Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Якудза
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 08:54
Откуда: Екб,пригород
Имя: Андрей
Авто: LWSW
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#2941

Сообщение Якудза »

GusKruchus писал(а): 12 мар 2023, 15:55 cюда к нам зайти
да не,ему ща буран там расскажет по чём рубероид в Одессе :D
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2942

Сообщение GusKruchus »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 12 мар 2023, 12:10 Сейчас Алексей "попростому" скажет
главное, чтобы он рассказал (как "победитель темных сил заговорщиков") про основной вопрос: зачем это всё?

Последний раз редактировалось GusKruchus 12 мар 2023, 17:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2943

Сообщение GusKruchus »

Якудза писал(а): 12 мар 2023, 17:09ему
Nonconfo просто удивил ) это пример, когда идея (идея про D611/D1133), когда ее "посеяли" в любительской среде - дает какой-то неожиданный плод.. Впервые, мне кажется, эту тему вижу.

Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2944

Сообщение GusKruchus »

Дмитрий Анатольевич, кстати, раз уж мы сегодня коснулись (через Сергея) API, так вот - в равной мере, что я уважаю API - ровно также, только со знаком минус, я считаю никчемной ACEA.
ACEA даже не SAE, а просто жалкие чмошники. И до понимания масла - им как до Луны 8-)

И странная да, история, эта -

Изображение
Последний раз редактировалось GusKruchus 12 мар 2023, 18:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2945

Сообщение Booth »

GusKruchus,
Раз тут, будь добр поясни кратко - ты упоминал японские импруверы как нечно отдельное от америки. Акрилатные, емнип, ты выразился.
Это норм или нет? К чему такой интерес - поясняю, заливал я в прошлом году старый Зик 0W20 SN/ilsac-5 в смеси с мото маслом 10W30 и у меня расход топлива был больше на 0,3 - 0,5 - можешь смеятся и думать что мои замеры ерунда, но я уверен что это так потому что БК на авто точно показывает и я замерял несколько раз по одному маршруту, на одинаковых шинах - имнно на этом масле был расход больше. Хотя в определенных случаях был обычный. Может там какой то "японский" импрувер был нехороший? Или это мотомасло испортило, или мне показалось? В общем раскрой японскую тему про акрилаты. Заранее, спасибо. :)


К слову (хвастаюсь) прибарахлился санкционочкой 5W20 канадской, буду продолжать делать коктейли с целью улучшить глупые евро масла которые скопились в закормах. :D
Последний раз редактировалось Booth 12 мар 2023, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2946

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 12 мар 2023, 17:54 Это норм или нет?
в общем - да. Их относят к полимерам типа "эстеры", они меньше нагружают раствор, у них лучшая низкотемпературная реология.
Минус - они довольно хрупкие механически (не только на форсунке, а вообще). В моторном масле их, обычно, видно по высокому VI (>205). Японцы (но не только - пример Castrol Supercar A 0W-20 с "ржакой" про IL) любят такие полимеры в моторке.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#2947

Сообщение Good54 »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 12 мар 2023, 12:10 Сейчас Алексей "попростому" скажет, что Сергей bmwservice спорит сам с собой
Почему спорит? Ваша и большинства тоже, ошибка состоит в том, что Вы рассматриваете Сергея, как целостную личность, лишь с одним полюсом убеждений. Отсюда и дисконект получается, когда перед Вами "другой" персонаж, пишущий другими словами, использующий другие смысловые конструкции. Это ловушка мозга. За много лет, всех приучили, что Сергей это про... дальше идет обширный список, про что. В основе, обман всех от гигантов отрасли, минералка наше все, допуски ерунда, порошки в масло и т. д. Но вся суть, что аудитория этих смыслов не вполне массовая и для большего охвата, надо и вторую часть аудитории привлечь. Та что стоит на других принципах. Но в образе Сергея этого не сделать. И прошлую аудиторию растеряешь, и новую не найдешь. Вот для этого и нужны "аватары". Идеальный "аватар" - иностранец, инсайдер, полный авторитет, работник лаборатории или исследовательского центра, занят, но проявил сентиментальность и снизошел до форума. В таком образе масса преимуществ и минимум вопросов по верификации, для сомневающихся. А как вырастить, вот такого персонажа, об этом поговорим завтра.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2948

Сообщение GusKruchus »

Good54 писал(а): 12 мар 2023, 19:31 Вы рассматриваете Сергея, как целостную личность, лишь с одним полюсом убеждений
Good54 писал(а): 12 мар 2023, 19:31 За много лет, всех приучили, что Сергей это про
Good54 писал(а): 12 мар 2023, 19:31 Но в образе Сергея
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2949

Сообщение GusKruchus »

Якудза писал(а): 12 мар 2023, 17:09 ща буран там расскажет
там уже Полимериум выложил ржачную 0W-20. Сильно.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#2950

Сообщение Good54 »

Для лучшего понимания, похожий эффект, зачастую, бывает, когда встречаешь случайно или оказываешься в компании известного человека, к примеру артиста. На экране это блестящий персонаж, балагур, харизматик, яркий, добрый, благородный. А в жизни может оказаться обычной эгоистичной мразью. И это один и тот же человек. Повспоминайте случаи из своей жизни и необязательно с кем то из знаменитых. Наверняка найдутся примеры, когда на публике один человек, а без совсем иной.
И вот когда вспомните, подумайте, как максимально охватить аудиторию? Надо всего лишь стать идеологом и лидером обоих полюсов. В одном случае, в образе известного медийного человека, в другом в образе инсайдера из отрасли. Профит обеспечен в обоих случаях.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2951

Сообщение GusKruchus »

Good54 писал(а): 12 мар 2023, 19:55 И вот когда вспомните, подумайте, как максимально охватить аудиторию?
есть проблема. А кто заберет себе ACEA/EUCAR и прочую лабудень, типа "евродопусков".
Вот, смотри.

1. Серега против всех (Ок)
2. Я - за API , ILSAC, но против ACEA/EUCAR/ATIEL/UEIL и "еврошняги" , типа евродопусков
3. кто заберет - ACEA/EUCAR и "еврошнягу", типа евродопусков и прочего бреда, типа ATIEL? Itseasy! :?: может он третий?


Последний раз редактировалось GusKruchus 12 мар 2023, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Якудза
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 08:54
Откуда: Екб,пригород
Имя: Андрей
Авто: LWSW
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#2952

Сообщение Якудза »

Good54 писал(а): 12 мар 2023, 19:55 . Повспоминайте случаи из своей жизни и необязательно с кем то из знаменитых.
вызывайте неотложку https://yandex.ru/images/touch/search?p ... rce=tabbar
Якудза
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 08:54
Откуда: Екб,пригород
Имя: Андрей
Авто: LWSW
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#2953

Сообщение Якудза »

GusKruchus писал(а): 12 мар 2023, 19:51 выложил ржачную 0W-20
а мне нравятся такие конструкторы, с яйчной скорлупой тока перебор :shock:
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Масляная беседка (не подбор)

#2954

Сообщение GReY »

Good54 писал(а): 12 мар 2023, 19:55 Наверняка найдутся примеры, когда на публике один человек, а без совсем иной.
Ну вот же, он сам признался парой страниц назад!
Спойлер
GusKruchus писал(а): 11 мар 2023, 22:26 я (в Интернете) человек не гордый и готов к общению со всеми. Может быть, там, в реальном мире, в халате я бы мало с кем стал бы беседовать. И выпендривался бы.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2955

Сообщение GusKruchus »

Якудза писал(а): 12 мар 2023, 21:50 а мне нравятся такие конструкторы, с яйчной скорлупой тока перебор
существует теория:
эти параметры, которые вам нравятся (или нет) - не очень важны, пока они находятся в каких-то рамках.

Не знаю, какие параметры надо прочитать вам, чтобы точно понять "хорошо", "плохо", "ржачно", "средне" и так далее.
Сложная ведь материя. Сразу ничего не видно.



Некоторые и сырую нефть нормально используют.
Btw, Полимер бы мог выпендриться. "Заменил" бы кальций - на барий (сульфонат бария). По факту ± то же самое, но эффект бы был - форумчане бы обсуждали, писали бы везде "масло с барием, забытая красивая мелодия". Оно, конечно, токсичнее, и пришлось бы указать - но это мелочи: цинк тоже ничего "полезного".
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot/2.1 и 2 гостя