⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

elf
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 00:21

Присадки. Общая

#886

Сообщение elf »

Здесь диванные эксперты могут, возможно, почерпнуть что-то для себя.
https://bmwservice.livejournal.com/266334.html
https://bmwservice.livejournal.com/267007.html
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Присадки. Общая

#887

Сообщение Gubkin »

ссылки на ССПрожаркина... я уж думал что-то интересное
на чем там сошлись в итоге, что надо брать ТОТЕК его эдишн ? всего за 1 тыс.р за литр :ear:
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Присадки. Общая

#888

Сообщение RandomXP »

elf писал(а): 19 июл 2018, 22:18 Здесь диванные эксперты могут, возможно, почерпнуть что-то для себя.
Со всем уважением к Смирнову, он вообще не вкуривает, как именно формируется и из чего модифицированные слои на металле.
Или делает вид, что не вкуривает.

При этом пишет много слов, умничает и тд. Но как оно работает - он не знет, кроме тех случаев, как с препаратом PM-01, когда ему информацию в полном объеме предоставил разработчик. И то - там скорее копи-паст, без глубокого осознания физических принципов,на которых основаны явления.

Как работают его ГМТ - Смирнов не знает, он видел результат, проводил кучу опытов, знает какой будет эффект, но как он достигается- не в курсе или грамотно скрывает.

Однако, он проводит эксперименты над разными машинами, он даже пытался лечить VAGовские моторы от масложера, засыпая туда серпентинит. Идиот!?

Очень прошу не приводить здесь ссылки на его многословия.
Он своими модификаторами даже динамику авто не смог увеличить)) Блин, это эпик фэйл!
Хороший модификатор трения дает 1-2 корпуса при заезде аналогичных машин на драге, на разгоне 60-250 км/ч
Проверялось на заездах на ЧТК в Москве, когда там еще камер не было.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
cthulhu
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 14:19
Имя: Andrei
Авто: Vesta, 21129

Присадки. Общая

#889

Сообщение cthulhu »

RandomXP,
В каком посте он такое утверждал, что понимает процессы и будет Нобелевку получать?
Про динамику - тоже ваши фантазии. Если нет прихода, то зачем сыпет в свою машину и другим советует...
"Поздравляю! Гражданин, соврамши."
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Присадки. Общая

#890

Сообщение RandomXP »

cthulhu писал(а): 23 июл 2018, 17:19 В каком посте он такое утверждал, что понимает процессы и будет Нобелевку получать?
Нобелевку за такое не дадут.
Смирнов с полным видом понимания процесса впаривает доверчевым клиентам свой "белый порошок", а что бы покупателей прибавлялось - пишет о том, что на авто эффект от модификаторов трения не измерить на стенде, но крутящий момент все же повышается - вот смотрите графики.

Посмотри тут - https://bmwservice.livejournal.com/144200.html
Он пытается пропихнуть идею, что что то в поверхность втиралось...
Ага, вот прям втерлось)))
Думаю самое интересное, было бы сделать анализ этого микрослоя и выяснить из чего он состоит.
Но зачем? Этож тогда придется объяснять, почему там нету компонентов модификатора, а один углерод (на поверхности)
Проще сказать - втерлось. Кто поверит - молодец, остальных - а там нет остальных, это же "микрокруто" - все посетители его блога должны были пускать слюни, находясь в экстазе. Наконец то им показали - вот он, сверхплоский, натертый, модифицированный!

Понимаешь, это одна из опорных точек, на ее основе уже строится все остальное в голове Смирнова.

Хотя, может я и перегибаю, может не имеет значение, как образуется это покрытие.
С точки зрения Смирнова - просто сыпануть порошка в мотор, оно там и натрет все.
И он даже предлагает сыпать пару грамм на литр!

Когда для активации этого процесса достаточно 0.2 г на 5 литров масла. Это я лично для себя доказал кучей экспериментов с разными двигателями, можешь конечно мне не верить, но я это могу доказать просто на практике - обработав мотор.

А 0.2 г, если верить теории втирания - никак не отразятся на работе мотора, просто не могут физически, их на все пары трения просто не хватит.

К сожалению, Смирнов зашел так далеко, что на такие мелочи он не будет обращать внимание.
Он в этом плане похож на Брыкина, который ради секретности (что бы никто ни дай Бог не сп-л его технологии) напустил столько дыму на свои масла и присадки, что сейчас профи просто смеются над ним.

Очень сложно продать 0.2 г, а вот 10 г - уже проще, тут могут и поверить, что втирается.

Есть одно но.
Точнее есть mvg, который в своей лабе (НАМИ ХИМ) гонял серпентинит на ЧШМТ, и убедился, что при его добавлении, трибологические свойства масла немного ухудшаются.
Это говорит о простом - серпентинит, сам по себе - не модификатор трения, в классическом понимании. Само вещество - слабый образив, трение оно не снижает.
Трение снижается только за счет образования слоя, который и формируется в присутствии в масле серпентинита.
Если бы серпентинит втирался - то это привело бы в любом случае к формированию слоя и снижениею трения в ЧШМТ.
 ! Сообщение из:
мат на форуме запрещен!
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#891

Сообщение Vitek74 »

mikong писал(а): 17 июл 2018, 21:31 Насколько у меня поднимется максималка после обработки? Авто легче ведь чем Ленд Ровер...
глупый , максималка не от веса зависит. а от лобового сопротивления!,..иди учи матчасть, не позорься тут! :катаюсь:
а если было бы интересно давно бы попробовал! ...можешь взять у ДИмы Тотек АР1 , или могу я выслать МКФ18, но ты же боишся вдруг оно работает, и тебе придется признать это!...мир перевернется)))
з.ы. кстати в москве кому интересно могу обработать авто! ...на днях опять залили в аккорда смесь МКФ18 и немного порошка! результатом очень доволен!...через буквально 15км почувствовал лучший накат на передаче, и дальше отклик(то о чем пишет Сергей с БМВ сервиса) стал лучше! )
расход в городе стал меньше! ...в общем есть разочарование что пленка от ГМТ держится не так долго как хотелось бы! ...но радует что очень быстро и легко обрабатывается авто снижая расход!

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
вот наглядно показано как работают ГМТ


Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
видосов в сети куча! ...но ортодоксы просто отказываются верить в это! ...и сами не могут ничего сделать!)

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
вот еще интузиаст! ...люди делом доказывают а не горлапанят!


Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
пленка есть!...ее видно 100% :)

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:


Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#892

Сообщение Vitek74 »


многоуважаемый Андрей Тоскин
сказал
"Мое мнение по Супротеку - работает, эффект от применения ЕСТЬ. И с этим не поспорить,но нужно применять осознанно и на моторах с НЕБОЛЬШИМ пробегом. от 40-150 т.км."
подробности в видео!
человек немало опытов провел, думаю достаточно независим, по краней мере надеюсь на это и верю! )
а вы говорите что порошки не работают! ...
что Вы ребята сделали чтобы прийти к этому мнению? ЧТО кроме ваших фантазий! ???
з.ы. и это они еще не пробовали искуственные порошки! которые чище гораздо и эффективней судя по многим научным трудам)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Присадки. Общая

#893

Сообщение Gubkin »

если посмотреть это занудное видео, то там говорят что эффекта кроме поднятия компрессии нет
поднять компрессию я могу любой раскоксовкой типо сольвента/димексида за 50 руб
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#894

Сообщение Vitek74 »

Саша, давай организуем тест реальный? ...приезжай я тебе машину обработаю и замеры сделаем ? вы просто охренеете!
почитайте внимательно Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология») ! вам реальные цифры натурных испытаний дают! а вы все поверить не можете! Леха Рандом, я много опытов провели!...зачем нам врать то?
супротек это все го лишь один ИЗ! ...каждый порошок действует по разному! ...что там в конкретном бутылке от супротек это вопрос!
опять же по подшипникам тесты вы просто игнорируете! как будто не замечаете! ...Андрей Тоскин говорит что оно работает! я говорю работает, , Алексей говорит работает! ...у Анатолича на гильзах явное покрытие! видео фото вам предоставляем! ..
почему такое отрицалово? ...ну реально ПОЧЕМУ?
может тогда реально силами форума чтонибудь сделать кроме как фильтра попилем???...форум познавательный или как?
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Присадки. Общая

#895

Сообщение mikong »

Vitek74 писал(а): 24 июл 2018, 20:42 глупый , максималка не от веса зависит. а от лобового сопротивления!,..иди учи матчасть, не позорься тут!
Так у ленд ровера изменилось лобовое сопротивление после применения присадки?
По моему ты уже на 100 лет вперед тут опозорился...но пиши, очень забавно это читать. :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#896

Сообщение Vitek74 »

mikong, ты решил одну глупость другой глупостью зафлудить?...
Некоторые спецы типа тебя видимо и такую версию могут допустить!)
Типа умное что то сказал!...)
У тебя отличная логика!...масса, лобовое српротивление уменьшится, НО толькр не мощность вырастет!... ты же этого боишься как черт ладана :)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Присадки. Общая

#897

Сообщение mikong »

Vitek74
Vitek74 писал(а): 24 июл 2018, 20:42 глупый , максималка не от веса зависит. а от лобового сопротивления!,..иди учи матчасть, не позорься тут!
Vitek74 писал(а): 25 июл 2018, 09:44 У тебя отличная логика!...масса, лобовое српротивление уменьшится, НО толькр не мощность вырастет!... ты же этого боишься как черт ладана
Вопрос к человеку который изучит мат. часть. Так что все таки больше влияет, ты уже определился или еще нет? На сколько у ленд ровера выросла мощность учитывая его массу и лобовое сопротивление, что максималка поднялась на 8км в час...?! Давай напрягись и выдай наконец то ответ.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#898

Сообщение Vitek74 »

Думаю для такого одаренного спеца как ты
Ответ 25
Пойдет?
з. ы. а точно 8?...ты источнику доверяешь? :)

Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
Vitek74,
Ты лучше скажи почему у Анатолича цилиндры стали блестеть/зеркалить?
У Рандома почеиу станки стали меньше потреблять?
Как парнт на машине проехали 215км без масла?
Потому что присадки не работают? :катаюсь:
Я про свои тесты вообще молчу!
Но так для сведения/статистики
Зпдиры на распредвалах ушли!
Расход у авто уменьшается! В цилиндре зеркало не реальное
Машины с горы катяться лучше!
. и это все факты неоспоримые и реальные
в отличии от твоих фантазий!
Проедь без масла 200км докажи что это совпадение!

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:

Вот посмотри как цилиндр не реально блестит у моей хонды домани!... И это после раскоксовки и отжига когда куча абразива в цилиндре!
Там видно как отражается поршень дуга(похожая на кольцо)... и как блестит цилиндр! Будто зеркало стеклянное!
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#899

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74 писал(а): 25 июл 2018, 11:02 и как блестит цилиндр! Будто зеркало стеклянное!
Хон стерт в ноль? это хорошо?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#900

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex писал(а): 25 июл 2018, 11:07хорошо
Хон уже давно сгнил от конденсата, но думаю белорусским специалистам это трудно осознать в силу разницы климата!)...
з. ы. для справки многие в этом климате уже откапиталили моторы на пробегах 220~240т.км, а этот еще дико валит при пробеге 300т.км...и имеет компрессию как и 200т.км назад
да масло жрет и льетца со всех щелей, но работает мотор крайне(даже неприлично) тихо и плотно!... При этом легко завелся после простоя недельного при-37! Когда многие не могут завести такие моторы при - 15-25...
з.ы. хон этот не панацея и не самоцель, на таком пробеге тем более понятие условное...

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
[media] [/media]
Вот видео работы мотора!... И посмотри в сети другие D16a
Думай, о хорошем...)
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей