Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#3721

Сообщение Booth »

Д. Фримен писал(а): 04 сен 2023, 16:00 Берите выше.
Мне интересно как он МЫСЛИТ!
Смело, масштабно, связно.
Ну и глумится, разумеется, красиво.
Э вон оно че Михалыч.
Я думал вы про масло, а не про Семеныча. Личность конечно незаурядная и деятельная, не отнять. :)
Д. Фримен писал(а): 04 сен 2023, 16:00 Казуистика
Пофиксил не благодари. :hahaha:
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3722

Сообщение GusKruchus »

Booth, bmwserv_ICE,

это - интересно (но как так вышло?) Г-н Никель - новый аватар, и тут такое -

Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3723

Сообщение bmwserv_ICE »

Д. Фримен писал(а): 04 сен 2023, 15:27 Уважаемый Сергей ,
Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста определение используемым Вами понятиям:
1. Информация.
2. Система.
3.Хозяин системы.
4. Номинал.
5. Системный номинал он же Хафиз/хранитель информации.

И, если получится, что такое знание?
Никогда об этом не задумывался (делиться с вами аксиоматикой моей догматики), но могу попробовать.

Для начала, пожалуйста, представьтесь. ФИО не нужно, а вот возраст, род занятий, образование - будут необходимы. Прежде чем пытаться наполнять вашу когнитивную копилку, хотелось бы понять, что именно в ней уже звенит...
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3724

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 04 сен 2023, 16:28 это - интересно (но как так вышло?) Г-н Никель - новый аватар, и тут такое -
https://www.youtube.com/watch?v=wTkfQU6D75s
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#3725

Сообщение Booth »

GusKruchus,
Не юзаю телегу. Я ретроград.
Зачем все эти сообщества в соцдоменах? Что бы создать свой уединенный мирок и быть в нем повелителем?
GusKruchus писал(а): 04 сен 2023, 16:28 Г-н Никель - новый аватар
оченьинтересно.gif
оченьинтересно.gif (85.17 КБ) 512 просмотров
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3726

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 04 сен 2023, 16:58 Зачем все эти сообщества в соцдоменах? Что бы создать свой уединенный мирок и быть в нем повелителем?
Ну же нет. Тут все проще. Об этом -
Booth писал(а): 04 сен 2023, 16:17 Личность конечно незаурядная и деятельная
В контексте легкой рефлексии, пронизывающей дискурс масло-блогосферы, недавно появилась изысканная абстракция, известная как "Хранитель". Задача заключается в выяснении признаков, которые выделяют подлинного Хранителя среди бесчисленных фальшивых воплощений, лишенных смысла этого Именования. Представьте это как тайные ключи к замку, как Kerberos. Однако настоящий Хранитель, словно "алхимик" (т.к. он не совсем химик), обладает знаниями, способными придать жизнь господину (аватару) Никелю и сделать его подлинным (Голем). Таким образом, г-н Никель становится аутентичным источником знания, переливающимся живой сущностью, которая не будет банальным подражанием.
Хранитель - хранит секрет "соединения Никеля", в этом масле.
Почетный секрет, будучи добрым посланием от Арнольда, через Артура (курьера) и до знания Сергея. Этот акт осуществился с непреложной целью: "Хранитель" Сергей имеет возможность в распознать будущих Аватаров этой команды. Например - г-на Никеля.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#3727

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 04 сен 2023, 19:41 Ну же нет. Тут все проще. Об этом
GusKruchus писал(а): 04 сен 2023, 19:41 Почетный секрет, будучи добрым посланием от Арнольда, через Артура (курьера) и до знания Сергея. Этот акт осуществился с непреложной целью: "Хранитель" Сергей имеет возможность в распознать будущих Аватаров этой команды. Например - г-на Никеля.
Главное что бы Семеныч не подозревал что выполняет почетную миссию. :popcornn:
Если бы не было Семеныча, то его следовало бы придумать. Пусть он передаст знание. :hahaha:
nonconfo
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 23:02
Откуда: КМВ
Имя: Вячеслав
Авто: Citroen C4 5FS (EP6C)
Масло: Микс из Синтеков

Масляная беседка (не подбор)

#3728

Сообщение nonconfo »

bmwserv_ICE,
С возрастающим интересом к вам и алгоритму как к безусловному явлению, но все же, хотел бы задать несколько провокационный вопрос, хотя и предполагаю ответ, примерно как вы это объяснили в первом ответе вашем в теме дружеского спора с Гусем.
В первую очередь спасибо за такой достойный ответ о концепции алгоритма!
Но, если вот брать аналогией известный грустно-шуточный алгоритм выбора подрядчика для услуг, где из трех переменных: 1. Быстро; 2. Качественно; 3. Дешево - нужно и возможно выбрать два и отречься от оставшегося, приняв его противоположность. То вот он, при всей отрезвляющей благодати снисходящей на заказчика (пользователя алгоритма) оставляет целеполагание за ним.
Ваш же алгоритм, кажется, имеет точку выбора пользователем на этапе использовать его или нет.
Так как целеполагание в нем зашито в коде.
То есть как в приведенной вами в пример утопической системе, где условием был плановый отказ в свободе выбора целеполагания (отказ от осознанного выбора НЕ_равенства, например) и появления Хомо-Советикус, в вашем алгоритме предусмотрен отказ от субъектности и единство целеполагания для всех пользователей алгоритма.
Я не знаком с алгоритмом, но хотелось бы узнать от автора, предусмотрен ли выбор целеполагания при начале использования, или отказ от субъектности это фича, и он предназначен для представителей варн шудры и вайшьи? Дабы не перегружать их высшими формами понимания действительного )
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Масляная беседка (не подбор)

#3729

Сообщение GReY »

nonconfo, по-моему цель у всех пользователей Алгоритма действительно одна - жили с мотором долго и счастливо. А дальше каждый выбирает по себе - кто-то М10Г, а кто-то Молиген.
Аватара пользователя
Keanu C. Reeves
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 12:29

Масляная беседка (не подбор)

#3730

Сообщение Keanu C. Reeves »

GusKruchus,
1) когда ожидается прибытие г-на Никеля на ОК?
2) он будет ограничен 9600 постами или все же 12800?
:coffee:
Спойлер
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (64.53 КБ) 389 просмотров
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3731

Сообщение GusKruchus »

Keanu C. Reeves,

возможно 400 .. или 800, но не более 1600.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#3732

Сообщение Booth »

GReY писал(а): 05 сен 2023, 06:36 по-моему цель у всех пользователей Алгоритма действительно одна - жили с мотором долго и счастливо. А дальше каждый выбирает по себе - кто-то М10Г, а кто-то Молиген.
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3733

Сообщение Фримен Д. »

bmwserv_ICE писал(а): 04 сен 2023, 16:29 Никогда об этом не задумывался (делиться с вами аксиоматикой моей догматики), но могу попробовать.

Для начала, пожалуйста, представьтесь. ФИО не нужно, а вот возраст, род занятий, образование - будут необходимы. Прежде чем пытаться наполнять вашу когнитивную копилку, хотелось бы понять, что именно в ней уже звенит...
Я прошу прощения за изменение ника.)))
Но форум никак не хотел меня пускать под старым. :twisted:
Происки видать чьи то. :?
Что в копилке? Извольте.
Горловский автотранспортный техникум.
Ещё советский. ТО и ремонт автомобилей.

МГТУ им. Баумана. СМ 10.
Род занятий --- руковожу людьми. Последние 30 лет.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3734

Сообщение bmwserv_ICE »

nonconfo писал(а): 05 сен 2023, 00:37 Ваш же алгоритм, кажется, имеет точку выбора пользователем на этапе использовать его или нет.
Безусловно имеет: вы или используете Инфосистему, или нет = точка выбора/бифуркации/входа в алгоритм.

Более развернуто попозже сформулирую в основах (доктрине Алгоритма). Другой вопрос, что ветку отдельную не буду открывать. Скорее всего, полный текст будет в Блоге. И вот тогда уже будут отвечать на частности.

Один тезис вам все же оставлю наперед: да, Алгоритм это своего рода доктрина "масляного коммунизма" - все масла (в рассматриваемом контексте) равны. Слово "равенство", разумеется, проецируется и через призму целесообразности - а это именно это и является задачей Инженера.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3735

Сообщение bmwserv_ICE »

Фримен Д. писал(а): 05 сен 2023, 12:10 Горловский автотранспортный техникум.
Ещё советский. ТО и ремонт автомобилей.

МГТУ им. Баумана. СМ 10.
Род занятий --- руковожу людьми. Последние 30 лет.
Спасибо. "Колесники" (если не ошибаюсь) в Бауманке всегда были вполне высокого уровня рубежом. Это прекрасно.

Ну тогда у меня сразу несколько ответных деклараций:

Управленец (администратор?) - возможно хозяин закрытой Системы - "пользователь ресурса", HR-ruler. Погонщик верблюдов, если хотите. Если, как видно, к тому же и весьма успешный - 30(!) лет практики, то вам вовсе и не следовало бы в ИнфоСистемы. Даром только время терять, вероятно. Но это мое сугубо оценочное мнение - casual impact. Вполне можете им пренебречь.

Для меня это видно с первых же строк и по самому характеру вопроса: подобно фанатке (это я не о вас сейчас), которая получила возможность задать Главный и может быть единственный, и даже последний в своей жизни(!) вопрос возрастной эстрадной звезде, за творчеством которой она следит долгие годы. И вопрос этот "А почему вы еще не женаты?". Ответ (но не в его сути дело, конечно, будь он хоть трижды искренним) скорее всего эту фанатку и обрадует и огорчит, но Басков, Билан (и иже с ними) - прежде всего - П - певцы! Вопрос должен был быть о творчестве. Основы жизни господина Баскова истинную фанатку его творчества никогда бы не заинтересовали. Это уже заведомый мисконцепт.

Вы же, должно быть, спросите (дай вам волю) и Достоевского на тему "а дай-ка мне точную формулировку понятия любовь", признавшись к вящей для него грусти, что "много лет его читали". Толстого - не про "Войну и мир", а про "войну" и "мир". Ну и так далее. Что мне, повторюсь, с первых же строк все (достаточное) говорит. А ведь только что с Гусем про редуцирование Систем диалог велся!

Уже по самой формулировке Номиналу <инфо>Системы виден сугубо внесистемный квестим.

Но сам ответ будет заметно проще: Гусь - Номинал Системы просто потому (это уже для управленцев характеристика) что никто из вас никогда не займет положения в Его пределах даже равного ему. Чисто иерархически. Но равный ему - всегда займет ему равное. Равный среди равных. Только что на примере каст было рассмотрено. Можете проверить (если совершенно аналогичный пример с SAE20 вас, например, вовсе не убедил в этом даже за несколько истекших лет).

Царь зверей в саванне знаете кто? Почему, сможете объяснить? Он создал эту саванну? Нет? А почему царь? И вот тут - то же самое.

Вы можете попытаться возразить, что место SAE в ОК сейчас вроде бы замещено временщиком - пользователем "AdDream". Это ошибка. Вполне можете ожидать, что в случае возвращения Проекта на ОК, расправа будет скорой. Сразу заметите, кто там Номинал, а кто просто сбоку место погреть примостился, пока Хозяин отдыхает.

Я вообще в этой связи могу не давать ему никаких иных определений, равно как другой всемирно известный п (программист) Норберт Винер Информацию называл (определял) просто информацией. Информация это ничто иное, как информация. Это определение лично от всемирно известной в Системе информации величины (номинала) - попробуйте ему (им) возразить. Величине и Системе. Мне оно вполне понятно и устраивает.

Гусь - Номинал ИС, в том числе и потому, как ВЫ заведомо НЕ ее Номинал - еще одно для вас (и вам) определение. Если вы спрашиваете о стоимости яхты - вы явно не ее покупатель. Слышали о таком? Вот Гусь Номинал инфоСистемы (хозяин) еще и потому, что вы об этом спрашиваете, не увидели сразу, усомнились и так далее. Верующий, не распознавший Христа, верит явно во что-то другое... Номинал системы виден представителю Системы за версту. Вам - нет, вот вы и спрашиваете...

Спросили вы, например, у блатного "милейший, а что такое грибок и тормоза" - моментом можете стать терпилой, но даже если нет - ему сразу понятно, что вы уж ТОЧНО не представитель его Системы.

Это вам почти универсальный ответ по поводу всех дальнейших распросов про "определения". Вас представители системы уже не атрибутируют как внутрисистемного персонажа. А вы, стало быть, вы - их. Но вам-то может быть и не надо! В словах главное смыслы, а не буквы. Буквы могут быть различные и ничего сами по себе не обозначать. Это снова-таки отсылка к диалогу о редуцировании систем.

Учитесь (если хотите) в шашлыке искать вкус мяса, а не калорий. Это вам пожелание от Номиналов ИС.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя