⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#406

Сообщение Иванович »

RandomXP, Те кто жестко переболел, после того как выцарапались с реанимашек готовы хоть что съесть, выпить, лишь бы не повторить этот круг еще раз.
Самое удивительное что колют в США опережающими или как минимум равными темпами как и в России.
У них там хорошие вакцины, как для страны золотого миллиарда :? ?
В достаточно высоком качестве вакцин России не сомневаюсь.
Как быть с Украиной согласно конспирологическим прогнозам, если ей пообещали американскую вакцину только к 2022г, а Канада закупила вакцины четырехкратно превышающий объем всего населения. Концы не вяжутся, у меня нет ответов...
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#407

Сообщение гвардии майор »

Gubkin писал(а): 23 янв 2021, 21:46 бредни конспирологов
Я бы так категорично не думаю) Окно Овертона помните...
окно овертона.jpg
окно овертона.jpg (37.82 КБ) 892 просмотра
Возможно, с "золотым мильярдом", мы где-то в переходе между "Радикально" и "Приемлимо"...
Да, даже просто в плане того, что недооценивать врага (планы мировой "элиты", хозяев денег) опасно. Хотя, что мы их оценим, что НЕ оценим - нам легче не станет...)
Но, мудрость - предупрежден, значит - вооружен, тоже забывать не стоит.
Gubkin писал(а): 23 янв 2021, 21:46 зачем сокращать тех на ком зарабатывают ?
Да, че они там на нас зарабатывают? Вопрос риторический. ;)
Они (ТНК) зарабатывают на бирже, торгуя воздухом... А прибыль от работяг их совершенно не интересует. Пыль...)
Денег они напечатают столько, сколько надо. А скоро и печатать не надо будет... Цифрой все будут раздавать. И определять, кому сколько... Лояльным "правым" столько, радикальным "левым" столько...
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#408

Сообщение Иванович »

Повторюсь зачем такая сложная и скорее всего малонадежная схема с вакцинированием чипированием?
У каждого практически есть смартфон соглядатай информатор. Все расскажет, обо всем доложит. При необходимости законтролировать и зачистить или провернуть изменен е в сознании постым приглашением в поликлинику на осмотр вообще технология плевая.
Сказывают что в СтоЛице на подходе система распознования лиц и почти все районы покрыты сетью камер.
Рс Вот возникновение короновируса и попадание его к человеку видится мне как раз управляемой эпидемией. Кто не смог защититься(разработать вакцину или не позволили купить) будет в большой зависимости и по заболеваемости и экономически. Эта схема видится реальной. И выход простой - вакцинация, впрочем у каждого свои тараканы, ни на чём не настаиваю.
В сентябре укорололся вакциной от гриппа, в январе от короновируса.
Коллективный иммунитет дело хорошее, но в условиях капитализма практически труднодостижим. Хочу при поездке за бугор на море снизить риски.
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#409

Сообщение гвардии майор »

Иванович, ваще не считал и не считаю вакцинацию чипированием. Это, точно бред)
Считаю, медленным (а у кого-то быстрым) убийством иммунитета, как и все медикаментозное лечение. Примеров из жизни хватает.
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#410

Сообщение Иванович »

От не знаю у меня бабушка ушла в возрасте под 90 и внимательно за прививками следила, сын (мой дядька ) возил по больничкам. Если настолько медленно снижает иммунитет, то я согласен без вариантов 8-)
Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#411

Сообщение Егор »

гвардии майор писал(а): 25 янв 2021, 15:33 Считаю, медленным (а у кого-то быстрым) убийством иммунитета, как и все медикаментозное лечение. Примеров из жизни хватает.
Все верно, со слов жены ( специалиста в этой области) так оно и есть. Они сами,врачи- биологи, категорически отказались от вакцинирования.
Действие вируса действительно четко завязано по генотипу, в разных странах и регионах - разные его разновидности. У нас точно не западноевропейский штамм, т.к. я , имея группу крови 2-я отрицательная (этнический немец) должен был "загнуться" согласно статистики в первую очередь, но она до сих пор ( тук-тук) так и не наступила. Значит тот,кто его распостраняет - делает это осознанно и со знанием дела : в России вирус для русских и т.д.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#412

Сообщение Иванович »

Тем не менее Индия одобрила две вакцины, производимые на территории Индии подготовила холодильные мощности, обучила персонал и по концу лета заявила что будут привиты 300млн человек. На сегодня проходят тестирование еще шесть вакцин втч Спутник V.
У Индии есть опыт вакцинации и спасения своих сограждан от нескольких инфекций.
Согласно статистике численность населения Индии растет каждый день, несмотря на наветы конспирологов и прочих биологов.
ps По причине массовых вакцинаций с детского возраста, химозной пищи, ухудшения экологии, медикаментозном лечении продолжительность жизни втч в России растет - чудно правда. Причем смертность от вирусных болезней которые раньше уносили десятки миллионов упала на порядки или прекратила существование Но нет прививаться не надо - где логика?
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#413

Сообщение гвардии майор »

Иванович писал(а): 26 янв 2021, 03:25 Тем не менее Индия одобрила две вакцины, производимые на территории Индии
Было бы странно, если б Индия НЕ одобрила свои же вакцины... :D
Иванович писал(а): 26 янв 2021, 03:25 Но нет прививаться не надо - где логика?
Да, кто сказал не надо-то??? :) Хоть запрививайтесь. Я высказал свою точку зрения))
П.С. да... и продолжительность жизни не есть прямой показатель здоровья ;) (опять же, не навязываю)
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#414

Сообщение Егор »

гвардии майор писал(а): 26 янв 2021, 09:54 ps По причине массовых вакцинаций с детского возраста, химозной пищи, ухудшения экологии, медикаментозном лечении продолжительность жизни втч в России растет - чудно правда.
Сколько уже раз чиновников на местах ловили за уменьшение данных убыли населения ?!
В соседнем Липецке ,когда там проживало 0,5 млн.человек - было одно небольшое кладбище. За последние 10 лет население города официально уменьшилось ненамного, а вот кладбище выросло в разы ,от горизонта до горизонта. Но я не удивлюсь ,что местный губернатор "радует" московское начальство ,как в свое время гоголевский Чичиков - растущими как на дрожжах "мертвыми душами".
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#415

Сообщение Иванович »

гвардии майор писал(а): 26 янв 2021, 09:54 Было бы странно, если
"Власти Индии одобрили использование двух вакцин против коронавируса - индийской Covaxin от компании Bharat Biotech и «оксфордской», разработанной AstraZeneca" те индийская вакцина одна.

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Егор писал(а): 26 янв 2021, 11:37 Сколько уже раз чиновников на местах ловили за уменьшение данных убыли населения ?!
В соседнем Липецке ,когда там проживало 0,5 млн.человек - было одно небольшое кладбище. За последние 10 лет население города официально уменьшилось ненамного, а вот кладбище выросло в разы ,от горизонта до горизонта. Но я не удивлюсь ,что местный губернатор "радует" московское начальство ,как в свое время гоголевский Чичиков - растущими как на дрожжах "мертвыми душами".
Моя малая родина городок крытый. Кладбище растет и город в населении падает тоже. Навещаю родню на погосте езжу, пропуск в город изъяли. Супруга иногда по бизнесу иногда заезжает, одни старики остались причем глубокие, молодежи чуть тк перспективы слабые. Иногда вспоминаю как мечтал там коттедж поднять, хорошо не вписался. Иммиграцию населения никто не отменял.
Не стоит совсем уж ударятся в конспиралогию .
Держите глаза широко открытыми.
ps Хотите иммунку укрепить, закаливание физкультура, максимальное нахождение на воздухе.
Всем здоровья!

Отправлено спустя 9 дней 3 часа 15 секунд:
Укололся второй частью вакцины. Отметку в прививочном сертификате поставили.
Из всех кто пришел, около четверти пенсионеры.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#416

Сообщение mvg »

Иванович, как может быть иначе, если в моей поликлинике (Москва), кроме терапевтов (врач общей практики) других нет вообще. На пациента жестко отведено 15 минут, за которые не успевают ни осмотреть, ни выписать лекарства... Оптимизация...
Чтобы пройти врачебную комиссию, нужно объехать несколько поликлиник района. Некоторые процедуры только коммерческие...
Иванович писал(а): 24 янв 2021, 16:21 Те кто жестко переболел, после того как выцарапались с реанимашек готовы хоть что съесть, выпить, лишь бы не повторить
Не все...

p.s. Если верить официальной статистике, численность пенсионеров сократилась на 10 млн по отношению к 2018 году...
Число пенсионеров в РФ с 2012 года по 2018 год увеличилось на 9,7%, с 42 млн 367 тыс. до 46 млн 480 тыс. человек, следует из данных Росстата, опубликованных на официальном сайте ведомства. https://tass.ru/obschestvo/7122271
Так, по данным на 1 октября 2020 года, пенсионеров в стране было 36,1 млн человек, а ровно год назад - 36,3 млн человек. http://www.finmarket.ru/main/article/5378581
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#417

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

mvg писал(а): 05 фев 2021, 16:05 численность пенсионеров
так возраст выхода изменился и данная категоря естественно меньше.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#418

Сообщение Иванович »

mvg писал(а): 05 фев 2021, 16:05 Иванович, как может быть иначе, если в моей поликлинике (Москва), кроме терапевтов (врач общей практики) других нет вообще
Приезжайте к нам на Колыму. :)
По больничкам особо не очень ходок, однако всё через терапевта это да. Узкие специалисты есть и принимают. Чуть бы у вашего бордюростроителя отнять, возможно и последние этажи отремонтировали в нашей поликлинике и оборудование подменили.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
mvg писал(а): 05 фев 2021, 16:05 Если верить официальной статистике, численность пенсионеров сократилась на 10 млн по отношению к 2018 году...
а насколько изменилось кол-во предпенсионеров.
У меня после повышения пенсионного возраста прямо маниакальное желание погулять на свадьбе внуков моего внука :class

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
mvg писал(а): 05 фев 2021, 16:05Не все...
Здоровья всем! :dogovor:
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#419

Сообщение mvg »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 05 фев 2021, 16:45 так возраст выхода изменился и данная категоря естественно меньше.
10 млн долой..., если верить статистике Так не бывает... Кто кому дует в уши не имею понятия.
Иванович писал(а): 05 фев 2021, 17:01 Приезжайте к нам на Колыму.
Приезжали в прошлом году ;)
режимометрирование .jpg
режимометрирование .jpg (183.5 КБ) 658 просмотров
Ни кто не заболел...

В этом году планируется внедрение модельных методов испытаний ГСМ по условиям эксплуатации... ;)

p.s. Что бы так население обследовали...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#420

Сообщение Инженер_Гарин »

В прошлый четверг чипировался вакцинировался. Пятницу прямо болел, температура была, ломота суставов, озноб, глаза болели и голова. К вечеру пятницы бахнул парацетамола, боли прошли немного. С субботы бодр и свеж, думаю, нормальный иммунный ответ был. В марте ревакцинация, посмотрим будет ли 5G стабильней ловить будут ли побочки.
Мать в стационаре лежала с ЖКТ, всей палатой заболели чем-то, выписали в понедельник без анализов на ковид, в субботу пропало обоняние, вызвали "космонавтов", сегодня результат "+". Вот теперь переживаю за пенсионеров: родителей и бабок. Год держались, а тут как вакцинация началась так заболевать начали.
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей