⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Обсуждения других ресурсов по маслам

melbu
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:17

Открытое письмо torcon'у

#331

Сообщение melbu »

Lew писал(а):Если фото выложено в сети без соблюдения требований ст. 1300 ГК, оно не является авторским произведением.
Значит любой может его использовать по своему усмотрению
Ты вообще видишь разницу между правом автора на произволение и понятием "информация об авторском праве"? Где ты вообще вычитал, что если ты не получил информацию об авторском праве на произведение, то ты можешь распоряжаться этим произведением по своему усмотрению?

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Vitek74 писал(а):elbu, стоит ли из пальца высасывать таки проблемы с авторством? ...оно даже яйца выеденного не стоит..., больше разговоров
если каждой мелочи уделять внимание, с ума сойти можно, и кучу времени потратить, если автор не обозначает свои права, и не предьявляет претензии...стоит думать что проблем нет, если автор что то сделал в пользу общества с целью распространения...то распространение информации по логике соответствует задумке автора! ...ИМХО
Так обозначили же претензию
Gubkin писал(а):вот например тема на чойсе, как отличить подделку масла мазда Mazda. Как отличить подделку
так вот, первая фотография с крышками канистр - наш человек утверждает, что сфотографировал её на своём балконе и никакому чойсу разрешение её использовать не давал... эта фотография выкладывалась только на ойл-клубе, больше нигде. какой вердикт? стащили по-тихому
С правовой точки зрения именно так. А надо было бы написать, что взял оттуда-то. И это уже можно было трактовать как цитату. И тогда уже не было повода предъявлять претензии.
weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

Открытое письмо torcon'у

#332

Сообщение weer »

Мне авторские за “веретенщиков” торкон перечислит?)

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Vitek74 писал(а):weer, если ты тут то вполне вероятно что ты идиот как и все
а что касается бана то лучше давать ссылки , и не быть голословным...а вдруг ты там не прав?) или просто не в тренде? или просто не соответсвуешь мнению форума....
Ну это понятно что не в тренде)
http://www.civic-club.ru/forum/showthre ... ost6372623

Все верно) в печенках сижу у этого модератора
Последний раз редактировалось weer 23 мар 2017, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Открытое письмо torcon'у

#333

Сообщение mikong »

Спойлер
tipchic писал(а):Рвутся в модераторы как правило всякие школьники или люди с комплексом неполноценности. (хочется палочкой в муравейник тыкать)
tipchic писал(а):Я в свое время намодерировался на форумах до изжоги. Че то не тянет вообще.
:?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

Открытое письмо torcon'у

#334

Сообщение weer »

Все от изжоги???? :катаюсь:
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Открытое письмо torcon'у

#335

Сообщение Lew »

melbu писал(а):Ты вообще видишь разницу между правом автора на произволение и понятием "информация об авторском праве"? Где ты вообще вычитал, что если ты не получил информацию об авторском праве на произведение, то ты можешь распоряжаться этим произведением по своему усмотрению?
Читай внимательно соответствующий раздел Гражданского кодекса. Если не можешь разобраться сам - обратись к квалифицированному юристу.
Пока что я вижу что ты судишь об этом предмете с обывательской точки зрения
Согласно ГК, автором произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса.
Если автор не указан, то объект не является авторским произведением и может быть использован любым гражданином по своему усмотрению.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Открытое письмо torcon'у

#336

Сообщение Vitek74 »

забавно на ЗР форуме адепт торкона все пытается что то сказать укусить ..и обязательно видит банду ))) но почему то сюда не зайдет, ...да и вообще странно когда люди скрывают лицо , или уходят от разговора или прямых ответов. вроде аргументов нет, но постоянно обобщенно в претензиях)
https://forum.zr.ru/forum/topic/537141- ... ru/page-20
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Открытое письмо torcon'у

#337

Сообщение veles »

Vitek74, странно. Кто-то из "старичков", думаю, назвался бы. Опелевод, он же Дмитрий_, только постоянно шифруется, он? Прощенный Иуда , ставший из изгоев модератором и любимой женой :D
weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

Открытое письмо torcon'у

#338

Сообщение weer »

Как они меня достали анализами.... А как запорть движок не знают....если уровень знаний плинтус, что выпендриватся?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Открытое письмо torcon'у

#339

Сообщение Vitek74 »

veles писал(а):он
да нее...он никогда не страдал от обращения на "ты" и врятли бы его передернуло слово "обоссышся" )))
з.ы. повелитель оилклуба уже зачистил тему с оскорблениями и спутанными мыслями и фантазиями))) хотя хотел чтоб все видели...
еще бы как мужик извинился...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Открытое письмо torcon'у

#340

Сообщение Vadim_Mk »

Ну наконец то я узнал из за чего попал в пожизненную баню нашего Тюменского самородка ТоТоши :)
https://forum.zr.ru/forum/topic/537141- ... try2352815
sev писал(а): просто вязкость просела неестественно сильно, на 4 единицы. на предложение не пороть горячку и сначала разобраться в чём причина, вашей группой был дан однозначный вердикт "а что тут разбираться, просел полимерный загуститель, нгн гонит лажу". в итоге спор перенос в конфликт. что было "за кадром" (например, приватно в личке) я не знаю, но в итоге за это вас торкон и забанил по пункту "идиотизм".
ну а насчет продолжения темы не был в курсе, оказывается что
sev писал(а): то, что с вашей стороны эти нападки были "сфабрикованы", подтверждает развязка это истории - через несколько месяцев, после того как был сделан запрос на завод-изготовитель конкретно на эту партию, выяснилось, что эта партия изначально была с заниженной вязкостью. почему с заниженной - это уже другой вопрос, но ни к какому "срабатыванию полимерного загустителя" претензий тут быть не может
Т.е ни чем NGN не ложанулся :) Не виноватая я - он сам пришел (C) Бриллиантовая рука
Получаем по заявленному PDS KV100 = 12,2 сSt http://ngn-oil.com/NGN-SYNERGY-PLUS-0W30.html что похоже для А3/B3
выпустили в продажу партию с KV100= 10.4 или -15% от заявленного в pds, и быстрее всего А5
Саня, пламенный привет Евролу со всеми допусками! :D :D

Для сравнения, покупал TOTAL RUBIA TIR 8900 10W-40 выпуск ноября 2016 ( актуальный pds Update 06/2016) по pds
KV100 = 14.3 cSt,
глюканула машина из за обрыва где то в шнуре к топливному насосу и написала снижено давление масла,
на всякий случай запросил в Total подлинное ли масло - согласно протоколу который был ответе что масло в таких то канистрах с такой то партией было подлинное
KV100 = 13.65 cSt, или -4,5% (на будующее я думаю надо закладывать погрешность KV100 + /5% для нормальных брендов)
почувствуйте разницу
sev писал(а):нужно ли было скоропалительно обвинять торкона в "продажности"?
Извините, но Тотоша не стал почему то тогда говорить - "Пацаны, подождите с выводами, давайте запрошу паспорт партии на заводе и станет все ясно" -для примера мне Тотал прислал в течении двух дней после запроса по почте, прислали бы паспорт партии на следующий день, если бы я в запросе сразу бы указал емкость канистр, а ТоТоша чесался полгода, тогда с учетом всех этих обстоятельств - мотив отправления всех коллективный в бан лежит на поверхности - исчезают банеры НГН, у ТоТоши становится меньше всяких красивых лузлов ...Думаю паспорт был получен ТоТошей сразу, из за косяка данной партии если сразу бы выложить в эту ветку паспорт партии народ бы сразу сказал, что за лажа этот NGN (лузлов от банера становится меньше) поэтому и отправил он всех в бан (что бы лузлов не уменьшилось), а выложил паспорт партии через полгода когда все стали ходить строем с его стадартной формулировкой - NGN Ми не в чем не виноваты! :)
По поводу авторских прав чего там ТоТоша то натаскал то?
"Масло владельца баннера ни в чем не виновато, в него попало топливо" (С) ТоТоша - пусть ТоТоша зарегистрирует на него свой копирайт и подаст патент...Я лично этот интеллектуальный авторский бред воровать не буду :)
Хотя честно говоря мне пох, что там твориться в этом дурдоме
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Алекс.
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:48
Авто: Pajero Sport 3.0 6B31

Открытое письмо torcon'у

#341

Сообщение Алекс. »

tipchic писал(а):Да и легко попасть в не милость к владельцу. т.к. конченные недоумки это ресурс кликов, лайков, сообщений и посещения. :shoot:
Интересно, это ваше мнение к владельцу данного ресурса тоже относится?
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Открытое письмо torcon'у

#342

Сообщение Vadim_Mk »

Алекс. писал(а):Интересно, это ваше мнение к владельцу данного ресурса тоже относится?
А в этой теме Тотоша с олейной обсуждается или все таки какой то другой ресурс?
Что мешает создать отдельную тему "Недоумки подонки бастарды идиоты предатели отступники и воры интеллектуальной собственности "Масло спонсора ни в чем не виновато, это топливо"! собрашиеся на ойлочойсе и т.д и творчески ее развить? Тут не олейна :D
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Алекс.
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:48
Авто: Pajero Sport 3.0 6B31

Открытое письмо torcon'у

#343

Сообщение Алекс. »

Vadim_Mk, как я понял, автор сообщения, не про censored писал, он был модератором какого -то другого ресурса и изложил мнение о нем, но поскольку это мнение прозвучало на этом ресурсе, то я логично и спросил его, не распространяется ли ( не дай Бог конечно :) ) это же мнение и на владельца данного ресурса. Так понятно?
 ! Сообщение из: Gubkin
сколько уже раз говорил, ссылки на недружественный форум закрываем укоротителем, например https://goo.gl
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Открытое письмо torcon'у

#344

Сообщение Vadim_Mk »

Тут тоже кипят страсти иногда, и кто то попадает в бан..Но по крайней мере эти страсти свиливаются в мусорную корзину, а пользователи не аннигилируются...
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Алекс.
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:48
Авто: Pajero Sport 3.0 6B31

Открытое письмо torcon'у

#345

Сообщение Алекс. »

Vadim_Mk, время покажет
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей