⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Политическая

coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Политическая

#2491

Сообщение coronamark2 »

Иванович писал(а): 02 мар 2020, 06:44 Иногда необходима высококвалифицированная помощь и время идет на часы. В вашей амбулатории стентирование не смогут сделать.
Значит - пришло время кеды в угол ставить/класть ложку... :-) "Пункт назначения" 1 и 2 смотрели? :-) Отож!
Красный медведь
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2019, 17:07
Откуда: Киров
Имя: Алексей
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI DSG 4x4 2019

Политическая

#2492

Сообщение Красный медведь »

Иванович писал(а): 02 мар 2020, 00:25 По теме выдача лекарств - ага после коронарного события на земле работать, с учетом того что скорая у нас даже в городах может до часа добираться, а кваллификация и наполнения станций на переферии аховое. Там в меже и ляжешь.
Второе добираться до официальной работы и назад по 2-3 часа + образование детей и кружки секции. Выходит что жить в городе часто реально увы и ах более выгодно
:shock: :shock: :shock:
Как это раньше вся Россия в деревнях и сёлах жила и на земле трудилась...
Жить за городом не обязательно. У меня трое детей и я прекрасно знаю все нюансы).
Летом дача/огород в 20 км от города - 15 мин в пути дорога хорошая. А сами живём в городе - по другому, пока, никак.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#2493

Сообщение Иванович »

Мужики пока не коснулось: дай бог вам здоровья и вашим родным, радуйтесь жизни.
У меня так родители ушли.
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Политическая

#2494

Сообщение coronamark2 »

Иванович, все там будем, чуть раньше, чуть позже….
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Политическая

#2495

Сообщение Booth »

Мужики не надейтесь на нашу медицину я много повидал хотя молод, и лично мне много хороших врачей, медсестер попадалось и попадал у хорошие учр-ия - но это не правило, а исключение и везение в основной массе наша медицина зеленкой смазать, обезболить и отделаться отвас, никому вы кроме себя и ваших близких не нужны. Мес. назад отца похоронили, жить бы да радоваться на пенсии...
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Политическая

#2496

Сообщение coronamark2 »

Это все понятно: гос-ву народ выгоден до тех пор, пока налоги платит...Как только вышел на пенсию - главная задача схоронить быстрее, чтобы пенсию не платить...А сделать это просто - превратив нашу медицину в то, что есть сейчас. Жена медик - категорически не хочет на работу ...
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Политическая

#2497

Сообщение mvg »

Трусость или прозрение
Главная проблема - это сохраняющийся большой разрыв между субъектами Федерации в уровне экономического и социального развития, соответственно, вуровне жизни граждан... Нужна единая государственная политика, которая создаст равные конкурентные условия для развития регионов
Россия по гигантским трубопроводам гонит газ в страны Азии и Европы, в то время как в российских деревнях, селах и даже в городах (30%) по старинке обходятся печками
только сейчас, после отставки Дмитрия Медведева, у некоторых персон, причастных к высшей власти, вдруг словно открылись глаза.
Это ведь наша давняя государственно-чиновная традиция, переходящая в государственно-чиновно-национальную…
https://newizv.ru/article/general/02-03 ... dhJArNXzl4

Как прозрели, так и вновь ослепнут. Гнать поганой метлой.
"Мы - люди беспартийные. Мы - партия регионов. И защищаем их интересы…" - сказала член Высшего совета партии «Единая Россия», а так же первый секретарь Ленинградского областного комитета ВЛКСМ, первый секретарь Красногвардейского райкома КПСС Ленинграда и т.д., и т.п.. Вы, госпожа Матвиенко, испохабили всю идею Единой России.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Политическая

#2498

Сообщение гвардии майор »

coronamark2 писал(а): 02 мар 2020, 23:09 Жена медик - категорически не хочет на работу ...
Аналогичная ситуация у друзей...
Дочка - в хорошем смысле слова - вундеркинд. Что называется - моторчик в попе. :) Школа с медалью, спорт, танцы, языки, волонтерство, путешествия и т.д. Энергия брызжет! Поступила на медицинский в топовый ВУЗ в Москве. На бюджетный, без протекции. С первого курса удивила всех преподавателей... Знания - с лету... В особой группе с углубленным обучением... и т.п..
Выпускной год- говорит, скорей всего работать врачом не буду... Почему??? А дела в нашей "народной" медицине идут к тому, что лет через 5 будут лечить не по науке, а по инструкции. И что-то мало в этом сомнений....

А так как -
Booth писал(а): 02 мар 2020, 18:54 никому вы кроме себя и ваших близких не нужны
то, берегите себя! Вот, как машину бережёте, только в ТЫЩУ раз усерднее! :D ;)
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Пехота67
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 18:26
Откуда: Смоленск
Имя: Иван
Авто: Логан
Масло: Бюджетное

Политическая

#2499

Сообщение Пехота67 »

Красный медведь писал(а): 02 мар 2020, 10:35 Как это раньше вся Россия в деревнях и сёлах жила и на земле трудилась...
когда моя семья жила и трудились в деревнях,там были больницы,поликлиники,станции скорой ,школы и сады.
А теперь стабильность там)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
гвардии майор писал(а): 03 мар 2020, 09:49 гос-ву народ выгоден до тех пор
прирост минус 310тыр за 12мес, капец как выгодно😁
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#2500

Сообщение veles »

Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Политическая

#2501

Сообщение Егор »

Владимир Путин заявил, что Россия ответит любому агрессору так же, как СССР фашистам

Опять- двадцатьпять. Снова то бишь драпать до Москвы, "непобедимую" собирать по кустам как в 41 -м, мужика и рабочего под ружьё - всеобщая мобилизация, они конечно ломают хребет супостату и опять лежат безвестные по братским могилам. 28 сибирских мужиков (а чё - других нет!) опять по традиции остановят теперь уже Абрамсы на мкаде (москвичей как и армию хрен найдешь как всегда)...Потом армейские вылезут из - под кустов, навешают иконостасов на грудь и бегом за льготами и привилегиями ...Как-то не хочется опять так воевать.
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Политическая

#2502

Сообщение гвардии майор »

Егор писал(а): 10 мар 2020, 13:18 ...Как-то не хочется опять так воевать.
Воевать, вообще-то, совсем не хочется, если кто в здравом уме. Но, если надо, выбирать не будешь - так хочу, а так не хочу... ;)
Егор писал(а): 10 мар 2020, 13:18 Снова то бишь драпать до Москвы, "непобедимую" собирать по кустам как в 41 -м
Посмотри "Они сражались за Родину!", как наши деды "драпали" и "прятались по кустам"...
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Политическая

#2503

Сообщение Егор »

гвардии майор писал(а): 10 мар 2020, 15:03 Посмотри "Они сражались за Родину!", как наши деды "драпали" и "прятались по кустам"...
Вспомни кто там воевал - крестьяне и рабочие, в фильме это хорошо и подробно описано. "Армейские" в это время на великий рейх спину гнули вместо того чтобы Родину защищать - из "котлов" прямо на трудовой немецкий фронт в 41 - ом.
У меня три дедовых брата под Москвой стояли, крестьяне мобилизованые. В самые критические дни ни отцов- командиров ни политруков на передовой не было, воевали кто как умел и просто чудо что немца тогда остановили. А потом да, повылезали кто - откуда "победители", туды их в медь...
Зато по воспоминаниям великой Майи Плисецкой, некоторые ушлые москвичи активно ждали немцев : готовили открывать кофейни, писали вывески по- немецки. Я помню когда это услышал на ее передаче у Караулова - волосы дыбом встали... Не верить такому великому челлвеку как М.Плисецкая я просто не могу.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Политическая

#2504

Сообщение mvg »

Егор, мой дед прошел две войны, включая финскую. Отец закончил в Маньчжурии (морпех). С какого перепуга все должно быть по твоему, по Плисецкой? Если Плисецкая знала о настроениях "ожидающих персон", это говорит лишь о том, что они входили в круг ее хороших знакомых... или типа того. "Плохих знакомых" в такие настроения не посвящают...

И тогда, и сегодня, и 200... лет назад, люди были и будут разными вне зависимости от сохи они, или от калькулятора.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Политическая

#2505

Сообщение Егор »

mvg, ну и на нашей ,крестьянской улице праздник бывает - даже во время войн, что 200 лет назад, что сейчас. В первую Отечественную хорошо мужики погуляли, отвели душу - резали и французов и "своих" . В гражданскую по обозам мамонтовским и деникинским прошлись. Сейчас власть имущие потянулись в глубинку дворцы себе отстраивать, нищее местное население смотрит на них и слюну глотает. Наши топоры молчат - до поры - старая донская народная поговорка.
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя