⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Свечи зажигания. Общая

Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Свечи зажигания. Общая

#106

Сообщение vital_xbc »

Инженер_Гарин писал(а): 07 ноя 2018, 17:24 Неоднократно читал, что ни платины, ни иридия в их свечах нет. Просто тонкие электроды.
Ну тогда проще покупать Denso TT - тоже нет никаких драгметаллов, правда срок службы довольно скромный, меньше чем у обычных с толстыми электродами...
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Свечи зажигания. Общая

#107

Сообщение Инженер_Гарин »

vital_xbc писал(а): 07 ноя 2018, 17:27TT
Тут соглашусь. В 12-13 годах я их продавал по 5-10 комплектов в день. Ни у кого нареканий не было. Потом стал ставить себе на 14-ую и Ниву, позже на субарик. Сейчас отец на дэу их и поставил. Нормальные обычные рабочие свечи, без чудес. Но искрообразование стабильное. Свои 15-25 тысяч км отрабатывают.
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Свечи зажигания. Общая

#108

Сообщение Чемберлен »

Инженер_Гарин писал(а): 07 ноя 2018, 17:24 Неоднократно читал, что ни платины, ни иридия в их свечах нет. Просто тонкие электроды. К простым вроде нареканий особых нет
Ну по простым Торчам я точно знаю, что 15-25 тыс выхаживают без проблем, у нас их а профильном форуме их юзают и вполне успешно. Я незнаю есть ли платина или иридий в свечах этого производителя, но отзывы в общем и целом и об этих сериях неплохие. Вот когда сам попробую тогда буду делать выводы.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Свечи зажигания. Общая

#109

Сообщение Booth »

Может есть смелые и отважные, че насчет энгельсовских бошей ЭЗ скажете - ставили, знаете? Думаю взять АУ 17 ДВРМ компл. 4 шт. на запас.

В бытность работы продаваном АПСы от родом из сего славного града, звезд с неба не хватали и были не ахти, хотя сам не юзал и ругательств в их адрес не разу не слышал. выбирали их в основном жигулисты карбовые - а тутда тчо не поставь все поедет.
Просто были ну и хорошо, но в основном брали все другие более именитые.
Щас вроеде ЭЗ завод обновлялся с тех пор, да и на современном производстве свечей сложно что то накосячить даже при желании - все автоматика делает и проверят. Сайт их не открывается - браузеер на серт ругается. Каталог тут есть http://агдл.рф/DOWNLOAD/files/%D0%9A%D0 ... %D1%81.pdf

Отправлено спустя 4 дня 3 часа 12 минут 10 секунд:
Камрады , подскажите свечи похолоднее относительно штатных на Мазда 3 1.6
Зачем холоднее не спрашивайте, долго объяснять да и не все поймут.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Свечи зажигания. Общая

#110

Сообщение veles »

Booth, здесь не профильный маздафорум, укажи коды ОЕМ-свечей или напиши список, из которого выбираешь.
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Свечи зажигания. Общая

#111

Сообщение Чемберлен »

Чемберлен писал(а): 07 ноя 2018, 13:22 А я до син пор очкую бриск ставить. У меня на шниве они два модуля (катушки) зажигания уложили за пол месяца.
 Неожиданное продолжение получила история эта. Свечи Бриск я отдал родственнику еще в 2007 году, он их на Ниву себе поставил оказывается и отездил почти 60 тыс на них, пока не продал авто, это я вчера только узнал. То что было причиной выхода из строя катушек у меня, если честно так и не нашли . Были заменены и свечи и модуль и контроллер разом и все наладилось. Думали что это из-за свечей. Но все-равно осадок остался и я к Бриску вообще ни как не отношусь и всеравно очкую его использовать. Вот так бывает в жизни, а я думал что свечи дерьмо и угробили катушки, а оказалось, что они поработали еще и не мало.
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Свечи зажигания. Общая

#112

Сообщение Инженер_Гарин »

Чемберлен писал(а): 29 дек 2018, 09:43угробили
может у них сопротивление было неправильное. Сгорели катушки от этого, а ниве родственника на это сопротивление было побоку, вот и отработали как нормальные.
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Свечи зажигания. Общая

#113

Сообщение Booth »

veles писал(а): 28 дек 2018, 08:40 укажи коды ОЕМ-свечей или напиши список, из которого выбираешь.
BP13-18-110A
на сайте ЭнЖиКей агрегатор подбора выдает: BKR5E-11 а так же "иридий" IFR5E13
на сайте Денсо агрегатор подбора выдает: K16PR-U11, K16TT, IK16TT
veles писал(а): 28 дек 2018, 08:40 здесь не профильный маздафорум
Понял не дурак, дурак бы не понял.
p/s/ Что требуется - более холодные свечи относительно родных, аналогичной конструкции и "родным" резистором ~ 5 Ом, ключ 16, резба 14 мм, длинна 19 мм, вынесенный изолятор 2.5 мм.

p/p/s/ Или не клевать себе и окружающим моск и взя тьсвечи что в автодоке на ивтрине лежат с названием Иридий НЖК для Мазда за 400 руб.?
К иридию и трехконтактным свечам равнодушен. Чисто субъективно и по описанию приглянулись бриски двухконтакнтые, но черт разберет их какую маркировку надо что бы так же было или похолоднее. АУ17ДВРМ ЭЗ шные - кто нить юзал?
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Свечи зажигания. Общая

#114

Сообщение veles »

Booth писал(а): 29 дек 2018, 12:04какую маркировку
Изображение

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Booth, вот будет нормальный вариант надолго - NGK BKR6EIX11P(2574).
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Свечи зажигания. Общая

#115

Сообщение Booth »

veles,
Ценники указываются за 1 шт? Сколько иридиевые минимум стоят в агрегаторах?
Например 4 значный артикул НЖК хххх допустим 500 руб. это одна шт?
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Свечи зажигания. Общая

#116

Сообщение veles »

Одна, тысяч на сто хватит
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Свечи зажигания. Общая

#117

Сообщение Booth »

veles,
Хорошие свечи, покупать я их конечно не стал )
Ходил в розницу, иногда в "совой" магаизин захожу как в музей там тоже не дорого - хотел японских взять на жигули ставили Дкнсо (откуда не смотрел) вроде норм было. Посмотрел индонезия, франция - японских нету, не стал брать.
Заказал обычные энгельс бош и китайский бош, за оба компл в сумме - без малого 700 р. По теплу поменяю какие больше визуально понравятся и по сопротивлению...держу в курсе )
Ilia
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 21:54
Откуда: Москва
Имя: Илья
Авто: Ford Fiesta MK7 2009 1.4л 97лс
Масло: Shell HU prof as-l 0w-20

Свечи зажигания. Общая

#118

Сообщение Ilia »

на форд фиеста 2009 1.4л 97лс акпп рассматриваю улучшенные варианты свечей: denso -только иридий TT-2400р за 4, ngk-g-power c платиной-1000р за 4, brisk premium+ irridium-850р за 4, beru-titan предлагает?, champion-еще дороже denso за ирридий. Стоит ли взять brisk premium+ irridium? или это профанация от бриска?
по качеству в градации бриска: premium evo 3+, premium+ irridium 2+, yitrium+
почитал за рублем, пишут есть незначительная эффективность как раз на малых оборотах на premium evo/bosch super 4. denso пишет про чуть улучшенную долговечность от многоэлектродок и четко пишет что ирридий самый оптимальный...

смущают еще отзывы что люди ставят не оригинал(медноникелевый) -ирридий/многоэлектродки и не едет/провалы/через 1-2 тыс с зажиганием проблемы...

brisk premium+ iridium= иридий для бедных:сердечник-медный, центр электрод с ирридиевым контактом, боковой электрод с иттрием
но бриск заявляет макс 100 тыс км

denso iridium tt: центр электрод с макс. ирридием-родием, боковой эл(заземления)-платина
в иерархии denso простые иридиевые на одну ступень ниже чем иридиум тт, но выше чем платиновые...
т.е по соотношению цена/качество либо brisk prem+iridium либо ngk g-power platinum получается?
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Свечи зажигания. Общая

#119

Сообщение mikong »

brisk premium+ iridium хорошо работал на бензине, при установке ГБО - отказался...За его цену лучше возьмите TORCH.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Свечи зажигания. Общая

#120

Сообщение Booth »

В прошлом году заменил дилерские Нжк, на "жигулевские" Боши Bosch (Пост Booth #78240) но заменил обратно через несколько дней т.к. услышал после запуска (зимой) треск разрядов ~ 3-5 сёк. - дичь какая-то, может побои катушки. Временно на очищенных старых ездил, потом такие же Нжк, но Франция, все норм. Сегодня опять такие же звуки разрядов после запуска - раз десять за 3-5 сёк трещит. :unknown: Мотор не трясёт, не троит. Елмк и нет что бы пропуски сканировать.
Ответить

Вернуться в «Свечи зажигания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость