⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Выбор телефона и смартфона

Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Выбор телефона и смартфона

#406

Сообщение Gubkin »

Сяоми Ми А2 с кучей косяков, а главное плохо ловит сигнал
21 век



Отправлено спустя 8 дней 12 часов 22 минуты 54 секунды:
Флагман Хуавей Mate 20

Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Выбор телефона и смартфона

#407

Сообщение veles »

Отзыв об изделии сяоми в самом массовом, наверное сейчас, ценовом сегменте в РФ - redmi 5, после нескольких месяцев использования. В смартфоне много плюсов - экран, отзывчивость оболочки, общая скорость скорость работы, автономность и многое другое на уровне более дорогих моделей. Но и минусы есть. Хочу написать об основном, который обнаружился в дачный сезон - качество связи/сигнала. Когда едешь в машине в пригороде с не самым ровным покрытием мобильной сети и телефон в движении еще и переключается с одной базовой станции к другой, для редми 5, в плане мобильного интернета, это проблема - до последнего цепляется за сигнал "старой" БС, на новую переключается очень долго, когда переключится, ты уже в зоне другой БС, поэтому, когда передвигаешься в зоне неуверенного сигнала, можно на долго "потерять" интернет. Для меня это проблемы на ровном месте, их не было в той местности у mi4c, нет и сейчас у Honor 8. Так же, когда где-то слабый сигнал мобильной сети, качество приема хуже, чем у того же mi4c. Там, где ми на "последних палочках" держит связь, редми с трудом может установить соединение. При этом в городе и зонах с нормальным сигналом никаких проблем, нет шустрит в 4г и связь нормальная. Да и по дороге из Крыма на работе навигатора эти минусы никак не проявлялись. С Wi-Fi тоже никаких проблем.
Похоже, производитель решил, что в смартфоне сейчас всем важна "компьютерная" часть, а на "телефонной" можно сэкономить. Или дело в программной части и с выходом обновлений прошивки проблему решат, не знаю. Пока, попробовав продукты бюджетной и нормальной серий сяоми, покупать в будущем что-то из линейки редми среднего сегмента не планирую. Брать или бюджетку, типа редми 5А/6А и последующие, с ценой до 10, или нормальный Mi8 и т.д. с ценником в районе 20. За смартфонами среднего сегмента от 10 до 15, лучше схожу к хуавею/хонору или леново,ну а сяоми в этом сегменте будет интересен, ИМХО, гамающей школоте в виде серии редми ноут.
Alkzn
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 16:29
Имя: Алексей
Авто: KIA Sorento bl

Выбор телефона и смартфона

#408

Сообщение Alkzn »

у меня mi5s года полтора уже. все устраивает, рабтает норм, и связь и все остальное. брал за 14 штук.
батарея стала высаживаться быстрее, немного потуповатее стал, 64 гига памяти под завязку забилось. переодически чищу помаленьку. но надо будет как то хардрезет сделать полный.
у сына ми а1. доволен. , до этого был редми 3s - тоже хороший был мобил.
у тещи редми 4х - все норм
покупал жене редми 4про - проблемы со связью конкретные. постоянно инет рвался, связь хреновая. неудачная модель в общем. покупал практически из первых партий, толком отзывов не было.
в общем у ксиаоми лучше брать мобилы через 3-6 месяцев после выпуска , почитав отзывы.
но вот что мне не нравится у них, да и не только у них , так это то что они НФС и новый разъем C суют только в дорогие мобилы.
следующую мобилу наверно буду в следующем году брать. с бюджетом +/- 15 штук с габаритами как предыдущий , памятью 128/256 нфс, tape c, с экраном полноразмерным. может хонор какой нибудь или ксиаоми что нибудь выпустит
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Выбор телефона и смартфона

#409

Сообщение vital_xbc »

Xiaomi mi4w 64Gb хожу 3,5года, всем устраивает, менять не планирую - нет больше таких аппаратов. Запчасти и ремонт копеечные. Все летает до сих пор.
Аккум средний, много разговоров вайбер вацап телеграм работают и почтовики в фоне, к 23.00 остается 25-30%. На выходные мало звонят живет больше.
Очень крепкий корпус - раз 5 летал углом об асфальт, в силиконовом чехле, не гнется и не мнется - следов не остается вообще никаких.
Шикарный модуль дисплея с расширенным цветовым охватом и высокой яркостью, компактные габариты. Таких больше не выпускают.
Проблем со связью нет - 3G шпилит на стабильной скорости 18мбит, большие скорости в мобильнике не нужны ни куда.
Прошивки выпускаются до сих пор, не смотря на то что аппарат 2014года модельного ряда. Но только A6.0.1.
Дешевые чехлы, корпусные части, стекла - меняю раз в полгода, обновляю так сказать.
Из минусов - GPS долго думающий, но я им не пользуюсь.

Учитывая что чем дороже аппарат тем он лучше - всегда рекомендую брать флагманы, ну и что цена 50-100т.р. они отрабатывают каждый вложенный рубль.
Если взять бюджетный аппарат его придется менять раз полгода-год, банально разваливаются, флагманы переживают 5-6лет и даже более. И не тормозят.
Большинство ведь берут 10летнего флагмана для езды, вместо того чтобы взять новую бюджетную повозку за 600-1000т.р. и это довольно правильно.
Alkzn
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 16:29
Имя: Алексей
Авто: KIA Sorento bl

Выбор телефона и смартфона

#410

Сообщение Alkzn »

vital_xbc писал(а): 25 окт 2018, 06:44 Учитывая что чем дороже аппарат тем он лучше - всегда рекомендую брать флагманы, ну и что цена 50-100т.р.
Если взять бюджетный аппарат его придется менять раз полгода-год, банально разваливаются, флагманы переживают 5-6лет и даже более. И не тормозят.
Большинство ведь берут 10летнего флагмана для езды, вместо того чтобы взять новую бюджетную повозку за 600-1000т.р. и это довольно правильно.
не понял, рекомендация брать новый флагман за 50-100 штук? :shoot:
или брать десятилетний б/у флагман? :shoot: :shoot:
если бы выпускали модельки телефонов на протяжении 3-4-5 лет, тогда естественно можно было бы брать сильно подешевевший и немного устаревший флагман.
но к сожалению производители хотят зарабатывать бабло и выпускают модель максимум год-два. и все что старше - только б/у, со своими проблемами, дохлыми акб.
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Выбор телефона и смартфона

#411

Сообщение vital_xbc »

Alkzn писал(а): 25 окт 2018, 15:46рекомендация брать новый флагман за 50-100 штук?
Не обязательно, ищите новый подешевевший флагман прошлого или даже позапрошлого поколения, как показывают тесты разница между свежим в производительности небольшая (незаметная на глаз), а вот разница в качествен изготовления вообще может быть в пользу прошлых поколений...но разнице в цене может быть в 2-3-5раз.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Выбор телефона и смартфона

#412

Сообщение Gubkin »

Месяц назад раздолбал Леново P2. Прослужил он мне года 2. Нареканий особых не было, батарея сглаживала все недостатки ))
Но упал он с высоты 1,5м на ковер (ковер Карл, не кафель! :evil: ) и треснул дисплей. На али стоит 2 рубля новый неоригинал, не стал заморачиваться ведь телефон нужен прям сразу.
Пошел в магазины лапать и взгляд привлёк Oppo. Это суббренд материнской фирмы BBK которая в 2000-х клепала ДВД-плееры (брал его как-то, он поддерживал музыку в Ogg даже :D ). В общем фирма зачетная, делает помимо Оппо еще и премиум OnePlus и народные Realme еще.

В итоге взял Oppo A5 2020 за 10990 руб. Уже месяц проходил, можно делать выводы.
1) батарея держит просто офигенно. Связка Snapdragon 665 + 5000 мА*ч это понятное дело, что зачет сразу. Зарядки хватает на 5-7 дней. После покупки за месяц я его заряжал 4 раза по-моему всего )
2) Как ловит сеть отдельное слово. С леново заходил в лифт и связь полностью пропадает, инета ессно нет. В этот же лифт с оппо захожу - из 4 палок остаётся 2. 4G скатывается в H+ (3.5G). Инет работает.
На буровой леново на окне показывал редко 1 деление из 5. Звонки не проходили. Сейчас Оппо в этом же самом месте показывает 2-3 деления из 4. Появился интернет правда "E". Сообщения в мессенджерах даже приходят. По буровой все ходят с самсунгами и не могут звонить, сеть постоянно теряется. У меня же показывает 2 деления из 4 и качество голоса просто шикарное, как в городе.

3) Wi-Fi так ловит отлично, роутер за 100м видитбез проблем, даже если в морской контейнер зайти.
4) ColorOS удобна, не знаю чего некоторые недовольны ей, всё есть и ненужных приложений минимум. Говорят что намного лучше чем в засранной хламом MUI от Сяоми.
5) камера меня устраивает, лучше старого телефона. Поставил Google cam еще.
6) звук стерео причем, при разборке в ролике ниже автор сделает акцент, что есть 2 огромных динамика

Как-то так.

Человек разбирает телефоны, сказал что качество BBK на высоте как обычно


Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Выбор телефона и смартфона

#413

Сообщение veles »

Gubkin, от этого только задней крышкой отличается?
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Выбор телефона и смартфона

#414

Сообщение Gubkin »

veles, Micro-USB у реалми, а у меня Type-C. Моно у реалми и стерео у оппо.
в остальном вроде да, одинаково все

Отправлено спустя 4 дня 14 часов 54 минуты 36 секунд:
посмотрел тут обзор разборки VIVO
впечатление о качестве сборки повыше, чем у хлаоми
все разъемы на резинках, элементы в компаунде

Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
DurAex
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 07:58

Выбор телефона и смартфона

#415

Сообщение DurAex »

Я на Самсунг присел уже лет 15 назад, до сих пор только их смартфоны и беру. Мне все кричат "за бренд, дурак, платишь". А как по мне, то за качество. Сколько уже разных брал моделей, а в ремонт ни разу не сдавал. Работают идеально. И это я даже не флагманы покупаю - так, середнячки.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры, телефоны и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость