⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ютуб канал по смазочным Good54

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Paravoz
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 12:15
Откуда: Москва
Имя: Oleg
Авто: Hyundai Creta 2.0 G4NA
Масло: RAVENOL SFE 5W-20

Завел ютуб канал по смазочным.

#91

Сообщение Paravoz »

Good54, Тебе бы разобраться, что такое MSDS, для чего он и что в нём:-) Заодно изучи, что такое CAS.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#92

Сообщение Good54 »

Paravoz, Хорошо. Если не против вот прям сейчас и начну изучать)))

セクション 3 組成及び成分情報 (перевод) Раздел 3 Состав и информация о составе

高度水素化重質パラフィン系油蒸留物 70 - 80% (перевод) Усовершенствованный гидрированный тяжелый парафиновый нефтяной дистиллят

溶剤脱蝋重質パラフィン系蒸留油 1 - 5% (перевод) Депарафинизация растворителем тяжелые парафиновые перегонки нефти

有機硫化モリブデン複合物 0,1 - 1% (перевод) Органического молибдена сульфидного композиционного

鉱油 80-90 重量% (перевод) Минеральное масло объем 80 - 90%

Этого достаточно для обучения?
Давай дружище, ты лучше жену пойдешь учить щи варить, ок)))
Paravoz
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 12:15
Откуда: Москва
Имя: Oleg
Авто: Hyundai Creta 2.0 G4NA
Масло: RAVENOL SFE 5W-20

Завел ютуб канал по смазочным.

#93

Сообщение Paravoz »

Good54 писал(а): 02 мар 2020, 20:13 Давай дружище, ты лучше жену пойдешь учить щи варить, ок)))
Грусть и печаль меня охватывает, когда "эксперты" учат как по MSDS рецептуру масла определять. Хотел помочь. Если не нужно, то извини. Разочаровал ты меня :facepalm
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#94

Сообщение Good54 »

Paravoz, Друг, а ты мне подскажи пожалуйста, где ты рецептуру увидел то? Состав масла и рецептура это как бы два разных понятия.
Я в ролике не говорю о рецептуре, а только о составе, то из чего масло сделано. По крайней мере, как декларирует сам производитель.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Завел ютуб канал по смазочным.

#95

Сообщение Бозон Хиггса »

Good54, отличный ход. Сказать бред и нахамить.
Реально разжевал же тут уже в фак что нельзя гадать по мсдс, нет эту инфу в игнор, ведь лучше отправить камрада учить жену борщ варить.
Мат часть реально читайте прежде чем выпускать в тытруб такое :facepalm
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#96

Сообщение Good54 »

Бозон Хиггса, Друг, давай без эмоций и по фактам. Вот я выложил перевод 3-го пункта (часть). Третий пункт называется Состав и информация о составе масла. Я в ролике говорил о составе масла, на основе третьего пункта. В информации по составу напрямую написано и по cas code сходится 70 - 80% гидрокрекинга, 5-10% GTL, 1-5% минералка. Так скажи мне в чем я не прав? Ты предполагаешь, что в товарном масле будет какой то другой состав? Я в ролике говорю только о составе моторного масла на основе документа размещенного на официальном сайте.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Завел ютуб канал по смазочным.

#97

Сообщение Бозон Хиггса »

Good54 писал(а): 03 мар 2020, 07:09 давай без эмоций и по фактам
давай, друг. Идешь в faq на этом форуме, читаешь тему и потом продолжаем разговор. Я тебе абсолютно точно говорю - ТЫ НЕ ПРАВ. Вангование по МСДС плохая идея даже для дилетанта, не позорься перед аудиторией.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Завел ютуб канал по смазочным.

#98

Сообщение veles »

Бозон Хиггса, можно и ссылку на соответствующую тему дать, где это можно обсудить, а Good54 по итогам ролик запилит :D
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#99

Сообщение Good54 »

Бозон Хиггса, Пока я не вижу, где я не прав и в чем. Слышу только мантры "Ты не прав", но ни одного довода. Может все таки по пунктам?
Вот есть документ, в нем четко указан состав моторного масла. Исходя из мантр "Ты не прав" должен ли я думать, что Экксон Мобил обманывает по СОСТАВУ моторного масла Тойоту, а та в свою очередь размещая документ у себя на официальном сайте вводит в заблуждение по СОСТАВУ моторного масла, всех?
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#100

Сообщение Good54 »

veles, Для полноты картины и что б прояснить. Я начинал изучать тему еще с Автоклуба72 и первых опытов Торкона по заморозке масел. Уже потом, позже был оил - клуб, где я тоже был одним из активных участников, просто это мой новый ник, но есть вероятность что помните по прежнему. Так что я не малой, который начитался тем и побежал записывать ролики. Знаний у меня не меньше, чем у любого из местных форумчан. Да и ролики пишу без сценария, сел включил камеру и записал, без бумажек и подсказок. Монтировать приходится, только эканье, да паузы лишние.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Завел ютуб канал по смазочным.

#101

Сообщение veles »

Good54, он про то, что под CAS 64742-54-7, например, может быть все что угодно, от минералки до III+.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#102

Сообщение Good54 »

veles, veles,

高度水素化重質パラフィン系油蒸留物 64742-54-7 70 - < 80% H304 - Усовершенствованный гидрированный тяжелый парафиновый нефтяной дистиллят 64742-54-7 70 - < 80% H304 (это как понимаю 3-я группа)

А вот минералка, как у них выглядит:

溶剤脱蝋重質パラフィン系蒸留油 64742-65-0 1 - < 5% H304 - Депарафинизация растворителем тяжелые парафиновые перегонки нефти 64742-65-0 1 - < 5% H304

А вот общая характеристика масла производителем (видимо все что из нефти у них минеральное сырье)

鉱油 80-90 重量% - Минеральное масло 80-90% вес.%

GTL

重質蒸留物(C-18-50 )-分岐、環状、直鎖 848301-69-9 5 - < 10% H304 - Тяжелые остатки пара (C-18-50 - - разветвление, кольцо, прямой замок 848301-69-9 5 - < 10% H304

https://toyota.jp/pages/contents/after_ ... 191127.pdf

В чем смысл спора и упрекания меня в "гадании", я так и не понимаю.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Завел ютуб канал по смазочным.

#103

Сообщение Бозон Хиггса »

Good54 писал(а): 03 мар 2020, 10:07 в нем четко указан состав моторного масла
это не состав моторного масла!!! откуда вы эту дичь несете ?!. Это перечисление опасных составляющих этого масла, они сгруппированы по кас номерам и вообще никак не дают представления о составе. Плохо читали тему. Неуд, пересдача

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Good54 писал(а): 03 мар 2020, 10:07 что Экксон Мобил обманывает
еще раз для тех кто в домике. В МСДС не указывают состав масла !!! потому что не обязаны и не эта цельь преследуется публикованием МСДС. Читайте правила зачем это создано, Сколько можно повторять ???
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#104

Сообщение Good54 »

Бозон Хиггса, Оу, оу, полехче)))
А проценты я так понимаю они от фонаря написали))) Для красоты бумажки. Ну мол 70 - 80%, красиво жеж))) А минералки напишем от 1 до 5%, тоже для красоты. Ну и по красоте GTL впихнем от 5 до 10%))) Ну и для совсем красивости напишем снизу, прям отдельным пунктом, что 80 - 90% это минеральное масло. )))
Я уж вроде и перевод дал и документ тоже. А мне все мантры "Ты не прав". Друг, есть хорошая поговорка - Если долго говорить халва во рту слаще не станет.
Пока не вижу ни одного аргумента против того, что сказал. Ты или потрудись четко свои аргументы излагать или не морочь людям голову.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Завел ютуб канал по смазочным.

#105

Сообщение Бозон Хиггса »

Good54 писал(а): 03 мар 2020, 10:54 Пока не вижу ни одного аргумента против того, что сказал. Ты или потрудись четко свои аргументы излагать или не морочь людям голову
Если ты в упор не видишь ссылок или просто игнорируешь их - то могу только посочувстовать. Еще раз заходим в faq, и читаем там тему CAS и MSDS. Если не врубаемся и после этого то увы, тут уже я ничем не могу помочь. Тут только лоботомия и электрошоковая терапия.
С твоей стороны пока личные умозаключения, я же пишу основываясь на документе утвержденным ООН. Пословиц про сахар и слаще во рту только к тебе применима ибо живешь в своем выдуманном мире, никак не связанном с реальностью и от повторения своих влажных фантазий они реалььностью не становятся даже на 1%
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей