⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

2 гвоздики товарищу Сталину.

Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

2 гвоздики товарищу Сталину.

#1

Сообщение гвардии майор »

21 декабря 2019 года в девятнадцатый раз состоится традиционное возложение цветов к могиле Иосифа Виссарионовича Сталина у Кремлёвской стены в Москве.
Изображение

Взял с сайта Бориса Рожина, он же полковник Кассад. https://colonelcassad.livejournal.com/5401554.html
Сам участвую в этой акции третий раз. Просто перечисляя денежку на цветы. Хоть как-то реально почтить память и отдать дань уважения Великой личности.
Нельзя забывать Историю, нельзя вымарывать и перекраивать Историю! Иначе дУДЕЙ устанем "отстреливать"!
Кому лень читать по ссылке, копирую реквизиты -
Поддержать:
VISA: 4817 7601 3618 2569
ЯндексДеньги: 4100185038285
QIWI: +7 963 963 99 66

Сбор средств будет прекращен в 24 часа 20.12.2019

http://stalinizator.ru/2gvozdiki-19/ - цинк
Вложения
000 Сталин.jpg
000 Сталин.jpg (92.79 КБ) 1777 просмотров
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

2 гвоздики товарищу Сталину.

#2

Сообщение Gubkin »

:lol: Известный ученый Дейвид Монтейн выступил с громким заявлением о том, что вскоре человечество ждет настоящий ад на Земле.
По его словам, 21 декабря на планете начнутся катастрофы, которые могут привести к гибели человечества.

Утверждается, что Монтейн исследвал древние записи, основываясь на которых, пришел к выводу, что вскоре Земля ощутит на себе влияние других планет, после чего последуют землетрясения, цунами, извержения вулканов, а также техногенные катастрофы.

Стоит отметим, что 21 декабря издревле считается худшим днем в году.
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

2 гвоздики товарищу Сталину.

#3

Сообщение гвардии майор »

Асисяй писал(а): 26 ноя 2019, 09:38зачем?
Попробую вкратце описать свою позицию.)
Этот прыщавый юнец, «блогер» так называемый, зарабатывает деньги и имидж беря интервью у всякого либерального сброда и «культурной элиты». Типа собчак, познеров, гозманов-ройзманов и т.д. Не все его гости такие, но 8-9 из 10 точно.
Скажете, что здесь плохого, ну раскрутился человек, зарабатывает… Да, пофиг! Пусть зарабатывает. Мне такие не интересны. Мало ли таких дудей по стране. Ой, очень длинная шеренга получается. У меня. ;) У других может покороче... :D
Но, когда этот передорасль начинает рассказывать про «ужасы» советской истории, про ГУЛАГ, Колыму и сталинские «репрессии», да еще и нагло врать при этом – увольте, я это терпеть не могу.
Просто, для примера, его ремарка в видео: «…по данным ВЦИОМ половина молодых людей в возрасте 18-24 никогда не слышали о сталинских репрессиях…» ...И я вам сейчас поведаю эти ужасы… и т.д. ...И жертвы ЕГЭ, открыв рты, слушают про 20 000 000 репрессированных и 2 000 000 невинно расстрелянных.
В чьих интересах он это делает? Вопрос риторический.
Так что, только профилактический «отстрел» таких типов! Не до смерти, конечно, но чтоб юшки они хлебнули сполна.
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

2 гвоздики товарищу Сталину.

#4

Сообщение гвардии майор »

Асисяй, если вам интересны ответы на свои вопросы - читайте книжки, желательно первоисточники. Или, если лень читать, смотрите и слушайте хотя бы нормальных историков, а не бредни русофобов.
Асисяй писал(а): 26 ноя 2019, 13:57 ловко вы, хер майор, ярлыки
Не изображайте из себя Колю из Уренгоя ;) Вы не в бундестаге выступаете))
Если решили уничижить меня "хером"? так, это мимо. :D Ярлыки, да, не правильно... Некоторых я б клеймом прижигал. :) ;)

ЗЫ... Асисяй писал: "уверен, что так и есть, в школах об этом не рассказывают ". Если это так, то правильно делают! Уж лучше молчать, чем врать.
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

2 гвоздики товарищу Сталину.

#5

Сообщение гвардии майор »

Асисяй писал(а): 26 ноя 2019, 14:50 читал, в том числе и те, что засекречены до сих пор
:lol: :lol: :lol: Извините за смех... не мог удержаться. Вам сам Бортников давал почитать? Вопрос, опять, риторический. :)
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

2 гвоздики товарищу Сталину.

#6

Сообщение Gubkin »

я постоянно читаю засекреченные документы :popcornn: 8-)
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
cthulhu
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 14:19
Имя: Andrei
Авто: Vesta, 21129

2 гвоздики товарищу Сталину.

#7

Сообщение cthulhu »

А я пишу секретные документы, которые вы потом читаете :lol:


Извините, не смог пройти мимо...

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
cthulhu писал(а): 26 ноя 2019, 19:42 Стоит отметим, что 21 декабря издревле считается худшим днем в году.
Ещё бы ему не быть худшим: самая длинная ночь и короткий день. :oldman:
Суровый
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:10

2 гвоздики товарищу Сталину.

#8

Сообщение Суровый »

photo_2019-11-26_21-18-59.jpg
photo_2019-11-26_21-18-59.jpg (145.18 КБ) 1630 просмотров

20 июня 1939 г. в Ленинграде был арестован Всеволод Мейерхольд.

«…Меня здесь били — больного шестидесятишестилетнего старика, клали на пол лицом вниз, резиновым жгутом били по пяткам и по спине, когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам... боль была такая, что казалось, на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток…».

После допросов и пыток, 2 февраля 1940 г. режиссер был расстрелян.

Невероятной славой покрыли себя труженики ЧК-НКВД и родина отмечала их заслуги орденами и медалями, воинскими званиями. Многие с честью захоронены на полюбившимся им Новодевичьем кладбище, а их могилы украшены памятниками отражающими их доблесть!

И не спрашивайте, россияне, куда делись наши культура и искусство. Мы сами их запытали и расстреляли. Наша культура теперь — это Мединский и Соловьёв со Скабеевой
:oldman:
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

2 гвоздики товарищу Сталину.

#9

Сообщение Иванович »

Время првления страной Сталиным было жесточайшее. В заслуги поставим выигранную ВОВ и индустриализацию. Жесточайший прессинг людей с их массовым умервщлением и пытками(часто невинных)черная сторона этих побед.
Гвоздички при таком раскладе к памятнику тирану не понесу.
Лучше и правильнее пойду положу гвоздички к Черному тюльпану в Екатеринбурге, там много моих ровесников и ребят помоложе на плитах прописаны.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

2 гвоздики товарищу Сталину.

#10

Сообщение Booth »

После революций, гражданской войны, несольких голодный годов конца 20-х - страна пришла к 30-м с бандитизмом, отсутвием гусударственности, отсутвием экономики - приходи и бери голыми руками, более того найдутся среди своих кто поможет захватить и грабить.
Не мог в таких условиях управлять страной может только власть имеющая силу поддерживаему снизу - репрессивный аппарт конечно не без Сталина действовал - но почему то о ключевой фигурее - Берии мало чего грассказывают.
Да был тяжелый труд и условия жизни и перегибы от номенклатуры пытающейся на этом свои бонусы получить - особенно в далеке от столиц , но получили образование, соц лифты, армию, медицину - пусть примитивную но бесплатную и общую без социальных расслоениий.

Отнюдь не фанат Сталина, но к антисоветчикам либерастам и нынешнему племени употребляющих "совок" - не испытываю ни малейшего уважения.
"Интеллигенты" всегда громче всех кричат об ущемлениях и тирании, а тепрь "совке" - но не рассказывают о массовой бедноте, осутвиии свобод и социальной лестницы в капиталистических странах и не едут туда.
Суровый
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:10

2 гвоздики товарищу Сталину.

#11

Сообщение Суровый »

Асисяй, это не я про Берию писал. Booth это сделал.

Вот фотокопия документа, нгде тот, кому здесь собирают деньги, требует увеличить количество расстреленных.
63336_900.jpg
63336_900.jpg (92.92 КБ) 1158 просмотров
И пока кто-то ищет гвоздички, приемники НКВД в наши дни, в библиотеке МГУ несколько часов пытают первокурсника и режут ножом его руки.
«Они начали требовать, чтобы я написал явку с повинной, где рассказал о том, что я будто бы «создал террористическую организацию численностью в сто человек», «устроил теракты в Керчи, Архангельске и Благовещенске», «установил тесные связи с немецкой, французской, британской и кубинской разведками», «много лет трудился на Ватикан», «продавал иностранцам военные секреты России»», — сказано в заявлении студента Марата Нигматулина. По его словам, один из мужчин сказал: «Сейчас мы будем задавать тебе вопросы. За каждый неправильный ответ будем тебя резать».

Первокурсник отвечал, что не делал ничего подобного, за это ему наносили порезы складным ножом. По словам Нигматулина, он насчитал 22 пореза: 15 на левой руке и семь на правой. В справке из травмпункта сказано: «Множественные открытые раны предплечья, множественные резаные ссадины обоих предплечий».

Подноготная – это когда загоняют иголки под ногти.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

2 гвоздики товарищу Сталину.

#12

Сообщение Gubkin »

опять антисоветчики со всякой липой тут лезут :shoot:
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

2 гвоздики товарищу Сталину.

#13

Сообщение Gubkin »

Асисяй писал(а): 27 ноя 2019, 10:13 до 1917 года России не было?
была, 5% хрустели французскими булками под вальсы Шуберта
95% сидело без света в лаптях
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Суровый
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:10

2 гвоздики товарищу Сталину.

#14

Сообщение Суровый »

Gubkin писал(а): 27 ноя 2019, 10:17 Асисяй писал(а): ↑34 минуты назад
до 1917 года России не было?
была, 5% хрустели французскими булками под вальсы Шуберта
95% сидело без света в лаптях
а щас?

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
Асисяй писал(а): 27 ноя 2019, 10:13 умиляют всякого рода патриоты и сталинисты, гордиться больше нечем?
Наверное и в том числе
photo_2019-11-27_09-55-29.jpg
photo_2019-11-27_09-55-29.jpg (25.8 КБ) 1129 просмотров

Это рекорд за последние 10 лет. Об этом свидетельствуют данные «Левада-центра».

И пусть только 5-7% из них осуществят свои планы, это не важно. Это всё равно приговор действующей власти, живущей образами прошлого, не способной устроить жизнь так, чтобы здесь хотелось жить.
И да, те, кто останется, — именно они эту власть когда-нибудь сметут. Или нет, но тогда уже совсем близко и "герой" ТС и ГУЛАГ и шарашки и масла М8 и импортозамещенные запчасти.. а для номенклатуры все будет коммунизм.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Я когда эту тему намедни увидел, она выглядела вот так, как на скриншоте.
Снимок.PNG
Снимок.PNG (3.35 КБ) 1124 просмотра
Я обрадовался, подумал - не всех честных и умных людей сгубили потомки чекистов. Кто-то остался и не ссыт, два гвоздя в...
ан нет... Лезет сквозь толщу поколений нутро маньяков, убийц и мучителей.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

2 гвоздики товарищу Сталину.

#15

Сообщение Иванович »

Суровый писал(а): 27 ноя 2019, 10:59щас
По статистике со светом, однако обувку покупают с трудом по самой что ни на есть официальной статистике. А что лапти - секрет изготовления практически утрачен :facepalm .
Закрыто

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя