⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Выбор Windows

Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Выбор Windows

#31

Сообщение DMS »

mikong, так нет танцев, 10 раз кликнуть мышкой это разве танцы? Для меня танцы когда народ ставит систему, потом активатор который висит как служба и непонятно что делает, непонятные программы, к ним "кряки" с троянами и прочим хламом в автозагрузке, по 2-3 антивирусника, а потом говорят комп тормозит и место на диске исчезает, после этого и начинаются танцы в виде установке ещё десяток утилит по "оптимизации" системы, "автоустановщики драйверов" и т.п.
- зачем мне файл подкачки если достаточно оперативы, чтобы были постоянные чтения и запись его? Что приводит и к тормозам и к сокращению срока службы носителя (HDD, SSD)?
-индексация, чтобы разрасталась база индексов? Да я не ищу на диске по 100 раз на дню файлы чтобы ускорять процесс поиска за счёт индексов.
-резервирование/восстановление системы, не нужно, потом восстанавливать лишняя трата времени и танцы. Проще снять образ диска и развернуть его за несколько минут гарантированно чистой системы.
-кеш браузера в гигабайты? Зачем? При нынешнем интернете загрузка из интернета не медленнее чем подгрузка из кеша, да и нужен он при статичных сайтах.
-гибернация? Я ею не пользуюсь, так зачем мне лишние функции жрущие ресурсы.

P.S. как рядовой пользователь Вы и за масла и запчасти не должны думать, зачем эти танцы с бубном, есть для этого СТО! Но Вы на этом ресурсе и значит сами себя из статуса юзер переводите в статус продвинутый ))) так в чем проблема и с ПК так же немного подстроить под себя...
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Выбор Windows

#32

Сообщение GReY »

mikong писал(а): 04 ноя 2017, 20:45по этому в win7 всегда их отключаю
потому и бушуют всякие Petya - мелкомягкие закрыли уязвимость ещё после первой версии, но прошёл целый квартал и второй петя поразил пол-украины, да и в россии шороху навёл
alamer
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:13
Откуда: Иркутск
Авто: Honda fit 1.3 2005

Выбор Windows

#33

Сообщение alamer »

Вы уж извините, но каждый абзац поста dms просто вселенская глупость. Вы видимо из статуса юзера так и не вышли. Где то в начале нулевых ваши рассуждения возможно имели бы смвсл. Но не в 2017.
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Выбор Windows

#34

Сообщение DMS »

alamer, давайте по пунктам Ваши гениальные обоснования на мои глупости
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Выбор Windows

#35

Сообщение mikong »

Microsoft может подать в суд на Пользователей Windows 10, если они будут отключать автообновления системы.
Один из жителей России на официальном форуме Microsoft задал вопрос на тему того, как ему полностью отключить функцию «Автоматическое обновление», которая ему совершенно не нужна из-за всего 32 ГБ встроенной памяти, большая часть из которых занята операционной системой Windows 10. Официальный модератор сообщества, то есть сотрудник американской корпорации, сообщил о том, что делать этого категорические нельзя, поскольку из-за этого Microsoft может обратиться в суд.

Модератор с ником Grand_Ross, отвечая на вопрос пользователя kochurovaleksandr, сообщил о том, что отключение функции автоматического обновления в операционной системе Windows 10 является прямым нарушением сразу двух российских законов – статей 1229 и 1235 Федерального Закона 230-ФЗ “Гражданский кодекс Российской Федерации”. Сотрудник Microsoft утверждает, что принудительный отказ от автообновлений квалифицируется Законодательством РФ как незаконное использование программного обеспечения, со всеми вытекающими из этого юридическими последствиями.

Иными словами, Microsoft засудит абсолютно всех пользователей Windows 10 в России за отключение автообновления. Официальный сотрудник утверждает, что за это можно понести не только административную, но и уголовную ответственность, которая предусмотрена действующим законодательством РФ. Модератор Geks52 дополнил информацию своего коллеги, добавив, что перед началом использовал десятой «винды» пользователь соглашается с лицензионном соглашением, в восьмом пункте которого четко сказано следующее:

"Принимая условия настоящего соглашения, вы даете согласие на получение автоматических обновлений такого типа без каких-либо дополнительных уведомлений."

Именно поэтому запрещено отключать автообновление операционной системы Windows 10, так как это запрещено лицензионным соглашением. Все те пользователи, которые сделают это, автоматически становятся нарушителями сразу двух российских законов. Официальный представитель Microsoft отметил, что единственный способ отказаться от получения автообновлений – перестать использовать Windows 10.
Пруф https://answers.microsoft.com/ru-ru/win ... 64a?auth=1
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Выбор Windows

#36

Сообщение GReY »

Красота, чё... Интересно в каких ещё лиценз эгриментах есть такой пункт...

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
mikong писал(а): 22 янв 2018, 13:31Принимая условия настоящего соглашения, вы даете согласие на получение автоматических обновлений такого типа без каких-либо дополнительных уведомлений.
кстати это ни разу не означает, что запрещено отключать обновлления, это значит что обновы могут встать без объявления войны.
идиоты какие-то на мелкомягком форуме правят
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Выбор Windows

#37

Сообщение mikong »

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Ответить

Вернуться в «Компьютеры, телефоны и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей