⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Тесты масел на машинке трения Тимкена

Давыдычи, АкадемеГи, "За рулем" и другие
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#91

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex писал(а): 04 июл 2019, 17:45 а масляный клин сам собой создается? или под давлением масла, которое создает масляный насос?
это правда было бы смешно если не было так грустно....ты опять показал некомпетентность....печаль просто ) давление оно если и будет то со всех сторон на вал действует :катаюсь:
тебе наверное матчасть подучить нужно, у тебя в голове пробелы с терминами и понятиями....
но думаю врятли ты это сейчас поймешь)))
... а маслянный клин там где есть условия для него , и давления масла там нет, ...маслянный насос нужен только для доставки масла...
везде где есть масло и условия для клина, он будет, что в юбке поршня что в подшипнике ...
потрудись пожалуйста не вступать в полемику, если я пишу не тебе....
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#92

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74 писал(а): 04 июл 2019, 18:01 ты опять показал некомпетентность...
сказал человек, измеряющий уровень влияния присадок спусканием джипа с горки :lol:
Vitek74 писал(а): 04 июл 2019, 18:01 давление оно если и будет то со всех сторон на вал действует
мистер очевидность? я что, где то писал что действует в одной точке?
Vitek74 писал(а): 04 июл 2019, 18:01 ... а маслянный клин там где есть условия для него , и давления масла там нет
ага, значит самотеком затекает через масляные каналы.... и конечно давления масла нету, только вот тогда Витек скажи, если все так просто, и давления масла нет, и все легко и просто - на кой лад в системе смазки стоит датчик давления масла, и когда во время движения загорается масленка красная - почему адекватный водитель остановится? если все так легко и просто - почему необходимо проверять работоспособность масляного насоса и есть минмальные показатели создаваемые им при х.х. и при номинальной нагрузке?

на самом деле - иди в тему присадок и дальше спускай джип с горы. это верх компетентности, которою ты наверное смог достичь :kuku
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#93

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex, прежде чем за джип говорить, сделать хоть один эксперимент...
ну не понимаешь ничего в ДВС, сиди молчи в тряпочку, а то не зная элементарных вещей где какие нагрузки показывая собственную глупость пытаешь еще умничать...
не позорься...переобуваешся на глазах) ну не понимаешь что такое масляный клин...и фиг с тобой)
к чему вопросы про насос и давление? ...ты америку решил открыть? ))) тебе же сказали насос для доставки масла, тебе еще что то не понятно?
маслянный клин от давления не зависит, иди погугли формулу и от чего зависит клин!
я устал тебе как школьнику обьяснять элементарные вещи.....давление в районе датчика не значит и не равно давлению у вкладыша, но ты гидравлику не изучал думаю 100%, потому не показывай свои пробелы , люди же смеются, как ты не понимаешь.....
отсутствие давления на датчике говорит о исправности системы смазки/насоса или отсутствии масла...потому да любой водила умный остановится...
я тебя прошу ну не пиши, не отвечай...
sergey-bartex писал(а): 04 июл 2019, 19:07 на самом деле - иди в тему присадок
тебя давно не посылали чтоли? ....тыт тут решаешь кому куда? ...или может ты тут что то умное пишешь а тебе мешают? :катаюсь:
Последний раз редактировалось Vitek74 04 июл 2019, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#94

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74 писал(а): 04 июл 2019, 19:40 сделать хоть один эксперимент...
лить присадки и спускать джип? а потом со слюной на форуме доказывать что сделал что-то умное хотя это бред - не спасибо. просто посмотрю на тебя

Витек, я вот смотрю - от тебя постоянно одни и те же фразы. при чем без смысла. я попросил ответить на простые вопросы - а ты сразу "переобуваешься". человек, переобуваюсь не я, а ты. конечно масляный клин не зависит от давления масла. она сам по себе появляется, не важно выдает насос 2 атм или 0,2

еще момент - я не сказал, что давление у датчика и давления у вкладыша - одинаковые. это ты это приплел. при чем в очередной раз
Vitek74 писал(а): 04 июл 2019, 19:40люди же смеются
просьба к форумчанам - Андрей, Саша, Велес, Миконг, Олег (вы тут с самого начала) - если я не прав в споре с Виктором - просьба написать. если это так - обещаю свалить с данного форума и больше никому не мозолить глаза - на своими анализами масла Р., ни постами
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#95

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex писал(а): 04 июл 2019, 15:28 а я думал самый нагруженный это коленвал.
sergey-bartex писал(а): 04 июл 2019, 17:45 1 - а масляный клин сам собой создается? или под давлением масла, которое создает масляный насос?
sergey-bartex писал(а): 04 июл 2019, 19:55 конечно масляный клин не зависит от давления масла. она сам по себе появляется,
понаписал глупостей переобулся, ...мягко говоря подоб...ся, и еще угрожает уходом)))
к чему эта истерия? ...
з.ы. про Джип с горы ты не судья, и твое мнение ничтожно, а когда в живую хозяин машины видит результат это сильное впечатление производит!...
такие балаболки как ты ничего не пробвашие но обсирающие всё и вся , да еще безграмотные уже утомляют, и не обращать внимание на таких как ты я уже привык!
спроси у Миконга работают ли присадки, раньше он тоже отрицал, но не так давно залил Хадо и теперь другого мнения..., потому прежде чем что то говорить нужно попробовать, а делать громкие пуки в воздух не имеет никакого смысла, и никому не интересно...
если пример с Джипом с горы тебе не интересен, или считаешь что это ерунда , предлагаю получить похожий результат ...а потом рассуждать, если не присадки тогда что ЭТО?
Машинки трения как бы они были далеки от реалий все атки в определенном смысле могут в некоторой степени говорить об эффективности присадок в критических режимах....
потому лучше обсуждать конкретные факты, чем просто балаболить и умничать написав очередную глупость про коленвал...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#96

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex, ты в очередной раз облажался.... :катаюсь:
вчера он не понимал где критические нагрузки двигателя, а сегодня он учит других))) рассказывая про коленвал)

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
sergey-bartex писал(а): 04 июл 2019, 17:45 я видел и вкладыши и колена. видел и в идеальном состоянии, так же видел и треснутые колена, и провернутые вкладыши, и изношенные коленвалы.
как бы сказал один наш коллега: " лошать 20 лет газеты возила, а читать не научилась)" :)
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#97

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74 писал(а): 04 июл 2019, 20:13 понаписал глупостей переобулся
ВИтек, если ты не умеешь читать - твои проблемы. 3 фраза - это мой стеб на твои слова. а ты взял и выделил так, типа я это выдумал. успокойся, хватит столько желчи
и странный ты тип. сам просишь не отвечать на сообщения, которые адресованы не мне, но сам же встреваешь в сообщения, которые тебе не адресованы

ты похож на того типа с дизлайк канала, который обсирает всех, что никто ничего не понимает, что он один такой выдающийся, что все продались, а он один сама чистота и невинность..... только сам и продался
все норм, Витек, лажай дальше со своим джипом, пиши что никто ничего не понимаю в спусках с горки, что никто ни в чем не разбирается кроме тебя, что масляный насос не важен. интернет такая вещь - все стерпит :coffee:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#98

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex, ты только не уходи сейчас, не истери так)))
напиши для начала чонибудь умное стоящее, сделай чтонибудь, чтоб о тебе было что вспомнить кроме той ерунды что ты тут понаписал...
з.ы. про Джип хоть 50 раз пиши, это ничего не поменяет! ...раз не понимаешь и не в состоянии осмыслить, тебе уже ничего не поможет...
ты наверное сильно молод чтобы понимать что такое выбег автомобиля, и о чем он говорит, ранее это был стандартный тест...а я сделал удобную для восприятия и воспроизведения форму..., если кто в реалиях почувствовал разницу как катится машина До и ПОСЛЕ обработке любой просто бы офигел!...
кроме джипа то смотрю и вещать больше не чем? )))да Сережа? про свои глупости про коленвал добавить нечего?
надеюс ты уже погуглил и разобрался что такое маслянный клин и от чего он зависит! ... :)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#99

Сообщение mikong »

Ого вы тут разошлись...
Смотрите что происходит с кулачком РВ при недостаточной\некачественной смазке:

Чем вам не машинка трения? :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#100

Сообщение Vitek74 »

РАсскажите sergey-bartex, от чего клин зависит, а то у меня по моему не получилось.....а в гугле он забанен, или тямы не хватает понять....
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#101

Сообщение mox111 »

в бензо. двс кулачок-толкатель подвержен бОльшему износу ,это и температуры и более частый переход слоя смазки в хемосорбционный ...
а у меня до кучи ,еще и ушли зазоры ,начинает тарабанить сильнее,а это усугубляет и без того напряженный узел ...
но пока лень ;)
царь,просто царь)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#102

Сообщение Бозон Хиггса »

sergey-bartex писал(а): 04 июл 2019, 19:55 если я не прав в споре с Виктором
Серёг, да ты не реагируй так. Ты абсолютно прав что тест на тимкене это полная дичь, сродни прожарке. А Витя, он слишком долго копил мысли вот и льется из него. Забей, расслабься. Продолжай читать что интересно и писать что считаешь нужным. Вите присадки психику попортили :D
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#103

Сообщение Vitek74 »

Бозон Хиггса писал(а): 04 июл 2019, 21:48 тимкене это полная дичь
а мы об этом спорили разве? ....чо тут происходит? дичь какая то...
Бозон Хиггса писал(а): 04 июл 2019, 21:48 Вите присадки психику попортили
причем тут присадки и психика, если ты сам писал что он не прав про коленвал?
такое ощущение что люди не в себе, смотрят в книгу видят фигу....
вы хотя бы читайте вдумчимо ...ап чем речь...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#104

Сообщение Vitek74 »

Бозон Хиггса, ты с состоянии ответить по коленвалу и гидродинамики?
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#105

Сообщение Бозон Хиггса »

Vitek74 писал(а): 04 июл 2019, 22:40 если ты сам писал что он не прав про коленвал?
а ты не смешивай всё в кучу. Про тест дениса и про тимкена серёга дело говорит, про от что не разобрался в вопросе про разность нагрузки в узлах эт другой вопрос.
Vitek74 писал(а): 04 июл 2019, 22:42 ты с состоянии ответить
в состоянии и отвечу, но как всегда в почту Сереге, дабы всякие выскочки не встревали.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Тесты журналов и специалистов Youtube»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя