Масляные конструкторы и композитная технология

Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Масляные конструкторы и композитная технология

#1

Сообщение RandomXP »

mk1-7.png
mk1-7.png (71.2 КБ) 2338 просмотров
Масляный Конструктор - это серия препаратов, позволяющая изменять характеристики масел под конкретную задачу.

В присадках серии МК применяются:
- Дитиофосфаты Zn
- щелочные и антиокислительные присадки для придания баланса будущей масляной смеси.
- SyntPAO и POE
Основной эффект прочности масляной плёнки достигается за счёт технологии АММ (атомно молекулярного манипулирования)
Это НОУ ХАУ ТОТЕК. Достигается за счёт специальных условий - создаётся возможность взаимопроникновения атомарных структур в межмолекулярные пространства структур молекул и без протекания хим. реакций получается материал с новыми свойствами и возможностями. Это и есть наша композитная технология. Четырёх ядерный эфир радикально - полярным хвостом прошивает молекулу ПАО и удерживает её за счёт своей полярности на поверхности металла. Тем самым защищает от прямого механического контакта трущихся деталей. Более того этот композит обладает свойствами не ньютоновской жидкости, что делает ещё более надёжным поведение масляной плёнки под нагрузкой. Под нагрузкой она превращается в квази - твёрдое тело и при снятии нагрузки опять становится жидким.
Композит движется в основном по поверхности трения за счёт своей полярности к металлу, а масло в которое он добавлен работает как гидравлическая система, которая уже не подвергается избыточному механическому воздействию в зоне мех. контакта, что и определяет повышенный последующий срок его службы.


MK-01
На что влияет:
Увеличение прочности масляной плёнки, повышение температуры вспышки и щелочного числа, усиления противоизносных и противозадирных свойств масла (трибологических характеристик) и параметра HTHS .

Когда и куда применять:
- В поработавшее масло для восстановления пакета присадок.
- В свежее масло для увеличение его ресурса.
- В масла LowSAPS, если необходимо усилить пакет присадок и защитные свойства.

МК-02
На что влияет:
Препарат ТОТЕК МК-02 предназначен для увеличения прочности масляной плёнки свежего масла, повышению его температуры вспышки, усиления трибологических характеристик и параметра HTHS . Фактически здесь просто уменьшен объем ZDDP и щелочной присадки по сравнению с МК01.

Когда и куда применять:
- Любое свежее масло
- На долив в любое масло

МК-03 отдельная тема
На что влияет:
Предназначен для улучшения низкотемпературных эксплуатационных свойств масел, как у летних, так и у зимних и всесезонных.
Препарат увеличивает прочность масляной плёнки свежего масла, снижает температуру застывания, улучшает прокачиваемость, облегчает пуск двигателя в зимнее время, усилит противоизносные и противозадирные свойств масла (трибологических характеристик) и параметра HTHS

Когда и куда применять:
- Любое моторное масло для улучшения низкотемпературных показателей
- Моторные масла HR 5W40, для перевода их в 0W40 и 0W30 (50 и 100 мл препарата на литр масла)

МК-04
На что влияет:
Препарат предназначен для улучшения рабочих характеристик трансмиссионных масел - таких как прочность маслянной плёнки, повышения сдвиговых пределов её прочности и улучшения их низкотемпературных свойств, повышения предельной нагрузки свариваемости, индекса задира, снижения температуры в зоне контакта, повышения термоокислительной стойкости.

Когда и куда применять:
- Перевод масел GL-5 в допустимую рабочую зону для масел группы GL-6.
- Адаптации стандартного трансмиссионного масла, под условия повышенных допустимых нагрузок, включая нагрузки возникающие в условиях спортивных соревнований.
- Для достижения более благоприятных, облегченных условий работы трансмиссии автомобиля.

МК-05
На что влияет:
Препарат увеличивает прочность масляной плёнки свежего масла, не снижает температуру застывания, не ухудшает прокачиваемость, не затрудняет пуск двигателя в зимнее время, усилит противоизносные и противозадирные свойств масла (трибологических характеристик) и значительно улучшит параметр HTHS. При добавлении в ПАО масло, делает его пригодным для эксплуатации на спортивных соревнованиях. Значительно снижает расход масла. Это усиленная версия МК02.

Когда и куда применять:
- ПАО масла - для усиления защитныхх и высокотемпературных свойств.
- При повышенном расходе масла.
- Летом на доливку.

МК-07
На что влияет:
Высококачественный загуститель.
Изготавливается из смеси высоковязких, высокопрочных, стойких к механической и термической деструкции ПАО и полимерного загущающего компонента в смеси с эфирами. В состав добавлена композиция присадок противоизносного и противозадирного комплекса.

Когда и куда применять:
- Для увеличения вязкости свежего масла
- Для компенсации просадки вязкости
- Снижает расход масла на изношенных моторах
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Масляные конструкторы и композитная технология

#2

Сообщение 8.5 »

как приобресть 05, может артикул есть, или не продается на ресурсах?Сколько его нужно на 1 литр масла?
del
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Масляные конструкторы и композитная технология

#3

Сообщение Иванович »

8.5, Нв оф. сайте Тотек все есть, но цена шокапец :facepalm
П.В.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:13

Масляные конструкторы и композитная технология

#4

Сообщение П.В. »

вот не пойму, прочитал "отдельную тему" про МК-03 и думаю, а почему вместо волшебной жижи и 5w40 , сразу не купить 0w40 :?
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Масляные конструкторы и композитная технология

#5

Сообщение Иванович »

П.В. писал(а):вот не пойму, прочитал "отдельную тему" про МК-03 и думаю, а почему вместо волшебной жижи и 5w40 , сразу не купить 0w40
Это ваше особое мнение по маслам?!
П.В. писал(а):сообщения про масло напишу, есть у меня непоколебимое(ые) мнение(я)
Шедеврально :D !
Прагматикам не понять. Лил ОД в мотор лить 5w30, так народ его и льет, втч на Урале и в Сибири. Приходят морозы и машина почему-то не заводится ;) . Сам наблюдал во время морозов массовую замену масла на 0W... Шикарный случай крайние морозы в Европейской части и Москве. Офисный народец веселился массово. Всего то надо было в рабочее масло перед морозами сыпнуть низковязких эстеров и всЁ :D
П.В.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:13

Масляные конструкторы и композитная технология

#6

Сообщение П.В. »

Иванович писал(а):вот не пойму, прочитал "отдельную тему" про МК-03 и думаю, а почему вместо волшебной жижи и 5w40 , сразу не купить 0w40
Это ваше особое мнение по маслам?!
это моё особое мнение по мозгам ;)
Иванович писал(а):Лил ОД в мотор лить 5w30, так народ его и льет, втч на Урале и в Сибири. Приходят морозы и машина почему-то не заводится . Сам наблюдал во время морозов массовую замену масла на 0W... Шикарный случай крайние морозы в Европейской части и Москве. Офисный народец веселился массово. Всего то надо было в рабочее масло перед морозами сыпнуть низковязких эстеров и всЁ
я в сибири живу и все авто у меня в морозы заводятся, представляешь, даже без низковязких эстеров ;)
а офисный народец, они должОн быть, ОД тоже должен кушать, следом тот, кто произвёл волшебство во флаконах

п.с.
чувствую мне скоро пинцет здесь придёт, я не знал, что здесь царствие присадочников, а со своим уставом, как известно...
мне будет тебя не хватать :cry:
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Масляные конструкторы и композитная технология

#7

Сообщение Иванович »

П.В. писал(а):чувствую мне скоро пинцет здесь придёт, я не знал, что здесь царствие присадочников
Спойлер
Придет однозначно ;) , если правила нарушать. Сами присадочные темы бодрите. Обычно люди 80% времени спокойно трут в маслёнке. Присадочные войны будут еще очень долго, конца им не видно.
Спойлер
П.В. писал(а):мне будет тебя не хватать
Не могу ответить тем же, слишком предсказуемо себя вели, но повеселелили, спасибо и на этом. Пока веселился неспеша собрал кухню, переварил п/п трубы и сливы.
По существу тем есть что сказать - говорите, обычно у вас поток не относящийся к теме
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масляные конструкторы и композитная технология

#8

Сообщение Бозон Хиггса »

П.В. писал(а):я не знал, что здесь царствие присадочников
не бжи, они к счастью меньшинство...бьются как мошкара у лампы, потешая народ. Вот и держат что бы со скуки не умереть ;)
Адекватных людей тут существенно больше.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Масляные конструкторы и композитная технология

#9

Сообщение Vadim_Mk »

Сон разума рождает чудовищ присадочников
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Масляные конструкторы и композитная технология

#10

Сообщение Иванович »

Вот я худею с корифеев, флудят почем зря . Какая бы присадка не была, два персонажа тут как тут . Скушно болезным :lol: .
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Масляные конструкторы и композитная технология

#11

Сообщение Vadim_Mk »

Машина у жены две зимы 2015-2016 и 2016-2017 с морозами до -25С и -20С прекрасно заводилась на масле 10W-40 Total Rubia 8900 TIR которое было залито в октябре 2015 года без всяких чудо нано супержиж - на пятилетнем штатном аккумуляторе который осенью я просто заряжал перед зимой.. Что я делаю не так?
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Масляные конструкторы и композитная технология

#12

Сообщение Иванович »

Да все так, нормальное тех обслуживание никто не отменял, сам охреневаю от деятелей что аккумуляторы не заряжает и ездит от дома до забора, потом ох плин не завелась.
Когда хлопнет -30 и пару недель постоит что делать будете на 10W...?
Варианты
1)Дождаться пока до -20 поднимется
2) Искать теплую парковку
3) Заменить масло
Все пункты более затратны , чем п. 4
4) Плеснуть низковязких эстеров :)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Масляные конструкторы и композитная технология

#13

Сообщение 8.5 »

Иванович писал(а): Нв оф. сайте Тотек все есть, но цена шокапец
я уж посмотрел, 600р на 5л масла впринципе норм(когда не для спорта), но почему нет у поставщиков(эмекс экзист автопитер и т.п.) , и я обязан покупать на офсайте, еще платить за доставку стоьлько же? Идут на....й 1значно, маркетологи хреновы!Курите бамбук дальше, никто у вас покупать не будет, единицы.Можете не трудиться в рекламе, не поможет, пока не повернетесь лицом к покупателю, а пока что вижу только шоколадный глаз :kuku
Спойлер
Отправлено спустя 14 минут 9 секунд:
Иванович писал(а):Присадочные войны будут еще очень долго, конца им не видно
:D
del
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Масляные конструкторы и композитная технология

#14

Сообщение Иванович »

Поищи у представителей.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Масляные конструкторы и композитная технология

#15

Сообщение 8.5 »

Иванович писал(а):Поищи у представителей.
делать мне больше нечего, как ходить кланяться представителям :shoot:

а у тотека манагеры будут хлеб жрать зазря http://www.autopiter.ru/ProviderNew/provider?tabNum=4
Последний раз редактировалось 8.5 07 апр 2017, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
del
Ответить

Вернуться в «ТОТЕК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость