⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

sirantony
Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:41

Присадки. Общая

#811

Сообщение sirantony »

Gubkin, Да ладно. Я так, разбавить прения. Ведь их кто-то читает. Надо же ему отдохнуть от всей этой "науки" :D
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Присадки. Общая

#812

Сообщение Vadim_Mk »

Ради интереса смотрел кто занимается исследованием химии сгорания в ДВС и химией депозитов в ДВС - почему то сплошные Shell, Chevron, Lubrizol, Mobil ..ни Сокола, ни Супротека,ни Ормекса, ни Тотека, ни Ликвидации Моли ни прочих креативщиков в глаза не видел.!.
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19530
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Присадки. Общая

#813

Сообщение Gubkin »

Vadim_Mk писал(а): 04 июл 2018, 21:06ни Тотека
у них нет миллионных бюджетов постить графики во всяких заумно-научных журналах
они практики и всё у них работает :class
как в положительную, так и в отрицательную сторону ... :D
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Присадки. Общая

#814

Сообщение Vadim_Mk »

А если пошли какие то косяки после применения чудо зелья у клиента - То гранаты не той системы оказывается у клиента были... :D
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#815

Сообщение Valena-SV »

Alchemist писал(а): 04 июл 2018, 10:11 а именно сын Бабель В.Г.
Сразу вопрос сниму - я не Алексей Леонидович Бабель.
Alchemist писал(а): 04 июл 2018, 10:11 имею регулярно предложения вот от этого человека..
Так работайте, все будут рады если вы добьетесь определённых результатов...Если сможете...
Alchemist писал(а): 04 июл 2018, 10:11 серп круче меди в разы...
Сравнительные трибологические испытания из МГТУ им. Баумана.

Масло для сравнения
Рисунок (3).jpg
Рисунок (3).jpg (93.12 КБ) 927 просмотров
Супротек (2 продукта) - Серпентиниты
Рисунок (12).jpg
Рисунок (12).jpg (92.83 КБ) 927 просмотров
Рисунок (24).jpg
Рисунок (24).jpg (92.66 КБ) 927 просмотров
Куппер - Медь
Cupper 2% 5%.jpg
Cupper 2% 5%.jpg (160.77 КБ) 927 просмотров
Валена-СВ - Медь
Рисунок (4).jpg
Рисунок (4).jpg (90.03 КБ) 927 просмотров
Как видите, разные продукты разные результаты. В одном случае камни лучше чем медь (Куппер), в другом показатель хуже чем медь (Валена-СВ).
Не правильно всё обобщать.
Alchemist писал(а): 04 июл 2018, 10:11 и народу полегло не мало
Скорее моторов легло не мало :D
Причем в некоторые предприятия в которые я ходил, были возражения и плохие опыты с продуктами которые являются абразивными.
Alchemist писал(а): 04 июл 2018, 10:11 Если не изменяет память \а она у меня достаточно светлая
Раз у вас память светлая, значит вы помните как в Казахстане присутствовали при разработке Валены для Петра Корника. вы уехали взяв 3000$ не дождавшись результатов. По этой причине не знаете сути работы продукта, как и Куппер. Со слов В.Г. Бабель, вы не могли сосчитать даже среднюю молекулярную массу, о каких глубоких познаний может идти речь?

Если хотите научно побеседовать, приезжайте в МГТУ Баумана, там совместно с В.Г. Бабель, А.Л. Бабель, Д.Н. Гаркуновым и другими трибологами устроим встречу, поговорим о формулах, составах и прочее на научном языке. Попросим блоггеров приехать, заснять каждое слово и выложим сюда и в другие ресурсы. Все увидят кто есть кто и покажите всем ваши познания и какой вы являетесь большой фигурой в научном мире.
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#816

Сообщение Valena-SV »

Alchemist писал(а): 04 июл 2018, 10:11 И далее, доказывать, показывать, лично Вам я ни чего не намерен, не та величина и не та фигура
Может дело просто в том, что нечего показывать? :)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Присадки. Общая

#817

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Valena-SV писал(а): 05 июл 2018, 00:37 Как видите, разные продукты разные результаты.
а по современному трансмиссионному маслу у Вас не завалялось такого графика?
Последний раз редактировалось Дмитрий Анатольевич 05 июл 2018, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Присадки. Общая

#818

Сообщение Vadim_Mk »

А что все машинка и машинка трения? Ну красиво на ней выглядят цифры Моторный тест слабо ребятам типа API CJ/K-4 замутить только сравнивать не древний как дерьмо мамонта лук 10W-40 а что нибудь на третьей или GTL с 228.51..На бумаге все гладко и зашибись - а потом начианются овраг , к пртмеру индусы пишут про то сто серпентины низкий коэфициэнт трения, но износ - мама не горюй..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#819

Сообщение Alchemist »

Vadim_Mk писал(а): 04 июл 2018, 19:10 приведет для начала метод промышленного подучения DLC а потом без формулировок "возможно в узлах трения появляется трибоплазма" покажет как его чудо присыпка делает DLC колхоз в движке превышающий заводской DLC
А с чего это Вас интересует метод промышленого получения?? Просто так такие вопросы не задаются)))
Зависть и толстая жаба...она на поверности лежит, как и во всех Ваших вопросах и ответах :)
Обычно такие вопросы задают, те у кого руки от колен растут, даже не выше)))
Кстати этим страдают как ни странно вечно раздараженные Питерцы...погода у Вас такая , что -ли? На мозги влияет...
Судя по маниакальной любви к маслу, как и полное отсутствие аналитического ума предлагаю напрячь остатки извилин... гугл в помощь
- Keiji Nakayama1 and Roman A Nevshupa "Plasma generation in a gap around a sliding contact"
Особенно стоит обратить на второго автора Roman A Nevshupa-
https://www.famous-scientists.ru/list/5979
Vadim_Mk писал(а): 04 июл 2018, 19:10 Синтез серпентина - блин ну это сказки для лохов, там косты будут астрономические, и для самоокупаемости нужен объём как у группы III/GTL тыс бареллей в день
Вы часом не повредились мозгом?? Синтез любого минерала возможен!! Даже алмаза...это если не в курсе событий...
И к чему такие бестолковые вопросы? Типа Вы собираетесь производить тонны масла с серпентинами))идиотизм полный...
С уважением
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#820

Сообщение Alchemist »

sirantony писал(а): 04 июл 2018, 20:53 Надо же ему отдохнуть от всей этой "науки"
Поддерживаю, мне лично надоело бить по башке и припирать к стенке ортодоксов от трибологии как и случайно нахватавшихся знаний "масленщиков"...
Дельного ни чего не могут, предложить, кроме как слюни распускать...
С уважением
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#821

Сообщение Alchemist »

Gubkin писал(а): 04 июл 2018, 21:12 у них нет миллионных бюджетов постить графики во всяких заумно-научных журналах
они практики и всё у них работает
Технически это далеко не миллионные бюджеты...просто смысл...научные журналы читает крайне узкий круг якобы ученых....если читает))
Поэтому и смысла нет печататься, а стоимость печати...35-40тыс..это как показывает практика на ветер выброшенные деньги...
С уважением
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Присадки. Общая

#822

Сообщение Vadim_Mk »

Ты про Лендровер лучше раскажи, разводчик херов, про сакральные жертвы....Научные труды твои читали с формулировкой ,возможно появляется трибоплазма" - эту муйню ты втирай для лохов..Про синтез минералов - искусственные алмазы синтезируют 40 лет - только почему то ценятся природные алмазы, так как исскуствкнный не совсем получается как природный, хотя по расчётам твсе отлично как очередная жида на машинке трения..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#823

Сообщение Alchemist »

Valena-SV писал(а): 05 июл 2018, 00:37 Сразу вопрос сниму - я не Алексей Леонидович Бабель.
А жаль, лучше б его пригласили пообщаться...ценее был бы диалог..
Valena-SV писал(а): 05 июл 2018, 00:37 Так работайте, все будут рады если вы добьетесь определённых результатов...Если сможете...
Это с вашей точки зрения, а с моей нет...я уже писал, я и здесь неплохо кушаю...
Valena-SV писал(а): 05 июл 2018, 00:37 Сравнительные трибологические испытания из МГТУ им. Баумана.
Valena-SV писал(а): 05 июл 2018, 00:37 В одном случае камни лучше чем медь (Куппер), в другом показатель хуже чем медь (Валена-СВ).
Не правильно всё обобщать.
Основной вопрос у большинства народа, сколько держится пленка? Трение и так понятно снижается почти у всех...в итоге когда начинаем считать экономику, то у кого то каждую смену необходимо доливать, у кого то раз в 3,4,5 замен масла....
Valena-SV писал(а): 05 июл 2018, 00:37 Причем в некоторые предприятия в которые я ходил, были возражения и плохие опыты с продуктами которые являются абразивными.
Я тут с Вами согласен, каменщиков развелось не мало...отсюда и причина...
Valena-SV писал(а): 05 июл 2018, 00:37 вы помните как в Казахстане присутствовали при разработке Валены для Петра Корника
Как же не помню, прекрасно помню, и помню как застыла Валена в емкостях, и Петя возмущался , что с этим дерьмом делать!
И по договору если я не ошибаюсь я не получил в последствии ни копейки, все присвоили два остальных участника договора)) Эту часть Вы почему то не упомянули...постеснялись, что ли? Или Бабель постеснялась об этом сказать??? Напомните ей если применется случай))
Valena-SV писал(а): 05 июл 2018, 00:37 вы не могли сосчитать даже среднюю молекулярную массу, о каких глубоких познаний может идти речь?
Эээ мой друг, еслбы я не изображал недоучку, то большая часть моих идей перешла бы куда? Верно к Бабель В.Г....кстати по наивности многие разработки разных трибологов перетекли к Бабель, я был заренее предупрежден до и а сколько я узнал спустя многие годы Вы представляете, ведь многие разработки стекались куда? правильно к Бабель В.Г.
И это из разных источников, от ГАНГА до АПРИСА, ГОСНИТИ, ВНИИТИН, МИСМА, особенно НАМИ-тут мне столько о великих рассказали Бунаков Б.М и Первушин...уж знаете ли ...глаза то и открылись ...
И уже на фоне знаний о деятельности Бабель В.Г. я не слил нформацию о синтезе серпентина ибо был уже пердупрежден...спасибо трибологам-сотоварищам.
А интерес был, и был он великий...ибо надо быть полным идиотом, чтоб не видеть результат который я привез на демонстрацию...синтез серпа превосходил по всем параметрам медь...
Valena-SV писал(а): 05 июл 2018, 00:37 Если хотите научно побеседовать, приезжайте в МГТУ Баумана, там совместно с В.Г. Бабель, А.Л. Бабель, Д.Н. Гаркуновым и другими трибологами устроим встречу, поговорим о формулах, составах и прочее на научном языке.
Мой друг Вас видать сильно задело....скорее не Вас а наших звезд, что я отвалил...от меди...
И общаться на тему, синтеза серпентина с медянщиками будет крайне затруднительно...ибо медянщики явно не в теме...это видно даже по первому видосу...какой бред нес Ваш докладчик...
Моя фигура не предмет для обсуждения)) А деяния мои Вам не по зубам ...у меня достаточно разработок от синтеза серпентина, до гиперрезонансного диспергатора...
Про МКФ18-НТ я просто молчу...с 1993 присадка работает и продолжает работать..
Звания которыми обвешаны многие "ученые" не всегда равны их реальным знаниям..Чуждо это все мне...
Слава богу не имею ни каких регалий, учавствовал в семинарах на свои кровные, как и исследования делал на свои кровные.Глубокой привязанности к какой нибуть группировке с идеологическим уклоном тоже не имею...поэтому у меня и мысли свободные и дела я делаю, не опираясь на "опытных сотоварищей"...которые прилипают и тормозят...хрен отвяжешься..
Кстати я в прошлом году успешно испытал ЗЕЛЕНОЕ МАСЛО \в догонку за Мамыкиным))\... так сказать было желание воссоздать опыт 2003г, на который Бабель не обратила внимание из за своей звездности...и слава богу...я тогда чуть не лоханулся...
И к Вашему сведению, я могу загнать в масло меди столько, сколько мне душа пожелает, и не только медь....ряд сплавов...и без всякой химозы)))
Чего Бабель до сих пор не может сделать...ну как и Мамыкин...причину ведь знаете ))
Так что я Вас предупреждал, что со мной аккуратнее надо)) Не все так просто...то что Вам рассказали \предложите посмотреть договор...он в итоге окажеться потеряным за давностью лет...либо спишется на склероз \, это отфильтрованная информация...А на деле подлостью пахнет..
Если желаете правды, так требуйте ее документального подтверждения у Ваших работодателей, чтоб не оказаться перед стенкой))
С уважением
Последний раз редактировалось Alchemist 05 июл 2018, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#824

Сообщение Alchemist »

Vadim_Mk писал(а): 05 июл 2018, 12:10 Ты про Лендровер лучше раскажи, разводчик херов,
Минхерц...фуууу как грубо))) Вас не учили в родители, школа, институт \хотя какой институт\ приличию??? И я с Вами на бруденшафт коньяк не пил, чтоб на "ты " общаться :P
Держите себя в руках, и в рамках дозволенного))
Я видете ли на отсталость мышленнии не рагирую,
И я вижу, Вас задел данный пример...это не Ваш часом родственник? :class
Он мой кролик))
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Присадки. Общая

#825

Сообщение Vadim_Mk »

Сокол, не строй из себя гимназистку впервые увидевгую мужской половой орган и падающую в обморок- ты нам про Лендровер расскажи, что ты писал клиенту которого развёл на бабло впарив ему свой колхоз DLC который почему то не вырос где обещали а а наоборот увеличил износ у ВМТ..
Надеюсь в отличии от средней молярной массы ты знаешь где самый больший износ в паре цилиндр и поршень? :D
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя