Обсуждения других ресурсов по маслам

Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Обсуждения других ресурсов по маслам

#451

Сообщение Vitek74 »

я как бы на За РУлем форуме предлагал им сьездить вместе с их ортодоксом представителем форума, и в реалиях померить масла, предлагал на деньги поспорить, энтузиастов не увидел, в ответ только: "Пенсионер не согласится" )))
з.ы. тема уже реально в бред превратилась, какие то ссылки на прибор Кэнон, будто они на нем мерили))) какие то ссылки на пурпоинт в близи измерений, хотя масло Профикс провалилось всего лишь при -30 )))...до того нелепо все это происходит)...
самое интересное что никто не осмеливается писать в теме в защиту Пенса, хотя в голосовании прибору верили много людей! ...это отлично характеризует то что происходит на оиле
Думай, о хорошем...)
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Обсуждения других ресурсов по маслам

#452

Сообщение Lew »

Диалог Пенса с Тошей носит анекдотический характер и напоминает разговор взрослого с ребёнком.
Пенс пишет примерно следующее:

Тоша, дружище, вот ты постоянно утверждаешь, что мой прибор неисправен, так как не имеет сертификации и иногда (как тебе кажется) сильно завышает вязкость некоторых масел.
К этим выводам ты пришел на том основании, что какие-то неизвестные мне граждане купили (якобы) точно такие же масла, что я испытывал, сдали их на тестирование в различные лабы, и те определили значения вязкости намного меньше, чем показал мой прибор.
Отсюда у меня встречный вопрос: а с чего ты вдруг решил, что контрольные (для моего прибора) измерения вязкости проводились на исправных сертифицированных приборах, которым можно верить?
Будь так добр, предоставь сведения какие именно приборы использовали эти лабы и сведения о сертификации (и поверке) этих приборов.

Тут Тоша со всего маху садится задом в глубокую лужу и по старой монастырской оилклубной традиции начинает гнать пургу и напирать на веру:

Ты что, НЕ ВЕРИШЬ что МИЦ ГСМ офигенно класная лаба бла-бла-бла?
Ты НЕ ВЕРИШЬ, что анализы заверенные синей печатью МИЦ ГСМ могут быть только правильными и никак иначе?
Ты НЕ ВЕРИШЬ что данные измерений ПЛМ Лаб где имеется множество таких красивых и сложных приборов бла-бла-бла могут быть только правильными и никак иначе?
Ты НЕ ВЕРИШЬ, что данные измерений бывшей (засекреченной) оилклубной лабы, сделавшей оилклубу столько добра, могут быть только правильными и никак иначе?
Ты идиот???? Зачем тебе сертификаты и названия приборов, если и без того даже самому последнему дураку на форуме совершенно очевидно, что твой прибор врёт так как это подтверждено десятками (!!!) лабораторный анализов, а также сертификациями производителей масел.
Или ты ещё в добавок ко всему НЕ ВЕРИШЬ производителям????

И эту тошину позицию никакими аргументами пробить невозможно.
Видимо Пенса этот кретинизм уже немного выводит из себя, он тоже встает в позу и аргументирует примерно так:

Тоша, дружище, я не знаю как измеряли вязкость масел указанные тобой лабы (с помощью компьютерных программ или неизвестно каких приборов), но я точно знаю, что свой прибор я тестировал посредством образца ГСО, тестирование тот прошёл, следовательно формально он исправен.
Всё остальное есть твои вольные фантазии: либо выкладывай сведения о приборах, используемых указанными тобой лабами, которые «перепроверяли» мой прибор, либо прикрой свой фонтан.

И формально Пенс прав, т.к. с правовой точки зрения его позиция более прочная.
Vitek74 писал(а):самое интересное что никто не осмеливается писать в теме в защиту Пенса
А они не могут писать, как я понял в той ветке могут писать только Пенс и Тоша, а другие ветки где ранее велись дискуссии Тоша уже закрыл. Так что форумчане могут лишь Пенсу плюсовать - вот такая хваленая демократия и свобода мнений на ойлклубе
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Обсуждения других ресурсов по маслам

#453

Сообщение Flamie »

Тут уже вопрос принципа. Никто не готов на этом этапе признать потенциальную ошибку. Последняя мысль Пенсионера мне нравится: О том, что есть ли вообще в большинстве лаб сертифицированные вискозиметры, которых никто не видел? А если часть из Лаб признались что их нет, то как производилось измерение? Насколько действительны полученные данные? Если нет, и прибор Пенса всеже не врет, это глобальный провал.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Обсуждения других ресурсов по маслам

#454

Сообщение Lew »

Flamie писал(а):А если часть из Лаб признались что их нет, то как производилось измерение?
Ну администрация оилклуба уже признала, что у МИЦ ГСМ такого прибора НЕТ.
Про ПЛМ Лаб полный молчок, вопросы Пенса остались без ответа.
Про бывшую оилклубную лабу вопрос еще сложнее - Торкон даже не разу не назвал наименование этой организации и ее местонахождение. Тема для него явно болезненная.
Таким образом Пенс формально прав: проверка проводилась в лабах, где нет нужного оборудования.
А раз так, то их результатам грош цена в базарный день.

Тоша же напирает на веру и на массовость анализов, что в данной ситуации является идиотизмом.
Ведь что может доказывать 10 проведенных в лабе аналиов, если в этой лабе нет нужного вискозиметра?
Но на Тошу этот контраргумент никакого влияния не оказывает.
Театр абсурда :D
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19530
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Обсуждения других ресурсов по маслам

#455

Сообщение Gubkin »

Lew писал(а):Про бывшую оилклубную лабу вопрос еще сложнее - Торкон даже не разу не назвал наименование этой организации и ее местонахождение
какие-то местные лаборатории лукойл
возможно в какой-то работали родственники
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5072
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#456

Сообщение GReY »

Lew писал(а):формально Пенс прав, т.к. с правовой точки зрения его позиция более прочная.
на этом он и держится - хоть де факто его прибор и врёт, доказать это не могут :)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Обсуждения других ресурсов по маслам

#457

Сообщение Vitek74 »

GReY писал(а):хоть де факто его прибор и врёт
харе наговаривать!
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Обсуждения других ресурсов по маслам

#458

Сообщение Flamie »

GReY писал(а):на этом он и держится - хоть де факто его прибор и врёт, доказать это не могут
У него хотябы он есть, этот прибор. )) У МИЦ гсм прибора нет, но их измерения, сделанные непонятно как считаются более верными. ))) Не смешно?
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5072
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#459

Сообщение GReY »

Flamie писал(а):Не смешно?
:kuku
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19530
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Обсуждения других ресурсов по маслам

#460

Сообщение Gubkin »

что там забанили пенса24 ?
кто-нить позовите его к нам
буду рад видеть тут
история повторяется ))
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Обсуждения других ресурсов по маслам

#461

Сообщение Flamie »

Да, пенса забанили. )
http://forums.drom.ru/krasnoyarsk/t1151 ... 1190402425
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Аватара пользователя
FG79
Посетитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:03
Имя: сын аллаха
Авто: Opel
Масло: Claritech 5W-30

Обсуждения других ресурсов по маслам

#462

Сообщение FG79 »

пасаны,а дайте пож ссылку на эту зубодробительную тему
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Обсуждения других ресурсов по маслам

#463

Сообщение mikong »

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5072
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#464

Сообщение GReY »

Flamie писал(а):Да, пенса забанили
как всегда концы в воду? или ещё есть намёки на причины?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Обсуждения других ресурсов по маслам

#465

Сообщение Vitek74 »

да нее, это был временный бан) там все запутано))) как всегда сообщения затираются...)...оилклаб обгадился окончательно в своей глупости с прибором
народ видит что происходит но молчит побаивается)))..торкон втирает какую то дичь про Канон будто они на нем мерили и про -35, и про косяк прибора при -35, хотя профикс облажался при -30)))...бред полнейший! удивительно что люди молчат! ...и еще торкон коры мочит про пакет Афтон который якобы так себя проявляет на приборе пенса, но не может сформулировать какие именно компоненты так влияют! СПЕЦЫ слов нет! ))) хотя вроде всем понятно что база масла и загуститеь влияет
в общем смешалось все! )))
...а другой прибор никто предьявить не может! ..похоже и в ПЛМ лабе прибора нет! ...но зато у пенса есть но ВРЕТ! :lol: ..так торкон говорит! верьте люди на слово!
каким то чудесным образом ГСО и хорошие масла правильно прибор мерит...а очень хорошие неправильно измереяет! ))) ВЕСЕЛУХА! )
Думай, о хорошем...)
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей