⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Политическая

TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Политическая

#2161

Сообщение TWIN CAM 24 »

Werker писал(а): 31 янв 2019, 20:57 Никто не знает, как бы я жил... если бы идиоты в 1917 году не начали..
балы, красавицы, лакеи, юнкера, и вальсы Шуберта и хруст тараканов в голове.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#2162

Сообщение Иванович »

:coffee: Политическая (Пост Werker #79623) Аналогично :D
Вы уже тогда нас просвятите что же нам делать ущербным, кому поклоны бить и за каким поворотом ждет светлое будущее, истосковались мы светоч вы наш :facepalm
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Политическая

#2163

Сообщение Gubkin »

TWIN CAM 24 писал(а): 01 фев 2019, 04:14 балы, красавицы
"нижним чинам и собакам вход на набережную запрещен", отсутствие света, 90% людей не умеющих читать и писать .... вообще тема! Вот это развитие бы было если б не деспотичный совок!

Отправлено спустя 1 час 12 минут :
так с утра вместо новостей )

Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Пехота67
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 18:26
Откуда: Смоленск
Имя: Иван
Авто: Логан
Масло: Бюджетное

Политическая

#2164

Сообщение Пехота67 »

Werker писал(а): 31 янв 2019, 16:58поделиться
Ахах сударь, вы смешны,у нас большинство ресурсов уходят на продажу, политика дойной коровы называется)))
А когда при таком раскладе еще предложения поступают до пенсии не дожить,это просто звиздец.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Werker писал(а): 31 янв 2019, 16:58думают
Россияне у него думают,я помню как нас строили в палаточном лагере в ГУЦЕ и ,,тоннкооо,,намекали кого надо выбирать)))
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#2165

Сообщение Werker »

Иванович писал(а): 01 фев 2019, 05:02 Вы уже тогда нас просвятите что же нам делать ущербным, кому поклоны бить...
Очевидно, что "ущербными" себя считают сами те, кто ищет себе предмет и персону преклонения на стороне. А я в этом помочь советом не могу, ибо другой категории человек. ;)
Иванович писал(а): 01 фев 2019, 05:02 и за каким поворотом ждет светлое будущее,
Это давно известно: учиться и работать- качественно, продуктивно, конкурентно, поменьше болтать и ныть. Правда, на этом пути много препятствий и палок в колёса.
Последний раз редактировалось Werker 01 фев 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#2166

Сообщение Werker »

Gubkin писал(а): 01 фев 2019, 08:22 "нижним чинам и собакам вход на набережную запрещен", отсутствие света, 90% людей не умеющих читать и писать .... вообще тема! Вот это развитие бы было если б не деспотичный совок!
Не думаю, что изменения к лучшему могут заценить миллионы раскулаченных, убитых на фронтах гражданской войны, изгнанные за кордон "контрики", жертвы ГУЛАГа,.... Некоторые другие страны смогли преодолеть безграмотность и построить индустрию без экспериментов над своим народом.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#2167

Сообщение Werker »

Пехота67, беги из этого мордора!! Тут жить невозможно!!Тебя везде ждут и с распростёртыми объятиями примут, обняв языковыми курсами, жирными пособиями, зазыванием наперебой на интересную и высокооплачиваемую работу с дружелюбными коллегами, почти без налогов, с бесплатной и хорошей медициной, наличием истинной демократии со справедливыми выборами, прочими ништяками. Чего ты вцепился в эту ужасную страну? Кто тебя держит?
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#2168

Сообщение veles »

Werker,
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#2169

Сообщение Werker »

veles, типа, ты несёшь правду и культурку в массы и аж кушать не можешь, как у тебя душа за страну и народ болит? :)
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#2170

Сообщение veles »

Разоблачение мифа: во время коллективизации массово убивали кулаков

1 февраля 1930 года принято Постановление ЦИК и СНК СССР «О мероприятиях по укреплению социалистического переустройства сельского хозяйства в районах сплошной коллективизации и по борьбе с кулачеством». Начало массовой коллективизации.

Вокруг коллективизации существует масса мифов: и о страшных голодоморах, и о массовых убийствах недовольных, запреты на выезды, тотальное уничтожение кулаков. Постараемся хотя бы минимально осветить последний из них.

Надо отметить, что курс на коллективизацию был выработан еще при Ленине. Подобное преобразование вполне соответствовало социалистическому развитию страны. Уже в 1925 году этот вопрос для партии стоял весьма остро.

Нельзя отрицать, что в период с 1927 по 1929 год произошел кризис хлебозаготовок и спекуляция цен на хлеб. В последнем были непосредственно виноваты кулаки – прослойка зажиточных крестьян, которая особенно развилась в ходе Столыпинских реформ. У них были деньги и возможности скупать у бедных крестьян зерно, а потом продавать его гораздо дороже. По сути, они являлись обычными спекулянтами. К тому же, порой они саботировали работу, мешая своим односельчанам. Так они выражали свой протест против новой власти и старались удержать свое положение. Подобное вызывало недовольства, население требовало принять меры. Правительство было обязано решить вопрос. И оно решило – быстро и, пускай жестко, зато весьма эффективно.

Государству пришлось отреагировать, а потому было издано постановление о начале массовой коллективизации. Началось раскулачивание. Против них действовали жесткими мерами, но это было вполне обоснованно. Ведь еще с 1928 года, когда начали формироваться первые колхозы, кулаки провоцировали выступления, устраивали террористические акты. Такие активисты попадали под первую категорию кулаков «контрреволюционный актив, организаторы террористических актов и восстаний», а также под вторую категорию «остальная часть контрреволюционного актива из наиболее богатых кулаков и полупомещиков». Их действительно арестовывали и отправляли жить в малонаселенные районы СССР.

Можно ознакомиться с текстом постановления ЦИК:

"1. Отменить в районах сплошной коллективизации действие закона о разрешении аренды земли и о применении наемного труда в единоличных крестьянских хозяйствах (VII и VIII разделы общих начал землепользования и землеустройства)1.

Исключения из этого правила в отношении середняцких хозяйств регулируются районными исполнительными комитетами под руководством и контролем окружных исполнительных комитетов.

2. Предоставить краевым (областным) исполнительным комитетам и правительствам автономных республик право применять в этих районах все необходимые меры борьбы с кулачеством вплоть до полной конфискации имущества кулаков и выселения их из пределов отдельных районов и краев (областей).

Конфискованное имущество кулацких хозяйств, за исключением той части, которая идет в погашение причитающихся с кулаков обязательств (долгов) государственным и кооперативным органам, должно передаваться в неделимые фонды колхозов в качестве взноса бедняков и батраков, вступающих в колхоз"

Тут нет ни слова о репрессиях и физическом уничтожении.

Надо понимать, что конфискацию проводили не просто среди особенно богатых крестьян. Вопрос решали с весьма опасными элементами, которые и работу саботировали и откровенно занимались преступлениями. На наш взгляд, разговор с такими должен быть один. Остальных же, не запятнавших себя никакими проступками, оставляли в покое, расселяя их в пределах района за колхозами. Большинство распродало свое хозяйство и пополнило ряды городских жителей совершенно беспрепятственно. Тех, кто решил остаться в деревне, советское правительство предоставляло кредиты, продовольствия, причем зачастую совершенно безвозмездно. Тех, кто решил закончить с сельской жизнью, старались трудоустроить.

Примерно 2 миллиона человек, когда как крестьян в СССР было около 80 миллионов, то есть, выслано было всего 2.5 процента! К тому же, это не были массовые расстрелы – людей просто переселяли в другие районы, не нанося им никаких увечий, хотя они годами грабили и мешали работать своим соседям. Все эти истории о том, как кулаков массово забивали не более чем выдумка. Смертность среди высланных в другие районы составляла около 3 процентов, когда как в стране 2.5 процента. Вполне нормальная вариация для страны в тяжелом экономическом состоянии, к тому же уже в 1935 году рождаемость среди них превысила смертность. Советская власть старалась минимизировать все перегибы на местах и провести не тотальную акцию уничтожения собственных сограждан, но обезопасить простое население от объективно преступных элементов весьма мягкими методами.

В конце 30х годов многие осужденные были амнистированы. Осуждали и не только богатых кулаков, но и бедных, и средних, если заподазривали их в деятельности по саботажу работы. Закон был для всех и, в первую очередь, он касался преступников.
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#2171

Сообщение Werker »

veles, накой мне твои статейки, если мне родная бабушка рассказывала, что кулаки- это были лучшие, трудолюбивые, хозяйственные крестьяне. Само слово "кулак" пошло от того, что эти люди спали на кулаке, чтобы не проспать работу по хозяйству. И не надо искать тут лохов- опыт других стран, да и самой России показывает, что и без колхозов-совхозов можно накормить народ и ещё экспортировать с/х продукцию. Для этого нужно, как минимум, не решать вопрос с тружениками "быстро и, пускай жестко, зато весьма эффективно."
P.S. Люди, которые оправдывают "быстрые, жёстские и весьма эффективные действия" в отношении несогласных с линией партии тогда, не должны быть недовольными, если к ним , тоже несогласным, применят такие же меры сейчас. Мне не понятно, почему это не делается хотя бы в масштабах "святого" Запада.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#2172

Сообщение Иванович »

Есть мнение что если вокруг тебя одни дураки, то вероятно ты находишься в самом центре.
:катаюсь: И это аксиома!!!
Пойду лучше чаю попью, а то боюсь что это заразно.

Ps пора вводить бан за идиотизм и это серьезно :facepalm откуда в тырнете взялось столько экспертов не иначе больнички переполнены и часть уже выпускают :катаюсь: :катаюсь:
Последний раз редактировалось Иванович 01 фев 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#2173

Сообщение veles »

Werker писал(а): 01 фев 2019, 19:24 кулаки- это были лучшие, трудолюбивые, хозяйственные крестьяне
Понеслась идиотия пррестроечная.
Иванович писал(а): 01 фев 2019, 19:46 пора вводить бан за идиотизм
Поддерживаю.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Werker писал(а): 01 фев 2019, 19:24накой мне
А кто сказал, что я тут что-то для тебя пишу? Самомнение свое обратно засунь, откуда вытащил.
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#2174

Сообщение Werker »

Иванович, прежде чем высказывать своё мнение о ком-то, поинтересуйся- а интересует ли оно того человека. :D

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
veles писал(а): 01 фев 2019, 19:50 А кто сказал, что я тут что-то для тебя пишу?
Хорошо. Сформулирую по-другому: "veles, накой мне, например, твои статейки, ....." Доволен?
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#2175

Сообщение veles »

Werker, слишком много мусора от твоего воспалённого ганглия для одного форума. Поищи братьев по разуму среди таких же невежд в других местах.
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей