⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

TiLan
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:27

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#31

Сообщение TiLan »

В итоге, страдают простые водители, которые приходят в поисках информации.
Barmaley
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 12:00
Откуда: Орша (Витебская область)
Авто: Москвич
Масло: Cepsa

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#32

Сообщение Barmaley »

TiLan писал(а): 09 апр 2018, 22:07 В итоге, страдают простые водители, которые приходят в поисках информации.
Естественно. Я так помог чему на Citroen вроде. Рассказал про Kroon-oil SP14 под PSA требования. Ну и от 'общественности' выслушал, что 'это какая-то дичь'. Они про такой бренд и не слыхали.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#33

Сообщение mikong »

Barmaley писал(а): 09 апр 2018, 21:04 А помойл просто достал
Ну я так понимаю это про Лукойл сейчас...не переживай, тут у тебя будут единомышленники, еще ты много почерпнешь нового как Лукойл косячит при производстве своих масел...скандалы, интриги, расследования короче))
ЗЫ, меня можешь сразу в тролли Лукойла записывать, Шелл у меня немного подъедало (но не требовало долива), а вот ЛЛС стоит как прибитый, короче за Лукойл порву))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Barmaley
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 12:00
Откуда: Орша (Витебская область)
Авто: Москвич
Масло: Cepsa

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#34

Сообщение Barmaley »

mikong,

А я в рыгламе работал (клипы и ролики) и знаю, как всё то делается. В итоге то, что отрыгламировано, не покупаю.

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Если честно, меня интересуют мелкосерийные японожижи с нестандартной вязкостью вроде 5w-35. Хочется подобрать что под МЗМА-407 или МЗМА-402. По последнему надо ещё много техданных откапывать из книг.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#35

Сообщение mikong »

Barmaley писал(а): 09 апр 2018, 22:43 то, что отрыгламировано, не покупаю.
Аргументы железобетон, против таких не попрешь :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#36

Сообщение veles »

Barmaley писал(а): 09 апр 2018, 22:43В итоге
В итоге, в твоих статьях про ОЖ не представлено ни одного реального производителя - ни BASF, ни Arteco, ни Haertol(Henkel),ни Havoline и т.д. Сплошные блендеры, смешивающие концентраты с МЭГ и глицерином, в зависимости от рецептуры.
Barmaley
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 12:00
Откуда: Орша (Витебская область)
Авто: Москвич
Масло: Cepsa

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#37

Сообщение Barmaley »

veles писал(а): 10 апр 2018, 08:21 Сплошные блендеры, смешивающие концентраты с МЭГ и глицерином, в зависимости от рецептуры.
Блендер блендеру рознь.
Басф свой свой пакет присадок проадёт все подряд и фактически стал этикеточником.

Havoline слишком щелочной, чтобы в наш автопром идти.

Я не рассматривал производителей. Мне были интересны требования автомобиля.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#38

Сообщение Gubkin »

Barmaley писал(а): 10 апр 2018, 08:25 Басф свой свой пакет присадок проадёт все подряд и фактически стал этикеточником.
это называется не этикеточник, а OEM-поставщик
зачем покупать в принципе этого жутко жадного до денег Kroon я не понимаю. Присадки для антифриза они точно не производят
Barmaley писал(а): 10 апр 2018, 08:25 Havoline слишком щелочной, чтобы в наш автопром идти.
например, приведи PDS, параметр....
Barmaley писал(а): 09 апр 2018, 22:43 мелкосерийные японожижи с нестандартной вязкостью вроде 5w-35
Странно слышать от человека разрабатывающего регламенты.... о псеводояпонских профиксах и молигринах чтоли речь ?
жижа которая даже обозначается не по SAE J300 идет сразу нафиг, т.к. ей до равенола даже далеко

Отправлено спустя 14 минут 25 секунд:
все следы на нас затираются мгновенное
вижу 2 перехода
один точно на тему Rowe был про завод, другой советы по маслам
каждый день борются с ссылками на нас, устали бедные
4.gif
4.gif (39.6 КБ) 1332 просмотра
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Robocop
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:42
Имя: Роберткоп
Авто: Ceed

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#39

Сообщение Robocop »

Невозможно общаться на оил-клубе.
Просто невозможно.

Кто такой Вадим69? Любые споры с ним оборачиваются баном.

Безобидного Silence вообще козлиной называет один из модераторов. Везде видят каких-то врагов, угрожают банами непонятно кому. В итоге банят реально всех подряд и меня заодно.
Слушайте, если там такие проблемы с головой и обиды на жизнь даже у верхушки форума, нафиг такой форум нужен? Я еще бабки сдавал на анализы этим дармоедам.
Я имею мнение и оспариваю его, как только они не могут ничего ответить - сразу банят. Два бана за 2 недели! При этом тот же Вадим69 имеет право чуть ли не матом выругиваться (не на меня) и это ему прощается. А модератор Pavel_NSK его защищает.

Да никогда не найдет никто правду на таком форуме, там будет лишь бредовое мнение этого Вадима69 и куча поддакивающих нубов, не способных мыслить.

И полюбуйтесь на эту неадекватность.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#40

Сообщение Werker »

Строго говоря, все эти масляные и автомобильные форумы- это, как бы, мужские клубы. В них, ИМХО, в Правилах должно быть разрешено и крепкое словцо и категорическое несогласие и небольшие ссоры в сердцах. До разумного предела, конечно. Запрещено должно быть категорически преследование, оскорбления, обструкция людей по признаку национальности (происхождения) и страны проживания, что не редко встречается. А, вообще, не плохо бы уже осваивать культурку общения в сети! :D А то ведь как-то неудобно, что есть твёрдое мнение, будто
- задаёшь вопрос на немецком форуме и тебе подробно на него отвечают;
- задаёшь вопрос на израильском форуме и тебе отвечают вопросом на вопрос;
- задаёшь вопрос на российском форуме и тебе долго , подробно и со смаком рассказывают, какой ты идиот. :kuku
:D :D :D Пишу со знанием дела и не хочу дискутировать об этом.
И таки да- на том ххх-клубе со справедливостью, равноправием , объективностью явные проблемы. Зато там жизнь кипит , а тут еле теплится, если я не ошибаюсь.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Robocop
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:42
Имя: Роберткоп
Авто: Ceed

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#41

Сообщение Robocop »

Werker писал(а): 06 янв 2019, 00:54Зато там жизнь кипит
Вопрос стоит о вере оил-клубу.
Лично я не верю теперь. Странным образом улетают в бан все, кто не поддерживает любовь к маслам w20. Причем каждого провожают чуть ли не с позором, якобы уличив в смертных грехах. Потом еще удивляются откуда какашки на них летят.

По поводу активности. Там больше народу, но что от этого толку, если все СПРАШИВАЮТ. Технически грамотных нет даже среди их топовых бойцов. Всё на уровне догадок и многолетние их выдумки про вред w40 и пользу w20 разбиваются в пух и прах всего лишь парой видео роликов о моторе Андрея Крутьуо и анализ конструкции от Травникова.
Та же картина на солярис-клубе, вроде куча народу, а толку нет, ответов не найдешь. В итоге инфу находишь на драйв2.
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#42

Сообщение Werker »

Robocop, не могу уже судить, давно там не был. И не собираюсь. Там, вроде, есть тема про то, какое гуано моторные масла Castrol. Интересно, а тут тоже так считают?
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#43

Сообщение Werker »

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
Robocop писал(а): 06 янв 2019, 01:46 Та же картина на солярис-клубе, вроде куча народу, а толку нет, ответов не найдешь. В итоге инфу находишь на драйв2.
А вы разве поисковиками не пользуетесь- Google, Yandex,...?? В форумах уж очень много умничающих и заблуждающихся людей, можно неправильную инфу получить и глупостей наделать. Лучше искать статьи от профессионалов. Правда, ссылки на такие статьи часто в форумах можно нарыть!! :D
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#44

Сообщение Roadrunner »

Werker писал(а): 06 янв 2019, 02:06 а тут тоже так считают
безапеляционно гуаном можно обозвать всё, даже часы марки Rolex..
По Castrol, мне кажется, что просто из за популярности и объёмов продаж, людям может объективно чаще попадаться контрафактная продукция, со всеми вытекающими последствиями .
Лично у меня, по опыту, к Castrol претензий нет вообще, только может к цене . Но, я в основном ездил на японцах и французах с относительно беспроблемными в плане подбора масла моторами. Главное. Если работаешь с Castrol, к примеру в Европе, то вопрос с подбором "правильного" масла к практически любому мотору, который привезли к тебе на обслуживание, решается на раз-два-три, никаких танцев ( с бубном) вокруг мануала и мук выбора.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#45

Сообщение Gubkin »

Werker писал(а): 06 янв 2019, 02:06 масла Castrol. Интересно, а тут тоже так считают?
Тут не так же считают, по крайней мере я :)
Оригинальность масла нынче проверить довольно легко. Castrol. Как отличить подделку (Пост Gubkin #76396)
Второй момент в том, что такой крупнейший производитель просто банально не может заниматься разгильдяйством и делать фуфло.
50% акций в компании Инфениум для получения прибыли приобретались, а не просто так.
По анализам всё шикарно.
Откуда это предвзятость к маслам появилась уже и не понятно.

Отправлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Robocop писал(а): 06 янв 2019, 00:34 Кто такой Вадим69? Любые споры с ним оборачиваются баном
очень древний чел на форуме, как мамонт.
властелин секты маловязких масел. Создал лжетеорию и натягивают этого ежа на всё подрят.
основные принципы - скорость потока маловязких масел выше, лучше охлаждают детали, ниже температура масла в зоне трения и следовательно выше толщина масляной пленки. Гуталин 5-40 еле продавливается в зазоры, поэтому перегревы, задиры и прочее...
Бред этот пересказывать даже не охота, мусор сплошной
сами читайте https://bit.ly/2AwENGS
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы по работе форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей