⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

2 гвоздики товарищу Сталину.

Суровый
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:10

2 гвоздики товарищу Сталину.

#241

Сообщение Суровый »

Я вам так скажу, дон Володя, Вам пора прекратить разговаривать телевизором. Хотя Вы понимаете мою правоту, вам не хватает сил её признать. Я уже рад, что вы начали находить архивнуе данные. Вам бы ещё научиться их читать и сопоставлять прочитанное с фактами.
но я не об этом. Линия Можино, прочие линии. самое главное не территории, не кремли и не монастыри. Даже не леса-поля и реки. Главное - это люди.
Нет людей и кому будут нужны все эти "богатства" Поэтому беречь надо именно людей. Прекрасный пример тому правила изроаильской армии. Если боец попал в плен, он не должен хранить тайны, сто-то скрывать. Он должен сохранить свою жизнь. СВОЮ жизнь, а не военные секреты.
В царской армии РИ тоже были подобные правила. Солдат, попавших в плен и живыми его прошедшими, награждали. Они становились героями!
Сравни со Сталинской репрессивной машиной и современными понятиям о долге.
В РИ солдатская газета называлась "Русский инвалид".
И когда вы, бьющие себя в грудь и рвущие последнюю рубаху в гневе на меня, когда вы поймёте, что именно простой человек является основой всего и лозунг "всё для блага человека" приобретёт верный смысл, тогда и разговор станет продуктивным, тогда возможно и страна русская станет пригодной для жизни.
А пока вы верите Гундяеву, что либерализм греховен, пока верите Путину, вы так и будете угасать на задворках цивилизации...
Статистика. Ничего больше.
Сеть воздушных перевозок в мире удваивается каждые 15 лет.
Количество действующих аэропортов и аэродромов в России.

1990: 1450
2013: 315
2014: 296
2015: 282
2016: 279
2017: 229
2018: 227

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
mvg писал(а): 21 дек 2019, 12:52 в Мюнхене собралась интересная компашка
Спойлер
photo_2019-12-21_11-57-01.jpg
photo_2019-12-21_11-57-01.jpg (49.76 КБ) 1333 просмотра
Не просто сотрудничество, а настоящая дружба!
В ходе своего "крестового похода" против Европы, в период после мая 1940 года (нападения Германии на Францию) и вплоть до 22 июня 1941 года, 70% всего сырья Гитлер получал именно от друга Иосифа. Так кто помог развязать мировую войну?

Edward E. Ericson. "Feeding the German Eagle: Soviet Economic Aid to Nazi Germany, 1933-1941"
Спойлер
Больше $100 млрд. по сегодняшним меркам, 18 000 самолетов, более 11 000 танков, свыше 400 000 автомобилей (в 1,5 раза больше, чем произвёл СССР за все годы войны), сталь, алюминий, наконец, 4,5 млн. тонн американской тушенки и других продуктов, чтобы "диды" не умерли от голода. И всё это стране, которая до лета 1941-го года была верным союзником Гитлера и поставщиком сырья и продовольствия для нацистской Германии.

Вот что такое ленд-лиз из США. При этом, ни копейки денег штаты не взяли с СССР. Только за то было уплочено, что НЕ погибло в боях и сохранилось. Вооружение, что не устояло в боях, было попросту подарено союзу.
Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И, да!
Про совместный парад Вермахта и РККА в Бресте не забудьте упомянуть.
Спойлер
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

2 гвоздики товарищу Сталину.

#242

Сообщение Иванович »

Суровый писал(а): 21 дек 2019, 13:04 пока вы верите Гундяеву
Кто такой Гундяев? Мне не надо промывать мозги. У меня они свои собственные.
И кто вам сказал что я ловлю каждое слово Путина и безоговорочно ему верю. Не фантазируйте.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Суровый писал(а): 21 дек 2019, 13:04 Прекрасный пример тому правила изроаильской армии. Если боец попал в плен, он не должен хранить тайны, сто-то скрывать. Он должен сохранить свою жизнь. СВОЮ жизнь, а не военные секреты.
Ну и праильно, что хранить секреты, если его товарищи по оружию попадут под артобстрел оттого что он сдал их позицию - зато шкуру свою сохранил :facepalm . Конечно надо сдать все что знаешь и даже о чем догадываешься :катаюсь: .
Поймали бы меня пендосы и спросили где Суровый и рота его последышей, сразу бы сдал без пыток :катаюсь: .
Суровый
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:10

2 гвоздики товарищу Сталину.

#243

Сообщение Суровый »

Иванович писал(а): 21 дек 2019, 13:12 Кто такой Гундяев?
вот видите, как мало Вы знаете о своей стране.
Иванович писал(а): 21 дек 2019, 13:12 кто вам сказал что я ловлю каждое слово Путина и безоговорочно ему верю
своими речами Вы подтверждаете мои подозрения.
Иванович писал(а): 21 дек 2019, 13:12 Ну и праильно, что хранить секреты, если...
Секреты сохранить невозможно. Совсем. Развитые методы и современные препараты... я понятно объясняю?
А смерть - это глупость и совершенно никому не нужное действо.
Ещё раз.
Суровый писал(а): 21 дек 2019, 13:04 когда вы, бьющие себя в грудь и рвущие последнюю рубаху в гневе на меня, когда вы поймёте, что именно простой человек является основой всего
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

2 гвоздики товарищу Сталину.

#244

Сообщение Иванович »

Суровый писал(а): 21 дек 2019, 13:23 вот видите, как мало Вы знаете о своей стране.
Еще раз не фантазируйте - какой Гундяев, ответьте почему я ему должен верить?
Суровый писал(а): 21 дек 2019, 13:23 Секреты сохранить невозможно. Совсем.
Нормальные люди стреляются или подрывают себя гранатой зная всю подоплеку, но вам не понять. Лучше сдать и папу, и маму, и свюю роту :facepalm
Суровый писал(а): 21 дек 2019, 13:23 своими речами Вы подтверждаете мои подозрения.
Повторюсь не стоит верить тараканам в голове. Они вам и не то нашепчут :D .
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

2 гвоздики товарищу Сталину.

#245

Сообщение Gubkin »

21 декабря 2019 в 140-летнюю годовщину со дня рождения товарища Сталина благодарные потомки возложили 14 000 алых гвоздик к его могиле у Кремлёвской стены в Москве в рамках традиционной акции «2 гвоздики товарищу Сталину»
sFGihRjtvt0.jpg
sFGihRjtvt0.jpg (171.15 КБ) 1287 просмотров


Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Закрыто

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя