⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Политическая

Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#2461

Сообщение Иванович »

Егор писал(а): 26 фев 2020, 18:32 Теперь в остатке латаное-перелатаное старое оборудование, которое может только поддерживать деградирующий авиапарк.
Станки из Орши Красноборец никак не подойдут для этих операций?
Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Политическая

#2462

Сообщение Егор »

Иванович, оршанские станки в советское время неплохие были прецизионные, но рассчитаные на малые нагрузки. Для изготовления высоконагруженых турбинных авиационных лопаток необходимы мощные двушпиндельные глубинники с непрерывной адаптивной правкой зоны обработки, причем микронной(!) точности. Сейчас невозможно создать(отлить) даже качественные станины для этого техпроцесса - система Центролит уничтожена 20 лет назад. Я уже не говорю об изготовлении прецизионных высоконагруженых шариковых пар - даже в советское время это была главная проблема для этих станков.
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Политическая

#2463

Сообщение TWIN CAM 24 »

Иванович писал(а): 26 фев 2020, 20:13 никак не подойдут для этих операций?

Разрушили систему подготовки кадров ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ... Везде!! Своего нет ничего! Это жопа в жопе!! Токаря нормального не найти!
Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Политическая

#2464

Сообщение Егор »

coronamark2 писал(а): 26 фев 2020, 18:56 А про все остальное...Я что-то не пойму: Вам, лично, нравится та хрень, которую правительство и гарант творят?
Земляк, если им даже и не нравится что творится - они все равно там у себя хорошо живут. Если нам не нравится что творится вкупе с провинциальной нашей нищетой, то нам хуже вдвойне - вот и вся арифметика.
Ну а сытый с голодным всегда говорит на разных языках, даже если они одной ,увы,национальности.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Политическая

#2465

Сообщение Booth »

Егор писал(а): 26 фев 2020, 21:29 они все равно там у себя хорошо живут.
Зря ты так - хоть я и ни москвич ни богатей из островка благополучия.
TWIN CAM 24 писал(а): 26 фев 2020, 20:35 Разрушили систему подготовки кадров ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ... Везде!! Своего нет ничего! Это жопа в жопе!! Токаря нормального не найти!
Ну зачем!? Взял и все раскрыл! Изображение
Спойлер
:hi:
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Политическая

#2466

Сообщение coronamark2 »

TWIN CAM 24 писал(а): 26 фев 2020, 20:35 Разрушили систему подготовки кадров ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ... Везде!! Своего нет ничего! Это жопа в жопе!! Токаря нормального не найти!
Согласен! вы бы знали, кого в ВМФ выпускали штурманами уже в 1998 году... :-(

Отправлено спустя 56 секунд:
Booth писал(а): 26 фев 2020, 22:52 Зря ты так - хоть я и ни москвич ни богатей из островка благополучия.
Он про правительство...
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Политическая

#2467

Сообщение mvg »

coronamark2, мне не нравится, но и критиканство не приемлю. Все плохо, все хреново, но и то, что кто-то пытается делать - плохо тоже. Хотелки есть, а действий ни каких. "А давайте справедливо делить..."
Какой мерой будем мерить справедливость? - в реальном секторе занято около 10% населения (трудоспособного)... 60% экспорта сырье, где уровень занятости совсем низкий... Они добывают, а делить на всех? ;)
10% инвалиды. Почти 50 млн. пенсионеры...

Отправлено спустя 28 минут 46 секунд:
Егор писал(а): 26 фев 2020, 21:29 они все равно там у себя хорошо живут
https://hh.ru/search/vacancy?L_save_are ... sters=true - вакансии компании Сухой
Прямо таки в масле катаются
Свободные вакансии в Москве до 30 тыр

Проблема, как раз, и заключается в том, что в московский регион съехалось население со всей страны, но работы-то нет. Промзоны уничтожены или добиваются, новых крохи... Газпром ушел в Питер, город потерял 10% бюджета - в столицах уже газ добывают?

Танеко строит новое производство... планируют создать учебный центр... Кому как, а мне нравятся их результаты Система ААИ-ГСМ (Пост mvg #90808) вполне на уровне.

Тут я служил https://pikabu.ru/story/zato_ostrovnoy_ ... 40_5455332 Так что не надо рассказывать о том, что нравится или нет. Кого выбрали, тот и правит... Если на выборах голосуют 20%, 80% лучше не жаловаться...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Политическая

#2468

Сообщение TWIN CAM 24 »

Booth писал(а): 26 фев 2020, 22:52 Взял и все раскрыл!
. А, что делать...
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Политическая

#2469

Сообщение coronamark2 »

mvg писал(а): 27 фев 2020, 00:44 что кто-то пытается делать - плохо тоже.
Покажи, кто и что пытается делать!
Космодром? Стоимость завышена, сроки пролюблены, воруют. Сочи? Ценник завышен, в сроки уложились, кое-кто себе дачку на канарах выстроил. Крымский мост? Стоимость завышена, значит, вротеберги полмоста (примерно) стырили... Понятное дело, я не строитель, не проектировщик и не бухгалтер... Но попадалась мне статейка, что в Китае 1 км автобана стОит 1 млн. р. … У нас 1 млрд... Это почему так? Понятное дело, что у нас условия сложнее (погода и пр)… Но почему на Аляске (условия наши) дороги дешевле??? Даже, если расширить дорогу Аляски вдвое, все равно настолько дороже не получится!!!
Я вижу, что все вокруг властьимущие только тырят всё, что в поле зрения появляется... Работал после увольнения в частной фирме, так что знаю, как тендеры "выигрываются"... Любой проект возьми - стоимость завышена в несколько раз (это в лучшем случае) Далеко ходить не будем - стоимость автодороги в Краснодарском крае (4 полосы) вышла у вротенбергов под 1 млрд. за 1 км. Они что, в вечной мерзлоте ее строят? Или с 15 см. подушкой из золота?

Я не призываю ВСЕ делить (я что, Шариков?)! Я призываю пересмотреть итоги приватизации. И по итогам пересмотра как раз и получится всех пересажать и вернуть недра народу.

Понятное дело, что сейчас живем лучше, чем в 90-е...
Но, ИМХО, не надо с жопой сравнивать! Достаточно сказать, что мы до сих пор не вышли на уровень производства царской России перед первой мировой и СССР перед Великой Отечественной! При этом, в обоих случаях, у страны было СОБСТВЕННОЕ производство, разработки и мощности...Сейчас, как уже выше сказали, просрали ВСЕ!

Кто китаезам острова отдал?

Кто им пол Сибири сдал в аренду? Они теперь сами уйдут по окончании срока??? да хер там, по окончании срока аренды, можно смело объявлять мобилизацию, или утираться в очередной раз от плевка, теперь уже китайцев...
Кто не может японцев послать на хер с их дебильными требованиями возврата Курил и Сахалина? Хотите получить "назад" - объявляйте войну. Почему, сука, этим пиздоглазым рисоедам никто не напомнит, как и когда они получили эти Курилы и Сахалин???

ОФФ...В Островном жил...В начале 80-х как-то по веселее выглядело все...Даже на черно-белой пленке...
Последний раз редактировалось coronamark2 27 фев 2020, 09:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Политическая

#2470

Сообщение mvg »

Конкретно была упомянута компания Танеко...
Разместил информацию по проекту Система ААИ-ГСМ
В Казани запустили производство новых вертолетов...

Перечислять можно долго.

Да, согласен, если в Казани строят вертолеты, почему в Москве закатывают в асфальт ведущие авиа КБ? - живу рядом, все, как говорится, воочию... Кроме мата, у меня к ним ничего.
Последний раз редактировалось mvg 27 фев 2020, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Политическая

#2471

Сообщение coronamark2 »

mvg писал(а): 27 фев 2020, 09:26 Кроме мата у меня к ним ничего.
Во! Вот это правильно!
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Политическая

#2472

Сообщение Booth »

mvg писал(а): 27 фев 2020, 09:26новых вертолетов...
В добровольном-принудительном растолкают заказы в МЧС, МО...у нас был полк санитарной авиации только название осталось. Остальные рогозины, миллеры, вротенберги и дерипаски на него даже не посмотрят на итальянце летать будут...Вот их самих бы запихать принудительно в Суперджеты и Ансаты.
Во сколько лярдов обошелся проект МС-21 даже фантазии у меня не хватит, ПД-14 уже столько лярдов вбухано и еще много - им выгоден не результат, а процесс.
Роснано, Сколково...надоело эту разводку смотреть с ежегодными посланиями и общенем.
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Политическая

#2473

Сообщение coronamark2 »

Booth писал(а): 27 фев 2020, 09:39 надоело эту разводку смотреть с ежегодными посланиями и общенем.
И не говори!
Президент им, козлам, дает поручение, они его болтят, и им за это ничего не бывает!!!
Покажите мне НОРМАЛЬНОГО начальника, распоряжение которого подчиненный не выполнил???? И этого подчиненного за невыполнение не наказывают! Да такого начальника никто ни во что не ставит! аналогия прослеживается??? Все говорится для "быдла" с другой стороны экрана! И не более того!
Покажите мне работника, который на работу не ходит, его за это тоже никак не наказывают! Нормально??? Это так у нас госдура работает...
Аватара пользователя
Пехота67
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 18:26
Откуда: Смоленск
Имя: Иван
Авто: Логан
Масло: Бюджетное

Политическая

#2474

Сообщение Пехота67 »

Так и президент потом с них не спрашивает,как с корешей спросить то.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#2475

Сообщение Иванович »

Ну хоть что то для народа бесплатно :oops: : http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Мое мнение: инфаркты сильно помолодели в связи с психологиеской нагрузкой и в случае события и отсутствия дохода(зарплаты) мужики часто забивают на прием и результаты плачевны.
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей