⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

4G18 Лансер 9, масло жрёт, кормлю Лучком (разным)

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Skvorez
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 11:16
Откуда: Нижний
Имя: Вася
Авто: разное
Масло: Лучок в основном

4G18 Лансер 9, масло жрёт, кормлю Лучком (разным)

#1

Сообщение Skvorez »

Мицубиси Лансер 9 2004 4G18 1,6 кушает масло литр на 1000 км. (в среднем, не системно, но на разном масле от Лукойл ведёт себя по-разному)
Вопрос не в машине конечно (с ней всё ясно). Проблема с линейкой Лукойл (в основном 5w30). Масло сейчас приходится менять часто, Лучину удаётся по акциям брать в районе 750 - 900 руб за 4 л., сложилась определённая картина, но сам разобраться в причинах, отличиях и качествах масел не могу. Буду капиталить, но на чём оставаться потом не решил:
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1) - самое стабильно уходящее и менее проблемное по мониторингу, доступное по цене.
Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B4) - уходит рывками не угадать когда (трасса, город - когда захочет), чернеет быстрее всех, приходится часто открывать капот - смотреть за ним в оба).
Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (ACEA C3; API SN; GM Dexos2) - менее всего сжирает именно его, не темнеет долго, под конец (на 3000 - 4000 км.) сразу улетает, требуя замены.
Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5) - не живёт в движке от слова совсем, сразу уходит, чернеет, коптит (1000 - 1500 км. максимум).
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

4G18 Лансер 9, масло жрёт, кормлю Лучком (разным)

#2

Сообщение Иванович »

Skvorez писал(а): 03 дек 2019, 11:51 Мицубиси Лансер 9 2004 4G18 1,6 кушает масло литр на 1000 км. (в среднем, не системно, но на разном масле от Лукойл ведёт себя по-разному)
Вопрос не в машине конечно (с ней всё ясно). Проблема с линейкой Лукойл (в основном 5w30).
С какой такой радости выбор масла у нас приводится к несправному мотору с расходом в 1л на тысячу :facepalm ?!
Выглядит это примерно как: я бухаю как не в себя все подряд. Видимо водка несвежая. Сколько и чего я буду употреблять если закодируюсь :D
Верно надо сначала закончить бухать ;) .
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

4G18 Лансер 9, масло жрёт, кормлю Лучком (разным)

#3

Сообщение vital_xbc »

Замените крайне неудачный двигатель 4G18 на контрактный 4G15, говорят встает болт в болт. В моменте и мощности не потеряете, расход так и вообще одинаковый.
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

4G18 Лансер 9, масло жрёт, кормлю Лучком (разным)

#4

Сообщение RandomXP »

Skvorez, может раскоксуем и зельем масло с ПАГ?
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
tema2311
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 06:40
Откуда: Москва и Область
Имя: Артём
Авто: Out3, Lancer9, CR-V2, 21093
Масло: Amsoil, Valvoline, Wolf

4G18 Лансер 9, масло жрёт, кормлю Лучком (разным)

#5

Сообщение tema2311 »

Skvorez, у меня Лансер с откапиталенным уже. Лил Глайдтек - после интенсивного торможения двигателем стучали гидрики, от другого авто остался Армортек как-то 2 канистры, решил его заправлять. Гидрики стали и на холодную стучать, залил присадку от LM, всё прошло. Посоветовали лить Valvoline Max Life, на нём всё отлично. Пробег 282 ткм, капиталил на 240.
Моё мнение - Лукойл отличное масло для отмывания двигателя, по цене и свойствам, а для постоянной эксплуатации есть получше масла.
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Applebot/0.1 и 29 гостей