⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Alpha Engineering - тормозные диски

Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Alpha Engineering - тормозные диски

#16

Сообщение Чемберлен »

Booth писал(а): 13 мар 2020, 12:02 Еще тут видел их , с фотками: http://tboxshop.ru/catalog/alpha-engineering
Для меня это не нормальная цена. Посмотрю еще на Эмэксе.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Alpha Engineering - тормозные диски

#17

Сообщение Booth »

Чемберлен,
Дык для меня тоже не нормальная - во первых. Для моих условий и езды хватит обычного нормкитая. Кстати седня глянул уже на 500 р. дороже по "моем" арт-лу стали.
Во вторых - не все же о себе писать.
В третих - это НЕ оем изделия, а для "энтузиастов" -. Дристерам, сритСракерам самое то кт о то корчи строит , кто то тюнит или экспериментирует, кто то на трек ездит - хотя у нас треков я знаю на пальцах одной руки перечислить.
Да и обычным людЯм бывает интересно - на многих авто стоковых тормозов недостаточно (прим.- камри, крузак) изгаляется народ и экспериментирует с дисками, керамичес колодками и пр.
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Alpha Engineering - тормозные диски

#18

Сообщение Чемберлен »

Booth писал(а): 14 мар 2020, 09:08 Да и обычным людЯм бывает интересно - на многих авто стоковых тормозов недостаточно (прим.- камри, крузак)

Ну наверное на крузак такой нифель ставить никто не решится. У меня на рабочем крузаке была установлена систему HPB и то 350 штук как с куста, за 8 поршней на каждый супорт, а Врембо вообще в 1,5-2 раза дороже в зависимости от пожеланий клиента. Но могу сказать, что работают такие системы очень эффективно. А Альфа это самая скорее всего для "лада седан-баклажан", ну или на мазду 3 или 6, ну и тойоту десятилетней давности вкарячить или в мицубу ланцер для безбашенных, типа крутой тачка. Имхо конечно.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Alpha Engineering - тормозные диски

#19

Сообщение Booth »

Чемберлен,
Поностью новые в круг тормоза за сотни тысяч норм, а тупо улучшить сток дисками получше безбашенство. Красава, норм всех определил. /sarcazm/
В чем нифельность?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
ловлю себя часто на мысли что этот и пр форумы более интересны не предметами обсуждения, а с точки зрения изучениия психиатрии, логики, статистики и пр. :D :coffee:
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Alpha Engineering - тормозные диски

#20

Сообщение Чемберлен »

Booth, В моем предыдущем посте присутствует, как и в твоем сарказм. И про нифельность имел в виду не свое мнение и не оценку Альфы Инжинеринг и его систем тормозных, а как-бы мнение пользователей крузаков, так как знаю не понаслышке контингент имеющих в собственности эти авто. И на 99% уверен что владелец крузака не поставит систему этого производителя на свой пепелац. Про диски по лучше, ты их пробовал? Они лучше почему? Потому, что в китайких дисках пилят проточки и сверлят типа перфорацию? И я ни кого не "определял", просто я живу в таком регионе, где понты представителей определенных этнических групп, зашкаливают. И большинство участников неформальных таких объединений устанавливая что-либо на свой автомобиль, мало беспокоит функциональность системы, а вот для понтов "тупо" это да. Я намекал прямо на это в своем посте. А с точки зрения изучениия психиатрии, логики, статистики и прочего, то в этом я с тобой полностью согласен. Сам, правда не часто, а иногда ловлю себя на такой же мысли.
Romanian
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:30

Alpha Engineering - тормозные диски

#21

Сообщение Romanian »

"А есть такие же, только с перламутровыми пуговицами?" (с)

Всё ясно с этой хфирмой!
Занавес.

P.S. Пошел за TRW или кто там еще железки льёт сам....
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Alpha Engineering - тормозные диски

#22

Сообщение Booth »

Чемберлен писал(а): 16 мар 2020, 22:05 Про диски по лучше, ты их пробовал? Они лучше почему? Потому, что в китайких дисках пилят проточки и сверлят типа перфорацию?
В том числе. Брембо же делает кроме стандартных версии с перфорацией и продает втридорого почему другим нельзя? Плюс фосфатное покруытие кот нет на бюджетках.

Попробовал бы, возможно. Когда писал ценник на мой авто был более чем привлекательный за диск с покрытием, перфорация для меня не понты, а тупо бонус. Если кому то она не нужна не значит что она всего лишь понты. Наверно связано с напряжениями детали для уменьшения деформаций. Если честно я не интересовался точно как это работает...по нашим реагентам 6 мес. в году фосфатное покрытие роляет.
Romanian писал(а): 17 мар 2020, 08:29 Пошел за TRW или кто там еще железки льёт сам....
Лул. Китай, Польша, Чехия Италия - как выгодно таможить и логистить отуда и будет. РЕмса/РодХаус евонные бренды так что колодки на их заводе тоже делает в упаковке ТРВ.
И жидкость тоже ТРВ возьми. :D /сарказм/
Ответить

Вернуться в «Тормозные диски и колодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей