⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#241

Сообщение 8.5 »

а не в курсе,в УМТ составе не ацетон ли случайно?Чот понюхал,прям 1 в 1 пахнет ацетоном,или у меня с нюхом чего.
del
Аватара пользователя
Dmitry_R
Посетитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:38
Откуда: Днепропетровск
Имя: Дмитрий
Авто: Accord TypeR, Carina-E
Масло: Тотек HR + AR
Контактная информация:

Активатор топлива Ормекс

#242

Сообщение Dmitry_R »

8.5 писал(а): или у меня с нюхом чего

Это скорее. Я не уловил похожести.
Содержимое - важнее упаковки.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#243

Сообщение 8.5 »

может у тебя подделка? :D
del
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#244

Сообщение Vitek74 »

сюда тоже кину свечи после Ормекс и МАпи, как видим проблем от катализаторов нет...пробег примерно с катализаторами около 5т. сначала Ормекс потом МАПИ примерно поровну, сами свечи сильно б/у им уже несколько лет....
1.jpg
1.jpg (61.45 КБ) 1242 просмотра
Последний раз редактировалось Vitek74 11 янв 2016, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
SDVSPb
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 07:57
Имя: Дмитрий
Авто: Swift, RX-8

Активатор топлива Ормекс

#245

Сообщение SDVSPb »

Не заметил какого либо эффекта от САТ.
Сбросил БК, проехал около 100км, расход стал 7.5 л\100км, добавил в бак САТ, пока на холостых грелся ср. расход вырос до 7.8 л.100км... поехал обратно эти же 100км, ожидал что средний снизится, но увы в конце поездки ср. расход по БК так и остался 7.8... Маршрут туда обратно один и тоже, без пробок, трасса, с примерно одной и той же скоростью. Авто Suzuki Swift 1,3л
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#246

Сообщение 8.5 »

нехилый расход для 1.3 !Средний расход нельзя по 100км участку судить,тем более ища разницу в 5% - надо как минимум 1000 проехать,в одних и тех же условиях.Вот я из Волгограда в Астрахань еду,ТУДА - расход всегда меньше на поллитра,хоть че делай,дорога одна и та же!И уже не раз такую фигню замечал,на одних и тех же наежженных мной участках дороги.
del
SDVSPb
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 07:57
Имя: Дмитрий
Авто: Swift, RX-8

Активатор топлива Ормекс

#247

Сообщение SDVSPb »

8.5 писал(а): надо как минимум 1000 проехать
На мой взгляд тысячу как раз проехать в одних и тех же условиях сложней, а тут и скорость и погода и бензин один и тот же... И потом, если бы снижение расхода было бы хотя бы на 5%, то он бы не вырос тогда на те же 5%. Может эффект и будет но в городе, в пробках...
8.5 писал(а): нехилый расход для 1.3
Да, вот такие вот они экономичные эти малолитражки. Такой расход выходит на скорости 100-110км/ч
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#248

Сообщение 8.5 »

у меня на 1.8 на такой скорости 6.5 даже если ветер в лоб.Туда ехал - ветер в жопу,оттуда - в лоб,расход может отличаться на 10 % легко,вот тебе и 5 % лишних.
del
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#249

Сообщение Vitek74 »

расход нужно мерить либо туда обратно два раза сьездить, либо на одном участке к одну сторону...остальное сильно от лукавого
может конечно машина не подстроилась по компу, черт знает..но САТ работает 100%...ИМХО
интересно а субьективных ощущений никаких нет? ..типа звук мотора при разгоне, отклик на педаль...?
з.ы. вообще расход конский, у меня сразу вопрос об исправности возникает..., может что то где то по обратной связи не работает у машины, типа лямбды!....машина какого года? датчик детонации есть на авто? исправен? )..чек не вылазил никогда?...а то у меня Хонда аккорд 2,4 в таком режиме меньше по моему жрет...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#250

Сообщение 8.5 »

Vitek74 писал(а): вопрос об исправности возникает
вот и я хотел спросить,не может быть такого на 1.3 на трассе,иначе зачем вобще нужен 1.3.Или у него карбовый? :D
del
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#251

Сообщение Pavel_nsk »

Парни, да легко 1,3 будет кушать 7-8 литров, даже 10 не проблема.
Маленький городской автомобильчик. Что вы хотели? У таких автомобилей много других плюсов - маленькие, маневренные, запарковаться в любой щелке можно. Между рядов проехать как мото не проблема (когда ряды широкие) :D
Был у меня Ниссан Куб, тоже 1,3 литра. Чтобы он ехал с таким моторчиком - надо нормально нажимать на педаль газа, иначе ни как. Обгон фуры всегда с педалью в пол. К тому же аэродинамика у кирпича получше будет.
Расходы были следующие (никакого БК, расчет по заправке под горлышко) город - 7-8 литров/100 км. А вот трасса если ехать 100-110 км/ч - под 9-10 легко!
Быстрее вообще не едет, он может, но взлетает! Чувствуешь как колеса передние разгружаются и руль пустой становиться. Страшно!
Но не об этом.
А если тащиться, скажем, по трассе 70-80-90 км/ч (да еще за фурой), расход получался около 6,5-7 литров.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#252

Сообщение Руслан »

SDVSPb писал(а): Не заметил какого либо эффекта от САТ.
Сбросил БК, проехал около 100км, расход стал 7.5 л\100км, добавил в бак САТ, пока на холостых грелся ср. расход вырос до 7.8 л.100км... поехал обратно эти же 100км, ожидал что средний снизится, но увы в конце поездки ср. расход по БК так и остался 7.8... Маршрут туда обратно один и тоже, без пробок, трасса, с примерно одной и той же скоростью. Авто Suzuki Swift 1,3л
Сат у Вас новый или старый во первых?
Клемму с компа пробовали скидывать на 10-15 минут через 10 км?
Машина поехала лучше или так же?
П.С, В какое время мерили, с нашей погодой сейчас в питере по моему мерить нечего минус 20-25 по пол дня прогреваемся!
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#253

Сообщение GReY »

8.5 писал(а): дорога одна и та же!
уклон местности ещё никто не отменял
SDVSPb писал(а): Авто Suzuki Swift 1,3
с роботом?
SDVSPb
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 07:57
Имя: Дмитрий
Авто: Swift, RX-8

Активатор топлива Ормекс

#254

Сообщение SDVSPb »

8.5 писал(а): Туда ехал - ветер в жопу,оттуда - в лоб.
С этим я конечно не могу спорить, могло конечно сложится и так... На рулетке тоже бывает, красное раз 10 подряд выпадает.
Vitek74 писал(а): интересно а субьективных ощущений никаких нет?
В том и дело что нет. Жена кстати тоже не заметила (это была не первая попытка уловить разницу). Вот дисульфид молибдена, нитрид бора в масло точно ощущается, и расход по БК на холостых падает.
Vitek74 писал(а): з.ы. вообще расход конский, у меня сразу вопрос об исправности возникает..., может что то где то по обратной связи не работает у машины, типа лямбды!....машина какого года? датчик детонации есть на авто? исправен? )..чек не вылазил никогда?
Машина 2008г, сейчас по одометру около 90 т.км... Никаких чеков нет, лямбда судя по диагностике исправна, обратная связь тоже в норме, датчик детонации не проверял, не знаю как. Расход можно и 5.5 - 6 литров получить, если ехать 80 км/ч на пятой, только крутящий момент на таких оборотах очень низкий.
Руслан писал(а): Сат у Вас новый или старый во первых?
В начале декабря покупал у представителя. Никакой даты на упаковке нет.
Руслан писал(а): Клемму с компа пробовали скидывать на 10-15 минут через 10 км?
Нет не скидывал конечно.
Руслан писал(а): В какое время мерили, с нашей погодой сейчас в питере по моему мерить нечего минус 20-25 по пол дня прогреваемся!
Не было еще холодов. Маршрут был от Авиаконструкторов до Авиагородка и обратно через Кронштадт.
Vitek74 писал(а): но САТ работает 100%
Может и работает. Я обратного не утверждаю. На второй машине я тоже не заметил эффект, но лить продолжу, у меня САТа еще много осталось =)

Отправлено спустя 33 секунды:
GReY писал(а): с роботом?
Механика.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#255

Сообщение 8.5 »

Руслан писал(а): Сат у Вас новый или старый во первых?
вот кстати это напрягает....новый,старый...

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
SDVSPb писал(а): На рулетке тоже бывает, красное раз 10 подряд выпадает.
рулетка одно,а РОЗА ВЕТРОВ - другое :oldman:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
SDVSPb писал(а): 5.5 - 6 литров получить, если ехать 80 км/ч на пятой
4.7-5.5,на четвертой :)

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
SDVSPb писал(а): Никакой даты на упаковке нет.
надо будет глянуть мои бутылки,вот на очистителе точно дата есть,совсем свежак(спасибки Руслану),а на САТе...этикетка то не от того препарата,написано что 400мл на 10000(10 тысяч) литров бензина - это суперэкономичное средство! :D

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
SDVSPb писал(а): На второй машине
на мазде RX-8 ?
del
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей