Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2836

Сообщение Booth »

Дмитрий Анатольевич,
Ну для Семеныча анилинка очередной козырь для того что бы свои мантры про миньку втирать, может поэтмоу он вцепился в эту фразу - надо же свои убеждения (бредовые) подерживать не просто на словах. Хотя и так понятно что у миньки растворяемость лучше - поэтмоу он ни к чему это затеял. В очередной раз хотел сумничать, но проявил глупость.
И нафига этот по простому следит за Семенычем какие то собирает домыслы? Совсем с катух сехал? :kuku
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2837

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Booth писал(а): 10 мар 2023, 21:28 И нафига этот по простому следит за Семенычем какие то собирает домыслы? Совсем с катух сехал?
Попростой фанат Семеныча и черпает у него идеи с телеги и с подкастов в телеге 7mirnov (тоже Смирнов, но Андрей "масляный клин")
Только у Сергея Смирнова статья в телеге появляется, так тут же у попростого плагиат или "разоблачение" :катаюсь:
Последний раз редактировалось Дмитрий Анатольевич 10 мар 2023, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Якудза
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 08:54
Откуда: Екб,пригород
Имя: Андрей
Авто: LWSW
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#2838

Сообщение Якудза »

Good54 писал(а): 10 мар 2023, 21:26 Я не заблуждаюсь.
:D
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#2839

Сообщение Good54 »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 10 мар 2023, 21:32 Попростой фанат Семеныча и черпает у него идеи с телеги и с подкастов в телеге 7mirnov (тоже Смирнов, но Андрей "масляный клин")
Только у Смирнова статья появляется, так тут же у попростого плагиат или "разоблачение"
С учетом того, что я там и там забанен, то конечно черпаю. Ты про меня сейчас обиженных речей не держи, а то забанил тебя за дело. Сейчас считай доброе дело делаю, не даю форумчан за нос водить. Так что, лучше на смыслах сосредоточься, считай, что мы ситуативные союзники.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Масляная беседка (не подбор)

#2840

Сообщение GReY »

GusKruchus писал(а): 10 мар 2023, 21:02 может быть (в хорошем масле даже) до 50%
А мне почему-то казалось, что в автомобильных маслах строго парафиновые базы...
Good54 писал(а): 10 мар 2023, 21:26всех разводят
И в чём состоял развод? С sae20 хотя бы.
Якудза
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 08:54
Откуда: Екб,пригород
Имя: Андрей
Авто: LWSW
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#2841

Сообщение Якудза »

Booth писал(а): 10 мар 2023, 21:08 Хотя постой ты же давно не читаешь оилклуб сам писал давеча у себя на канале, и "перерос его" и "вообще у истоков стоял" чуть ли не правая рука Лося, ага я седня в телеге писал про это, там тема была переобувается ли ПП или нет, в ответ хрю му :lol:
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2842

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 10 мар 2023, 21:28 мантры про миньку втирать
угу, ты прав :) Но,
это мантры, скорее, что масло вторично.
Но я уже писал страницами ранее, что там в идеологии есть биполярка.
Если "масленщики" плетут козни (да еще и с подачи марктологов) - то они могут мешать двигателю работать :) пока он сводит к этому.

Он кстати это неплохо понимает, снял тут смешной ролик - совместив какого-то канистрофетишиста с голосом про баб.

Из всех маслоблогеров - его концепция (увы) ближе всех оказалась к моему пониманию масла.
А так, вообще, есть детальные разборы и по химии (стиль Итсизи) с роликами и всякие другие "зануды"

https://lubrication.expert он же - https://www.youtube.com/@LubricationExplained

вот этот бложик, такой. Ну обычный, занудный. Много неплохой инфы (ролики есть).
Мне многое там не нравится, но в общем - "зашквара" пока не видел.
Последний раз редактировалось GusKruchus 10 мар 2023, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2843

Сообщение GusKruchus »

GReY, я тоже не понял, где развод.. Пришел какой-то человек, дал немножко знаний. Ну, кое что, исказил. Ну и что. Знания же давал :) какие-то хотя бы.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2844

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Good54 писал(а): 10 мар 2023, 21:37 Ты про меня сейчас обиженных речей не держи, а то забанил тебя за дело.
Ты меня не банил. Я добровольно отписался от твоей телеги и ютуба после повторяющегося цикла передач "ускоренного курса по оилклубу", плагиата и разоблачений статей Смирнова.
Теперь о существовании блогера Алексея "попростого" слышу только в подкастах Смирнова и Смирнова в телеге 7mirnov . Это уморительно, когда тебя там уничтожают в каждом подкасте :class Я под столом каждый раз.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Масляная беседка (не подбор)

#2845

Сообщение GReY »

GusKruchus писал(а): 10 мар 2023, 21:48 там в идеологии есть биполярка
Боюсь вы неправильно (или однобоко) воспринимаете деятельность Смирнова. Он ставит очень правильные вопросы и даёт неопровержимые факты, никаких идеологий не афиширует.

Я, кстати, чуть выше спрашивал, как можно доказать, что масло с анилиновой точкой 90 лучше, чем с анилиновой точкой 100. Уверен, такой же вопрос задаст и Смирнов :)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Масляная беседка (не подбор)

#2846

Сообщение GReY »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 10 мар 2023, 21:56 слышу только в подкастах Смирнова
А где он ведёт подкасты?
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2847

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

GReY писал(а): 10 мар 2023, 22:06 А где он ведёт подкасты?
https://t.me/auto_logic
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#2848

Сообщение Good54 »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 10 мар 2023, 21:56 Ты меня не банил. Я добровольно отписался от твоей телеги и ютуба после повторяющегося цикла передач "ускоренного курса по оилклубу", плагиата и разоблачений статей Смирнова.
Теперь о существовании блогера Алексея "попростого" слышу только в подкастах Смирнова и Смирнова в телеге 7mirnov . Это уморительно, когда тебя там уничтожают в каждом подкасте Я под столом каждый раз
Да не, забанил я тебя и по делу. А насчет под столом, так ты голову не ушиби случайно, судя по тому, что ты смеешься на старыми анекдотами и мемами, она не сильное твое место. И да, в следующий раз спроси, что ж они такие смелые в кальянной уже два года бегают от прямого эфира со мной. Ну ладно со мной, а Алдар Хосе то им чем не угодил? Так смело рассказывали про "бородатого мальчика" и так дешево и трусливо дали заднюю, когда он предложил в прямом эфире пообщаться.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2849

Сообщение GusKruchus »

GReY писал(а): 10 мар 2023, 22:04 Он ставит очень правильные вопросы и даёт неопровержимые факты, никаких идеологий не афиширует.
тогда надо пояснить.
Идеология - это шутка. Конечно, идеологий нет, но есть концепция. И в ней есть серьезные расхождения из-за мощного дуализма.
Концепция, что от масла "ничего не зависит" - должна включать в себя понятие "допуск", так как масло может быть не маслом вовсе, а скажем - смесью кислот, похожих на масло визуально.
Допуск через прожарку - слишком примитивен, чтобы отличить масло. Значит, нам требуется расширение понятия "допуск" и тут у нас "нет дна".
Придется отличать масло от немасла или от вредного масла.
Упрощая модель: если за масло принимаем любое "годное" масло, от старинной минералки 1965 года до современного масла (конвенционального, самого простого, но надежного, типа https://www.pennzoil.com/en_us/products ... r-oil.html ) - то его теория верна, только в случае "надежного и простого современного масла". По ряду причин. Например одна из причин - какие-нибудь кобальтовые или медные масла (там не олеаты), которые могли быть в 1960х, могут реально нанести вред (быстрый) современному двигателю. Незначительный, но вред.
Так что отбор придется делать: нужны критерии отбора. А значит - возвращаемся к теме о допуске. И все опять по кругу.
GReY писал(а): 10 мар 2023, 22:04 как можно доказать, что масло с анилиновой точкой 90 лучше, чем с анилиновой точкой 100

если мы сравним, скажем Мобил 0W-30 и Аддинол 0W-30 и анилиновая точка будет лучше (ниже) у Мобила - я смогу это доказать.
Но сначала, нам надо узнать анилиновые точки подобных масел.
Абстрактно сравнивать анилиновые точки нельзя.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#2850

Сообщение Good54 »

Ладно, на сегодня все. Завтра продолжим. Привлечем к беседе владельца форума. "Артур", это ж надо... интересно Серега или Андрей придумали это имя, этому аватару.
P. S. Только не надо про выбор родителей. Спалились, ведите себя достойно)
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot/2.1 и 2 гостя