовать в своих целях. Если начнут пиарить какой то бренд, я к этому отношения не имею. Не знаю кто как и зачем это сделал.
но уже вижу нелепые сказки : "Вчера была Пасха, вот выдался свободный денек.
Очень плотная работа - новые ACEA - необходимы исследования новых рецептур по реологии. Времени нет и не будет много."
Это просто смешно(думаю не мне одному), видно человек который пытается копировать мой стиль далек от реалий индустрии, пытаясь прикрыться занятостью и тут же тратит время на форум, именно в тот момент когда я появился тут.
Про исследования новых рецептур еще забавней), рецептурами занимаются (как правило) разработчики пакетов присадок, а не бренды(в одном из которых я работаю). Да и вообще реология мало кого волнует в принципе в плоскостях АСЕА, тк является больше направлением науки - одной из ветвей индустрии, или частных случаев(если говорить о бренде) по замещению одних баз другими. АСЕА как и производителей, проблемы реологии интересуют постольку - поскольку, примерно как шерифа ) тк у индустрии нет задачи увеличения ресурса.Скорей наоборот программируемого старения, да и в эксплуатации в гарантийный срок это по большому счету не актуально.
Тем более на данный момент больших секретов уже нет, только частные случаи.
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Applebot/0.1 и 5 гостей