⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

2 гвоздики товарищу Сталину.

Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

2 гвоздики товарищу Сталину.

#166

Сообщение Иванович »

sergey-bartex, вы реально не знаете или меня прверяете. Таки все очевидно, что дизеляки кидались хорошо, когда им вставлями диагностический шнурок, становились паиньками источающими розовый аромат. Одно могу сказать что даже советскся банка из под тушенки из толстой жести оцинкованая превращалась в труху в земле, а вот пластик срать будет не одно поколение разлагаясь.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

2 гвоздики товарищу Сталину.

#167

Сообщение sergey-bartex »

Иванович писал(а): 08 дек 2019, 23:35 вы реально не знаете или меня прверяете
я знаю. я интересовался у вас - знаете ли вы. и вы правы - когда производились замеры - дизель переходил на другую программу управления, чтобы укладываться в нормы евро-5. без нее - только евро-4. за что и были наказаны. теперь риторический вопрос - что хуже - дизеля, источающие выхлоп по евро-4 вместо евро-5 или свалка ядерных отходов?
Иванович писал(а): 08 дек 2019, 23:35 а вот пластик срать будет не одно поколение разлагаясь
в этом и разница. в Европе - это перерабатывается. уже херову тучу лет - разные мусорные контейнера на все - пластик, стекло, металл, картон и прочее. и если спалят что гадишь - такой штраф. в сто раз дешевле отдать на переработку чем рисковать и выбросить на улицу
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

2 гвоздики товарищу Сталину.

#168

Сообщение гвардии майор »

Суровый писал(а): 08 дек 2019, 22:16 Про СССР я спрошу -- когда советские стали жопу бумагой подтирать? А немцы когда?
Если для вас подтирание жопы - показатель счастья и величия, то... будьте счастливы всегда! :hi: :D

П.С. Реально, где Велес с тоталитарной дубинкой?! Пару крайних страниц можно смело зачистить :D
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

2 гвоздики товарищу Сталину.

#169

Сообщение Gubkin »

Суровый писал(а): 08 дек 2019, 22:16 когда советские стали жопу бумагой подтирать? А немцы когда?
про женские прокладки еще надо обязательно написать, что там в 18 веке использовали, а у нас только с 1991 года
это просто обязательная программа минимум !
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

2 гвоздики товарищу Сталину.

#170

Сообщение Иванович »

sergey-bartex писал(а): 08 дек 2019, 23:41свалка
Вы видимо что то не понимаете после обогащения весь готовый продукт и грубо отвалы возвратятся в Германию. Мы так уже делали с американскими хвостами только тогда они обошлись им очень и очень дешево, часть была заплачена бартером всяким ширпотребом. :facepalm
Никто их остекловывать и захоранивать в Челябинске не собирается. Это бредятина для экологических хомяков.
В Германии два хранилища радиоактивных отходов и строится третье в г Зальцбург.
Можете перепроверить по своим источникам.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

2 гвоздики товарищу Сталину.

#171

Сообщение mvg »

Как бы не звучало, но для общества без разницы по каким причинам оно теряет население
Общие демографические потери населения СССР и России в XX в., как можно убедиться, превысили 61 млн. человек и были одними из наиболее высоких в мире (в абсолютном значении с ними могут сравниться только потери населения Китая, но там, вероятно, более значительным фактором был голод, а не война). Потенциальные же демографические потери за счет неродившихся в годы первой мировой, гражданской и Великой Отечественной войн достигли, по нашей оценке, 25,8 млн. человек.
http://ricolor.org/history/b/sok/7/

"Сталинские репрессии" на фоне этих цифр исчезающе малы.

Как говорил Петр Аркадьевич - "Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней России". Не давали и не дают.

Все рассуждения по поводу великой рыночной экономики сводятся к одному - у всякого рынка есть хозяин (регулятор), определяющий рыночные правила. Если регулятор у страны внешний, можно сколько угодно рассуждать про олигархов и туалетную бумагу, но подтираться придется по правилам внешнего регулятора. Нарушил правила и "алюминий дерипаски" уже не годится для литья блоков, а моторное масло Мобил "растворяет" движки ЯМЗ...

Естественное стремление субъектов - держать объекты в узде. Но Россия, в силу объективных причин, долгое время объектом быть не может. Да, потерпела поражение, так бывает, но все это временно. И да, наличие "ракет", это и защита от полного развала. Ни у кого не возникает желания иметь дело с
obezjana-s-granatoj.jpg
obezjana-s-granatoj.jpg (26.43 КБ) 494 просмотра
Во времена ЕБН, это чуть не случилось, как и в 17-м. Вовремя спохватились...

Благополучие "там" зависит от неблагополучия "здесь", но "все меняется"...

Что бы не пели заклятые друзья, но страну в прошлом веке удалось не развалить, собрать заново. ЕБНы ... не будем о грустном.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Суровый
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:10

2 гвоздики товарищу Сталину.

#172

Сообщение Суровый »

гвардии майор писал(а): 08 дек 2019, 23:44 Если для вас подтирание жопы - показатель счастья и величия, то... будьте счастливы всегда!
гвардии майор писал(а): 08 дек 2019, 23:44 Пару крайних страниц можно смело зачистить
Именно!
Именно подтирание хопы специальной бумагой важнее всех самолетов, ракет, вындервафлей и придуманного величия страны. Но вот понять это способен не каждый...
а по поводу "зачистить" -- это завсегда так было в маргинальной среде. Когда недалекие, получают власть, они доказать свою силу ничем иным не в состоянии.
только репрессии, только убийства, только диктатура...
А нормальные страны не кичатся и не грозят никому. И живут так, что у маргиналов от злости челюсти сводит и в бесссильной злобе они способны только грозить сказачным оружием и цензурировать информацию, запрещать свободу и слова и действий и вообще все. что непонятно
Нового ничего ты не напиасал.
россия страна с воинской традицией. тут у кого дед всю войну ротныый миномет в рот кормил, у кого батя с ума сошел, когда американский бомбардировщик копировал, кто-то сам двадцать третьего февраля шесть раз в ментовке ночевал, тут династии.
они в развитии... и куда бы оно ни шло, надо помнить и хранить главное: ты тут никто без страны, она ничто без дубины, счастье - это когда тебя понимают и боятся даже задеть. вот главный путин говорит: есть оружие, основанное на новых моральных принципах. То есть: ежли никто не нападает, но все на нас плохо смотрят, то мы вам нарисуем такое, что у самых усатых отойдут воды. сосед твой не доест, ты не доспишь, на испытаниях испарятся тыща двуногих кроликов, пять акдемиков и уборщица. но смотри сюда.
вот статистика. Половина молодежи хотела бы покинуть страну. Это значит, что даже вы сами боитессь связываться с собой. И когда эта доля дойдет до ста, тут будут жить в состоянии вечной виртуальной победы над любым противником, включая себя, и наплюйте в глаза тому, кто сказал, что Путин не в курсе трендов постмодернизма и коворкинга в самофистинге ядерным кулаком.
А я... А я лучше буду с чистой жопой ходить среди свободного гражданского общества, чем в лаптях строем под милитаристские марши среди маргинолов в патриотическом угаре.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

2 гвоздики товарищу Сталину.

#173

Сообщение mvg »

Суровый писал(а): 09 дек 2019, 07:20 милитаристские марши
Военный бюджет США превышает все военные бюджеты мира по совокупности.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

2 гвоздики товарищу Сталину.

#174

Сообщение Иванович »

Суровый писал(а): 09 дек 2019, 07:20 Именно!
Именно подтирание хопы специальной бумагой важнее всех самолетов, ракет, вындервафлей и придуманного величия страны. Но вот понять это способен не каждый...
а по поводу "зачистить" -- это завсегда так было в маргинальной среде. Когда недалекие, получают власть, они доказать свою силу ничем иным не в состоянии.
только репрессии, только убийства, только диктатура...
А нормальные страны не кичатся и не грозят никому. И живут так, что у маргиналов от злости челюсти сводит и в бесссильной злобе они способны только грозить сказачным оружием и цензурировать информацию, запрещать свободу и слова и действий и вообще все. что непонятно
Нового ничего ты не напиасал.
россия страна с воинской традицией. тут у кого дед всю войну ротныый миномет в рот кормил, у кого батя с ума сошел, когда американский бомбардировщик копировал, кто-то сам двадцать третьего февраля шесть раз в ментовке ночевал, тут династии.
они в развитии... и куда бы оно ни шло, надо помнить и хранить главное: ты тут никто без страны, она ничто без дубины, счастье - это когда тебя понимают и боятся даже задеть. вот главный путин говорит: есть оружие, основанное на новых моральных принципах. То есть: ежли никто не нападает, но все на нас плохо смотрят, то мы вам нарисуем такое, что у самых усатых отойдут воды. сосед твой не доест, ты не доспишь, на испытаниях испарятся тыща двуногих кроликов, пять акдемиков и уборщица. но смотри сюда.
вот статистика. Половина молодежи хотела бы покинуть страну. Это значит, что даже вы сами боитессь связываться с собой. И когда эта доля дойдет до ста, тут будут жить в состоянии вечной виртуальной победы над любым противником, включая себя, и наплюйте в глаза тому, кто сказал, что Путин не в курсе трендов постмодернизма и коворкинга в самофистинге ядерным кулаком.
А я... А я лучше буду с чистой жопой ходить среди свободного гражданского общества, чем в лаптях строем под милитаристские марши среди маргинолов в патриотическом угаре.
Специально зацитировал в аналы истории :? :shock: :facepalm :(
Суровый, Зря Вы это написали, и это человек видящий себя и пишущий себя патриотом. Сколько же желчи и ненависти. Откуда?!
cthulhu
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 14:19
Имя: Andrei
Авто: Vesta, 21129

2 гвоздики товарищу Сталину.

#175

Сообщение cthulhu »

Суровый писал(а): 09 дек 2019, 07:20 Специально зацитировал в аналы истории :? :shock: :facepalm :(
Зачем, тут все под копирку из методички. Уже скушно читать такое - всегда одно и тоже. :facepalm
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

2 гвоздики товарищу Сталину.

#176

Сообщение veles »

Че тут? Опять про неправильный капитализм? :lol:
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

2 гвоздики товарищу Сталину.

#177

Сообщение гвардии майор »

Иванович писал(а): 09 дек 2019, 07:32 Специально зацитировал в аналы истории
Такие либеральные сопли только в унитаз! А не в аналы истории.. ;) Смыл и забыл! ;) :D
veles писал(а): 09 дек 2019, 08:55 Че тут? Опять про неправильный капитализм?
Да, нет ;) тут гораздо шире "неправильность" :D И страна у нас неправильная, и история, и мы сами, и наши деды... В общем, как правильно сказал
cthulhu, все по методичке - мы должны просить прощения, что все такие неправильные... :D
Последний раз редактировалось гвардии майор 09 дек 2019, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

2 гвоздики товарищу Сталину.

#178

Сообщение Иванович »

cthulhu писал(а): 09 дек 2019, 07:20 из методички
Из какой нахрен методички, вы башкой там не ударились :D ? Из вашей эта помойка летит!
У меня вопросов к мироустройству в России овердохрена, но гадить на могилы моих предков, а равно себе на голову за пределами понимания.
Подпрягаться к разного рода течениям в моем возрасте вообще не упиралось, что вижу то и говорю и пишу.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

2 гвоздики товарищу Сталину.

#179

Сообщение veles »

Изображение
cthulhu
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 14:19
Имя: Andrei
Авто: Vesta, 21129

2 гвоздики товарищу Сталину.

#180

Сообщение cthulhu »

Иванович писал(а): 09 дек 2019, 09:17 Из какой нахрен методички, вы башкой там не ударились :D ?
Из пожелтевшей засаленой либероидной методички стертой до дыр. Уже даже с ошибками перепечатывают.
Меня, чур, никаким течением не обзывать: моя хата с краю. :coffee:
Закрыто

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя