⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Политическая

Alex K
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:44
Имя: Александр
Авто: Samand

Политическая

#1306

Сообщение Alex K »

Vitek74 писал(а): 19 мар 2018, 21:13 для начала оглянитесь и поймете что у нас уровень экономики такой что даже работающие не всегда могут себе позволить не только путешествовать, но и отдохнуть нормально..., а многие просто прокормить семью кое как могут!
Вот именно. Наверное поэтому все пошли за Путина, чтобы жить стало лучше? :D

Отправлено спустя 41 минуту 14 секунд:
Vitek74 писал(а): 20 мар 2018, 00:15 просто я считаю Путин это не плохой вариант ...далеко не плохой, и он один не в силах одолеть разруху в головах у людей.
У него было на это 18 лет. Мало?
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Политическая

#1307

Сообщение Чемберлен »

GReY писал(а): 19 мар 2018, 22:34 это в Грузии-то нищета
Именно так и есть. Интересно, кто эти графики создает и печатает? А если без графиков посмотреть как они живут, то сейчас там вообще жопа. Был там в прошлом году и видел все своими глазами, без графиков и всяко-разной лабуды которую втирают типа экономисты. Мы по сравнению с ними в шоколаде, я заявляю это с полной ответственностью. Мы спокойно и без напряжения можем к ним поехать отдохнуть, а вот они к нам, только если заработать, да и то если денег накопят для отъезда на заработки. Там живут только в Тбилиси и в Батуми, остальные влачат существование по большому счету, а особенно пенсионеры. Еще раз повторю, я сам видел как там живут, а не сопоставлял графики и писюльки , как там типа все ништяк. К сведению, у меня совершенно не московская зарплата, не больше чем зарплата не квалифицированного рабочего в Москве (не гастарбайтера) работаю я водителем уже 36 лет но как ни странно, мне с женою (жена пенсионер , инвалид 2-ой группы с пенсией 11000 рублей) сьездить в Турцию или тем паче в Грузию, вообще не проблема. Хотя я поменял автомобиль именно из-за того, что жена перестала работать и доходы упали, а корейца нужно было обслуживать и заправлять. Мне бы поплакаться, да похаить всех и вся, а я блин спокоен и не плачу и не обсираю власть, хотя по идее мог бы. И о глупых пенсионерах, тупых бабушках.....Моей маме 80 лет, у нее пенсия почти 19 тыс рублей, но она правда проработала всю жизнь и после пенсии то-же. У нас зарплата 20 тыс считается более-менее нормальной это в краевом центре, на переферии 15 тыс уже шик. И почему-это моя мама должна голосовать к примеру за Грудинина? Он что пенсию ей платит или это сделал Пу? Да она конечно тупая и зомбированная, но живет не плохо для своих 80 лет и правнукам помогает, что характерно.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Политическая

#1308

Сообщение GReY »

Чемберлен писал(а): 20 мар 2018, 17:42 не сопоставлял графики и писюльки , как там типа все ништяк
а кто говорит, что там всё ништяк?
Чемберлен писал(а): 20 мар 2018, 17:42 Мы по сравнению с ними в шоколаде
давай вернёмся к этой теие к следующим выборам
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Политическая

#1309

Сообщение Gubkin »

Грей и Комарр, признайтесь выезжали ли вы куда-нить за пределы родины ?
мне кажется вам просто не с чем сравнить, отсюда все беды
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Политическая

#1310

Сообщение Komarr »

Gubkin писал(а): 20 мар 2018, 17:50 признайтесь выезжали ли вы куда-нить за пределы родины
За пределы это куда?В турцию в огороженный отель? У отца брат живет в Литве,так получилось когда союз развалился,он оказался иностранным гражданином женат был на литовке.Так вот у него пенсия в разы больше отцовской,хотя отец Горноспасатель был,подземный стаж,и уровень жизни лучше чем тут.А при союзе отец бы получал 170 руб,и с его слов уже бы не работал.Так вот у них нет ни каких ресурсов,откуда уровень жизни?
Alex K
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:44
Имя: Александр
Авто: Samand

Политическая

#1311

Сообщение Alex K »

Gubkin писал(а): 20 мар 2018, 17:50 Грей и Комарр, признайтесь выезжали ли вы куда-нить за пределы родины ?
мне кажется вам просто не с чем сравнить, отсюда все беды
Я конечно не Грей и Комарр, но поведаю немного из своей истории.
За рубежом нигде не был, да и по России тоже не особо путешествовал.
Петербург, Нижний Новгород, Казань, Владимир, Самара. Это за последние 3 года. До этого никуда не ездил.
В прошлом году впервые съездил с женой на Азовское и Черное море в Крыму.
Зп у меня чуть больше 1000$, на море обошлось съездить 70 т.р.
Удивляюсь оратору Чемберлен выше, что с "хорошей" зп 20к можно нормально жить. Существовать - да, жить - нет.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Политическая

#1312

Сообщение Gubkin »

Alex K писал(а): 20 мар 2018, 18:10 на море обошлось съездить 70 т.р.
прикольно, я за 87 тыс.р на 14 дней в Таиланд ездил, завтрак и ужин
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Политическая

#1313

Сообщение Инженер_Гарин »

Отдыхать не езжу, денег на это не могу выделить (ЗП выше средней по региону на четверть, но график жёсткий, почти без выходных), т.к. получаю дополнительно образование платно + жена только из декрета вышла. Но это не суть, главное в еде не ущемляю семью, значит ещё нормально. На перспективу можно и потерпеть. Тут на годовщину свадьбы подумали круиз на теплоходике по Байкалу взять, тут он в часе езды. Но цены отбили всё желание. 60+ тысяч с человека за 5 ночей, питание и дискотека включены. За бугром отдыхать не тянет че-то, хоть жена и клянчит. Был в Китае в 2006 году, понял, что заграница по телеку приятней выглядит )
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Политическая

#1314

Сообщение Чемберлен »

Alex K писал(а): 20 мар 2018, 18:10 Удивляюсь оратору Чемберлен выше, что с "хорошей" зп 20к можно нормально жить. Существовать - да, жить - нет
Вы читать умеете вообще-то? Где я писал, что у меня зарплата 20 тыс? И что она хорошая? Я написал русским языком что:
Чемберлен писал(а): 20 мар 2018, 17:42 у меня совершенно не московская зарплата, не больше чем зарплата не квалифицированного рабочего в Москве (не гастарбайтера)
и все, зачем что-то придумывать и домысливать????
И еще один нюанс, я разве писал что живу нормально. Когда-же люди научаться читать и понимать что написанно? Я написал
Чемберлен писал(а): 20 мар 2018, 17:42 но как ни странно, мне с женою (жена пенсионер , инвалид 2-ой группы с пенсией 11000 рублей) сьездить в Турцию или тем паче в Грузию, вообще не проблема.
и где здесь про мое нормальное житье?
Зато окрестить оратором, это да, это мы могем на раз, а прочитать что написанно религия не позволяет. Хотя мне даже как-бы приятно, что меня так назвали, все-же для человека без высшего образования и даже без средне-технического, это высокая оценка.... :class А я могу еще и про Турцию рассказать, не ту которая в Анталии, а про настоящую, не курортную, про глубинку. Ты не поверишь, но я и там был и на своем авто как не странно и 4300 км проехал только по Турции. И могу рассказать как живут там люди и где лучше, там или здесь, но не буду, так как скорее всего расстроишься в связи с тем, что лучше не там где ты думаешь, а в "неумытой и бедной" родной стране.
Как-то так в общем и целом.

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
Инженер_Гарин писал(а): 20 мар 2018, 18:39 Был в Китае в 2006 году, понял, что заграница по телеку приятней выглядит )

Вот с этим сложно не согласиться. Примерно такое же у меня понимание заграниц :( .
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Политическая

#1315

Сообщение Gubkin »

Чемберлен, ты наверное кремлебот
ну не может где-то быть хуже, чем у нас
всё это ложь!
Самые низкие зарплаты в мире и самый дорогой бензин, вот это правда :D
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Политическая

#1316

Сообщение Чемберлен »

Gubkin писал(а): 20 мар 2018, 19:12 Самые низкие зарплаты в мире и самый дорогой бензин, вот это правда
Я тебя умоляю... :facepalm В Турции литр бензина стоит 90 рублей при средней зарплате 600-700 баксов. 92 там нет только 95 и 98. Там СУГ стоит 45 рублей нашими. Но там и мясо стоит 650 рублей за кило, рыба от 300 рублей за кило, яйца 140 рублей десяток, хлеб от 50 рублей батон, там только шмотки путевые недорогие сравнительно и все. В Грузии бензин стоит 92-й 55-56 рублей за литр, а зарплаты там вообше мизерные 150-200 баксов.
Gubkin, Я еще в прощлом году был в Азербайжане , так вот там реальная средняя зарплата 300 манат, это примерно 10 тыс рублей. В Баку конечно по более, средняя в рублях 50 тыс. Но то Баку и конечно шикарный город, но и цены... Я жил в 18 этажном отеле, в номере по цене за сутки чуть меньше месячной средней зарплаты азербайжанца. Вот это правда от первого лица, что характерно, а не от мифических статистиков и экономистов.
Еще раз могу сказать, что Анталия и Трабзон и Стамбул с Анкарой, это еще не вся Турция, как и Тбилиси с Батумом не вся Грузия и Баку со всем астольным Азербайджаном.
Кстати про кремлебота... Я не за кремль, я за Россию. И оцениваю не по политическим критериям, а в сравнении.
Да, я кстати понимаю, что ты с иронией написал.... Но я ответил на полном серьезе... :oops:
И еще, в Азербайжане я был по работе, но на автомобиле Крузак дизель, там соляра 20 рублей на наши, бензин 28-30 рублей, но соляра дерьмо, сами месные так о ней отзываются. Правда по авто не заметил и по 20 рублей соляру проглатила и спасибо не сказала. :D
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Политическая

#1317

Сообщение GReY »

Gubkin, доколе ты будешь проталкивать мысль, что если где-то есть хуже, чем у нас, значит мы хорошо живём?
не смотри на препятствие на дороге, смотри куда надо ехать
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#1318

Сообщение veles »

GReY писал(а): 20 мар 2018, 20:05куда надо ехать
И куда по-твоему надо?
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Политическая

#1319

Сообщение Gubkin »

в колхоз к хорошему мужику на поклон
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Политическая

#1320

Сообщение Чемберлен »

Gubkin писал(а): 20 мар 2018, 20:25 в колхоз к хорошему мужику на поклон
:class . Он сделает зарплату как в США, бензин как в Венесуэле, жратву бесплатно, куда там Пу с его 76%. :) Жалко что мой кондидат проиграл, а то вообще кайфы были-бы. однозначно.... :D
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость