⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Политическая

Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#1351

Сообщение veles »

Komarr, Vitek74, продолжайте, им нравится
Изображение
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Политическая

#1352

Сообщение Komarr »

veles, их первых на конфискацию а потом на нары :D Я не знаю каким надо быть ватным ,чтоб этот режим нравился? :shoot:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Политическая

#1353

Сообщение Vitek74 »

Ладно, твои фантазии, смысла нет обсуждать, твоя логика понятна, отобрать, поделить расстрелять или посадить... ты даже не понимаешь про что тебе говорят...
з.ы. удачи в борьбе за власть) придете и издадите указ чтоб экономика была сильной)...

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Komarr писал(а): 28 мар 2018, 17:27нравился
Откуда выводы такие? смешной ты, я же говорю ты даже не слышишь ап чем тебе говорят..., у тебя война в голове...ИМХО
Думай, о хорошем...)
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Политическая

#1354

Сообщение coronamark2 »

Komarr писал(а): 28 мар 2018, 13:30 Самые ужасные пожары с многочисленными жертвами за последние 100 лет в России произошли при Путине ,вчера в яндексе увидел,можете посмотреть где и когда эти пожары были.
Это только начало, такие трагедии в путинской России будут только нарастать
Вот это не совсем правильно! В СССР просто не было столько ТАКИХ ТЦ и ТРЦ, материалы были надежнее, пожарники дрючили еще на этапе проекта...Ну, и страх был! А сейчас нет ничего вышеперечисленного...А при Путине это произошло или при ком-то еще...Вина власти в том, что вообще впускают в страну для продажи ГОВНО всякое! Это онтносится ко всем импортным товарам...Ну и низкий контроль - взяточничество-кумовство тоже вносят свою лепту...
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Политическая

#1355

Сообщение Komarr »

coronamark2, Именно это я и говорю.Что не правильно? Кто разрешил эти материалы? кто распустил чиновников? Как оказалось даже при Борьке такого не случалось,страна жила еще по советской энерции.А потом пришли,зачем нам фабрики и заводы,нефть дорогая,все купим,и начали в зданиях фабрик строить такое говно,где тысячи людей,детей .Мы идем в никуда,идет китайская экспансия ,просто жесть если задуматься
Alkzn
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 16:29
Имя: Алексей
Авто: KIA Sorento bl

Политическая

#1356

Сообщение Alkzn »

основная проблема, как мне кажется, в том что раньше все регулировало государство. СНИП, САНПИН, проектные работы, регламенты, сметы, пожарники и тд и т.п.
сейчас государство от контроля за многими вещами ушло и отдало на откуп СРО.
Например раньше проект заказывали в проектном бюро/институте, сейчас проект может слепить любая фирма вступившая в сро.
экспертиза раньше была только гос, сейчас есть коммерческая - фирма имеющаяя соответствующее сро.
несколько лет назад можно было протаскивать через проект и комерческую экспертизу практически любые хотелки заказчика.
Постепенно ситуация улучшатся из-за того что вводят персональную ответственность специалистов - проектантов, экспертов.
Вот например с кадастровыми инженерами сейчас ввели систему такую - накосячил раза 3 - гос. переаттестация, опять накосячил - лишение аттестации.

Отдельная тема с госприемкой строительства. практически на любом объекте можно докапаться до чего нибудь.
у нас например был случай. сдавали дом. докопались до розеток - мол, должны быть с защитными шторками. показываем проект, экспертизу, что розетки без шторок - проверяющий говорит - я считаю что должны быть со шторками, меняйте во всем доме вот есть снип такой то. идем к проектантам -они а вот еще есть снип такой то - по нему можно обычные розетки.
Проверяющий говорит - а мне пофиг, я считаю что должны быть со шторками, пока не поменяете - не подпишу.
нет конкретных четких регламентов, правил и требований. в строительстве куча документов, часто противоречащих друг другу.
С пожарниками это отдельная песня и кормушка. Сдавали мы дом с парковкой. Подрядчик накосячил в системе пожаротушения и она не работала. подрядчик за взятку с пожарниками решил вопрос о приемке парковки и стал доделывать систему. полгода полгода нам мозги ипал, так и не смог сделать. все это время парковка не работала.
пришлось нанимать других специалистов и они переделывали систему пожаротушения. Месяца за полтора переделали и запустили.
Со слов подрядчиков (первых, накосячивших) - большинство сдаваемых ими объектов на момент сдачи имеют неработающие системы пожаротушения, за взятки мол сдаем, а потом в течении полугода до ума доводим. :shoot:
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Политическая

#1357

Сообщение 8.5 »

это было жертвоприношение в канун пейсаха...
del
Аватара пользователя
Пехота67
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 18:26
Откуда: Смоленск
Имя: Иван
Авто: Логан
Масло: Бюджетное

Политическая

#1358

Сообщение Пехота67 »

Alex K писал(а): 20 мар 2018, 20:55 Не самый дорогой конечно, зачем утрируете)
На днях сравнивал зп и стоимость бензина сша vs россия. Там средняя зп около 3500$/мес, у нас около 35000т.р.
Стоимость бензина в США за Regular (92) 3.79$ за галлон (3.8л), у нас 2.74$.
Глубже лезть и копать про мед.страховки, продукты и прочие расходы не хочу.
В 17 году было так- Заметной разница становится, если за единицу измерения взять американский галлон - 3,785 литра. По состоянию на 19 марта средняя стоимость галлона за первые три месяца года в США составила 2,57 доллара. В России она на уровне 2,58 доллара, что эквивалентно 145,6 рублям, уточняет агентство.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Чемберлен писал(а): 24 мар 2018, 07:59 Кто, кого гнал? Пример хоть один докозательный приведи? Может тебя лично гнали и ты все заснял, или навального насмотрелся? Или лиж-бы гамна замесить по мелочи?
Конкретно меня вместе с 13 танковым полком несколько раз насильно гнали на выборы под угрозой санкций и проинструктировав за кого надо голосовать.
Еще поискать примеры???Товарищ у меня инженер лесопожарник,сначала на выборы а потом на митинг крыманашапутинопобеда где все под счет.
Кылдырбаев
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 20:48

Политическая

#1359

Сообщение Кылдырбаев »

Вот вам про бензин http://www.anews.com/p/88253014
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Политическая

#1360

Сообщение Gubkin »

Пехота67 писал(а): 29 мар 2018, 08:30 проинструктировав за кого надо голосовать
ты сделал всё как велели ? :D
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Кылдырбаев
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 20:48

Политическая

#1361

Сообщение Кылдырбаев »

Gubkin писал(а): 29 мар 2018, 08:33 ты сделал всё как велели ?
у мну теща шибко верующая, в церковь как на работу, их там поп агитировал за путина, все остальные от лукавого и сотонисты :lol:
Аватара пользователя
Пехота67
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 18:26
Откуда: Смоленск
Имя: Иван
Авто: Логан
Масло: Бюджетное

Политическая

#1362

Сообщение Пехота67 »

Gubkin писал(а): 29 мар 2018, 08:33 ты сделал всё как велели ?
Сдержался,а сколько молодняка после стояния на морозе ночью сделали правильный выбор))?
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Политическая

#1363

Сообщение Чемберлен »

Пехота67 писал(а): 29 мар 2018, 08:30 Конкретно меня вместе с 13 танковым полком несколько раз насильно гнали на выборы под угрозой санкций и проинструктировав за кого надо голосовать.
И что, стояли над каждым и смотрели за кого он голосует? Или все-же проинструктировали, ну а голосовали каждый за того, кого хочет? Или только слова...?
Пехота67 писал(а): 29 мар 2018, 08:30 Еще поискать примеры???Товарищ у меня инженер лесопожарник,сначала на выборы а потом на митинг крыманашапутинопобеда где все под счет.
Таких примеров мне лично не нужно. Сказать я тоже могу абы что, а вот доказать то о чем говорю, с этим сложно. Товарищ, дядя, тетя сказали, рассказали, это детский лепет. Без доказательно, это просто рассказы ни очем. А может ты с властью не в ладах и злобный танкист-либерал? И потрындеть о том, что власть гавно, тебе и меду не надо. :P Речь конечно не о тебе лично, а в общем и целом, так сказать...
Последний раз редактировалось Чемберлен 29 мар 2018, 16:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Политическая

#1364

Сообщение fromin »

Чемберлен писал(а): 29 мар 2018, 15:01 И что, стояли над каждым и смотрели за кого он голосует? Или все-же проинструктировали, ну а голосовали каждый за того, кого хочет?
Один за всех, и все за одного...
Аватара пользователя
Пехота67
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 18:26
Откуда: Смоленск
Имя: Иван
Авто: Логан
Масло: Бюджетное

Политическая

#1365

Сообщение Пехота67 »

Чемберлен писал(а): 29 мар 2018, 15:01 Таких примеров мне лично не нужно. Сказать я тоже могу абы что, а вот доказать то о чем говорю, с этим сложно. Товарищ, дядя, тетя сказали, рассказали, это детский лепет. Без доказательно, это просто рассказы ни очем. А может ты с властью не в ладах и злобный танкист-либерал? И потрындеть о том, что власть гавно, тебе и меду не надо. Речь конечно не о тебе лично, а в общем и целом, так сказать...
Это уже начинается как в сказке про принцессу и гавно-потребовала гавно на ужин,а жрать отказалась)

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Чемберлен писал(а): 29 мар 2018, 15:01 И что, стояли над каждым и смотрели за кого он голосует? Или все-же проинструктировали, ну а голосовали каждый за того, кого хочет? Или только слова...?
Командир полка лично находился в палатке и злобно смотрел на каждого входящего)Это когда в лесу голосовали)В дыро-фоминске просто больше грозились чем смотрели.

Отправлено спустя 7 минут :
И да,я с властью не в ладах,налоги плачу,на улицах все в гавне,дороги дырявые,медицина вялая.Мы ж великая страна-так мож правда пойдем вперед,а не по россия 24 звиздеть о достижениях будем?
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей