⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2446

Сообщение Booth »

shtangist писал(а): 12 авг 2020, 13:40 посыл мой в более трезвом и объективном восприятии информации из сми и интернета.
не верь, не бойся, не проси.
любую информацию почитать, послушать и сделать выводы с позиции - Не верю.
Посыл может и хороший, но иногда банан это просто банан. И раз уж так то с сомнением прими, то что тут тебе впаривали про густую крепкую плёнку и не подвергаемые сомнению немецкие допуски наличие которых якобы верх совершенства и гарантия успеха.
shtangist писал(а): 12 авг 2020, 13:40 почему я вообще начал все это писать, мне было интересно ошибаюсь ли я в отношении сае20. до того, как там оперативно все потерли, он успел, мне ответить в нескольких сообщениях. мне все ясно.
Модерация и странности личностей это отдельная тема - нигде она не идеальна в т.ч. тут. (если это сочтут за обсуждение Админа и Ко. и выдадут нарушение это только подтвердит).
Соглашусь что там она.... Хотя это уже обсудили 100500 раз и тут т в других интернетах Лось наверно икает. :D Опять по 100 му кругу? Видимо ты пропустил много, сходик в архив к Колодочкину - но это забавно не более, а может и вредно. "Добро пожаловать в клуб"
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Масляная беседка (не подбор)

#2447

Сообщение veles »

shtangist писал(а): 12 авг 2020, 13:40 я знаю людей которые на западе продают
Еще раз, cui prodest? У него в постах нет продвижения какого-то определенного продукта, тебе уже написали. По крайней мере, на сегодняшний день. Лучшим маслом он обозвал петронас, которого и в продаже нет, а хвалил помимо конкретного кастрола и кучу других, тоже конкретных. Он топит за продажу моторных масел в принципе, вообще всех? Тогда да, логика есть, но... похоже, ты сам придумал то, во что поверил.
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Масляная беседка (не подбор)

#2448

Сообщение mox111 »

shtangist,
да не переживай ты так :D ... все так и есть ( я обЪетом писал давно)
задача сае20 подготовить почву к выпуску своего бренда ...( "ACEA -помойка ,ОЕМ -кошмар ...а ilsac -наше ВСЕ!!!! :D ) ,потом в сингапур/или в обнинск ( на самое дешевое производство ) ,заказ своей линейки -СУПЕРДЛЯРАШКИ масло и вперед... самые дешман пакеты ,самое дешевое сырье и в основном в легкой вязкости ... главное реология ! :D :class ...( но на всякий случай - mobil самое крутое масло ...)... а ну-да ,еще в гейропе одни коррупционеры ... ;)
царь,просто царь)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2449

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

mox111 писал(а): 12 авг 2020, 18:05 заказ своей линейки -СУПЕРДЛЯРАШКИ масло и вперед... самые дешман пакеты ,самое дешевое сырье и в основном в легкой вязкости
так "зик зеро" уже подхватили этот психоз клуба по IL, про который никто раньше и не слыхивал.
"суслика видишь? А он есть" :D
Кастрол немного пролетел мимо такого хайпа и скромно пишет про еще более умные молекулы :D
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Масляная беседка (не подбор)

#2450

Сообщение veles »

mox111 писал(а): 12 авг 2020, 18:05 задача сае20 подготовить почву к выпуску своего бренда
Давай дождемся, потом будем выводы делать. Если он сейчас притопит за конкретное масло, связанное с ним, ну... это его похоронит, как икону ойлклуба. А вот судя по тому, что я вижу, ему это внимание и почитание очень нравится(а кому нет?). Думаю, он там как раз за этим, а не за коммерцией. Но, опять же, посмотрим, может, ты и прав.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2451

Сообщение Booth »

mox111 писал(а): 12 авг 2020, 18:05 да не переживай ты так ... все так и есть ( я обЪетом писал давно)
задача сае20 подготовить почву к выпуску своего бренда ...( "ACEA -помойка ,ОЕМ -кошмар ...а ilsac -наше ВСЕ!!!! ) ,потом в сингапур/или в обнинск ( на самое дешевое производство ) ,заказ своей линейки -СУПЕРДЛЯРАШКИ масло и вперед... самые дешман пакеты ,самое дешевое сырье и в основном в легкой вязкости ... главное реология !
Я конечно знал что твои тараканы особо забористы, но не перестаёшь удивлять. В Мск был воздух чище чем в наших пампасах, вы там что курите?

Отправлено спустя 41 минуту 34 секунды:
mox111 писал(а): 12 авг 2020, 18:05 Кастрол немного пролетел мимо такого хайпа и скромно пишет про еще более
Абсолютно равнодушен к маркетингу Кастрола и не верю в легенды про засирающий моторы Кастрол - тут дело скорее всеготв в подделках, рецептурах не предназначенных для длительных интервалов в наших и условиях или маслянная чума. У меня есть обратные примеры когда на Кастрол обычном дешёвом Магнатеке 5w30 А3 (в магазине где 146 % оригинал) ездили без проблем в Тазах, и на Арале ПАО 0w40 в немцах - и это ещё когда он не стал мейнстримомо у нас.
BP может использовать лучшие наработки и позволить себе свои НИОКРы в штатах - что собственно они и делали/ют. Был бы старый Виско 5000 5w40 на магниевом пакете за вменяемую цену я бы сам его лил, засматривался на него раньше и были у него аналоги Вальволин, Ельф, Комма - но потом их рецептуры даунгрейд сделали до тупого 229.3 на кальции.
Давеча на распродаже 0w40 Ксторку увидел и не удержался, хотя не ценитель ПАО и гуталина немецкого.
Если верить их старым pds 2014-2015 г. то оно аналогично СуперкарЭдж (позже пошло уже другое 0w40 как просто Эдж). Суперкар Эдж это топчик дляотжигов в гражданских спорткаров и современных турбовагов, только моему овощу он как козе баян - но для коллекции сойдёт, его даже как сувенир можно на полке хранить :crazy: :yahoo: :poxery:
а может и залью. Может таки полнозольник с высоким TBN хорошей реологией и хорошие пусковые зимой иэ сроляют для меня.
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Масляная беседка (не подбор)

#2452

Сообщение mox111 »

Booth,
ты хоть кастрол на меня не вешай :D ...
(через 2-3 месяца прощения будешь просить :D )
царь,просто царь)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2453

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Профессионал обнаружил корреляцию между прожаркой и наукой :D
Вложения
Screenshot_20200811_102239.jpg
Screenshot_20200811_102239.jpg (51.32 КБ) 1071 просмотр
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2454

Сообщение Booth »

mox111 писал(а): 13 авг 2020, 08:57 ты хоть кастрол на меня не вешай ...
Глюк форума - тебе ли не знать. Видимо карма у тебя такая, что Кастрол на тебя вешается.
mox111 писал(а): 13 авг 2020, 08:57 (через 2-3 месяца прощения будешь просить )
Ага, на заранее на твою милость надеюсь. :mygod:
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Масляная беседка (не подбор)

#2455

Сообщение Gubkin »

Ну вот уже и автоблогеры полезли в масла
не смотрел, но говорят кикс занес ей )

Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
DurAex
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 07:58

Масляная беседка (не подбор)

#2456

Сообщение DurAex »

Опа! Не видел этот видос на Лиса Рулит. Спасибо, полюбопытствую!
Jet998
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 11:42

Масляная беседка (не подбор)

#2457

Сообщение Jet998 »

Всем привет.Ребята скажите, Ravenol SFE 5w20 с эстерами или только PAO с кряком?В теме Ravenola задавал вопрос,но там тишина.
Аватара пользователя
Silence
Завсегдатай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:30
Откуда: Самара
Имя: Александр
Авто: Kia rio New, Hyundai Solaris
Масло: S-Oil Red #9 5w30 SN\GF5
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2458

Сообщение Silence »

Давайте лучше разберёмся так ли вредна зола 1.3 тотала хкс обычной гамме.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2459

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Главный реолог известного форума сказал, что масло тотал он залил бы только на 1000км :toilet
Аватара пользователя
Silence
Завсегдатай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:30
Откуда: Самара
Имя: Александр
Авто: Kia rio New, Hyundai Solaris
Масло: S-Oil Red #9 5w30 SN\GF5
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2460

Сообщение Silence »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 14 дек 2020, 09:43 Главный реолог известного форума сказал, что масло тотал он залил бы только на 1000км
в отношении тотала хкс?
да ну нафик. его многие льют. думаю не меньше 30% корееводов. и как-то массового падЁжа моторов нет. Зола и сера коненчо конские. Как оно тонким колечкам на долгую перспективу- вопрос.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей