Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3976

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 15 май 2024, 21:35 Тут-то и ваши незаурядные (PQI) советы пришлись весьма к месту.
Вы, как никто иной, прекрасно понимаете, что за моими "советами" стоит совершенно иное, нежели призыв им буквально следовать...

Механизм познания системы не заключается в выборе единственно верного принципа: в танцах, включая и Рок`н`брик, нет единого, а тем более - "лучшего" па - есть лишь стиль. Стилять могут лишь те немногие, кто понимает принцип.

Как по мне, так попытка перековать такого танцора как Торкон - обречена. Вне зависимости от результатов самого PQ - вы же понимаете, что при обоих случаях исхода он способен стилять, скорее, армейским маршем, нежели вычурными фуэте...

Что он, что, тем более, Изя - не лжецы, но любой локомотив способен двигаться лишь по прямой, вне зависимости от того, на какие рельсы он был поставлен и сколь раз не переводили бы стрелки...

Поведение Т и Изи не вызывает у меня негативных эмоций даже в случае, если они выказывают мне явное недружелюбие. Оба они являются исполнителями на позиции вершителей, что лишь усиливает сострадание и иные виды эмпатий.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3977

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE писал(а): 15 май 2024, 22:32 Вы, как никто иной, прекрасно понимаете, что за моими "советами" стоит совершенно иное, нежели призыв им буквально следовать...
NO.gif
NO.gif (43.31 КБ) 630 просмотров
Обоснование, не столь любимого вами ‘последнего’ из III тестов - основано, btw, на полевых испытаниях. Слышали о них, думаю. Известная презентация Chrysler про такси в Вегасе. Согласитесь, Вегас в этом месте особенно хорошо звучит. Но это 'слово' предназначено для жаркого климата, а не для тех интерпретаций, которые вы сразу подумаете про ‘Вегас’ и III.

Однако, Сергей, позвольте! - использовать UOA? Эти примитивнейшие анализы, для дифференциации масел? И вы сами этому подыгрываете. Пару раз от вас слышал - ‘по этим кринж-UOA не видно, что минералка хуже’.
Вы коварный игрок. Ваше коварство не знает границ.
несае
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2024, 12:47

Масляная беседка (не подбор)

#3978

Сообщение несае »

bmwserv_ICE, GusKruchus,


Дискуссия по IIIH - это про адекватность конкретного теста или это про систему в целом? Просто иногда проскакивает SWRI, API, "бесстыдное" использование в маркетинге и т.д.
Сам IIIH, как и его смысловой аналог VW TDI, как мне кажется, прежде всего посмотреть, что там с поршнями. А окисление к IIIH исторически "прицепилось". Европейские демоны в колбах окисление оценивают, API в двигателе. Ну, кто как привык.
К лонглайфам IIIH привязать затруднительно. Но кому то очень хочется)))
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3979

Сообщение GusKruchus »

несае писал(а): 16 май 2024, 10:07 К лонглайфам IIIH привязать затруднительно. Но кому то очень хочется)))
Полагаю, что это важное заблуждение bmwserv_ICE, .
Ради борьбы с API - Сергей создал мельницу LongLife.
А надо было делать наоборот: ради борьбы с LongLife брать в союзники API.

Странная игра bmwservice.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3980

Сообщение bmwserv_ICE »

несае писал(а): 16 май 2024, 10:07 Дискуссия по IIIH - это про адекватность конкретного теста или это про систему в целом? Просто иногда проскакивает SWRI, API, "бесстыдное" использование в маркетинге и т.д.
Сам IIIH, как и его смысловой аналог VW TDI, как мне кажется, прежде всего посмотреть, что там с поршнями. А окисление к IIIH исторически "прицепилось". Европейские демоны в колбах окисление оценивают, API в двигателе. Ну, кто как привык.
К лонглайфам IIIH привязать затруднительно. Но кому то очень хочется)))
Это и да и нет.

Мне довольно легко будет доказать, что LL-"in vitro" произрастало четко со стороны "Double length" Sq, aka "Ext", причем, в чем согласен, что первоначально так именно со стороны Sq-V, но, в виду его чрезвычайно странной специфики, однако, позже (в период очередного обострения LL) "мутировавшим" именно в Sq-III, на фоне не менее "показательной" IV, что, в конце концов, и произошло уже где-то в середине 70-х...
GusKruchus писал(а): 15 май 2024, 23:14 Обоснование, не столь любимого вами ‘последнего’ из III тестов - основано, btw, на полевых испытаниях. Слышали о них, думаю. Известная презентация Chrysler про такси в Вегасе. Согласитесь, Вегас в этом месте особенно хорошо звучит. Но это 'слово' предназначено для жаркого климата, а не для тех интерпретаций, которые вы сразу подумаете про ‘Вегас’ и III.
Да и с Гусем, все всем желании, было бы трудно спорить про field именно по той причине, что все было именно так, что, по моему мнению, только подтверждает мои тезисы.)
GusKruchus писал(а): 15 май 2024, 23:14 Однако, Сергей, позвольте! - использовать UOA? Эти примитивнейшие анализы, для дифференциации масел? И вы сами этому подыгрываете. Пару раз от вас слышал - ‘по этим кринж-UOA не видно, что минералка хуже’.
Вы коварный игрок. Ваше коварство не знает границ.
))) Т понял (реально понял), что именно ему объяснялось... в другом же беда. Как раз в том, что сказано вами.
несае
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2024, 12:47

Масляная беседка (не подбор)

#3981

Сообщение несае »

bmwserv_ICE писал(а): 16 май 2024, 13:34 Мне довольно легко будет доказать, что LL-"in vitro" произрастало четко со стороны "Double length" Sq, aka "Ext",
Но в чем вина сиквенса? Что его результаты используют маркетологи, меняя смысл этого результата?
API же вообще не про лонглайф. Дабл и ext - "бесстыдное" использование инструмента.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3982

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE писал(а): 16 май 2024, 13:34 Мне довольно легко будет доказать, что LL-"in vitro" произрастало четко со стороны "Double length" Sq
А какой из LL мы берем за точку отсчета?
Я вижу у вас, скорее, это - https://www.jstor.org/stable/44615119

Но надо бы определиться?
Полагаю, что вам следует искать европейские имена. Пусть они и воспользовались американскими данными: это было сделано ошибочно. Доказательство по ссылке jstor.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3983

Сообщение bmwserv_ICE »

несае писал(а): 16 май 2024, 13:57 Но в чем вина сиквенса? Что его результаты используют маркетологи, меняя смысл этого результата?
API же вообще не про лонглайф. Дабл и ext - "бесстыдное" использование инструмента.
API (SwRI): мы просто сделали тест, который, вероятно, когда-то что-то и показывал, но сейчас (и уже очень давно) гарантированно не показывает ничего.

Fieldtest: а у нас даже иногда встречается корреляция!

Маркетологи: мы увидели, что из теста Sq можно сделать тесты LL, раз у них есть формальные критерии. Это как раз-таки то, что невкурил про V, а после - вкурил (про III), Изя - просто про соседний тест...

SwRI: а-а-атлична, встречаем обновленный Сиквенс АБВГД - теперь с LSPI-ем и удлинением цепей!

Никто: не виноват!
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3984

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 16 май 2024, 14:16 Но надо бы определиться?
Полагаю, что вам следует искать европейские имена.
Да-да, стоит искать европейские имена и селедку чистить с хвоста - с головы она и сама догниет.)

Я бы был склонен искать LL со времен LL:
LL_1963.png
LL_1963.png (319.89 КБ) 474 просмотра



Ваше же, третье пришествие (я про LL, а не про проповедника на квелом ослике) из середины 90-х - это уже времена TBN, A/см и прочее-прочее, что, блин, даже UOA со FTIR успело под себя загрести...)
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3985

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE писал(а): 16 май 2024, 15:18 Я бы был склонен искать LL со времен LL
Времена API SE и декларации вроде - https://www.sae.org/publications/techni ... nt/760560/

действительно ‘виноваты’ (можно добавить Amz, M1 1970х), но давайте признаем, что LL стал чем-то реальным только в 1990-х и в европейской реальности PCMO исключительно?
несае
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2024, 12:47

Масляная беседка (не подбор)

#3986

Сообщение несае »

bmwserv_ICE писал(а): 16 май 2024, 15:18 Я бы был склонен искать LL со времен LL:

LL_1963.png
думаю, что если в обычное масло 1963 г. бухнуть дисперсантов, то можно не только double, но и triple, quadruple, quintuple ... на той версии сиквенса V сделать
несае
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2024, 12:47

Масляная беседка (не подбор)

#3987

Сообщение несае »

bmwserv_ICE писал(а): 16 май 2024, 15:14 Это как раз-таки то, что невкурил про V, а после - вкурил (про III), Изя - просто про соседний тест...
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3988

Сообщение GusKruchus »

несае писал(а): 16 май 2024, 16:41масло 1963 г.

В руках bmwserv_ICE ‘сейчас’ находится hyped масло, произведенное в тот временной период. Особенность масла (не совсем обычное) заключается в наличии 'той версии' присадки chemaloy (early-to-mid 1960s), которая значительно улучшала (якобы) разные характеристики.
Полагаю, некоторые пики на спектрах FT-IR должны быть весьма интересными для масла тех лет - стоило бы их оценить.
Правда, насколько я помню, Сергей не демонстрировал спектры FT-IR в опубликованных анализах других масел.


Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3989

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 16 май 2024, 16:08 Времена API SE и декларации вроде - https://www.sae.org/publications/techni ... nt/760560/

действительно ‘виноваты’ (можно добавить Amz, M1 1970х), но давайте признаем, что LL стал чем-то реальным только в 1990-х и в европейской реальности PCMO исключительно?
Вот, Гусь, вы хитрец: oil formulation must be qualified in relation...



Я-то вам вполне про корни зла, когда вполне невинный Присадколит, едва обретший идеологию, постепенно (за десятилетие) мутировал-таки в зловещий Синтозой... а вы-то с козырей зашли и только сейчас на полшага (вроде бы) отыграли...

Ну так я все равно об этом же: истоки - в присадках, основа - в Сиквенсах, а после их присыпали UOA... но все равно было так невкусно, что даже в Европе это дежурное блюдо быстро подавать перестали в приличных местах.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3990

Сообщение bmwserv_ICE »

несае писал(а): 16 май 2024, 16:41 думаю, что если в обычное масло 1963 г. бухнуть дисперсантов, то можно не только double, но и triple, quadruple, quintuple ... на той версии сиквенса V сделать
Герцог Изюм докопался до меня на ОК, что деградация абсолютных критериев VG, которую я высмеял,



якобы вполне оправдана изменением методики VH (и ничего, что столь же идиотическим манером-симулякром, что и, например, IVB).

Меж тем, диалектика тестов API совершенно прозрачна, например, на примере Sq-III:
Sq3_sq3.png
Sq3_sq3.png (20.85 КБ) 415 просмотров
Позже герцог одумался и сам же, в свою очередь, высмеял Sq-III, что первым заметил, по-моему, лично сам Гусь:
https://www.[слово запрещено].ru/forum/profile/1806-itseasy/
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя