⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Политическая

ratatouille
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:33
Авто: kia ceed

Политическая

#1486

Сообщение ratatouille »

Иванович писал(а): 15 июл 2018, 21:30 ratatouille, вопрос конкретный: насколько корректно распорядились деньгами чм
Ответить на этот вопрос я не могу, так как для этого нужна проверка или аудит по-современному. И только после этого можно делать какие-то выводы. Вы же сами это прекрасно понимаете.
Иванович писал(а): 15 июл 2018, 21:30 и была ли возможность использовать вполне конкретную сумму вместо чм на другие цели? Какие возможные цели применения этих финансов?
После утверждения России в качестве страны, принимающей чемпионат мира по футболу, думаю, что такой возможности уже не было.
В случае не избрания России в вышеозначенном качестве, финансы можно направлять куда угодно, то есть в любую сферу жизни страны.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#1487

Сообщение Иванович »

ratatouille, Так вот если не номинироваться на выборы хозяйки Олимпиады или ЧМ никто и не выберет).
Норвегия(на минуточку страна с очень высоким достатком на душу) отказалась от олимпиады 2022г и не покривилась. Нам же обязательно надо номинироваться на пару грандиозных мероприятия. При этом реальный доход работающего населения макс.500$, (это как средняя температура по стране, где густо а где пусто)пенсионеров 200$. Если присовокупить что зрела пенсионная реформа, то возникает законный вопрос: зачем???
Без аудита понятно что стоимость объектов запредельна и открыты несколько уголовных дел по случаю воровства миллиардами.
К сожалению правда такова.Все эти деньги можно было вкладывать в реальный сектор и руки бы пригодились и безработица снизилась.
ratatouille
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:33
Авто: kia ceed

Политическая

#1488

Сообщение ratatouille »

Иванович писал(а): 15 июл 2018, 22:43 ratatouille, Так вот если не номинироваться на выборы хозяйки Олимпиады или ЧМ никто и не выберет).
Да, можно. И продолжать изображать из себя мышку-норушку, тихонечко сидеть и не отсвечивать.
Иванович писал(а): 15 июл 2018, 22:43 Норвегия(на минуточку страна с очень высоким достатком на душу) отказалась от олимпиады 2022г и не покривилась. Нам же обязательно надо номинироваться на пару грандиозных мероприятия.
Это право Норвегии. Только зачем она тогда предлагала свои услуги? Другие страны, с не меньшими проблемами, чем в России проводили ЧМ.
Иванович писал(а): 15 июл 2018, 22:43 К сожалению правда такова.Все эти деньги можно было вкладывать в реальный сектор и руки бы пригодились и безработица снизилась.
Очень сомнительный вывод. Это просто утопия какая-то: вот кабы не было бы ЧМ и пенсии тогда бы подросли, и зарплаты прибавились, и дороги лучше стали и мы бы помолодели т.д.
С другой стороны, в странах, проводящих такие грандиозные мероприятия всегда есть как сторонники, так и противники таких проектов. Думаю, это нормально.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#1489

Сообщение Иванович »

Бразилия живописный пример). Олимпиаду провели, а объекты разваливается и вероятно денег нет чтобы их снести.
Не конечно можно пыжиться вкладывая в не нужную мишуру,а потом придумать дополнительные налоги, поднять старые, поднять пенсионный возраст без какой либо программной подготовки и кормить людей сказками о пользе работы, при этом на ходу переобуваясь.
ratatouille, вы попробуйте для эксперимента представится соискателем работы 45-50 лет , пос мотрим как это у вас получится найти работу с вменяемой оплатой труда, тогда и придёт понимание... КАК ЭТО НОРМАЛЬНО(. С моей точки зрения и пожалуй не одинокой безумные траты на ЧМ и олимпиаду вполне можно было избежать и вкладывать в реальный сектор экономики в с/х, машиностроение(мы уже турбины самостоятельно не можем сделать), в оборону в конце концов.
Последний раз редактировалось Иванович 16 июл 2018, 06:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Политическая

#1490

Сообщение 8.5 »

ЧМ 18 еще не закончился, а все стадионы уже развалились https://varlamov.ru/3010966.html
хотя укуренные адепты путина вероятно будут упираться что это фейк, ведь по Первому же не показывали :ear:

Изображение
del
ratatouille
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:33
Авто: kia ceed

Политическая

#1491

Сообщение ratatouille »

Иванович писал(а): 15 июл 2018, 23:52 Бразилия живописный пример). Олимпиаду провели, а объекты разваливается и вероятно денег нет чтобы их снести.
Не конечно можно пыжиться вкладывая в не нужную мишуру,а потом придумать дополнительные налоги, поднять старые, поднять пенсионный возраст без какой либо программной подготовки и кормить людей сказками о пользе работы, при этом на ходу переобуваясь.
В общем, если не хочешь проблем, то проводить международные соревнования не стоит у себя проводить. Вон, Бразилия уже на ладан дышит. Как-то всё у вас пессимистично(((
Иванович писал(а): 15 июл 2018, 23:52 ratatouille, вы попробуйте для эксперимента представится соискателем работы 45-50 лет , пос мотрим как это у вас получится найти работу с вменяемой оплатой труда, тогда и придёт понимание... КАК ЭТО НОРМАЛЬНО(.
Согласен с вами. Но причём здесь ЧМ? Каждый человек подходит к этому возрастному рубежу с его плюсами и минусами вне зависимости от ЧМ и Олимпиад.
Иванович писал(а): 15 июл 2018, 23:52 С моей точки зрения и пожалуй не одинокой безумные траты на ЧМ и олимпиаду вполне можно было избежать и вкладывать в реальный сектор экономики в с/х, машиностроение(мы уже турбины самостоятельно не можем сделать), в оборону в конце концов.
Ваша точка зрения, конечно имеет право быть озвученной, как, собственно и противоположная. Но, повторюсь, мысль о том, что если не тратить деньги на ЧМ, а потратить на что-то другое и тогда "запляшут лес и горы" на мой взгляд глубоко ошибочна.
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Политическая

#1492

Сообщение N&N »

Соотечественники, ну что тут сказать, еще Советское руководство балдело от различных пиар акций, а уж тем более международного масштаба, это как то придавало лигетимность не совсем адекватному режиму, вспомним олимпиаду 80.
И пенсионная реформа и повышение НДС готовились давно, но пристегнуты были специально к времени проведение ЧМ. Пока народ находится в эйфории на стадионах, а кто то с пивом у телевизоров, считай те и другие под наркозом, правительству удалось у каждого гражданина РФ взять на органы почку, ибо потом народ очнется, уже ни хрена не сделает.
Так что уважаемые соотечественники, пока шел ЧМ, Медвед заявил о повышении пенсионного возраста и НДС, а все мы лишились одной почки в переносном смысле и прямом в пересчете по деньгам.
Слава ЧМ и лично ВВП. :drink_eat:
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#1493

Сообщение Иванович »

ratatouille писал(а): 16 июл 2018, 10:52 если не хочешь проблем, то проводить международные соревнования не стоит у себя проводить.
Не передергивайте, проводить соревнования нужно когда в доме порядок(а не отсвечивать парадным фасадом когда стены в доме требуют ремонта, а рабочие на объекте зарплату и пенсию).
ratatouille писал(а): 16 июл 2018, 10:52 Но причём здесь ЧМ?
Да конечно не причем, просто так совпало :facepalm , а причинно следственные связи мы не отслеживаем зачем думать, наверху все за нас решили. Голова дана чтобы в еЁ есть, а руки и ноги чтобы исполнять указания и впахивать :lol:
ratatouille писал(а): 16 июл 2018, 10:52 Ваша точка зрения, конечно имеет право быть озвученной, как, собственно и противоположная. Но, повторюсь, мысль о том, что если не тратить деньги на ЧМ, а потратить на что-то другое и тогда "запляшут лес и горы" на мой взгляд глубоко ошибочна.

Что бы вы понимали в ближайшем приближении: Есть недостроенный многоквартирный дом. Есть генеральный застройщик. Дом строится на втч на деньги дольщиков. Однажды генеральный застройщик решает что надо на деньги дольщиков
сделать фейс, подкачаться, съездить на курорт дабы выглядеть нарядно. На красивого застройщика должны клюнуть новые инвесторы, ведь проектов много, глядишь и этот дом достроим. В итоге у застройщика трицепс и бицепс подкачан, загар получен, таки картинный успешный предприниматель, а дольщикам предлагается внести еще денег и поработать на стройке тк скоро зима а крыша отсутствует. Обычно на ассоциациях быстрее приходит понимание.
Вот о чем я вещал когда писал что нет четко выстроенной программы, все происходит находу и через пятую точку https://www.rbc.ru/politics/16/07/2018/ ... 230ae18d7b системный подход отсутствует, ибо если бы он был программа была бы изначально выложена на всеобщее обозрениие четко обозначенными сроками, суммами и количеством абитуры и специальностями в которых остро нуждается экономика. Тут тупо: дадим денех :facepalm
Последний раз редактировалось Иванович 16 июл 2018, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#1494

Сообщение veles »

Для идиотов, продолжающих персонифицировать абстрактное зло и добро, в конкретных политических фигурах, был уже выложен здесь ролик, где подробно разжевывалось, почему это идиотизм.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#1495

Сообщение veles »

ratatouille
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:33
Авто: kia ceed

Политическая

#1496

Сообщение ratatouille »

Иванович, как-то опять вы всё смешали в кучу - Бразилия, возраст, а теперь какой-то дом недостроенный выплыл. То есть, если не тратить деньги на ЧМ можно было достроить его? Или все недостроенные дома в России тогда бы достроили? Или вообще всё, что в России не достроено - дома, дороги, заводы, школы, больницы и т.д.- всё было бы достроено в кратчайшие сроки, если не ЧМ?
Если "недостроенный многоквартирный дом" - это Россия, тогда простите эта ассоциация не совсем удачная, так как Россию строят уже более тысячи лет и после настолько же ещё будут строить, а вы думаете, что на деньги ЧМ можно враз достроить, строящееся веками? Чересчур просто!
Мне кажется, что у вас какая-то депрессия от ЧМ. Плюньте на него и выбросите из головы! И жить станет гораздо легче, тем более, что он, к счастью уже закончился!
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#1497

Сообщение Иванович »

ratatouille писал(а): 16 июл 2018, 15:08 "недостроенный многоквартирный дом" - это Россия, тогда простите эта ассоциация не совсем удачная, так как Россию строят уже более тысячи лет и после настолько же ещё будут строить, а вы думаете, что на деньги ЧМ можно враз достроить, строящееся веками?
В данном конкретном случае много вопросов можно было бы решить требующих безотлагательности. В контексте стройки дыры в крыше заделать ;) .
ratatouille писал(а): 16 июл 2018, 15:08 у вас какая-то депрессия от ЧМ.
Просто я понимаю что это не надо было делать. У меня депрессии по поводу ЧМ? Могу лишь посмеяться. Игры властьпридержащих для собственного самоудовлетворения. Кто то огромные деньги на этом поднял. Аукнется это всем рано или поздно.
Вот начинать обсуждать недостатки оппонента(кидаться назьмом) в процессе обсуждения поганое дело.
Свою точку зрения высказал, у вас аргументов типа не парьтесь, обгадились наверху и ладно не увидел. Засим прощаюсь :D
ratatouille
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:33
Авто: kia ceed

Политическая

#1498

Сообщение ratatouille »

Иванович писал(а): 16 июл 2018, 16:20 В данном конкретном случае много вопросов можно было бы решить требующих безотлагательности. В контексте стройки дыры в крыше заделать .
Опять как-то абстрактно и малопонятно.
Иванович писал(а): 16 июл 2018, 16:20 Просто я понимаю что это не надо было делать.
Уже сделано.
Иванович писал(а): 16 июл 2018, 16:20 У меня депрессии по поводу ЧМ? Могу лишь посмеяться.
Я за вас рад.
Иванович писал(а): 16 июл 2018, 16:20 Игры властьпридержащих для собственного самоудовлетворения. Кто то огромные деньги на этом поднял. Аукнется это всем рано или поздно.
Время покажет.
Иванович писал(а): 16 июл 2018, 16:20 Вот начинать обсуждать недостатки оппонента(кидаться назьмом) в процессе обсуждения поганое дело.
Извините, если обидел, но хотелось бы увидеть конкретный пример.
Иванович писал(а): 16 июл 2018, 16:20 Свою точку зрения высказал
Замечательно.
Иванович писал(а): 16 июл 2018, 16:20 у вас аргументов типа не парьтесь, обгадились наверху и ладно не увидел.
Если вы здесь говорите от моего имени, то я вас не просил это делать, тем более в таких выражениях!
Иванович писал(а): 16 июл 2018, 16:20 Засим прощаюсь
До свидания. Удачи!
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Политическая

#1499

Сообщение N&N »

ratatouille, Плиз не откажите узнать, вашу настоящую должность(и) и контору(ы).
Мне, да и наверно всей аудитории не терпится узнать, где такие столь лояльные правящему режиму патцаны обитают. :class
ratatouille
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:33
Авто: kia ceed

Политическая

#1500

Сообщение ratatouille »

N&N писал(а): 16 июл 2018, 20:45 ratatouille, Плиз не откажите узнать, вашу настоящую должность(и) и контору(ы).
Я на ваши вопросы отвечаю, а вы на мои почему-то не отвечаете. Должна же быть взаимность в общении, не так ли?
N&N писал(а): 16 июл 2018, 20:45 Мне, да и наверно всей аудитории не терпится узнать, где такие столь лояльные правящему режиму патцаны обитают.
Вы наверное живёте в системе координат г.Н-го?
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей