Cupper. Общая

Суровый
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:10

Cupper. Общая

#421

Сообщение Суровый »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 21 дек 2019, 11:05 Киношечка появилась
реклама? Там в описании нет ни одной ссылки на независимые ресурсы. только проплаченные да на свои. мамыкин нечестно поступает. вернее, всё в рамках бизнеса, где только прибыль.
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Cupper. Общая

#422

Сообщение Valena-SV »

Суровый писал(а): 21 дек 2019, 14:58 Там в описании нет ни одной ссылки на независимые ресурсы.
Так если у Куппер с актами испытаний не очень, что вы их ждёте?
В этом ролике не будут же говорить что меняют рецептуры из-за проблем с гуталином в двс (есть фото на некоторых ресурсах), что Ларгус с 50.000 км это их собственное авто и какую цифру надо, ту и напишут...да и буханка... до сих пор нет фактов заливки масла в нее, нет анализов и тд..
а так видео хорошо сделано, особенно первые 10-12 минут когда рассказывают про Гаркунова))
Кстати, про "украсть" на запад...Это разве не мамыкин сам на Нанол Технолоджис переписал патенты?
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Cupper. Общая

#423

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Очередной отчет с моей машинки по чистоте. Новая формула явно стала лучше предыдущей. https://www.drive2.ru/b/561243512448745952/
И как обычно обновил статистику по износу на магните
https://www.drive2.ru/l/453740412310388882/
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Cupper. Общая

#424

Сообщение mox111 »

Дмитрий Анатольевич,
Спасибо Анатолич ,свет ты наш в конце тунеля :D ,давай как можно дольше эксплуатируй на меди ,до победного ... жду дальнейших ,хороших отчетов ... :class
царь,просто царь)
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Cupper. Общая

#425

Сообщение Valena-SV »

Дмитрий Анатольевич,
615A933A-12D3-4AB2-9305-1A7B3E948376.png
615A933A-12D3-4AB2-9305-1A7B3E948376.png (86.92 КБ) 2583 просмотра
У вас классный подход.
всякий бред про Валену-СВ не устали писать ещё?
Что значит усовершенствовал идею? Мы говорим про технические продукты с конкретными параметрами и свойствами, а не мысли/идеи... у нас столько мыслителей в стране.
Есть что показать из технического материала?

Вместо куппера можете залить металлоплакирующию присадку 3ton Plamet, супер дёшево (90-100 руб.), раз вы про цену что-то говорите. Дешевле некуда)

Основатель Куппера был вписан в патент Валена (на счёт работал над патентом немного загнули), но тут речь идёт о Валена-СВ, а это разные вещи. Идёт скажем так, некая манипуляция названий с вашей (включая СМ) стороны.
Спойлер
Присадку "Валена" разработала Валентина Григорьевна Бабель. Продукт был разработан в Казахстане и разработка названа в честь Валентины Григорьевны - "Валена".
Сергей Михайлович был вписан в патент будучи директором завода КУЗАКС (которой в дальнейшем производил данную присадку), однако, к самой разработке Мамыкин никакого отношения не имел.
Про кислоту. Можете показать сравнительный хим анализ отработки масла с Валеной (даже на повышенном пробеге), где эта проблема возникает? Или это опять ваши с СМ мысли/идеи?

Я спросил у аккаунта Валена-СВ на драйве почему они вам там не отвечают на чепуху которую пишите, дак вы им закрыли возможность отвечать, создавая вид что ответить Валена-СВ нечего.
Клоунада :facepalm
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Cupper. Общая

#426

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Я на драйве внес в черный список аккаунт валены. Надоело. В каждом отчете вылазят и напоминают о себе, привлекая внимание к своему продукту. Ни в одной теме валены предствители куппера не лезут.

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Valena-SV писал(а): 31 май 2020, 13:343ton Plamet,
там меди в несколько раз меньше по сравнению с энергеттком куппер и нужно залить около 6 флаконов (не помню уже, считали в какой то теме) и какой нормальный человек будет превышать в 6 раз рекомендуемую производителем дозировку? Меня уже вообще не интересуют присадки. Я за масло в котором уже все есть и разные технологии не мешают друг другу. Какой смысл в соленый суп сыпать сахар, образно говоря?
Возможно и присадка в масло покажет некий результат, но у меня одна машина для опыта и одна жизнь. Может кто и испытает присадку.

Отправлено спустя 14 минут 43 секунды:
Valena-SV писал(а): 31 май 2020, 13:34 Можете показать сравнительный хим анализ отработки масла с Валеной (даже на повышенном пробеге), где эта проблема возникает? Или это опять ваши с СМ мысли/идеи?
Мне достаточно информации, что хлорид в валене после плакирования образует соляную кислоту. Понятно что это просадит и щелочное традиционного масла. А если хлорид не будет плакировать, то какой вообще смысл и значит присадка не работает.
В куппере олеаты и олеиновая кислота безопаснее всяко соляной и даже полезна.
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Cupper. Общая

#427

Сообщение Valena-SV »

писал(а): 21 дек 2019, 14:58 Я на драйве внес в черный список аккаунт валены. Надоело. В каждом отчете вылазят и напоминают о себе, привлекая внимание к своему продукту. Ни в одной теме валены предствители куппера не лезут.
Да, конечно....зато в Купперовских темах Валену-СВ унизить - милое дело. Может ещё скринов 15-20 выложить? А как тут не отвечать? Молчать и смотреть как Куппер и адепты в виде вас вводят в заблуждение пользователей?
Конечно вы закрываете комменты, ведь ответ будет незамедлительно. Благо есть форумы где не отредактируешь под себя переписки.

Дмитрий Анатольевич писал(а): 31 май 2020, 15:32 там меди в несколько раз меньше по сравнению с энергеттком куппер
Если смотреть по меди, то в энергетике Купер тоже меди раза в 3 меньше чем у Валена-СВ, и что дальше?
Хотя по цене продукты стоят почти также.
Получается вы пишите что Купер стоит на несколько сотен дешевле, однако по факту (если смотреть на количество меди), то получается в 3 раза дороже.
Забавно да?)
Дмитрий Анатольевич писал(а): 31 май 2020, 15:47 Мне достаточно информации, что хлорид в валене после плакирования образует соляную кислоту. Понятно что это просадит и щелочное традиционного масла. А если хлорид не будет плакировать, то какой вообще смысл и значит присадка не работает.
В куппере олеаты и олеиновая кислота безопаснее всяко соляной и даже полезна.
Откуда у вас такая информация? Мысли/Идеи СМ?
Тут я выложил кучу сравнительных анализов, как свежих, так и отработанных масел с Валена-СВ.
Покажите конкретные примеры.
«Мне достаточно информации» не раз не аргумент.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Cupper. Общая

#428

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Valena-SV писал(а): 31 май 2020, 16:04 Если смотреть по меди, то в энергетике Купер тоже меди раза в 3 меньше чем у Валена-СВ, и что дальше?
валена стандартный флакон 250мл, а куппер 75мл.
Один из причастных к созданию валены в Казахстане вещал здесь в одной из тем, что невозможно бесконечно повышать содержание меди и есть предел. (кстати валена вообще не для моторов создавалась) Он и выдвинул идею, что в нынешней валене-св тупо поняли объем дозы.
Имхо Куппер пошел по другому пути и видимо их формула работает и при меньших концентрациях.
Это мои размышления и не более. Это форум и мы можем спокойно критиковать кого угодно и выдвигать предположения...
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Cupper. Общая

#429

Сообщение Valena-SV »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 31 май 2020, 17:34 валена стандартный флакон 250мл, а куппер 75мл.
Речь идёт о количестве меди в определённом объеме смазочного материала (масла), а не о размере тары. (У Валена-СВ кстати флакон 200мл).
Дмитрий Анатольевич писал(а): 31 май 2020, 17:34 Один из причастных к созданию валены в Казахстане вещал здесь в одной из тем
Valena SV (Пост Alchemist #8838)
"Вывод таков: Valena SV абсолютно нейтральна, кислотность у теперяшних разработок отсутствует. Недостаток количество металлов в присадке разработчики скомпенсировали объемом заливаемой присадки."
Вот оригинальная цитата.
Дмитрий Анатольевич писал(а): 31 май 2020, 17:34 (кстати валена вообще не для моторов создавалась)
Откуда вы это взяли?
Открываем патент и читаем первые строки описания:
vp.JPG
vp.JPG (38.03 КБ) 2501 просмотр
Что мы видим:
Изобретение относится к смазочным материалам на основе минеральных и синтетических масел, консистентных смазок, содержащих маслорастворимую композицию, повышающую антифрикционные, противозадирные и антиокислительные свойства, и может быть использована в двигателях внутреннего сгорания, машинах и механизмах автотранспорта....
Забавно что ДВС первый в списке областей применения)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Cupper. Общая

#430

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Подбил анализы в таблицу, включая третий интервал на куппере. https://www.drive2.ru/b/563329835762450502/
SnowDeril
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 19:10

Cupper. Общая

#431

Сообщение SnowDeril »

Дмитрий Анатольевич, спасибо за ссылки). Куппером начал интересоваться, после ваших постов все-таки решился. Мой ЕР6 видел многое, SMT2, Fenom, Супротек, Ceratec, ЗВС от МПГ Система. Сейчас в масле плещется энергетик промывка на 2000км. Потом будет промывочное от Куппер и масло SafeLine 5w30. Данную тему осилил ели ели, если бы не ваши посты с отчетами то тут одно измерение пи$ек и у кого круче образование.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Cupper. Общая

#432

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

SnowDeril, добро пожаловать.
Вот кстати у Мамыкина тоже пежо. Полет нормальный, машинка гоняет по Москве с интервалом 15тыс. Масла льет не самой бюджетной линейки и конечно же прототипы испытывает.
(Текст с другого форума)
Господа предлагаю посмотреть где находится медь! Вчера чуть не утопил машину любимой жены, ехал к друзьям посмотреть наконец то, как же выглядят гильзы цилиндров и поршни авто Пежо 206 выпущенного во Франции в далеком 2007 году, проехавшего 100 000 километров в одних руках по дорогам нашей Родины. 85 тысяч километров это авто эксплуатируется на моторных маслах CUPPER, последние 10 тысяч в моторе плескалось масло Cupper 0W-30 выпущенное в нашей лаборатории в объеме 4 литра, отличие данного масла от серийного в том, что загуститель был российского производства. Анализы масла выложу позже, на днях замена и отработка пойдет в лабу, до этого сделаны анализ свежего масла и анализ отработки на 7 тыс. пробега. СМОТРИТЕ ГДЕ ЛЕЖИТ МЕДЬ!

PS. скоро будет аналогичное видео с нашего рабочего Ларгуса.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Cupper. Общая

#433

Сообщение mvg »

Надо задуматься, да и попробовать частным порядком... ;)
Может сподоблюсь, хотя сейчас грех жаловаться на работу мотора... не знаю.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
SnowDeril
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 19:10

Cupper. Общая

#434

Сообщение SnowDeril »

Дмитрий Анатольевич, все таки решился я, сегодня залил Cupper. Чтобы не нарватся на бяку ( на озоне всего 2 продавца, чет засумнивался )не поленился и доехал до офиса, там все и приобрел. Все сделал как полагается, сначала энергетик-промывку, промывочное масло и свежее safelane. Промывочное вымыло старое по максимум т.к обратно в канистру не везло когда переливал ( в тазике еще гр 200 осталось). Буду смотреть теперь)).
Вложения
Screenshot_20200919-132932_Gallery.jpg
Screenshot_20200919-132932_Gallery.jpg (128.62 КБ) 2036 просмотров
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Cupper. Общая

#435

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

SnowDeril, отлично. Я вот подумываю тоже над safeline. Хочется попробовать, там эстеров 2 раза больше, чем в nsline, а цена наоборот меньше :D
Ответить

Вернуться в «Масла по брендам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя