Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19533
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#436

Сообщение Gubkin »

TWIN CAM 24 писал(а): 01 ноя 2021, 06:38 он микробиолог, или вирусолог?
инфекционист
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Silence
Завсегдатай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:30
Откуда: Самара
Имя: Александр
Авто: Kia rio New, Hyundai Solaris
Масло: S-Oil Red #9 5w30 SN\GF5
Контактная информация:

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#437

Сообщение Silence »

TWIN CAM 24 писал(а): 27 окт 2021, 20:46 Не многовато-ли свобод? Потом эти
"свободные слесари". готовы говно жрать лишь бы свою жопу оттуда вытащить, и сознаются в покупке сертификатов ит.д. Мне пофиг на этих долбогрёбов, но они потом места занимают в реанимации! Ты же сделал свой выбор! Какого хрена в больничку прёшься??! Почему я и мои близкие должны страдать из-за свободы выбора "слесарей"??
Всех купивших QR, платно лечить от ковида ! Продавшую сертификат тварь, в клетку!
а почему твои привитые близкие должны страдать? вы же защитились)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#438

Сообщение veles »

Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#439

Сообщение гвардии майор »

veles, можно сколько угодно говорить о пользе «вакцинации» и кидать ролики с Ютуба… в ответ получить столько же обратного... Потом укАкаться в споре… Но пользы от этого НОЛЬ!
Ни у тех, ни у других нет 100% информации и фактов… у меня лишь такие косвенные:
- за 1,5 года т.н. «жутчайшей пандемии» поперезаражались бы все… Однако, нет. Болезнь – есть. Возможно, эпидемия есть (сезонная). А, пандемии нет. И Чрезвычайное положение в связи с «пандемией» что-то никто не торопится вводить… Странно да?! Червычайное ограничение в правах - пожалуйста.)
- К ковиду приложила руку Биг-фарма. Доказательств у простых смертных нет, уверенность – есть. Грипп 100 лет свирепствует и уносит жизни миллионов, и всем было «пофиг». (Ну, колятся сезонно, кто хочет, и достаточно). А тут - О, чудо!, за полгода изобрели вакцину... НЕ зная тОлком вируса… И понеслась… Всем вколоть! Да, БЕСПЛАТНО!... А-а-а-а!! Не помогает! Ничего, через год другое «чудо» вколем… нет? Не подозрительно?!))
- 2 года назад 61-65-летних признали офигенно здоровыми и работящими. Сейчас - они уже опять старики, в группе риска по здоровью… бедные, немощные, опасные. Как же так? Забота? Ага! :D А, чтоб не гавкали - по 10000 косточку бросили.
Мне одному кажется, что нас за идиотов считают?))
- Чихать, как там в других странах ковид-компания проходит… но, у нас – переживал бы «папа» (во время пандемии) за безопасность граждан, сам бы руководил всем в авральном режиме. Как он это любит делать на «прямых линиях», кнуты и пряники раздавать. А тут, он белый и пушистый… - ни че не знаю, у вас там губернаторы да санврачи всем занимаются… К ним вопросы!
Можно продолжать, но достаточно, наверное… По крайней мере для меня.
Кто считает прививку полезной, хочет и кому так спокойнее, пожалуйста, колитесь на здоровье. Иммунитет ведь не только прививкой и витаминами повышается, но еще и психологическим равновесием и отсутствием стрессов. Вон, Инженер Гарин (выше в комментах) - человек вакцинировался. Да еще и для верности решил от гриппа уколоться. ВААЩЕ не осуждаю! Кто-то при насморке бежит в аптеку, я всю жизнь полоскаю солью. Почему меня кто-то против моей воли хочет посадить на «тизин»?!
Вы что не видите, что общество и так несовершенное и поделенное на касты начинает разделятся еще и по ковидному сценарию… «Разделяй и властвуй» забыли? Чем меньше единица, тем легче управлять. Хотите, считайте, что заумно.) Я высказался. Всем здоровья и терпения!
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#440

Сообщение TWIN CAM 24 »

Вся упоротость антиваксеров со своим личным мнением, свободами, сакральными знаниями о заговорах фарм, правительств, рептилоидов, заканчивается при попадании в стационар. Кому-то и отсутствия обоняния достаточно. Но самое интересное, хватит ли места в стационаре, медиков, кислорода, препаратов? Это и будет момент истины. Ладно если сам попадёшь, хрен с тобой! Ты же этого добивался. Но если зацепит близких, как оно потом, осознавать, что причастен? Или обама снова будет виноват?
.P.S. Вчера, один персонаж 50+ на серьезных щщах рассказывал и показывал в тик токе как с самолётов разбрызгивают вирусняк..
Что происходит с людьми??
.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Silence писал(а): 02 ноя 2021, 10:57 почему твои привитые близкие должны страдать? вы же защитились)
. © Дайте человеку слово, он сам о себе всё расскажет... Этот вопрос показывает твой уровень.
Аватара пользователя
Silence
Завсегдатай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:30
Откуда: Самара
Имя: Александр
Авто: Kia rio New, Hyundai Solaris
Масло: S-Oil Red #9 5w30 SN\GF5
Контактная информация:

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#441

Сообщение Silence »

Так почему заражаться стали больше именно во время массовой вакцинации? Привились уже очень многие, но не помогает. Вот жеж. Ну не помогает, видно же.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19533
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#442

Сообщение Gubkin »

Silence писал(а): 03 ноя 2021, 08:17 Привились уже очень многие
да очень многие... 32%, из них по словам Гинцбурга 80% купили сертификат
мож для интереса узнать как болеют в ТОП-10 по самым привитым странам, сколько там умирают

Изображение
Изображение
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#443

Сообщение гвардии майор »

TWIN CAM 24 писал(а): 03 ноя 2021, 01:42 © Дайте человеку слово, он сам о себе всё расскажет...
а, к вакцинированным эта цитата не относится? ;) Ваш уровень истерички вы показали несколькими постами выше. :D
Gubkin писал(а): 03 ноя 2021, 09:03 из них по словам Гинцбурга
Gubkin писал(а): 27 окт 2021, 20:55 ну как бы насчет 80% конечно сомнительно, цифры из головы
Так и не стоит мусолить эти слова "из головы"... ;)
Gubkin писал(а): 03 ноя 2021, 09:03 узнать ... ТОП-10 по самым привитым странам
Ну, посмотрел... сижу щас на сайте ГОГОВ.ру... (а, между прочим рабочее время!!...)
Россия - 38% вакцинированных/38500 заражений в среднем за 7 дней = менее 0,03% от населения (143 млн.)
Британия - 74% вакцинированных/41300 заражений в среднем за 7 дней = 0,06% от населения (67)
Турция - 65% вакцинированных/26000 заражений в среднем за 7 дней = 0,03% от населения (88)
Испания - 81% вакцинированных/1300 заражений в среднем за 7 дней = 0,003% от населения (48)
Германия - 69% вакцинированных/19100 заражений в среднем за 7 дней = менее 0,03% от населения (80)
Бангладеш - 25% вакцинированных/250 заражений в среднем за 7 дней = 0,000000000000% от населения (180)
Пояснять надо??? Кто-нить видит зависимость?
В Испании отлично при 81% уколотых, в Бангладеш - прекрасно при 25%... у остальных... ну, можете и сами посчитать
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#444

Сообщение veles »

гвардии майор писал(а): 03 ноя 2021, 11:39 Пояснять надо???
Для начала, надо к слову "заражений" добавить слово "выявленных" и прикрепить данные по количеству проводимых ПЦР-тестов в этих странах. Ну и потом пояснить. :coffee:
Аватара пользователя
Silence
Завсегдатай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:30
Откуда: Самара
Имя: Александр
Авто: Kia rio New, Hyundai Solaris
Масло: S-Oil Red #9 5w30 SN\GF5
Контактная информация:

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#445

Сообщение Silence »

Gubkin писал(а): 03 ноя 2021, 09:03 да очень многие... 32%, из них по словам Гинцбурга 80% купили сертификат
мож для интереса узнать как болеют в ТОП-10 по самым привитым странам, сколько там умирают
я даже не знаю кем нужно быть, чтоб верить представителю от этой власти. власти, которая врёт постоянно.
есть другие данные, по которым привились 40%, и купили не более 12%. вот этим данным я доверяю гораздо больше. В моём окружении привитых больше, непривитых единицы уже.
И да, где в твоей табличке Израиль? Законопослушные граждане, которые привились в составе 98%? и как там весело у них было совсем недавно)

А чтоб прививались нормальное государство должно дать гарантии безопасности, под огромную страховку. Печальных примеров после вакцинации полно, даже на работе.
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#446

Сообщение TWIN CAM 24 »

гвардии майор,
Истеричку Вы увидите, если попадёте на медицинскую сортировку.
Silence писал(а): 03 ноя 2021, 17:59 власти, которая врёт постоянно.
в какой стране власти не врут? Ехайте туда.
Silence писал(а): 03 ноя 2021, 17:59 Печальных примеров после вакцинации полно,
ну да, точняк! примеры на уровне: "херачили спирт, закусывали печеньками, ими же и отравились".
Риторический вопрос, у антиваксеров шапочки из фольги жмут или под ней ложечкой размешано ?
Аватара пользователя
Silence
Завсегдатай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:30
Откуда: Самара
Имя: Александр
Авто: Kia rio New, Hyundai Solaris
Масло: S-Oil Red #9 5w30 SN\GF5
Контактная информация:

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#447

Сообщение Silence »

Уеду отсюда, обязательно. Вопрос времени. Сложно стало.
Примеры простые. Сделали прививку-шибанул инсульт, сделали прививку-заболели.
Я не понимаю почему у ваксеров, у защищённых бомбит пукан. Мне лично какать на вас. Почему вы такие агрессивные? Вы же защищены.
Лично я защищён потому, что переболел. Не переболел бы-сделал бы прививку.
Если ты не переболел-молись на вакцину. И оставь уже близких других людей. Какое тебе до них дело? Считай дни до ревакцинации и будь здоров.
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#448

Сообщение гвардии майор »

veles писал(а): 03 ноя 2021, 16:03 Для начала, надо к слову "заражений" добавить
Не, дружище veles, не надо... :coffee: ("дружище" надеюсь не задело. Без обиняков)
К цифрам я обратился не для того чтоб что-то доказать или опровергнуть, а для того, чтобы показать, что информации много и толковать ее можно по разному… и в различных интересах… Это первое.
Второе "для чего". В доковидные времена мы смеялись над оф.статистикой в 5%, не верили почти всем чиновникам/депутатам, плевались от побед ЕдРа по результатам «честных» выборов и т.д и т.п… Сейчас – аргументируем данными той же статистики, приводим высказывания из телевизора, верим доброму правительству… Да, мир изменился, но не диаметрально же…
Silence писал(а): 03 ноя 2021, 19:59 Примеры простые. Сделали прививку-шибанул инсульт, сделали прививку-заболели.
Не для обсуждения(!!) ...и не в качестве аргументов против. Добавлю буквально сегодняшние… директор рассказал. Наемный водитель из Свердловской области (сырье нам возит). Слег с ковидом. Тяжелая форма. Чуть полегчало, отправили домой. Сейчас медленно восстанавливается. Но, суть не в этом… рядом с ним, такой же тяжелый лежал привитый.
Тренер в фитнесс-клубе. Вакцинировался. Через 1,5 месяца микроинфаркт. Перенес на ногах, сейчас после шунтирования.
Silence писал(а): 03 ноя 2021, 19:59 Я не понимаю почему у ваксеров, у защищённых бомбит пукан.
Ну, не всех бомбит. Что радует!)) У нас друзья на юге. Вакцинировались еще зимой. Звали в гости все лето. …не получилось. Ждут на следующее. :class
А, у кричащих истеричек вижу две причины…. 1-я. Привились помимо желания, вынуждено. И теперь обидно – «почему только я рискую, пусть и все!» Потому и бесятся и плюются. :D 2-й. По типу Карпухина из бессмертного «Гаража» Рязанова. Они взяли на себя роль «большинства» и у них не укладывается в голове, как это можно не соглашаться с «правлением»....
Как-то так.) П.С. Чем фильм закончился, надеюсь все помнят. :oldman: :)
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#449

Сообщение TWIN CAM 24 »

Ваксерам нужен коллективный иммунитет, поэтому идёт призыв -привиться.
А какой резон антиваксерам обильно выделять свои сакральные верования и транслировать на публику? Интернет провели? Самый умный, разоблачил заговор? Желание сменить власть? Фильмов насмотрелся?
Знания пОбоку. Наука Эпидемиология- это горящие пуканы ваксеров.
Не верю правительству- не вакцинируюсь... Правительство будет говорить не вакцинируйтесь, это херня, ковид и вакцину придумала бигфарма. и т.д. по списку.
Побегу вакцинироваться??
По вопросам веры надо бы культовые сооружения для религиозных нужд посещать.
Silence писал(а): 03 ноя 2021, 19:59 Уеду отсюда, обязательно.
Там точно обяжут привиться, если не привитого пустят.
Greenmark
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:10
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Сергей
Авто: Ford Kuga 2R 2.5 л Duratec АКПП 2WD

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#450

Сообщение Greenmark »

Цель достигнута, людей разделили на привитых и не привитых, и сталкивают лбами. Из моего окружения болели и привитые и не привитые, привитые в легкой форме дома, не привитый товарищ пролежал 2,5 недели в госпитале, до реанимации слава Богу не дошло. Не одна прививка не защитит на 100%, а вот на течение болезни влияет, это доказывает практика. Другое дело, что плохо проверяют на наличие побочек при вакцинации, это конечно и создаёт отрицательную ауру вокруг прививки. Медицина сейчас конечно не справляется, просто физически не хватает сил и средств, вот этот вопрос надо задавать правительству, как так вышло?
Никого ни к чему не призываю, сам вакцинировался, всем здоровья.
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя