⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Astrohim Октан плюс (АС-160)

Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Astrohim Октан плюс (АС-160)

#1

Сообщение vital_xbc »

http://astrohim.ru/catalog/302/2099/
http://www.astrohim.ru/publications/4388/ реальный прирост +2,4ОЧ, если лить на 36л то будет уже примерно +3ОЧ.
Очень дешевый, но по тестам очень действенный октан корректор. Заявлено что не содержит соединений металлов.
Цена в розницу 89-94р за 300мл. 1 флакон на 40-50л. По запаху сильно несёт уайт-спиритом в смеси с метанолом. Цвет желто-оранжевый, насыщеный.
Жидкость.jpg
Жидкость.jpg (426.18 КБ) 2856 просмотров
МОРДА.jpg
МОРДА.jpg (224.32 КБ) 2856 просмотров
ЗАД.jpg
ЗАД.jpg (265.55 КБ) 2856 просмотров
Код (артикул) для заказа
300 мл = АС-160
Последний раз редактировалось vital_xbc 01 окт 2017, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Astrohim Октан плюс (АС-160)

#2

Сообщение Pavel_nsk »

И где же состав? На сайте нету, на флаконе ничего не написано?
Вот поэтому не надо шум из ничего делать - состав мало кто указывает. А если и указывает, то в общих чертах.
Мне вот тоже интересно за счет чего добавиться 3-5 ед. к октану?
Раз уж Вы ранее упоминали про МТБЭ, то МТБЭ имеет ОЧ=115-135 по исслед.методу.
Чтобы повысить ОЧ бензина на 2-3 единицы по исслед.методу необходимо добавить до 10-15% этой жижи, это несколько литров (!), например 6 литров на 60 литровый бак. Если взглянуть паспорта на бензин, то увидим что многие бензины уже имеют 10% и более МТБЭ в своем составе при норме ТР до 15%.
P.S. Что до Астрохима, то очень сомневаюсь я в указанных производителем цифрах прибавки к ОЧ. Или в этих 300 мл должно быть что-то очень сильное, например: присадки на основе свинца (до +8 ОЧ), содержащие марганец (до +5-6 ОЧ), железосодержащие (до +3-4 ОЧ), ароматические амины (до +6 ОЧ, но вообще ЯД).

В любом случае это не тот вариант лить постоянно. Где-нибудь на трассе, когда бак сухой и вдруг какая "левая" АЗС появляется, то плеснул бы не задумываясь.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Astrohim Октан плюс (АС-160)

#3

Сообщение sergey-bartex »

я конечно не сторонник ни одной жижи, ни другой, но просто смешно наблюдать, как люди доказывают, что то, что у них - это манна небесная, а вот то, что делают другие - это откровенная шляпа. мне кажется нужно быть последовательным во всем - либо везде просто развод на деньги (как говорится спрос рождает предложение) - и в этом я более всего уверен, либо и там и там ну прям чудодейственные средства

ну и опять же аксиома некоторых толкателей-барыг: не попробовал - нечего писать что не действует. не, я не сторонник Виталия, далеко не сторонник, но Павел - вы уж гните и дальше свою линию, а то как то вы сели в лужу
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Astrohim Октан плюс (АС-160)

#4

Сообщение vital_xbc »

Давайте секту ормекса тут не будем приплетать с термоядерным холодным синтезом из гаража...Тут будет собираться секта Астрохима, если он реально сработает! :D

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
В данной бутылочке похоже монометиланилин, а это уже здорово! Никаких отложений от него практически нет, цвет у него действительно похожий на сабжевый продукт.
Монометиланилин (ММА, N-метиланилин) – октаноповышающая присадка (добавка) к бензину. Представляет собой прозрачную, от бледно-желтого до янтарного цвета жидкость. Относится к классу вторичных ароматических аминов. Антидетонационная добавка N-метиланилин предназначена для увеличения детонационной стойкости автобензинов, используется для производства неэтилированных бензинов путем смешивания с низкооктановыми, прямогонными бензинами и является основным компонентом современных высокооктановых добавок. Монометиланилин полностью растворим в бензине.
Химическая формула: C6H5NHCH3
Синоним: Монометиланилин (ММА)
Международное название: N-methylaniline
Внешний вид: маслянистая прозрачная жидкость, от бледно желтого до янтарного цвета
Основного вещества: не менее 99%
Растворимость: полностью растворим в бензине
Гарантийный срок хранения: 1 год
Фасовка: бочки, 200 кг
Условия хранения: в герметичных стальных емкостях под азотной «подушкой» на открытых площадках или в проветриваемом сухом помещении при температуре, не превышающей 40ºС. При хранении без азотной «подушки» под воздействием кислорода воздуха возможно изменение цвета от желтоватого до темно-коричневого.
Применение
Применение добавки N-метиланилин позволяет вырабатывать автомобильные бензины в соответствии с нормами технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту», технического регламента таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину…», а также всем действующим и перспективным экологическим нормам стран Евросоюза.
Вовлечение N-метиланилина в количестве 1,5% массы в эталонную смесь изооктана и нормального гептана, взятых в соотношении 70:30 по объему, обеспечивает прирост октанового числа не менее чем на 6 единиц по моторному методу, что эквивалентно эффекту от применения ксилола, толуола или МТБЭ в количестве более 10% массы.
Предельно допустимое содержание монометиланилина в выпускаемом в оборот на территории России и стран Таможенного союза бензине определено требованиями вышеуказанных технических регламентов в зависимости от экологического класса топлива.
По согласованию с потребителем добавка N-метиланилин может содержать моющий компонент, эффективно удаляющий смолы, органические осадки и отложения, возникающие в процессе предпламенного термического окисления N-метиланилина и в фазе активного сгорания.
Отправлено спустя 6 минут :
Однако, если посчитать что разница в цене бензина 2-3рубля 92 и 95, а добавка как раз сделает из 36л 92 около-95й, выходит что в присадке особо и смысла нет... :D
Другое дело купить бочку монометиланилина (он кстати чуть дороже товарного бензина!) можно из 92 спокойно изготавливать 98 самостоятельно, добавляя всего 3%.

Отправлено спустя 15 минут 13 секунд:
Pavel_nsk писал(а): 01 окт 2017, 10:06И где же состав? На сайте нету, на флаконе ничего не написано?
На флаконе написано - антидетонационная присадка разбавленная 30% уайт-спирита. Какая конкретно - не уточнается.
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Astrohim Октан плюс (АС-160)

#5

Сообщение Pavel_nsk »

vital_xbc писал(а): 01 окт 2017, 11:14В данной бутылочке похоже монометиланилин
Похоже или действительно монометиланилин, который производитель указал?
sergey-bartex писал(а): 01 окт 2017, 10:48ну и опять же аксиома некоторых толкателей-барыг: не попробовал - нечего писать что не действует. не, я не сторонник Виталия, далеко не сторонник, но Павел - вы уж гните и дальше свою линию, а то как то вы сели в лужу
Вы меня неправильно поняли, читайте внимательно!
Где я писал, что не работает? Наоборот, указал за счет чего может повышается октан и насколько. А вот что в этом Астрохиме пока загадка.
Поправлю немного, я не барыга! И... у меня нет линии, гнуть мне некуда, я сам в поиске, как и многие здесь.
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Astrohim Октан плюс (АС-160)

#6

Сообщение vital_xbc »

Посмотрите на цвет - монометиланилин точно добавили...принюхался внимательнее - пахнет как бензин с Лукойла, тот который дикого насыщенного цвета мочи...
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Astrohim Октан плюс (АС-160)

#7

Сообщение sergey-bartex »

Pavel_nsk писал(а): 01 окт 2017, 11:45И... у меня нет линии, гнуть мне некуда, я сам в поиске, как и многие здесь
Павел, да будет вам :D здесь ваши коллеги по Орм. приводили ссыль на ваш акк на Д2. ну право, сударь, не стоит включать заднюю. не барыга - ну и уже хорошо. хотя и в этом нет ничего плохого. вообщем, примем как есть - все средства весьма чудодейственны, просто дороги у каждого свои ;)
alamer
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:13
Откуда: Иркутск
Авто: Honda fit 1.3 2005

Astrohim Октан плюс (АС-160)

#8

Сообщение alamer »

И какой смысл повышать оч? Не проще бензин лить с запасом?
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Astrohim Октан плюс (АС-160)

#9

Сообщение sergey-bartex »

alamer писал(а): 01 окт 2017, 12:35И какой смысл повышать оч?
смысл как и в любой маркетинговой фигне - снять денег. спрос есть. а спрос - рождает предложение. пока будут истории о том, что вокруг плохой бензин - будут и присадки повышающие ОК, и катализаторы горения и прочая шляпа
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Astrohim Октан плюс (АС-160)

#10

Сообщение Pavel_nsk »

sergey-bartex, может ссылкой поделитесь, а то я чего-то не знаю. У меня есть акк на Д2, но забросил я его давно (лет 5 назад).
vital_xbc, монометиланилин это ароматические амины (т.н. ароматика). Есть существенный недостаток - они склонны к смолообразованию и отложениям в КС.
Как и ранее говорил, если заправился на сомнительной заправке хорошо подойдет. Постоянно лить не стал бы.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Astrohim Октан плюс (АС-160)

#11

Сообщение Vitek74 »

vital_xbc писал(а): 01 окт 2017, 11:35В данной бутылочке похоже монометиланилин
в твоем бензине за 31р и так уже ММА через край!...зачем еще? :)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Astrohim Октан плюс (АС-160)

#12

Сообщение vital_xbc »

Pavel_nsk писал(а): 01 окт 2017, 12:40Как и ранее говорил, если заправился на сомнительной заправке хорошо подойдет. Постоянно лить не стал бы.
Возможно, только на этой дешманской сети АЗС (у нас в крае их все больше и больше) люди по 100-150т.км. накатали - в камере сгорания не хуже чем на РН ГПН ЛУК.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Astrohim Октан плюс (АС-160)

#13

Сообщение sergey-bartex »

Pavel_nsk писал(а): 01 окт 2017, 12:40У меня есть акк на Д2, но забросил я его давно (лет 5 назад)
ах е-маё. с Русланом каким-то вас попутали. но я так понимаю вы из свидетелей Ормекса?
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Astrohim Октан плюс (АС-160)

#14

Сообщение vital_xbc »

Сейчас 1 бак откатается - температура внешняя примерно одинаковая уже недели 2, посмотрим по расходу (если ОЧ подрастет реально на 3 очка - расход должен снизиться, текущий расход по городу получился 9,6л\100км, высчитано за последний бак), выверну свечи за 1 раз, а то вдруг свечки пристрелятся за 1 заливку... :D
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Astrohim Октан плюс (АС-160)

#15

Сообщение Pavel_nsk »

vital_xbc писал(а): 01 окт 2017, 12:47на этой дешманской сети АЗС (у нас в крае их все больше и больше)
про какую сеть АЗС речь? таких цен не видел давно (31 руб.), бываю в ваших краях. Паспорт сфотографируй пожалуйста этого бензина, очень интересно.
Есть же в Алтайском крае РН (Ачинский НПЗ), ГПН (Омский НПЗ), да хотя бы Лукойл (эти по франшизе торгуют чем угодно только не Лукойлом)
Ответить

Вернуться в «Астрохим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей