Лабораторный анализ масла от 1400 руб | Заказать экспертизу масляного фильтра
Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы | Яндекс Дзен

Политическая

Иванович
Завсегдатай
Масло: Lukoil Genesis Advanced 10w-40 + синтол

Политическая

Сообщение Иванович » 26 фев 2020, 21:13

Егор писал(а):
26 фев 2020, 19:32
Теперь в остатке латаное-перелатаное старое оборудование, которое может только поддерживать деградирующий авиапарк.
Станки из Орши Красноборец никак не подойдут для этих операций?
Даже под самым пафосным хвостом павлина, всегда скрывается обыкновенная куриная жопа.

Егор
Посетитель
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Политическая

Сообщение Егор » 26 фев 2020, 21:29

Иванович, оршанские станки в советское время неплохие были прецизионные, но рассчитаные на малые нагрузки. Для изготовления высоконагруженых турбинных авиационных лопаток необходимы мощные двушпиндельные глубинники с непрерывной адаптивной правкой зоны обработки, причем микронной(!) точности. Сейчас невозможно создать(отлить) даже качественные станины для этого техпроцесса - система Центролит уничтожена 20 лет назад. Я уже не говорю об изготовлении прецизионных высоконагруженых шариковых пар - даже в советское время это была главная проблема для этих станков.

TWIN CAM 24
Завсегдатай
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Политическая

Сообщение TWIN CAM 24 » 26 фев 2020, 21:35

Иванович писал(а):
26 фев 2020, 21:13
никак не подойдут для этих операций?

Разрушили систему подготовки кадров ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ... Везде!! Своего нет ничего! Это жопа в жопе!! Токаря нормального не найти!

Егор
Посетитель
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Политическая

Сообщение Егор » 26 фев 2020, 22:29

coronamark2 писал(а):
26 фев 2020, 19:56
А про все остальное...Я что-то не пойму: Вам, лично, нравится та хрень, которую правительство и гарант творят?
Земляк, если им даже и не нравится что творится - они все равно там у себя хорошо живут. Если нам не нравится что творится вкупе с провинциальной нашей нищетой, то нам хуже вдвойне - вот и вся арифметика.
Ну а сытый с голодным всегда говорит на разных языках, даже если они одной ,увы,национальности.

Booth
Завсегдатай

Политическая

Сообщение Booth » 26 фев 2020, 23:52

Егор писал(а):
26 фев 2020, 22:29
они все равно там у себя хорошо живут.
Зря ты так - хоть я и ни москвич ни богатей из островка благополучия.
TWIN CAM 24 писал(а):
26 фев 2020, 21:35
Разрушили систему подготовки кадров ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ... Везде!! Своего нет ничего! Это жопа в жопе!! Токаря нормального не найти!
Ну зачем!? Взял и все раскрыл! Изображение
Spoiler
Show
:hi:
пока нету в БЕВО этого бренда, его нет и для меня © Gubkin

coronamark2
Завсегдатай
Масло: оливковое

Политическая

Сообщение coronamark2 » 27 фев 2020, 00:06

TWIN CAM 24 писал(а):
26 фев 2020, 21:35
Согласен! вы бы знали, кого в ВМФ выпускали штурманами уже в 1998 году... :-(

Отправлено спустя 56 секунд:
Booth писал(а):
26 фев 2020, 23:52
Зря ты так - хоть я и ни москвич ни богатей из островка благополучия.
Он про правительство...

mvg
Завсегдатай
Масло: 0W-40

Политическая

Сообщение mvg » 27 фев 2020, 01:15

coronamark2, мне не нравится, но и критиканство не приемлю. Все плохо, все хреново, но и то, что кто-то пытается делать - плохо тоже. Хотелки есть, а действий ни каких. "А давайте справедливо делить..."
Какой мерой будем мерить справедливость? - в реальном секторе занято около 10% населения (трудоспособного)... 60% экспорта сырье, где уровень занятости совсем низкий... Они добывают, а делить на всех? ;)
10% инвалиды. Почти 50 млн. пенсионеры...

Отправлено спустя 28 минут 46 секунд:
Егор писал(а):
26 фев 2020, 22:29
они все равно там у себя хорошо живут
https://hh.ru/search/vacancy?L_save_are ... sters=true - вакансии компании Сухой
Прямо таки в масле катаются
Свободные вакансии в Москве до 30 тыр

Проблема, как раз, и заключается в том, что в московский регион съехалось население со всей страны, но работы-то нет. Промзоны уничтожены или добиваются, новых крохи... Газпром ушел в Питер, город потерял 10% бюджета - в столицах уже газ добывают?

Танеко строит новое производство... планируют создать учебный центр... Кому как, а мне нравятся их результаты Система ААИ-ГСМ (Пост mvg #90808) вполне на уровне.

Тут я служил https://pikabu.ru/story/zato_ostrovnoy_ ... 40_5455332 Так что не надо рассказывать о том, что нравится или нет. Кого выбрали, тот и правит... Если на выборах голосуют 20%, 80% лучше не жаловаться...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

TWIN CAM 24
Завсегдатай
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Политическая

Сообщение TWIN CAM 24 » 27 фев 2020, 07:21

Booth писал(а):
26 фев 2020, 23:52
Взял и все раскрыл!
. А, что делать...

coronamark2
Завсегдатай

Политическая

Сообщение coronamark2 » 27 фев 2020, 10:20

mvg писал(а):
27 фев 2020, 01:44
что кто-то пытается делать - плохо тоже.
Покажи, кто и что пытается делать!
Космодром? Стоимость завышена, сроки пролюблены, воруют. Сочи? Ценник завышен, в сроки уложились, кое-кто себе дачку на канарах выстроил. Крымский мост? Стоимость завышена, значит, вротеберги полмоста (примерно) стырили... Понятное дело, я не строитель, не проектировщик и не бухгалтер... Но попадалась мне статейка, что в Китае 1 км автобана стОит 1 млн. р. … У нас 1 млрд... Это почему так? Понятное дело, что у нас условия сложнее (погода и пр)… Но почему на Аляске (условия наши) дороги дешевле??? Даже, если расширить дорогу Аляски вдвое, все равно настолько дороже не получится!!!
Я вижу, что все вокруг властьимущие только тырят всё, что в поле зрения появляется... Работал после увольнения в частной фирме, так что знаю, как тендеры "выигрываются"... Любой проект возьми - стоимость завышена в несколько раз (это в лучшем случае) Далеко ходить не будем - стоимость автодороги в Краснодарском крае (4 полосы) вышла у вротенбергов под 1 млрд. за 1 км. Они что, в вечной мерзлоте ее строят? Или с 15 см. подушкой из золота?

Я не призываю ВСЕ делить (я что, Шариков?)! Я призываю пересмотреть итоги приватизации. И по итогам пересмотра как раз и получится всех пересажать и вернуть недра народу.

Понятное дело, что сейчас живем лучше, чем в 90-е...
Но, ИМХО, не надо с жопой сравнивать! Достаточно сказать, что мы до сих пор не вышли на уровень производства царской России перед первой мировой и СССР перед Великой Отечественной! При этом, в обоих случаях, у страны было СОБСТВЕННОЕ производство, разработки и мощности...Сейчас, как уже выше сказали, просрали ВСЕ!

Кто китаезам острова отдал?

Кто им пол Сибири сдал в аренду? Они теперь сами уйдут по окончании срока??? да хер там, по окончании срока аренды, можно смело объявлять мобилизацию, или утираться в очередной раз от плевка, теперь уже китайцев...
Кто не может японцев послать на хер с их дебильными требованиями возврата Курил и Сахалина? Хотите получить "назад" - объявляйте войну. Почему, сука, этим пиздоглазым рисоедам никто не напомнит, как и когда они получили эти Курилы и Сахалин???

ОФФ...В Островном жил...В начале 80-х как-то по веселее выглядело все...Даже на черно-белой пленке...
Последний раз редактировалось coronamark2 27 фев 2020, 10:32, всего редактировалось 2 раза.

mvg
Завсегдатай
Масло: 0W-40

Политическая

Сообщение mvg » 27 фев 2020, 10:26

Конкретно была упомянута компания Танеко...
Разместил информацию по проекту Система ААИ-ГСМ
В Казани запустили производство новых вертолетов...

Перечислять можно долго.

Да, согласен, если в Казани строят вертолеты, почему в Москве закатывают в асфальт ведущие авиа КБ? - живу рядом, все, как говорится, воочию... Кроме мата, у меня к ним ничего.
Последний раз редактировалось mvg 27 фев 2020, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

coronamark2
Завсегдатай

Политическая

Сообщение coronamark2 » 27 фев 2020, 10:34

mvg писал(а):
27 фев 2020, 10:26
Кроме мата у меня к ним ничего.
Во! Вот это правильно!

Booth
Завсегдатай

Политическая

Сообщение Booth » 27 фев 2020, 10:39

mvg писал(а):
27 фев 2020, 10:26
новых вертолетов...
В добровольном-принудительном растолкают заказы в МЧС, МО...у нас был полк санитарной авиации только название осталось. Остальные рогозины, миллеры, вротенберги и дерипаски на него даже не посмотрят на итальянце летать будут...Вот их самих бы запихать принудительно в Суперджеты и Ансаты.
Во сколько лярдов обошелся проект МС-21 даже фантазии у меня не хватит, ПД-14 уже столько лярдов вбухано и еще много - им выгоден не результат, а процесс.
Роснано, Сколково...надоело эту разводку смотреть с ежегодными посланиями и общенем.
пока нету в БЕВО этого бренда, его нет и для меня © Gubkin

coronamark2
Завсегдатай

Политическая

Сообщение coronamark2 » 27 фев 2020, 10:55

Booth писал(а):
27 фев 2020, 10:39
надоело эту разводку смотреть с ежегодными посланиями и общенем.
И не говори!
Президент им, козлам, дает поручение, они его болтят, и им за это ничего не бывает!!!
Покажите мне НОРМАЛЬНОГО начальника, распоряжение которого подчиненный не выполнил???? И этого подчиненного за невыполнение не наказывают! Да такого начальника никто ни во что не ставит! аналогия прослеживается??? Все говорится для "быдла" с другой стороны экрана! И не более того!
Покажите мне работника, который на работу не ходит, его за это тоже никак не наказывают! Нормально??? Это так у нас госдура работает...

Пехота67
Новичок
Масло: Бюджетное

Политическая

Сообщение Пехота67 » 29 фев 2020, 18:58

Так и президент потом с них не спрашивает,как с корешей спросить то.

Иванович
Завсегдатай
Масло: Lukoil Genesis Advanced 10w-40 + синтол

Политическая

Сообщение Иванович » 29 фев 2020, 20:10

Ну хоть что то для народа бесплатно :oops: : http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Мое мнение: инфаркты сильно помолодели в связи с психологиеской нагрузкой и в случае события и отсутствия дохода(зарплаты) мужики часто забивают на прием и результаты плачевны.
Даже под самым пафосным хвостом павлина, всегда скрывается обыкновенная куриная жопа.

Вернуться в «Общество и политика»