⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#31

Сообщение Gubkin »

kubik1 писал(а):Еще скажите, что последние масла GM живут долго... Посмеемся!!!
прожил 15 тыс.км в дизеле, как раз отработал на 100% Dexos 2 OEM отработка с 2.8 Chevrolet TrailBlazer II после 15060 км [PLM lab]
kubik1 писал(а):человек конкретно написал: БЕЗ DPF!!! Вы все хором давай его сношать, мол лей CJ-4, ибо это круто!!! Нафига так делать?
CJ-4 имеет зольность ~1,0 %
анализы отличные с легковых дизелей Mobil Delvac 1 LE 5W-30 отработка на TOYOTA HILUX 2.5D после 10000 км [МИЦ ГСМ]
мы же не C4 и 226.51 советуем с зольность 0,5%
kubik1 писал(а):Странно, что Губкин после этого меня разбанил.
да, надо этот вопрос снова поднять и пересмотреть на фоне новой порции идиотизма и бреда который ты внёс тут
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#32

Сообщение mox111 »

kubik1,
для легкого сравнения можно и так:
Выбор масла для Деу Винсторм 2,0 дизель (Daewoo Winstorm) (Пост mox111 #35905)
Я описывал CI-4,но доказывать что CJ-4 более безопасен именно для легковых ( с ограничением по зольности <1%,и при этом имеет хороший процент по фосфору <0.12% и нормирует содержание серы 0,4%) нет необходимости ? Опять же ,твой горький опыт 2000 годов ни о чем не говорит ,очень много нюансов -температура за бортом,какой именно грузовой класс использовался,какой фирмы,левак-не левак,на каком топливе сее эксплуатировалось и т.д. и т.п.,и как уже писал ранее -все индивидуально и при -40 по несколько месяцев гораздо безопаснее для двигателя использовать любую легкомоторку 0-40 А3/В3 ,чем тот же CJ-4 5w-30/10w-40... ( но за последние 17 лет многое поменялось :D ) и уже есть в продаже и 0w-30 CJ-4 и 0w-40 CJ-4 ...ВСЕ ДЛЯ ВАС ))) как говорится...
царь,просто царь)
kubik1
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:15
Имя: Alex
Авто: Dyna, Hiace

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#33

Сообщение kubik1 »

Gubkin, мы с Вами детей не крестили, и водку не пьем, поэтому прошу на Вы!!!
После такого железа в отработке Вы будете утверждать, что масло GM работает? Так енто то железо, которое растворилось. А сколько его там в виде твердых фракций плавает, кто считал? Хозяин будет ждать, пока весь двиг через пробку маслосливную вытечет, или масло поменяет на другое? Или для Вас показатель - малое падение щелочного числа? Чуваку с топливом повезло... Ездил вокруг честной заправки... И почему пурпоинт не измерили? или его просто стыдно было вносить?
По поводу Мобил, я не читал ветку, но никого не смутил фосфор, цинк и кальций? Сколько присадок дополнительно было добавлено в масло, чтобы двиг не помер?
Все больше склоняюсь к недостоверности того, что читаю... И вряд ли это проблема со зрением!!!
Можете поднять этот вопрос, мне как то поровну... Я хоть небольшую движуху в этом затишье создал... Нормальный админ должен ликовать, что к сайту интерес у людей появился, хоть погавкать на новенького...
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#34

Сообщение mox111 »

kubik1,
Сколько присадок дополнительно было добавлено в масло...НИСКОЛЬКО,если ты интересуешься анализами отработок ,то должен знать что в мицгсм всегда массовые доли элементов слегка завышены,лаба так себе,но рядом с домом),а этот моторчик я веду с нуля,поэтому не надо издевок...
Что к сайту интерес у людей))) ага ,возможно,только сколько приходится из-за Вас букв чернить...
царь,просто царь)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#35

Сообщение veles »

kubik1 писал(а):прошу на Вы!!!
В сети принято обращаться к собеседникам на ты.
kubik1
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:15
Имя: Alex
Авто: Dyna, Hiace

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#36

Сообщение kubik1 »

mox111, я вообще не интересуюсь анализами отработок. Просто не вижу смысла делать анализ в лабе, результаты которой не достоверны и сравнивать их с результатами другой лабы... И смысл именно это приводить как пример, если налицо полная ерунда получается...? И по поводу букаф... Не Вы ли, уважаемый, все пытались сегодня продолжить остановленный мною разговор? С какой целью?

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
veles, лет 20 назад я так считал, когда большинство из местных еще не знали о существования интернета... Сегодня в сети люди с разным воспитанием, разных вероисповеданий и прочих измов. Поэтому тыкать человеку без его согласия, при том что он обращается на Вы - не айс...
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#37

Сообщение Иванович »

kubik1 писал(а): Японский Тонен, являвщийся основным блендером масла Castle в Японии, принадлежит ExxonMobil. Не было смысла раскручивать бренд Castle в северной Америке, поэтому на афтемаркет шло масло с надписью Toyota, разлитое по образцу и подобию Castle.
Отлично, что мешает лить Мобил в Казани его точно легче купить.
Пока только вижу как аргумент некую секретную рецептуру у ипонцев отличную от других марок
kubik1 писал(а):Касл лил Тонен, хоть и принадлежит Мобил, но не мобил...
, аргумент второй: у меня двигатели ходят и работают по 500 тыс ;) . и инженеры спят и видят как бы продлить жизнь движку, опрокидывая маркетологов
Техническую аргументацию пока никак не вижу.
Мне тогда что лить Селению или оригинал бельгийского или российского розлива :shock: ?
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#38

Сообщение mox111 »

kubik1,
Просто не вижу смысла...Я вижу,вижу как ведет себя смазка,подходит под данный тип двигателя или нет,и ту информацию которую выдает миц -мне вполне достаточно,как Вы говорите- несколько экваторов безремонтных километров тому доказательство,и я не жадный))и делюсь информацией и опытом с другими.
царь,просто царь)
kubik1
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:15
Имя: Alex
Авто: Dyna, Hiace

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#39

Сообщение kubik1 »

Иванович, на неупоминаемом мною сайте когдато была сводная таблица по 0w20 api sn. Там очень хорошо видно, что мобил раша имеет совсем другой состав, чем маде ин джапан и маде ин СГА, которые между собой очень близки. Мобил раша имеет задранный пурпоинт и высокое щелочное при афигеть низкой зольности. И высокую термостабильность... это все черезчур не похоже на правду. у меня в почте висит переписка с админом того сайта, где он не отрицает свою продажность, и требует деньги с меня за публикацию инфы, которая в реале не имеет коммерческого смысла, а несла информацию в виде ссылки на список магазинов с разными хозяевами, продаюших один бренд. Я не представитель бренда. хотел повесить ссыль в раздел где купить. За что был забанен. Губкин сделал то же самое, но потребовал не денег, а скидку на товар одноклубникам, так и не поняв, что я не могу этого сделать. Ибо сайт не магазина или дистриба. А просто визитка . Очень долго рассказывать всю подноготную. Да и смысла тут не имеет.

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
mox111, у меня несколько СЦ, ремонтирующих ЭВТ. При анализе неисправности или тестировании после ремонта мы используем специализированное ПО и оборудование. Именно точность измерений - самое важное. Я увидел рост фосфора на 46%. Этого быть не может без вливания доп присадок. Либо тест на столько не достоверен, что использовать его результат бессмысленно. Вы измеряете диаметр волоса линейкой? УЖАС!
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#40

Сообщение mikong »

kubik1 писал(а):у меня несколько СЦ, ремонтирующих ЭВТ. При анализе неисправности или тестировании после ремонта мы используем специализированное ПО и оборудование.
дай угадаю, и путевого отчета какого нить полумиллионника нет под рукой?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
kubik1
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:15
Имя: Alex
Авто: Dyna, Hiace

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#41

Сообщение kubik1 »

mikong, Вы о чем?
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#42

Сообщение mikong »

kubik1, о отчете какого нибудь двигателя, с фото, замерами, после Кастле естественно ;)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#43

Сообщение mox111 »

kubik1,
Будь добр,выложи свежую рецептуру,для сравнения...(только не торкона)
А я выложу следующую отработку,где уверен,что элементы будут приблизительно на том же месте ,и не надо зацикливаться на фосфоре (228,51)...Выбраковочные показатели ты всегда увидишь и на таком оборудовании (как у миц)))...

Отправлено спустя 41 минуту 40 секунд:
Дружище,не покидает такое чувство,что ты нас попутал с " Association des Constructeurs Europeens de L'Automobile" :D нет,нет,здесь обычная жизнь,реальные пробеги и реальная практика,все для обычных людей..."Учась на чужих ошибках, мы получаем знания, а на собственных – приобретаем мудрость"...Так что хватит троллить,выкладывай свой опыт...
царь,просто царь)
kubik1
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:15
Имя: Alex
Авто: Dyna, Hiace

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#44

Сообщение kubik1 »

mox111, сможете найти отличия в параметрах Вашего делвака и, к примеру, вот этого: https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/motu ... 1430377475
Это масло, как раз B1 и CF одновременно... И для 2KD с DPF и по Вашему мнению (параметры те же, что у делвака) и по мнению Toyota (я размещал фотку наклейки на kdy231) может применяться. Форд тоже, как бы не против использования с DPF не то чтобы за, но " 913C требует удерживать на 40% больше сажи по сравнению с 913B". Хотя рено, судя по Renault RN0700, очень даже против применения этого масла с DPF. Поэтому даже мнения производителей - не однозначны... Это первое.
Второе. Это уже коммерция, мобил никогда из принципа не напишет этому делваку CF, потому что это разрушит легенду об особенности этого масла.
Из опыта применения 8100 ECO-NERGY 5W-30 в KDY231 при поездках по городу регенерация DPF запускалась через 100 - 300 км. Машинка мне досталась из Японии 60 тыр пробега. Хозяин в России испугался, когда машина первый раз вышла на режим регенерации, 2011 год, информации было мало... И он решил ее сбагрить. Я уже знал, что меня ждет, поэтому купил. Чиповать сие диво никто не умел, пришлось ездить так... По России на этом масле машина прошла ровно 100 тыр до смерти DPF. И то он помер не из-за масла, а из-за тупости водителя. Там много условий, чтобы запустилась регенерация, когда машина того просит. Он не выполнил все одновременно. Он тянул до места назначения с пустым баком (на лампочке, хотя режим требует наличие запаса топлива) и держал скорость 80-90 (режим требует меньше 60, а лучше остановиться). Когда DPF почил и выдал чек, водятел принял решение, что померла турбина, и, насилуя, прошел еще 40 км. Я был готов к смерти DPF, поэтому его за 22 000р мне обрезали. Снятие фильтра и чиповка привели к снижению расхода топлива почти на литр. Ну и, бонусом, не знаю сколько сейчас там кобыл, но сильно больше, чем было с завода. Машина стала значительно резвее...
Потом еще 100 тыр на ECO-NERGY. Следующие 100 на японском масле, которое дешевле Motul, экономим...
В Вашей ситуации вангую следующее: у люксика расход поменьше, нагрузка меньше... Поэтому через DPF проходит меньше золы и сажи. Фильтр мрет не от сажи, а от золы. Если там фильтр стоит такой же, как на KDY231, то машинке осталось 40 - 60 тыщ. Если фильтр меньше, то 20-40... А после этого чиповка и кастрация. Судя по тому, что все происходило больше года назад, машинку либо продали уже, либо скоро узнаем результат.
Что опять не так?

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
mikong, а мне это зачем? не проще менять чаще масло, чем платить за анализ отработки?
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#45

Сообщение mikong »

kubik1, да хорош уже, ну ей Богу смешно становится, позавчера ты ой простите Вы, кричали что 228.51 это малозольники, сделаны только для экологии...Сегодня же Вы уже полезли в дебри рецептуры, рановато Вам еще туды лезть ИМХО, Вы по допускам еще сильно плаваете...на самом деле у Вас много укоренившихся стереотипов на счет масел, в реальности все немного не так ;)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей