⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масло в Honda CR-V 2.4 i-Vtec k24z...

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
DDR
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:38

Масло в Honda CR-V 2.4 i-Vtec k24z...

#1

Сообщение DDR »

Всем привет,интересуют мнения по оригинальному маслу Honda HFS-E 5-30 (Европа),и собственно,по выбору масла для Honda CR-V 2.4 I-Vtec 190hp k24z...(Америка) 2012 модельного ряда.
Вопрос такой,какие параметры непосредственно у вышеуказанного масла?Хотя бы принадлежность по вязкости у него какая,A5,A3?Нигде нету информации.Встречал на ойлклубе как бы описание этого же масла,но хондовские каталожные номера у этого и того-различаются.То,которое с другим номером тоже Европа -A5/B5,то есть подходит,это-непонятно.
Все что написано у него на канистре-то что производитель-Германия,а изготовитель-идемитсу.
Вчера был на ТО,дилеры хонда именно в 2.4 льют только его (5-30),но настораживает эта неизвестность его параметров.
Другое-на этом масле стала несколько жестче прослушиваться работа клапанного механизма на холостом ходу,до него,с большой долей вероятности можно утверждать,что было залито 0-20 с завода,так как машина произведена в Америке,а там хонда использует только 0-20,согласно своему техлисту.Возможно что причина более тихой работы клапанов ранее кроется в этом,и это тоже вопрос,вязкость и шум.
DDR
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:38

Масло в Honda CR-V 2.4 i-Vtec k24z...

#2

Сообщение DDR »

Изображение
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Масло в Honda CR-V 2.4 i-Vtec k24z...

#3

Сообщение Gubkin »

Я думаю тут есть ответ на один из вопросов масло в Аккорд 8
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
DDR
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:38

Масло в Honda CR-V 2.4 i-Vtec k24z...

#4

Сообщение DDR »

Читал уже,пусто.
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Масло в Honda CR-V 2.4 i-Vtec k24z...

#5

Сообщение mox111 »

DDR,
ACEA A5/B5,API SL/CF.Вряд ли этот продукт будет соответствовать SN/ILSAC-GF5,европеец будет с ACEA,вот если японца взять ,тот будет ILSAC...И тот и тот энергосберегающий,но в данном сравнении -немец будет "жирнее" и по пакетам и по базе.Смотри ценник,если нормуль,то вариант хороший,а если нет,то переходи на тоталь,скорее всего он будет "папой" этого масла)
царь,просто царь)
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Масло в Honda CR-V 2.4 i-Vtec k24z...

#6

Сообщение mox111 »

DDR,
Еще важно,как происходит процесс замены масла у оф дилера).Или ты свое привозишь и тебе возвращают пустую тару?
царь,просто царь)
DDR
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:38

Масло в Honda CR-V 2.4 i-Vtec k24z...

#7

Сообщение DDR »

Вариант-то хороший,причем от официалов акция на него с заменой,оно SN.Гуглил вчера-насколько понял,до 2013 года это был Тотал,после-Идемитсу.У них разные HMR кодировки,это еще смущало.То что было Тотал-имело ACEA A5/B5,SL(SM)производство-Бельгия,это-известно только что SN,производство Германия,внутри налито Идемитсу.Возможно,это просто банальная смена Тотал на Идемитсу с SN и потому HMR присвоила маслу уже другой код,наверное так.
Но меня смущает несколько более шумная работа клапанов на хх,в то время как на том масле,что было залито с завода(0-20 по всей видимости) они мягко и тихо стрекотали.
DDR
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:38

Масло в Honda CR-V 2.4 i-Vtec k24z...

#8

Сообщение DDR »

Если со своим-то тогда ставят пометку в книжке,что залили твое,что для гарантийного авто соответственно не айс ттт.
Процесс замены происходил под моим чутким наблюдением в ремзоне,масло это льют из бочек,на склад меня тоже водили-к той бочке откуда набирали :lol: -бочки с той же маркировкой что и канистры,так что тут все чисто.
Последний раз редактировалось DDR 23 авг 2015, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
DDR
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:38

Масло в Honda CR-V 2.4 i-Vtec k24z...

#9

Сообщение DDR »

Канистра,этикетка.
Спойлер
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Масло в Honda CR-V 2.4 i-Vtec k24z...

#10

Сообщение mox111 »

DDR,
ну если такая "пляска "пошла SN да идемитсу,тогда это стало фирменным крякомс ),а бочки это дело такое...попробуй тоже масло купить в литрах и увидишь разницу,а что за отметки в сервисной книжке,так это по барабану ,двигатель с гарантии не снимается,главное условие -покупка у оф.дилера с наличием сертификата и чека,все по закону,все красиво,тот же дилер будет обслуживать твой мотор по гарантии,никуда не денутся.
царь,просто царь)
DDR
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:38

Масло в Honda CR-V 2.4 i-Vtec k24z...

#11

Сообщение DDR »

Так ведь и весь смысл привоза своего масла-то что оно куплено не у дилера,не по их ценам.По снятии с гарантии из-за своего масла-вполне веская причина для ОД,тут можно много спорить,но это так.Другой момент,что так называемых случаев слома мотора из-за своего масла я что-то не припомню.
А в чем должна быть разница одного и того же масла из бочки и канистры?Одна и та же жижа,как всегда,ну а кряк от обычно идемитсу вполне хороший.
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Масло в Honda CR-V 2.4 i-Vtec k24z...

#12

Сообщение mox111 »

DDR, имелось ввиду покупка масла в розничной сети,а что касается бочек,уж слишком много "работников" имеют доступ к такому продукту,даже когда это бочка под семью печатями),у нас в России гарантийные моторы почему то долго не живут,в аккурат до окончания гарантии,наверное "бензин ой какой плохой"...я бы конечно отдал бы отработку с этой бочки на анализ обязательно,а если нет времени и желания,то хотя бы попробовал купить в другом месте и не из бочки...я конечно не мастер по фокусам и обману,но разве нельзя помудрить с пустыми бочками (208л) со стороны днища к примеру и т.д.
царь,просто царь)
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Масло в Honda CR-V 2.4 i-Vtec k24z...

#13

Сообщение Flamie »

Я за Mobil 1 Extended Performance 5w-20 / 5w-30 Одно из самых крепких низковязких масел.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Масло в Honda CR-V 2.4 i-Vtec k24z...

#14

Сообщение mox111 »

Flamie,
тут DDR не хочет гарантию потерять на двигатель,поэтому столько писанины вышло.
царь,просто царь)
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей