2 гвоздики товарищу Сталину.

sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

2 гвоздики товарищу Сталину.

#16

Сообщение sergey-bartex »

Gubkin писал(а): 27 ноя 2019, 10:17 была, 5% хрустели французскими булками под вальсы Шуберта
95% сидело без света в лаптях
Шурик, а что сейчас изменилось? 5% владеет 95% России :D
кино осталось тем же, актеры поменялись
Суровый
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:10

2 гвоздики товарищу Сталину.

#17

Сообщение Суровый »

photo_2019-11-27_10-09-30.jpg
photo_2019-11-27_10-09-30.jpg (22.51 КБ) 599 просмотров
21 век! Прорыв!

В Орловской области в одной из школ впервые за 145 (!) лет появились унитазы. До этого детям приходилось ходить в туалет на улицу и срать в деревянном толчке на морозе. На апгрейд учебного заведения местные чиновники потратили 909 тысяч рублей.

Достижение же, да? Российские империя не построила! СССР за 70 лет нифига не построил! А тут ХОП и Путин за 30 лет наконец-то сделал тёплый толчок в школе!

Чувствуете, как Россия быстро развивается? Чувствуете рывок в 21 век?!

PS. А нормальные радиаторы отопленя установят в следеющем столетии. Пока будут греться трубами на уровне пояса.
photo_2019-11-27_10-11-22.jpg
photo_2019-11-27_10-11-22.jpg (117.37 КБ) 599 просмотров
Сверху - подстанция скорой помощи, в 60 километрах от Москвы.
Снизу - здание Почты России, в 100 километрах от Москвы.
Время - ниши дни.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

2 гвоздики товарищу Сталину.

#18

Сообщение Gubkin »

Суровый писал(а): 27 ноя 2019, 11:07а щас?
щас реинкарнация царской россии, буржуи, халопы, царь, бояре
30 лет вливаемся в мировой капитализм, место правда у параши
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Суровый
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:10

2 гвоздики товарищу Сталину.

#19

Сообщение Суровый »

Gubkin писал(а): 27 ноя 2019, 11:20 щас реинкарнация царской россии, буржуи, халопы, царь, бояре
30 лет вливаемся в мировой капитализм, место правда у параши
Ну, а как хотели-то?
Вначале убить страну октябрьским переворотом на деньги кайзера, потом эксперимент отрицательного отбора с попыткой захвата европы. А теперь клептократия у власти.
и она, кстати, именно у власти только благодаря отрицательной силеции в СССР.
Когда там научились жопы вытирать туалетной бумангой? в 1968-м. да?
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

2 гвоздики товарищу Сталину.

#20

Сообщение Gubkin »

Суровый писал(а): 27 ноя 2019, 11:29 убить страну октябрьским переворотом на деньги кайзера
ооо... всё понятно. Дальше можно не писать. Тут уже никто не поможет.
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

2 гвоздики товарищу Сталину.

#21

Сообщение Иванович »

Суровый, оппа вы уже и машину и недвижку двинули - готовитесь к трудным временам :shock: :D ?!
Последний раз редактировалось Иванович 27 ноя 2019, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Суровый
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:10

2 гвоздики товарищу Сталину.

#22

Сообщение Суровый »

Gubkin писал(а): 27 ноя 2019, 11:38 Дальше можно не писать. Тут уже никто не поможет.
Можно.
И не надо. сам справлюсь. До этого как-то получалось. :oldman:

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Иванович писал(а): 27 ноя 2019, 11:40 оппа вы уже и машину и недвижку двинули - готовитесь к трудным временам
Мне уже 60+ и я давно готов. не резидент России.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

2 гвоздики товарищу Сталину.

#23

Сообщение Иванович »

Суровый писал(а): 27 ноя 2019, 11:43я давно готов
колитесь, там тепло? Иначе я не согласный.
Суровый
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:10

2 гвоздики товарищу Сталину.

#24

Сообщение Суровый »

Иванович писал(а): 27 ноя 2019, 11:45 колитесь, там тепло? Иначе я не согласный.
Здесь справедливо и по Закону. Здесь людей за комменты не сажают, а за получение денег из-за рубежа иноагентами не называют. Здесь тебя бить в участке не будут (я не пробовал, но никто не жаловался из знакомых). И люди ждругие. Не по виду, а по духу. Они отзывчивые и честные. в магазинах, банках нет охраны. А магазины есть полностью на самообслуживании. Только колбасу с сыром тетки режут.
Здесь чистые улийы, прекрасный бензин и качественные продукты. И при этом траву к приезду президента не красят.
да, бензин дороже, коммуналка тоже, а вот продукты такие же и даже дешевле бывают по акциям.
Но зато я вижу куда и как тратятся мои налоги! Вот прям смотрю и вижу. И мне не жалко их.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

2 гвоздики товарищу Сталину.

#25

Сообщение Иванович »

Суровый писал(а): 27 ноя 2019, 11:52 Здесь справедливо и по Закону. Здесь людей за комменты не сажают, а за получение денег из-за рубежа иноагентами не называют. Здесь тебя бить в участке не будут (я не пробовал, но никто не жаловался из знакомых). И люди ждругие. Не по виду, а по духу. Они отзывчивые и честные. в магазинах, банках нет охраны. А магазины есть полностью на самообслуживании. Только колбасу с сыром тетки режут.
Здесь чистые улийы, прекрасный бензин и качественные продукты. И при этом траву к приезду президента не красят.
да, бензин дороже, коммуналка тоже, а вот продукты такие же и даже дешевле бывают по акциям.
Но зато я вижу куда и как тратятся мои налоги! Вот прям смотрю и вижу. И мне не жалко их.
Прямо райские сады какие то описываете :cry: Таки где такое замечтательное место ?
По описанию не то место о котором вначале подумал.
Суровый
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:10

2 гвоздики товарищу Сталину.

#26

Сообщение Суровый »

Иванович писал(а): 27 ноя 2019, 11:55 Прямо райские сады какие то описываете Таки где такое замечтательное место ?
Да совсем не райское. свои проблемы тоже есть. Если я их опишу, ты сообразишь где это место, ты - умный. Поэтому промолчу.
Спойлер
Но с россией, как понятно, связь не теряю. всё время надеюсь на здравомыслие живущих там... Временами прям окрыляет страна. А порой ввергает в пучину типа "руки опускаюся".
и, знаешь, это все чаще. я был с месяц назад в РФ. Страшно. мой взгляд не замыливается, я вижу упадок во всем. Как люди получают 700 рублей за смену у прилавка. 12 часов стоят! как ямы заделываются (на самом деле нет). Вижу дворцы местных князьков и как живет мой сосед. как он все глубже и глубже погружается в депрессию и бухло. я вижу моложеж, которая деградировала в деревнях почти полностью Денег нет на переезд совсем. и что им делать?
В городах областных как-то получше. Там стремления проглядываются. А так... печально все.
Но ттема не об этром. так что, сорри.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

2 гвоздики товарищу Сталину.

#27

Сообщение Иванович »

Суровый, Ну вот, на самом интересном месте :) .
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

2 гвоздики товарищу Сталину.

#28

Сообщение гвардии майор »

Суровый писал(а): 26 ноя 2019, 22:21 Невероятной славой покрыли себя труженики ЧК-НКВД и родина отмечала их заслуги орденами и медалями, воинскими званиями
Сарказм? Ну, ну... Не гоже мазать всех одной краской… и судить всех по современным «киношедеврам» и по рассказам СоЛЖЕницина и Ко.
ЕСТЬ РАЗНИЦА между охранниками в лагерях и бойцами пагранзастав НКВД, которые стояли до последнего в первые дни войны. И не только в первые дни – дивизий и полков НКВД было очень много и на всех фронтах. И сражались, думаю, не хуже других!
Суровый писал(а): 26 ноя 2019, 22:21 И не спрашивайте, россияне, куда делись наши культура и искусство. .... Наша культура теперь — это Мединский и Соловьёв со Скабеевой
Здесь абсолютно согласен! С подбором кадров у нас проблема… :facepalm Если Мединский вещает о необходимости улучшить преподавание истории в школе, а другой рукой вешает памятную доску Маннергейму… о чем тут говорить.
Booth писал(а): 27 ноя 2019, 02:00 репрессивный аппарт конечно не без Сталина действовал - но почему то о ключевой фигурее - Берии мало чего грассказывают.
В чем же ключевая роль Берии? В репрессиях 37-38гг??
Да будет вам известно, Берия стал Наркомом НКВД в конце ноября 1938г…. (до этого работал в Закавказье) И в первые месяцы при нем было реабилитировано порядка 300 000 человек.
5.jpg
5.jpg (94.38 КБ) 568 просмотров
Это для наглядности.
Что-то не вяжется… Да?! Странным образом статистика в 39-м и 40-м годах значительно уменьшилась... А по идее "кровавый" "демон" Берия должен был ее поднять до невиданных высот... Он ведь еще и сам лично детишек кушал... :popcornn:

Ну, и так, для информации. (выделения жирным - мои) (из разных источников)
Солженицын называл совсем фантастические цифры. Всего за годы советской власти, считал он, репрессировано 110 миллионов человек. Западные советологи в годы холодной войны использовали цифру 50–60 миллионов. Когда началась перестройка, снизили её до 20 миллионов.
У нас в институте работает доктор исторических наук Виктор Николаевич Земсков. В составе небольшой группы он несколько лет проверял и перепроверял в архивах, каковы реальные цифры репрессий. В частности, по 58-й статье. Пришли к конкретным результатам. На Западе тут же завопили. Им сказали: пожалуйста, вот вам архивы! Приехали, проверили, вынуждены были согласиться. Вот с чем.
1935 год – всего по 58-й статье арестовано и осуждено 267 тысяч, из них к высшей мере наказания приговорено 1229 человек, в 36-м соответственно 274 тысячи и 1118 человек. А дальше всплеск. В 37-м арестовали и осудили по 58-й статье более 790 тысяч, расстреляли свыше 353 тысяч, в 38-м – более 554 тысяч и расстреляно более 328 тысяч. Затем – снижение. В 39-м – осуждено около 64 тысяч и к расстрелу приговорено 2552 человека, в 40-м – около 72 тысяч и к высшей мере – 1649 человек.
*****
Что же предложила Конституция 1936 года и избирательный закон, принятый в июле 1937-го?
Всеобщее избирательное право. Прямое голосование. Каждый человек голосует за конкретного кандидата в депутаты Верховного Совета, который и Сталин, и Молотов открыто называли парламентом. Выборы тайные, альтернативные. По закону устанавливалось, что на одно место – минимум 2–3 кандидата. И это-то положение закона и привело к тому, что тогда люди назвали ежовщиной, а сегодня неверно именуют массовыми репрессиями.
*****
А в 1936 году вождь СССР и его сторонники выдвинули проект проведения выборов в Верховный совет СССР на альтернативной основе (в архиве сохранился даже опытный проект бюллетеня, в который внесены три кандидатуры, из которых нужно было выбрать лишь одну). Одновременно планировалось провести тайные перевыборы в партийные органы всех уровней (ранее эта процедура была тайной). Регионалы испугались вполне вероятного провала на выборах – и громко завопили о том, что везде окопались «враги». Им было нужно любой ценой сорвать свободные выборы, задействовав в качестве «альтернативы» - массовые репрессии. Об этом свидетельствуют выступление персеков на декабрьском (1936 год) и февральско-мартовском (1937 год) пленумах ЦК ВКП (б). Они были полны алармизма и разоблачительского пафоса, в то время как выступление сталинцев были намного более умеренными. Показательно, что с инициативой создания печально известных карательных троек (в составе персека, прокурора и главы местного НКВД) выступил не кто иной, как «регионал» Эйхе. В конце концов, «регионалы» сумели навязать террор, после чего Сталину оставалось только включиться в процесс – с тем, чтобы направить его в нужное русло (уничтожение чужих и спасение своих). (Подробнее см. Ю.Н. Жуков «Иной Сталин»)

Сразу после пленума, который поддержал новый избирательный закон с альтернативными кандидатами, в Москву посыпались шифрованные телеграммы. Секретари обкомов, крайкомов, ЦК нацкомпартий запрашивали так называемые лимиты. Количество тех, кого им можно арестовать и расстрелять или отправить в места не столь отдалённые. Больше всех усердствовал «жертва сталинского режима» Эйхе, в те дни – первый секретарь Западно-Сибирского крайкома партии. Просил права на расстрел 10800человек. На втором месте – Хрущёв, возглавлявший Московский областной комитет: «всего лишь» 8500 человек. На третьем месте – первый секретарь Азово-Черноморского крайкома (сегодня это Дон и Северный Кавказ) Евдокимов: 6644 – расстрелять и почти 7 тысяч – отправить в лагеря. Присылали кровожадные заявки и другие секретари. Но с цифрами поменьше. Полторы, две тысячи…
Полгода спустя, когда Хрущёв стал первым секретарём ЦК Компартии Украины, в одной из первых его депеш в Москву была просьба позволить ему расстрелять 20 000 человек. А ведь там уже по первому разу прошлись.
Знаю, для кого-то - это фейк. А для других, может и полезно знать.
Суровый писал(а): 27 ноя 2019, 07:59 приемники НКВД в наши дни, в библиотеке МГУ несколько часов пытают первокурсника и режут ножом его руки
Откуда новость?? С ленты.ру или из рамблера?))
Но, даже если правда (в чем сомневаюсь) - то, каждом стаде паршивая овца найдется. Давайте Бортникова в изуверы запишем. Его же подчиненные…
Вотт в Питере доцент (!!!) СпбГУ убил и расчленил девушку-студентку... и что? Все профессора - маньяки? Или только питерские? (Вопросы риторические).
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

2 гвоздики товарищу Сталину.

#29

Сообщение TWIN CAM 24 »

Суровый писал(а): 27 ноя 2019, 11:29 Вначале убить страну октябрьским переворотом
может сначала довести население страны до (с) "октябрьского переворота"??
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

2 гвоздики товарищу Сталину.

#30

Сообщение Иванович »

Не меня напрягают термины "снижение" " "всплеск" :facepalm . Кто то понимает сколько это 300 и 500 ТЫСЯЧ расстеляных ЛЮДЕЙ. Причем официальной статистике я верю ровно столько, как то что мы семимильными шагами 20 лет прогрессируем. ;) Так лет через 50 договорятся до того что это инопланетяне в лагеря людей свозили, а тоц народов сам возглавил сопротивление.
Родился в городе где жили около 100 тысяч человек. Хорошо представляю какой это город. Так вот три - пять городов в год повторюсь по официальной статистике расстеливали ЕЖЕГОДНО. Сколько сгинули на пересылках и в лагерях... Кстати в нашем крытом городе по рассказам как минимум два места братских могил есть и никто их не раскапывает не делает идентификации.
Нет - никаких гвоздик не понесу!
Закрыто

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей