⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Обращение к общественности

Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обращение к общественности

#1

Сообщение veles »



Никогда не думал, что буду писать нечто подобное, а вот гляди ж ты.
Требуется помощь одинокой девчонке, оставшейся одной с двумя детьми на руках (пацан 4 года, девочка 5 месяцев) совершенно без средств к существованию.
Собственно, история вопроса.
Жила с гражданским мужем на съемных квартирах, перед НГ купили комнату в коммуналке на мат. капитал + все накопления, которые были перед НГ, плюс остались должны хозяину, выплачивают по 6т.р. в месяц. Небогато, но мужик работал, хватало. Ну и что-то пошло не так, после НГ товарищ кидает детей, сваливает в неизвестном направлении, не оставив контактов. Ну и ситуация, прописки нет, а значит ни пособий, ни молочной кухни. Родственников тут нет, да и на родине, в ивановской деревушке одна больная мама, лежащая в больнице и все. Отец умер 4 года назад. Кстати, именно с его поддержкой она и решилась на переезд из мухосранска, где ни работы ни чего, в Нижний. Но, случилось, что случилось, как-то тогда зацепилась, работала, мелкого в садик удалось отдать пораньше и т.д. Ну а сейчас обратилась к немногим знакомым, которые у нее тут были – в бабскую группу вконтакте, где по поводу роддомов общались и т.д., в том числе, с моей женой. Обратилась с просьбой помочь детским питанием, мало ли у кого коробка смеси осталась или подгузники. Бабы выяснили, что и как, понятно, что одним детским питанием там не ограничится, надо и старшему че-то есть и мамаше. Съездили посмотрели, что и как, не обман ли, не бухарики ли и т.д. Нет, нормальная тетенька 25 годов, готовая на любую работу, чтобы детей прокормить. Но детей оставить не на кого, старший в садик не пошел в январе, т.к. не оплачено.
Ну что, помогли, чем смогли, детским питанием, памперсами, одежки старой насобирали, круп всяких навезли, домашних заготовок. Собрали немножко денежек, купили старенький холодильник, микроволновку, чтобы хоть мелкой в комнате смесь в бутылочке подогревать, не бегая на общую кухню. Контингент в коммуналке тот еще. Сейчас вот прописку оформили с надеждой подать документы в собес, что государство одинокую мать с детьми не бросит и будут какие-то льготы, выплаты… В общем, надежды не оправдались. Выплата на мелкую 6200 в месяц, из них 6 тыс. уходит старому хозяину(там долг около 60) и на второго 200р. Но молочная кухня хоть теперь будет, уже хорошо. Все. Живи как хочешь. Вроде как пообещали работу, в больницу ходить полы мыть за 10тр. в месяц, но говорят, что в лучшем случае в апреле. Ну а сейчас… крупы, макарошки есть, да, но ни на молоко детям, ни на хлеб, кефир, сосиски те же, масло денег просто нет. Народ, что в первом порыве помощь оказал, быстро охладел. Детей пустой гречкой и кашей на воде не очень-то накормишь.
Сам вопрос.
Я никогда в такие вот темы не вписывался, но тут как-то мимо пройти не смог. Да и жена часто к ним мотается. Покупаем, что можем, но я не олигарх, еще одну семью на себя взять не могу. Поэтому и решил хоть тут пост создать. Вдруг у кого есть желание благотворительностью заняться, помочь кому-то, но всегда боялись нарваться на мошенников (которых в подобных темах 99,99%), то вот это оно. Реальные нормальные люди, попавшие в трудную ситуацию. В общем, если кто-то имеет желание и может помочь, пишите в личку.

P.S. да-да, я в курсе, что государство никому не должно, не просило рожать, а если нарожала, то дура и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Обращение к общественности

#2

Сообщение Roadrunner »

Привет, прекрасно знаком ибо были люди из нашего круга в такой ситуации. Жизнь кидает людей, в особености женщин с детьми, и стариков. Больно смотреть
Вы молодцы, что вписались.
Отсюда вещи посылать без толку, золотое всё станет, когда доедет вашей почтой. Ближе к лету, я могу собрать для её детей посылку с одеждой, моя родственница поедет в Рф, и сможет отправить посылку вам в Нижний. Сейчас же могу закинуть тебе деньгами, так как мы знакомы, пусть и через экран.Так что, варианта два. 1. PayPal 2. Через родственника в рф, с его счёта кажется в вашем спёрбанке. Мне проще вариант 1 , да я думаю что и тебе тоже. С карты спёрбанка деньги выводятся в течении 2-3 дней, если пришёл перевод paypal, и все комиссии оплачивает отправитель. Мой эмайл у тебя есть
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обращение к общественности

#3

Сообщение veles »

Небольшой отчет о помощи, оказанной при содействии Бозон Хиггса. Купили наиболее необходимое в данный момент.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Олегу еще раз большое спасибо. :dogovor:

И еще раз повторю, у кого есть желание и возможность оказать материальную поддержку семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию, прошу обращаться в личку. Никакая помощь лишней не будет, ребят.
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Обращение к общественности

#4

Сообщение vital_xbc »

У меня у соседей родителей сгорел дом...остались натурально в одних трусах...вот и думаю стоит ли написать о сборе или меня примут за мошенника и забанят? :(
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Обращение к общественности

#5

Сообщение Инженер_Гарин »

Кстати тут со своей разговаривал, сейчас можно оформить ежемесячные выплаты из мат.капитала:
http://posobie-expert.ru/po-rodam/mater ... alichnymi/
Тему бы эту проштудировать.
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обращение к общественности

#6

Сообщение veles »

На маткапитал куплено жильё
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Обращение к общественности

#7

Сообщение Инженер_Гарин »

Извиняюсь, выпало из памяти
veles писал(а): 03 фев 2019, 12:58маткапитал
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обращение к общественности

#8

Сообщение veles »

Roadrunner, Инженер_Гарин, Alex8375, TWIN CAM 24, Бозон Хиггса :class
Мы, конечно, не Малахов с первым каналом, но тоже что-то можем. Спасибо еще раз всем, ребят!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обращение к общественности

#9

Сообщение veles »

Сегодня история получила неожиданное продолжение. На связь вышел Игорь Шевчук из Равенол Руссланд и без особых разговоров перечислил сумму, которая покроет весь текущий "ипотечный" долг, а так же, накопившиеся за это время, долги по коммунальным платежам.
В общем, мы тут все немножко в шоке, девушка, когда ей позвонили и сообщили о таком жесте совершенно незнакомого человека, вообще дар речи потеряла и не верит, что такое возможно. Игорю Юрьевичу огромное человеческое спасибо!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обращение к общественности

#10

Сообщение veles »

Вчера прошла встреча с кредитором при нашем участии. Долг за квартиру, благодаря Игорю Шевчуку, полностью погашен. Так же оплатили накопившиеся, за период полного безденежья, долги за коммунальные услуги и пр.
Кому интересна ситуация в целом: девушка работает где только можно. На праздники цветы продавала, посменно в магазине неофициально трудится(подай-принеси, помой тут, отойди...). Ищет что-то более приличное, но и не сидит сложа руки. Старшему ребятенку купили новую зимнюю куртку, старая совсем мала стала, да и с трудом застегивалась. С детьми есть сейчас кому посидеть. Так же, при содействии группы инициативных тетенек из вконтакта, выбили место в садике рядом с домом, до этого ребенка приходилось водить чуть не на другой конец района. Вчера дали путевку. Вроде как, объявился муж, но что там как сложится/не сложится, непонятно. В общем, процесс идет в позитивном направлении.
Спасибо еще раз всем, принявшим участие в судьбе совершенно незнакомого человека с двумя детьми, попавшего в трудную ситуацию. Оценить это участие просто невозможно, если бы не вы все, кто знает, что бы там произошло и к чему привело.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обращение к общественности

#11

Сообщение veles »

sergey-bartex, :dogovor:
Спойлер
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Обращение к общественности

#12

Сообщение vital_xbc »

Жаль что государству нас...ть на судьбы не только тех кто попал в беду, но и на судьбы молодых семей. Вот берут люди ипотеку и кабала на всю жизнь...неожиданный жест от Игоря Шевчука. Пожалуй не буду больше на его масла наезжать. Хочет продавать дорого - пусть продает, банкет оплачивают богатые буратины покупающие эти масла.
Ответить

Вернуться в «Члены клуба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя