⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Обсуждения других ресурсов по маслам

Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1681

Сообщение veles »

Добрый Доктор писал(а): 10 июл 2019, 10:17 Лью минералку с ПОЭ 5% зимой, просто минералку летом
Тебе сюда - Минеральное масло плохо или хорошо?

Отправлено спустя 39 секунд:
Добрый Доктор писал(а): 10 июл 2019, 13:07 я хочу обратиться к тебе:
Не нужно здесь подобных обращений, если очень нужно, могу дать телефон.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1682

Сообщение Gubkin »

сбавляем накал страстей
у нас тоже есть правила, а именно п.1 оскорбления и ругательства
давайте не будем шуметь :D
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1683

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1684

Сообщение Gubkin »

Ага, старая тема. Сколько можно её мусолить
Фильтр так фильтрует хорошо, что отфильтровал даже кальций, цинк и фосфор :lol:

2019-10-31_203359.jpg
2019-10-31_203359.jpg (79.29 КБ) 903 просмотра
2019-10-31_203359_cr.jpg
2019-10-31_203359_cr.jpg (75.86 КБ) 903 просмотра
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1685

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

А разве не расходуются присадки? 3000км как бэ. Еще и масло не предназначено на 5000км, а на 15 минут ХХ
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1686

Сообщение sergey-bartex »

ага, V8, за 2 недели накатал 5000км, и нет топлива в масле

интересно, накатал бы 6000км - было бы все по нулям? :D
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1687

Сообщение Gubkin »

вообще ни с чем не согласен, хоть опровержение снимай )
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1688

Сообщение Booth »

В целом поддерживаю мнение Артема - в отношении необъективных и безосновательных мер ограничения к пользователям...бомбануло у него видимо не хило из-за бана, по человечески солидарен. Т.о. их "рук-во партии" сами порождают к себе негативное отношение.
А прожарщика и его анализы зря он притянул.
Польза то есть от инф-ии, анализов, опыта, общения и пр. и люди там умные есть что он и сказал, но порядка для простых адекватных людей нет.
Тролей, флеймеров и просто балаболов разжигающих конфликты уровень общения и знаний которых детский сад там достаточно. Почему их не банят - хотя бы временно - загадка, хотя нет все просто и ясно они лояльны к тем кто "у рычагов власти"- кто то заносит и наполняет форум контентом, но не спорят по базовым тезисам и колеблются вместе с линией партии.
Последний раз редактировалось Booth 31 окт 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stalk:er
Посетитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 13:26
Откуда: СПб, Россия
Имя: Алексей
Авто: Hyundai Tucson
Масло: Kixx G1 5w-20
Контактная информация:

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1689

Сообщение stalk:er »

Жалко чувака, обидели его жёстко. :scenic: очень много субьектива, умер для меня этот блохер.
Hyundai Tucson (G4NA [Nu]) 2.0 (150 л.с.)
Lifan X60 1,8 VVT (RAV4 A20W) - был
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1690

Сообщение Good54 »

Как у него все комкуется, если масло и частицы металла имеют разную полярность? У него наверное и масло темнеет вовсе не из за насыщения сажей и прочими. Ну и отдельно порадовал про бмвсервиса ака Сергей Смирнов, который в пятницу разместил у себя мой видеоролик, вчера почему то решил поучить меня жизни и сказать, что причинно - следственные связи не верны. А когда ему вежливо привели аргументы начал хамить активно и угрожать удалением статьи из ЖЖ. Статью удалил, чем вызвал у меня смех, думаю не у меня одного. Слаб стал в дискуссиях Смирнов, слаб, чуть что сразу хамить начинает.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1691

Сообщение veles »

В ролике согласен только с мыслью о том, что нельзя на основании сравнения количества продуктов износа с разных авто делать выводы о том, на сколько то или иное масло хорошо защищает, а потом развешивать ярлыки. UOA вообще не для этого, а для мониторинга состояния ДВС, когда делается серия анализов на одном и том же двигателе. Одиночные анализы, которые, в основном, делают автолюбители на маслофорумах, могут помочь оценить состояние масла на момент слива и выбрать корректный интервал для конкретных условий под конкретным наездником. О чем сто тысяч раз уже писалось, но пусть будет еще. :)
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1692

Сообщение Good54 »

veles, А мне автор на мой комментарий не ответил. Хотя думаю это был самый длинный коммент и не заметить его было невозможно. Думаю ролик просто был для привлечения внимания недовольных и сторонников теории заговора.
Оборотень
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 00:17
Имя: Николай
Авто: Opel Corsa 1.2

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1693

Сообщение Оборотень »

Good54, видел твой коммент, сложилось ощущение, что автор отвечает на те комменты, которые "в его пользу", т.к. сам некомпетентен во многих вопросах.
Суровый
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:10

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1694

Сообщение Суровый »

Инет лагает у меня. но вот с тем. что забитый масло-фильтр фильтрует лучше. я в корне не согласен! воздушный -- да. лучше, потому как у него нет перепускного клапана.
а в масло-фильтре клапан есть и при превышении разницы давления клапан -- бэм-с и открылся. вся масло поперло мимо шторы..

Отправлено спустя 34 минуты 36 секунд:
профессиональная разборка масло-фильтра.
искры УШМ.PNG
искры УШМ.PNG (222.46 КБ) 673 просмотра
только лохи специнструментом пользуются!
резак.jpg
резак.jpg (32.17 КБ) 673 просмотра
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1695

Сообщение Good54 »

Так как клон Земскова меня игнорит, наверное придется снять на этот ролик разоблачение. Я уж ему и впрямую написал, мол ответь на сообщение. Но нет, пишет только в одобрительное или там где типа отьюморить может. В общем, если завтра получится, то сниму на работе на него ролик.

Отправлено спустя 1 час 28 минут 39 секунд:
Скопировал - вставил. А то меня, я так понял там призвали к человеколюбию и гуманизму)))

Vitek7419
16 минут назад (изменено)
Можно я тебе тут отвечу, а то на чесе забанен...
по моему твои замечания больше похожи на дешевый пиар, и про Серегу везде где можно пишешь, и сюда приплел,.смотрю еще и ответку задумал снять!...прекращай ерундой страдать
все все поняли про снежки, он как раз по ПРОСТОМУ обьяснить попытался, а ты пытаешся в бутылку лезть ИМХО ...Артем, надо понимать не гуру, излагает как умеет и понимает в силу своего опыта...
человек написал свое мнение, может эмоционально, может по своему ...но он его изложил как мог...кто хотел услышал.... но вот лезти в бутылку тут точно не следует
есть желание сделай просто свое видение вопроса, фильтрует ли фильтр, анализы, оилклуб и прочее...и не нужно постоянно ловить хайп на чужих трудах...это просто не очень красиво...ИМХО
з.ы. ну или найди в себе силы не валить все в одну кучу...
попал под руку БМВсервису ...как говорят, отряд не заметил потери бойца...)))
не стоит утрировать всю эту интернетную возьню...оно уже большинство надоело))) тока бездельники тут херней страдают)

По - Простому
только что
@Vitek7419 Я не совсем понял твоего эмоционального порыва))) Если человек игнорит коммент, в котором описан кратко весь смысл его претензий, то увы,мне ничего не остается, кроме как записать ответный ролик. Какой хайп на чужих трудах? Пока я вижу хайп от автора канала на имени оил-клуба, причем на том же оилчойсе, который не сильно дружен с оил-клубом и с которого ты взял информацию, что я собираюсь записать ответный ролик, этот ролик отпорицали, ибо правды в нем нет, а набор сплетен и попытка мягкое с теплым соединить, не для взрослых людей. По бмвсервису, вообще бы не касался, если б история прям не на этой неделе случилась. Бмвсервис коммерческий проект и зарабатывает как умеет, правда постоянно спотыкается на самых банальных вопросах по смазочным, ну да кого это волнует, если просто можно удалить статью. ))) Я к нему пару лет не ходил в ЖЖ, скинули ссылку, сходил, откомментил. Но Сережа решил менторским тоном поговорить, сначала о моей нерешительности и психологическом портрете (психолог ху..ев))) ), потом о спецификациях, в которых не смыслит. За что был нещадно натыкан носом, как нашкодивший котенок. От бессилья удалил статью, от диалога самоустранился. Наверное об этом я должен был промолчать?)))
Не друзья, на то и щука в реке, что б карась не дремал. Если выступаете с громкими заявлениями, то будьте готовы к ответкам. И там уж по ситуации, вывезете тему, молодцы, нет, так и нефиг лезть на рожон.
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей