⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масло для Ford Explorer IV 4.0

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Масло для Ford Explorer IV 4.0

#16

Сообщение mox111 »

GlaeR,
" слишком густой для моего мотора..." (который с гбо...) :facepalm
и зачем разбирать отдельные элементы масла ? вся важная информация осталась в начале темы ...
считать где больше серы ,где меньше молибдена и т.д. - оскар сразу ... ( подсчет элементов по отдельности , может привести к неправильному выбору жижи...)
( впрочем как и красивые описания на бумаге )...
Только известные производители (лучше от ведущей пятерки ) и подсчет фосфора точно не нужен будет :D
царь,просто царь)
GlaeR
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 13:15
Авто: Tiguan, Explorer4, Priora
Масло: Lukoil Armortech 5w-40(VAG), Shell HX8

Масло для Ford Explorer IV 4.0

#17

Сообщение GlaeR »

mox111,
mox111 писал(а): 10 апр 2020, 18:30 " слишком густой для моего мотора..." (который с гбо...)
А что, в моторы с гбо можно лить гуталин? Какой смысл?
mox111 писал(а): 10 апр 2020, 18:30 Только известные производители (лучше от ведущей пятерки ) и подсчет фосфора точно не нужен будет
Ведущая пятерка это у нас кто? Если учесть факт возможности покупки 100% оригинала или его низкой популярности(не подделывают), то выбор остается не такой большой.
Изучив кучу инфы про ГБО и отработок на ГБО, пришел к выводу что лучший стандарт для машин на ГБО: ACEA C3, для моего мотора и климата остановлюсь именно на 5W-30, 10W-30
Варианты, которые рассматриваю к покупке:
1) Valvoline Maxlife C3 5W-30 (отличное масло стандарта С3 с молибденом, очень низкой зольностью и подходящей вязкостью 69.5/11.7) - единственный минус цена 2100+ за 4л, при условии что неизвестно сколько оно проживет в моем моторе(если возьму его - то точно будет анализ отработки после 5к километров). Подделок вроде нет?
2) ZIC X7 LS 10W-30 низкая цена отметает все подделки и позволяет поиграться с присадками, например, Eurol Engine Oil Treat, или, Liqui Moly Molygen Motor Protect.
3) S-Oil 7 LPG 10W-30 инфы мало, но масло весьма интересное
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Масло для Ford Explorer IV 4.0

#18

Сообщение mox111 »

GlaeR,
Масло для Ford Explorer IV 4.0 (Пост mox111 #89023)
мобил ( qr код ) / shell ( qr код ) /castrol ( защитный код) и т.д.
царь,просто царь)
GlaeR
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 13:15
Авто: Tiguan, Explorer4, Priora
Масло: Lukoil Armortech 5w-40(VAG), Shell HX8

Масло для Ford Explorer IV 4.0

#19

Сообщение GlaeR »

mox111, и ни одного продукта классификации ACEA C3 дешевле 2200 рублей там нет. Самое близкое это ILSAC GF5 Mobil x1 5w-30, но там и цена 2600+ за 4л. Целесообразности в покупке этого продукта не вижу никакой
А, есть еще Mobil 1 ESP Formula 5W-30 за 3к
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масло для Ford Explorer IV 4.0

#20

Сообщение Бозон Хиггса »

GlaeR писал(а): 10 апр 2020, 18:07слишком густой.
Значит галимый загуститель сомнительно го качества лить не густо, а лить готовое товарное масло это гуталин. :facepalm :facepalm :facepalm Дальше в общении не вижу смысла. При полном незнании матчасти вы пытаетесь переубедить меня и ищите тут тупо одобрение вашего выбора. Я даже время не буду тратить на объяснения почему вы написали ерунду, вам видимо в ней комфортно. Автомобиль жалко только.
Правильные советы даны.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
GlaeR
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 13:15
Авто: Tiguan, Explorer4, Priora
Масло: Lukoil Armortech 5w-40(VAG), Shell HX8

Масло для Ford Explorer IV 4.0

#21

Сообщение GlaeR »

Бозон Хиггса писал(а): 11 апр 2020, 06:48 Значит галимый загуститель сомнительно го качества лить не густо, а лить готовое товарное масло это гуталин. Дальше в общении не вижу смысла. При полном незнании матчасти вы пытаетесь переубедить меня и ищите тут тупо одобрение вашего выбора. Я даже время не буду тратить на объяснения почему вы написали ерунду, вам видимо в ней комфортно. Автомобиль жалко только.
Правильные советы даны.
Если вы считаете EEOT галимым загустителем сомнительного качества - мне вас жаль. А если посчитать удельную массу EEOT на весь объем масла - "загущение" останется в пределах погрешности...
Ну а ты за посредственный кастрюль, который не стоит своих денег можешь дальше во всех темах топить ;) надеюсь они тебе хоть платят))

Ни одного логичного довода от тебя не услышал
А автомобиль мой живее всех живых :P
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot/2.0, YandexBot/3.0 и 17 гостей