⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Sintec Platinum 5W-40 (SN, A3/B4, 229.3)

Demid
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:00
Откуда: МО
Имя: Дима
Авто: Reno SANDERO

Sintec Platinum 5W-40 (SN, A3/B4, 229.3)

#16

Сообщение Demid »

Я в SANDERO заливаю Sintec года 3 и абсолютно доволен. Меняю масло каждые полгода весной и осенью, ДВС работает хорошо, не течет, не дымит. Вот посмотрел здесь результаты исследований и еще раз убедился что дешево не всегда плохо. Спасибо.
Леонид
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2019, 14:12

Sintec Platinum 5W-40 (SN, A3/B4, 229.3)

#17

Сообщение Леонид »

Выбираю, конечно, синтетическое масло для своего автомобиля, не верю в то, что полусинтетика, благодаря присадкам может быть такой же качественной, как и синтетика. Что качается конкретной марки, сейчас остановил свой выбор на SINTEC Platinum 5w-40. Ранее заливал ЛУКОЙЛ ЛЮКС 5W-40, но сейчас цена стала довольно высокая на него. Не считаю, что надо переплачивать за марку, если качество вполне устраивает.
Cadic
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 18:17

Sintec Platinum 5W-40 (SN, A3/B4, 229.3)

#18

Сообщение Cadic »

Пришлось недавно сменить марку масла, до этого лил всем известный бренд. Решил поискать в том же диапазоне, только не переплачивать за марку. Интерес вызвал Sintec Platinum 5W-40. Почитал, все характеристики достойны – импортный пакет присадок, угара нет. Залил его, отъездил уже 7000 км, все ок, мотор летает.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Sintec Platinum 5W-40 (SN, A3/B4, 229.3)

#19

Сообщение veles »

Бракоделы из Обнинска по всем своим говнобрендам одну и ту же политику продвижения выбрали? Срать на форумах про "пропал угар", "ласточка полетела", "перестало ломить колени и прошел кровавый понос" и т.д. Лавров.жпг
Demid
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:00
Откуда: МО
Имя: Дима
Авто: Reno SANDERO

Sintec Platinum 5W-40 (SN, A3/B4, 229.3)

#20

Сообщение Demid »

"Начну с того, у меня старенький Mercedes-Benz S-Class, 2002 года выпуска, хорошая рабочая лошадка. Предыдущий хозяин заливал маслом Синтек Платинум с вязкостью 5W30, хоть меня и смущал тот фактор, что масло российское, а машина европейская, масло решил не менять. Что хотелось бы отметить, "Не все то золото, что блестит", хорошее масло, хоть и российского производства. на ТО возил двигатель чистый без мазута, нагара, в сервисе похвалили. По езде отлично едет, не буксует, не штормит, Вообщем я на ней пока немного проехал, но машина отлично себя ведет. Заводиться с пол оборота, по поводу расхода топлива думал больше есть будет, но не поджирает, считаю это тоже благодаря маслу. Ну и цена приятно удивила примерно 800 рублей за 4 л., что позволит менять масло чаще обычно для сохранности двигательных систем. Поэтому я менять масло на другое не собираюсь. "
Аватара пользователя
Моцарт
Завсегдатай
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:43
Откуда: Россия, Самарская область, Приволжье
Имя: Дмитрий
Авто: Днепр МТ-11
Масло: OILRIGHT М-10Г2К

Sintec Platinum 5W-40 (SN, A3/B4, 229.3)

#21

Сообщение Моцарт »

Хорошо скопировано, даже кавычки оставил :class
Сань, нужно снести все эти левые отзывы
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Sintec Platinum 5W-40 (SN, A3/B4, 229.3)

#22

Сообщение Gubkin »

Моцарт, это реальный отзыв, совпадает с моим мнением о Синтеке ))
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Моцарт
Завсегдатай
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:43
Откуда: Россия, Самарская область, Приволжье
Имя: Дмитрий
Авто: Днепр МТ-11
Масло: OILRIGHT М-10Г2К

Sintec Platinum 5W-40 (SN, A3/B4, 229.3)

#23

Сообщение Моцарт »

Зря ты так, масло не виновато в анти-пиаре от своего же блендера :D
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Sintec Platinum 5W-40 (SN, A3/B4, 229.3)

#24

Сообщение mvg »

Моцарт, представители Sintec подтвердили свою заинтересованность участвовать в программе контроля товарной продукции на рынке.
С одной стороны, отзывы реально похожи на "левые", с другой существует практика, когда производитель/поставщик просит (мотивирует) конечного потребителя оставить отзыв на том или ином ресурсе, не являющимся для потребителя часто посещаемым, либо сам потребитель или "активный гражданин" ;) считает нужным высказаться о товаре. На https://market.yandex.ru/ таких отзывов полно, наверняка и клубни оилчойса их периодически рассматривают перед покупкой чего-либо. Есть подробные отзывы "со знанием предмета", есть отзывы "массового потребителя" (абсолютное большинство) - понравилось/не понравилось. При большим количестве отзывов рейтинг продукции стремится к объективной оценке, даже если начальные были "левыми", как положительными, так и отрицательными (для кого-то ВСЁ плохо, если не вписывается в их представление о "прекрасном" - ни разу не держали товар в руках, но знают о нем "все").

По совокупности с профессиональными оценками формируется относительно реальная картинка о продукции, производителе/поставщике. Вспомните ПАО масла Танеко - кто только не ругал на известном ресурсе... Когда распробовали - масло кончилось... ;)

p.s. Пару недель назад посещали блендинговое пр-во в Обнинске. На мой не профессиональный взгляд - компания может добиться хороших результатов. Некоторые крупные компании сопротивляются "внешнему контролю продукции", Обнинскоргсинтез вроде как приветствует. Посмотрим на практике, начнем с МСИ.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Моцарт
Завсегдатай
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:43
Откуда: Россия, Самарская область, Приволжье
Имя: Дмитрий
Авто: Днепр МТ-11
Масло: OILRIGHT М-10Г2К

Sintec Platinum 5W-40 (SN, A3/B4, 229.3)

#25

Сообщение Моцарт »

mvg,
Demid писал(а): 29 май 2019, 13:02 Я в SANDERO заливаю Sintec года 3 и абсолютно доволен. Меняю масло каждые полгода весной и осенью, ДВС работает хорошо, не течет, не дымит. Вот посмотрел здесь результаты исследований и еще раз убедился что дешево не всегда плохо. Спасибо.
Demid писал(а): 09 июл 2019, 15:46 "Начну с того, у меня старенький Mercedes-Benz S-Class, 2002 года выпуска, хорошая рабочая лошадка. Предыдущий хозяин заливал маслом Синтек Платинум с вязкостью 5W30, хоть меня и смущал тот фактор, что масло российское, а машина европейская, масло решил не менять. Что хотелось бы отметить, "Не все то золото, что блестит", хорошее масло, хоть и российского производства. на ТО возил двигатель чистый без мазута, нагара, в сервисе похвалили. По езде отлично едет, не буксует, не штормит, Вообщем я на ней пока немного проехал, но машина отлично себя ведет. Заводиться с пол оборота, по поводу расхода топлива думал больше есть будет, но не поджирает, считаю это тоже благодаря маслу. Ну и цена приятно удивила примерно 800 рублей за 4 л., что позволит менять масло чаще обычно для сохранности двигательных систем. Поэтому я менять масло на другое не собираюсь. "
Прямо с одного аккаунта отзывы
В первом отзыве: "уже 3 года лью и всё хорошо" (напомню, масло синтек появилось в апреле 2017 = 2 года и 3 мес назад. Ну ок, допустим Демид лил до этого ещё год синтойл)
Во втором отзыве Демида ВНЕЗАПНО сильно напрягло, что в его мерс предыдущий владелец лил какой-то там синтек, но решил его оставить и всё ок (умолчим, что Демид уже знал и использовал это масло 3 года)

:ear:
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Sintec Platinum 5W-40 (SN, A3/B4, 229.3)

#26

Сообщение mvg »

Моцарт, вполне возможно... Тем не менее, "левые" отзывы тоже полезны, побуждая фактических потребителей высказать мнение. Недобросовестные конкуренты одинаково активно публикуют негативные...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Demid
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:00
Откуда: МО
Имя: Дима
Авто: Reno SANDERO

Sintec Platinum 5W-40 (SN, A3/B4, 229.3)

#27

Сообщение Demid »

Моцарт писал(а): 09 июл 2019, 18:35 Непрочитанное сообщение Моцарт » 09 июл 2019, 18:35
Хорошо скопировано, даже кавычки оставил
Сань, нужно снести все эти левые отзывы
Если человек грамотный, значит не сам написал? Какое профессорское умозаключение, ха-ха!
fedor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 23:47
Имя: Федор

Sintec Platinum 5W-40 (SN, A3/B4, 229.3)

#28

Сообщение fedor »

А я вот езжу на Sintec Platinum 5W-40 уже год (авто kia Rio), в целом доволен и ценой и качеством. Брал за 300 рублей за 1 литр. Пакет присадок отрабатывает на отлично, нагара не обнаружил (специально в сервисе посмотрел, что там). Доливать не приходилось, как грится, залил и забыл.
Вложения
1.jpeg
1.jpeg (125.31 КБ) 7768 просмотров
sirantony
Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:41

Sintec Platinum 5W-40 (SN, A3/B4, 229.3)

#29

Сообщение sirantony »

А я последнюю канистру Синтойла залил на прошлой неделе. Больше нету. Жаль. Претензий к маслу нет. А цена была очень сладкая.
Barista
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:54
Имя: Vasiliy

Sintec Platinum 5W-40 (SN, A3/B4, 229.3)

#30

Сообщение Barista »

Да норм масло. Лью в Ладу Bronto, рабочая лошадка, много мотаюсь по бездорожью. Все работает, ничо не отвалилось и не заросло мхом. Че ещё надо то? Зато при такой цене могу безболезненно менять на 5 тысячах, что лично мне важнее, чем некоторые показатели,на работе на обслугу авто не слишком то щедро отсыпают.
Ответить

Вернуться в «Sintec»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей