⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Зимняя резина

coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Зимняя резина

#571

Сообщение coronamark2 »

Робяты… Вот сколько уже езжу...Лучше финнов зимнюю резину не делает НИКТО!!!! Они в зиме знают толк. В отличие от японцев/корейцев/немцев, хранцузов/пендосов, у которых перед светофорами/пешеходниыми переходами гранитную крошку насыпают... Поинтересуйтесь, ради интереса, на чем пендосы на Аляске ездят... Им и шипы не нужны.
Пока жили на Севере, частенько норгов видел на машинах... У ВСЕХ!!!! Хакка последняя стоИт… Что зимой, что летом. А норги те еще жлобы...
Вот и думай голова, какая зима у тебя, нужны шипы, не нужны... Мое имхо - в зиму только Нокиан шипы/не шипы - выбираешь сам... Все остальное - компромиссы сплошные... Причем, зачастую, за бОльшие деньги.
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Зимняя резина

#572

Сообщение SerB64 »

Инженер_Гарин, Лучшие зимние шипованные шины 2019/2020 по результатам тестов https://shina.guide/press/21454/
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Зимняя резина

#573

Сообщение coronamark2 »

SerB64, Вот и я так же в 11 году повелся на тесты и взял Конти айс контакт... Свое мнение о них указал выше...
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Зимняя резина

#574

Сообщение SerB64 »

coronamark2, тесты наверное АР или За рулём ? Я с 2010г доверяю тестам немцев и скандинавов. Хакка хороша на льду, на асфальте скользкая и именно поэтому мне не подходит, ну и самая дорогая из шипов. На VW две зимы Континенталь Айс 02 на отлично, на Шниву - она дальше 150км. от дома не уезжает и быстрее 100км/ч не ездит и ей асфальта зимой не видать, купил GY UG600 мягкая с глубиной протектора 10мм., между блоками 8мм. На Весте стоял GY UG Ice Arctic на отлично.
Первую шипованная резина были два баллона Я-400 и затем Хакка 1 , 2 отлично, 4 не понравилась по асфальту и была продана с минимальным пробегом и с тех пор Нокиан как резина, для меня не существует и ещё добавило- Шинный скандал: Карты Nokian биты, крыть нечем https://shina.guide/press/4604/
Последний раз редактировалось SerB64 17 авг 2020, 15:16, всего редактировалось 2 раза.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Зимняя резина

#575

Сообщение coronamark2 »

SerB64, Нет, по забугорным тестам... В том то и дело, что пока шипы торчали - все было гуд, как стерлись - все - смесь не работает... По снегу гребли всегда... А ценник у них на тот момент был дороже Хакки 7 %% на 20-30...
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Зимняя резина

#576

Сообщение Инженер_Гарин »

Братушки, голова уже опухла, второй день читаю :shoot: и каждый хвалит что-то своё. У тестя на контике 2-м ни одного шипа не ушло за зиму, друг тоже его рекомендует (пробовал хакку - шипы поуходили), в интернете наоборот пишут, что алюминиевые шипы истираются махом на контике. Понимаю, что любая из этих шин будет Ещё масла в огонь подливают торгаши: на хакку 8-ю доставка бесплатная. Да и 9-ая в мой размер выходит не намного дороже. Контик 3-ий тоже подъемная цена, но шипы на 15" не обрезиненные идут, разница поэтому со 2-ым не великая. Хоть монетку кидай...
Вот если бы хакку реально финскую взять или контик 100% немецкий - тут бы не думал даже. А так, шо то РФ, шо то.
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Зимняя резина

#577

Сообщение SerB64 »

Инженер_Гарин писал(а): 17 авг 2020, 15:44 и каждый хвалит что-то своё.
Само собой, мнения различны из за характера вождения и условий движения. Для меня важнее в зимней резине сбалансированность шины с лучшими характеристиками на асфальте и достойными на льду снегу.
Сейчас купил бы Мишлен 4 или Конти 3 или Пирелли Ice 02, из них Мишлен самый комфортный, товарищ отъездил зиму на Шкода Йети - в восторге после Хакки 8
Шипы вылетали на Мишлен 3 их меняли по гарантии.
Последний раз редактировалось SerB64 17 авг 2020, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Зимняя резина

#578

Сообщение veles »

Инженер_Гарин, у тебя все варианты достойны, выбирай любой. Ну а то, что шипы вылетают, так это от наездника зависит не в меньшей степени, чем от шины.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Зимняя резина

#579

Сообщение Booth »

Инженер_Гарин писал(а): 17 авг 2020, 15:44 Вот если бы хакку реально финскую взять или контик 100% немецкий - тут бы не думал даже. А так, шо то РФ, шо то.
Не придирайся к нашему производству , а то как наше то говно, и никаких аргументов. А как Польша, Румыния, Турция так молчком.
Не добывают каучук ни Финляндии, ни Германии ни в Польше. Оборудование автоматизированной везде на российских заводах Бриджстоун, Нокиан, Мишлен все современное роль человеческогофвктгра минимальна. Насколько я знаю российские Нокиан идут на экспорт в ту же Европу.
Инженер_Гарин писал(а): 17 авг 2020, 15:44 Братушки, голова уже опухла, второй день читаю
Тесты не совсем отражают реальность. В тестах методики оценки реальные условия мало имитируют т. к. в реальности бывает лёд разный сухой сырой, так же и снег. Что я в тестах смотрю самое главное это результаты на льду остальное малоинтересно.
Но надо все таки на свое мнение опираться проверив шину во всех условиях. Хотя я сам с интересом смотрел тесты, отзывы, ломал голову взрывая мозги - в итоге плюнул на это все и древний Нордман 5 взял, причём сежак.
Если бюджет позволяет бери "топы" плохих шин среди них нет.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Зимняя резина

#580

Сообщение Gubkin »

Booth писал(а): 17 авг 2020, 19:28 Тесты не совсем отражают реальность.
как раз хаку и ловили за руку, навтыкали в 1.5-2.0 раза больше шипов на тестах
то еще гумно
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Зимняя резина

#581

Сообщение coronamark2 »

Инженер_Гарин, Вот у меня именно немецкий контик был...А Хакка, кстати, наша...И в Норвегии нашу продают...
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Зимняя резина

#582

Сообщение Booth »

Gubkin писал(а): 17 авг 2020, 21:02 как раз хаку и ловили за руку, навтыкали в 1.5-2.0 раза больше шипов на тестах
тем кто на них ездил и ездит, на этот подлог в тесте
Контик в одном из тестов тоже дисквалифицировали - с формулировкой, шины показывают необъяснимо лучшие показатели, по сравнению с товарными шинами.
Ханкуки 429 такая же хня - один из тестеров использовал предсерийные шины, рузультаты отказались оформлять.
Gubkin писал(а): 17 авг 2020, 21:02то еще гумно
Согласен, шлак полный, только на грядки сойдет.
Снежинка и Бл-85 рулит!
Спойлер
:rofl:
Последний раз редактировалось Booth 18 авг 2020, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Зимняя резина

#583

Сообщение Booth »

Тесты шместы... Вот вам тест: :class
Спойлер
Брина татаронемецкая на снегу в мороз обьезжает Хаку - значит ли что она лучше нее или какого-то Кордианта или Мишки, коенчно нет! Минусы у шины есть (мало шипов) И они могут перевесить плюсы. Непонятки с жесткостю брекера и боковины - одни пушут что прочная, толстая боковина другеи пишут что мягкая. Хз кому верить. Мне хватило покататься на жетском Пирелли СЕ - после Хаки 4 это пытка, никакого удовольствия и комфорта от езды - как на тракторе по кочкам, вой на асфальте. Рулежка резкая напрягающая, на снегу без газа снос быстро появляется и очень резко. А ведь они в тестах не были плохими! И ничего из этого про них не написано - один плюс в том что крепкие, шипы держатся хорошо, резина не трескается -все, достоинства хз дял кого важные.
Так что тесты это полезная инфа, но полноценную характеристику они не дают.
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Зимняя резина

#584

Сообщение Инженер_Гарин »

Booth писал(а): 18 авг 2020, 14:41татаронемецкая
Катал такую одну зиму, модель эта с шипами только появилась тогда, ставилна Субару 4вд, поэтому оценка не полная, т.к. он и на летней резине неплохо стартовал. Но у этой брины никакущий держак поперечный, на поворотах задницу вечно кидало, хотя КПП на субе была не с заднеприводными повадками, вина именно резины была. Ну и в первый же день после установки комплекта брины мне проткнули 2 колеса отвёрткой (по 2-4 прокола) так вот боковина там тоже говняная - в каждом месте прокола вылезли приличные грыжи.

Отправлено спустя 4 дня 8 часов 24 минуты 35 секунд:
Всем спасибо за отклики, почитав Вас и другие ресурсы пришёл к выводу, что придется щупать в живую. Пару вечеров посвятил разъездам по шинкам, включая соседний город. Для себя лично отмёл мишлен из-за отзывов знакомых, остались Нокиан и Конти. Контиайсконтакт 2 в наличии в моем размере не нашлось, цена под заказ на него равна цене на третий и 8ую хаккапелиту в наличии.
С небольшим перевесом субъективно победил Контик 3. Во-первых дороги у нас убитые, и трасса тоже с ямками, контик пожестче, и боковина показалась потверже и потолще. В плюсы запишу проверенные лично и родными шипы в контике 2ом (ни один не вылетел за зиму), эти же шипы и остались в 15" размере в третьем Контиайсконтакт. Ну и сама модель свежая, значит долго будет ещё на конвейере, а 8ая хаккапелита скорее всего вытеснится 9кой. 9-ка по цене прилично дороже контика 3го, и на первый взгляд нежнее контика существенно. Поэтому купил контиайсконтакт 3, вышел 17160 за комплект с монтажом, теперь спокойно можно ждать "белый асфальт".
Вложения
IMG_20200823_160559_copy_1000x500.jpg
IMG_20200823_160559_copy_1000x500.jpg (152.61 КБ) 2677 просмотров
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Зимняя резина

#585

Сообщение Booth »

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя