Лабораторный анализ масла от 1400 руб | Заказать экспертизу масляного фильтра
Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы | Яндекс Дзен

Remsa и Road Hous колодки / диски

Booth
Завсегдатай

Сообщение Booth » 17 янв 2019, 05:17

Тeма посвещена колодкам Remsa и Road Hous.
Почему одна тема по двум брендам - потому что видел видео с завода Remsa в Испании и там же РодХаус делается - маркетинг для расширения линейки. Впрочем и артикулы и позиционирование намекают что колодки одного производителя. Да, да не удивляйтесь в старушке Евпропе еще осталось производство. Наверно там еще и другие бренды делают.
Диски данных марок в Китае производят - по отзывам в инете вроде как из разряда качественныйкитай.

Сайт Remsa
http://www.remsa.com/
Сайт Roas Hous
http://www.roadhouse.es/#productos

Отправлено спустя 37 минут 17 секунд:
Выбирал себе передние взамен заводских долго- оригинал дорого, вездесущей органике - прессованому рису не доверяю.
Эти по отзывам и по составу номр., дожны держать тем-ру.
арт. 1082.00 на ФФ II и Мазда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Менял летом сам - расчитывал 1.5 - 2часа, получилось дольше. Вазовская передняя 12-я торм. система считаю удобней, проще по конструкции и обслуживанию, но у кого рука набита уже и домкрат удобный то никаких сложностей. Задолало почищать, чистить пальцы и продувать , еще с домкратом штатным налюбился (но уже приловчился) - с новья их похоже не обслуживали ни разу (27 тыс. км) хотя 2 сервисных то пройдено и 1 раз еще сам ездил к на третье ТО.
Вобщем мужики, обслуживайте сами регулярно тормоза сильно забиваются рабочие поверхности супортов, пальцы песком, солью, грязью и фрикционным налетом в перемешку с водой - потом это все засыхает. У дилера на ТО вам это никто делать не будет - только колодки перекинут и все - если сами не могете - найдите кто по тормозам специализируется и хотя бы раз в год (после весеннй распутицы с наступлением тепла) проверяйте обслуживайте передние. Задни вероде не столь сильно подвержены изсносу засорению. Да и передок важнее.
- когда смазу в нашем автомагазине спрашивал - подумали чудак, в наших е..ах никто этим заморачивается - держать в рознице спецсамзки нерентабельно. Но нашел в магазине маленькие одноразовые пакеты вмпошки 1630 для напр-ей и для пластин / и противоскрипку для скоб 1620 - взял чисто для перфекционизма и самоуспокоения. Хотя в этой торм. системе АТЕ не рекомендует (запрещает) мазать напрявляющие - думаю из-за того что некоторые мази раздувают резину. Но усилие как они ходят не устроило, чуть нанес 1630 - проверял позже - втулки в норме , загерметизировал пробки казанским "простым" герметиком.
Проверил сразу неколько раз циклично с хода 90 -120 км и несколько раз в пол даже до срабатывания абс на влажном участке - хотя надо проверять их когда уже прикатаются. Результатом доволен, не плывут, цепляют вроде не хуже оригинала. Нагрел так что запах шел спустя пару км. и 5 мин после поездки - даже пару полос перегретых на диск добавил, надесь они потом не повлияют на износ диска и колодки.
Допустил одну оплошность при замене - не открыл пробку бачка гбц когда вдавливал поршни - немного давнуло в районе штока - на вакумник вытекло - протер как мог - наблюдал за уровнем, вроде норм все, новых течей не обнаружил, уровень тот же.
Езжу мало и аккуратно но люблю по возможности активно ехать, где позволяет обстановка. Вроде притерлись - на малых ходах срабатывают плавнее/мягче - теперь проще давать усилие. Скрипят по началу на малом усилии, но потом через несколько прижимов затихают. Оригинал тоже скрипели. Такой вот отчет про выбор колодок, наверняка конечно и друге не хуже/лучше. Этими пока доволен. Ни гвоздя не жезла. :coffee:
пока нету в БЕВО этого бренда, его нет и для меня © Gubkin

Booth
Завсегдатай

Сообщение Booth » 18 янв 2020, 19:19

Колодки давно прикатал но тормоза ватные относительно заводских колодок остались.
..может завоздушил гтц или блок абс - в посте рпо замену писал об оплошности. Но осенью прокачал 800 мл. изменений не заметил. Хз вобщем.
На ИК на барабанах не удалось цифры узнать, инспетор сильно "болел" и крайне не был настроен на общение. За задке перемерял два раза - че то там ему не понравилось но я переспросил он пробормотав че то себе под нос дал понять что неравномерность есть.
Крч. методом исключения буду искать причину заказал др. колодки с оказией и до задних доберусь.
з.ы. Зимой не скрипят (точнее иногда на малом ходе пискнут и замолкают). Летом после простоя не всегда, но регулярно поскрипывали пока нормально не прожмешь, потом смолкали.

Иванович
Завсегдатай
Масло: Lukoil Genesis Advanced 10w-40 + синтол

Сообщение Иванович » 18 янв 2020, 20:53

На Астру Н Роадхауз колодки ставил очень понравились. Не пылили, диск не ели, тормозили хорошо (ездил тогда очень много). Ценник был какой то очень приятный.
Даже под самым пафосным хвостом павлина, всегда скрывается обыкновенная куриная жопа.

Чемберлен
Посетитель
Масло: А5/В5

Сообщение Чемберлен » 18 янв 2020, 22:24

Booth писал(а):
17 янв 2019, 08:57
Диски данных марок в Китае производят - по отзывам в инете вроде как из разряда качественныйкитай.
У меня стоят передние диски от Пыжа, Remsa 6603.10. На них уже 42 тыс пробег. Выработки минимум. Использую только с мягкими колодками Stellox 851010B-SX, две замены. Отличные китайские диски, претензий ноль. Но правда у меня и авто китайское и колодки тоже... :popcornn:

Booth
Завсегдатай

Сообщение Booth » 18 янв 2020, 22:31

Чемберлен,
Меня у них только колодки интересовали т.к. у них свой завод - вот попробовал че то пошло не так, зафукивать не буду т.к. может в др. быть причина. Поменяю на другие еще раз прокачаю может ясно будет. Кстати большинство хвалят, но есть и как у меня случай.
Диски от них вообще не рассматриваю т.к. это их заказное пр-во из Китая - это не плохо, это нормально и просто факт. А цена дороже чем менее раскрученные бренды. Недорогих китайских дисков много да и в Польше, Чехии вроде недорого делают диски.

Чемберлен
Посетитель
Масло: А5/В5

Сообщение Чемберлен » 18 янв 2020, 22:43

Booth писал(а):
18 янв 2020, 22:31
да и в Польше, Чехии вроде недорого делают диски.
Пшековское не беру ничего принципиально и уже давно. Ну это только по политическим причинам. Союз за их освобождение 600 тыс человек положил, кстати самое большое количество солдат и офицеров погибло именно на польской земле и что характерно больше чем во всей оставшейся гейропе. А они нам курвы фигвамы рисуют, памятники сносят и сцуко бочку катят. Терпеть ненавижу..... :evil:

Booth
Завсегдатай

Сообщение Booth » 18 янв 2020, 22:50

Чемберлен,
Война отпечаток на предков нанесла, прадед воевал - Сталинград, Кеник...пешком тогда протоптал и прополз думаю больше чем я за 10 лет...живой вернулся, дед служил в тылу бабки за сыновей и отцов работали. Есть у меня такое же отношение и принцип который пока соблюдал...благо альтернатив навал.
Ну а по большому счету ерманцу полевропы помогало и воевало как быть? Теперь не брать итальянское, венгерское, румынское, французское, финское и т.д.?

veles
Модератор
Масло: XTeer 10w-30/G-Energy 0w-20

Сообщение veles » 20 янв 2020, 09:12

Booth, ICER попробуй. Бозон когда-то порекомендовал из недорогих, оказались хорошим вариантом на швыролет, с тех пор в закладочки схоронил.
Мы часто сетуем, что высеры дол..в вторичны, унылы и скучны. Но, иногда, вспыхивает яркая звезда.

Booth
Завсегдатай

Сообщение Booth » 20 янв 2020, 18:00

veles,
Ну, так их и заказал. Но не по вашй наводке, а на олейне про них узнал, а потом на Д2 просканировал - армия фордоводов хвалит. Но думаю +- то же самое что Ремса.
Точнее я взял не Исер, а в коробке R BRAKE - это я сам открытие сделал шарясь по кроскодам и напоровшись на сайт клон. Будь добр - откоррректируй тему Исер - добавь R BRAKE туда. https://www.rbrake.com/ru/ - это исеровский субренд - то же самое, но дешевле.

з.ы. Если бы были на агрегаторе были тайские Риксос - то их бы взял, а не Исер (Р-Брэйк).

Вернуться в «Тормозные диски и колодки»