⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Неоригинальная замена Honda ATF Z1

messenja
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 12:12
Имя: Митяй

Неоригинальная замена Honda ATF Z1

#1

Сообщение messenja »

Встал вопрос, какое масло лить в контрактную АКПП МСТА (Аккорд 2007 г.в.) с малым пробегом (39к). В первую очередь для меня важен момент безупречной работы коробки на длительном интервале. Вопрос не задавал бы, если бы в продаже было оригинальное ATF Z1. То, что сейчас имеется на рынке в железных банках под маркой Honda ATF Z1 - вообще непонятного происхождения. Поэтому выбор не велик:
1. Ravenol ATF Z1 - по отзывам с drive2 в последних партиях изменилась рецептура, и коробки себя ведут по-другому, более грубо. По ранним партиям плохих отзывов не нашел.
2. Idemitsu Type H - ничего сказать не могу, вроде народ ездит и проблем нет. Сам машину покупал на нем, но после покупки перешел на DW1. Разницу не почувствовал. На смежном форуме масло показало себя со стороны "так себе".
3. Honda ATF DW1 - оф. замена для ATF Z1. Но имеет меньшую вязкость, поэтому бывают подтупливания, опять же со слов тех, кто его юзает. Сам на нем проехал около 3к в летний сезон, ничего такого не заметил. Но как оно себя покажет на длительном интервале - не знаю. Да и дорогое.

Склоняюсь больше к первому варианту, может кто подскажет. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто использует эти масла в коробках до 2007 года регулярно на большом интервале. Спасибо.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Неоригинальная замена Honda ATF Z1

#2

Сообщение Booth »

messenja,
Тут вряд ли найдёшь баяноводов тем более имеющих опыт использования мультика или аналога.

Я бы залил в порядке приоритета:
Идемицу АТФ (мульт) 4 л.
Зик Мульт
Лук Мульт
Спойлер
В свою древнюю 4 ступу вместо ориги и аналога Идемицу залит мульт американского разлива, нареканий к переключениям нет. Едет может чуть получше - но наверно плацебо.
Езжу мало сказать как будет ресурс не могу
Отправлено спустя 1 час 46 минут 37 секунд:
Емнип продавшийся маслоблогер заливал в баян 7 и Недимица и амерский мультик без нареканий.
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Неоригинальная замена Honda ATF Z1

#3

Сообщение mox111 »

messenja,
хороший вариант будет от того же идемитсу -type hp :class
царь,просто царь)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19530
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Неоригинальная замена Honda ATF Z1

#4

Сообщение Gubkin »

Я так понял это обычный дехрон 3 и любой мультик его хорошо заменит, например Wolf VITALTECH MULTI VEHICLE ATF (Dexron III H)
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Ответить

Вернуться в «Масла в АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость