⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

2 гвоздики товарищу Сталину.

cthulhu
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 14:19
Имя: Andrei
Авто: Vesta, 21129

2 гвоздики товарищу Сталину.

#121

Сообщение cthulhu »

sergey-bartex писал(а): 08 дек 2019, 19:57 ну так хоть про одного? из топ 20 хотя бы :D
Берите любого - не ошибётесь. Все они очень "достойные" люди без сомнения. :coffee:
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

2 гвоздики товарищу Сталину.

#122

Сообщение sergey-bartex »

Booth писал(а): 08 дек 2019, 20:25 Это называется протекторат
это называется запудренные мозги :D
Booth писал(а): 08 дек 2019, 20:25 В ряду "эффективных менеджеров" ты будешь своим
как это относится к началу беседы - что при либералах з/п учителей будет 10кк, хотя она сейчас такая при "сильных хозяйственниках" :D

Отправлено спустя 48 секунд:
cthulhu писал(а): 08 дек 2019, 20:29 Берите любого - не ошибётесь
давайте двоих на заправку кто на слуху - Гейтс и Цукерберг. мне интересно особенно про последнего, как он торговал рабами :lol:
cthulhu
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 14:19
Имя: Andrei
Авто: Vesta, 21129

2 гвоздики товарищу Сталину.

#123

Сообщение cthulhu »

sergey-bartex писал(а): 08 дек 2019, 20:18 значит где выхлоп. я же вам написал - нефть/газ пополняет бюджет только на 12%. остальное - это то, куда вложили. т.е. вложения дают налоги. и что самое интересное - вложения никуда не пропадают
Это все болтовня, где их техника, что они создали?
Какую продукцию выпускают их заводы, какие открытия сделаны саудовскими учёными :lol: пишу и самому смешно :D
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

2 гвоздики товарищу Сталину.

#124

Сообщение гвардии майор »

sergey-bartex писал(а): 08 дек 2019, 19:27 не знал, что арабы 300 лет торговали рабами и на этом сколотили состояние
Не принимайте все сказанное БУКВАльно... Попробуйте чуть шире помыслить... ;) Не все "торговали рабами" разумеется. Некоторые, например, опиумом, уничтожая целые страны (понимаете, о ком я?). А опиум, да и много другого собирали по всему миру в своих и не своих колониях. Третьи испокон веков занимались ростовщичеством и живут не хуже арабов с их нефтью. ;) Кстати, с чего вы взяли, что у арабов капитализм??? :lol: С их-то династиями шейхов... :D
Booth писал(а): 08 дек 2019, 20:09 либо общество меняясь национально, идеологически, религиозно будет способно приемлемую форму органицации г-ва сформировать.
Хочется добавить - социального, а не олигархического))
Надежда, конечно, всегда есть. Как сказал один умный человек - над пессимизмом разума должен преобладать оптимизм воли! ;) :oldman:
Последний раз редактировалось гвардии майор 08 дек 2019, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

2 гвоздики товарищу Сталину.

#125

Сообщение sergey-bartex »

cthulhu писал(а): 08 дек 2019, 20:33 Какую продукцию выпускают их заводы, какие открытия сделаны саудовскими учёными
вот это и есть болтовня. к сожалению. есть сухой остаток - страна пополняет свои закрома за счет того, что вложила деньги в производства в других странах. и кормит себя этим. а не продажей нефти и газа

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
гвардии майор писал(а): 08 дек 2019, 20:34 Кстати, с чего вы взяли, что у арабов капитализм???
а с чего вы решили, что я так считаю. вы не уходите от нити разговора. вопрос был про построение экономики и деньги в бюджет. почему у одних есть, а у других нету. почему одни могут выплачивать достойную зп бюджетникам, а другие - нет
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

2 гвоздики товарищу Сталину.

#126

Сообщение Booth »

sergey-bartex писал(а): 08 дек 2019, 20:18 что значит где выхлоп. я же вам написал - нефть/газ пополняет бюджет только на 12%. остальное - это то, куда вложили. т.е. вложения дают налоги. и что самое интересное
Лол. No comment.
sergey-bartex писал(а): 08 дек 2019, 20:18 - вложения никуда не пропадают
Серьезно? Вложения пропадают - Дерипаска вам свежий пример. ) Или венесуэльская нефть которую вопреки сильным дядкам руководитель их= гва решил во своего благо народа использовать - итог сбежал...по гдетом прикормленных либерастов.

"Коллега" ты мне ни в плане обсуждения масел ни в плане общественного обсуждения не интересен. Ты типичный продукт западной системы кот думает что уникальный, умный и усердно старается поэтмоу так "кормят" хорошо. Это сначала забавно, но долго с таким разговаривать бесперспективно. Я понимаю почему ты это все пишешь - инстиктивно или самоутвержаешся. Впрочем не важно. Разговор даже не собираюсь продолжать.
Последний раз редактировалось Booth 08 дек 2019, 20:49, всего редактировалось 3 раза.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

2 гвоздики товарищу Сталину.

#127

Сообщение sergey-bartex »

Booth писал(а): 08 дек 2019, 20:43 Ты типичный продукт западной системы
ты прокололся второй раз за 10 минут :lol:
при чем не представляешь как
все куда намного прозаичнее. я жил там и живу тут. и видел и вижу разницу. кормлю сам себя. но тебе такого не понять. мозги промыли и вот такой бред несется

ЗЫ. вы как то давно писали, что не будете отвечать на мои сообщения. в очередной раз не держите свое слово ;)
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

2 гвоздики товарищу Сталину.

#128

Сообщение Booth »

sergey-bartex писал(а): 08 дек 2019, 20:47 ты прокололся второй раз за 10 минут :lol:
при чем не представляешь как
Да у меня не богатая фантазия.
sergey-bartex писал(а): 08 дек 2019, 20:47 все куда намного прозаичнее. я жил там и живу тут. и видел и вижу разницу. кормлю сам себя. но тебе такого не понять. мозги промыли и вот такой бред несется
Согласен что все прозаичней - но где там и тут это не конкретика.
sergey-bartex писал(а): 08 дек 2019, 20:47 вы как то давно писали, что не будете отвечать на мои сообщения.
Каюсь даже на помню :D , видимо вы не столь интересная персона что бы это отложилось в памяти, а память у меня еще вполне.
Суровый
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:10

2 гвоздики товарищу Сталину.

#129

Сообщение Суровый »

Еще поясню, что в России нет развитой кронкурентной среды, коорая является необходимой для капиталистической системы экономикии. Хотя левые вроде Губкина, понимают это, тем не менее, они называют такое положение дел “государственно-монополистическим капитализмом”, указывая, что капиталистические монополии сращиваются с гсударством и чтио этот процес неизбежен.
но я категорически не согласен стакой хитрой уловкой. дваже если допустить существование такого процесса, для него нуно условие —- наличие капиталистических монополий. Но в России, короторая еще 28 лет назад была советким союхом, таких педприятий немогло пояиться в соответствии с марксистским описанием процесса появления капитализма.
Ывсе те предприятия, которые якобы вошли в союз с государством, на самом деле изначально были государственными. Такие крупные корпорации, как Аэрофлот, газпром, сбербанк, РРоснефть, Транснефть и тд никогда не являлись капиталистическими. Нпрример Транснефть формально публичная компания, но 78,11% ее капитала принадлежит государству, а председателем совета директором компании является министр энергетики А. Новак. Только в воспаленном сознании и вопреки классике марксизма можно назвать подобное положение дел капитализмом, даже государственно-монополистическим.
без обид. господа россияне. но это именно так.
И еше. наличие мелких и средних предприятий в частной собственности еще не делает экономику капиталистической, поскольку таковые были и в Советском Союзе даже некоторое время при герое этой темы - Сталине (примерно до конца 1930-х годов); а также в большинстве стран Варшавского договора. Как расправился сталин с частной иницитивой - мы помним. как расправляется нынешняя власть - мы знаеим. ночь длтинных ковшей в москве не забыли? а как военные отнимают собственность знаете? а как государство это делает по своему придуманному закону тоже надеюсь знаете. иначе как вы тут живете в неведениии?
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

2 гвоздики товарищу Сталину.

#130

Сообщение sergey-bartex »

Booth писал(а): 08 дек 2019, 20:59 Согласен что все прозаичней - но где там и тут это не конкретика
разница - пересечь границу :D
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

2 гвоздики товарищу Сталину.

#131

Сообщение Booth »

sergey-bartex,
Сколько административных границ не пересекай как ты люмпеном был так и остался. Хоть сколько ухмыляйся.
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

2 гвоздики товарищу Сталину.

#132

Сообщение гвардии майор »

sergey-bartex писал(а): 08 дек 2019, 20:30 Гейтс и Цукерберг
Цукерберг, как пример, это ваще верх капитализма! :class :lol: :lol: Про биткойн еще забыли упомянуть, как выгодное место вложений... ;)
К слову, про экономику, я и не собирался рассуждать. В таких ток-шоу не участвую. ;)
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

2 гвоздики товарищу Сталину.

#133

Сообщение sergey-bartex »

гвардии майор писал(а): 08 дек 2019, 21:08 Про биткойн еще забыли упомянуть, как выгодное место вложений...
я от вас не услышал ни одного ответа на вопрос. вы постоянно переводите стрелки. впрочем - ничего нового. и странно, что вы встряли в разговор, если не участвуете в таких ток-шоу :D
Booth, да можно лить грязи сколько угодно. когда мозги промыты до основания - все вокруг враги. или "либералы". или еще кто
P.S. оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас :lol:
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

2 гвоздики товарищу Сталину.

#134

Сообщение Gubkin »

Щас Велес придет Вас разрулит
совсем Вы запутались :plachy
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Суровый
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:10

2 гвоздики товарищу Сталину.

#135

Сообщение Суровый »

Gubkin писал(а): 08 дек 2019, 21:18 совсем Вы запутались
В рФ катастроыически слабо выражено возрастание капитала (а капитал по природе стремится к самовозрастанию (изучаем КМарска). Наоборот-- капитал даже уменьшается как в виде постоянного капитала, так и в виде переменного.
не растет стоимостная и вещественная масса средств труда
не рстет потребляемый капитал.
Неэфффективность педприятий сточки зрения прибыли совершенно не мешает им функционировать за счет государственных кредитов и субсидий (на налоги людей которые вместо людей тратяся на убыточные госмонопролии), потому что в основу их существования положены сображения не получить прибыль, а сохранить рабочие места для политически лояльного слоя граждан (еще бы, ведь речь идет о десятках миллионов рабочих мест (пикалево помните?)
Под вопросом стоит даже наличие развитоготоварного производства в РФ, поскольку главный потребитель и в то же время производитель благ-- это государство, а вертолеты ракеты и разработка стратегического сырья не могут быть потреблены как товары также, как компьютеры, телефоны, телевизрвы и т.д.
Иными словами ихпотребительная стоимость равна нулю. ракеты людям нахер жене нужы. обычные протребительские товары в РФ производятся слабо.ав вместо этого они закупаются заграницей в обмен на сырье (страна-бензоколонка етц!). и нраконец, нельзя не отметить рост потребления олигархов (т.е. управленцев) и чиновников, которые владеют в России основной массой производства(зарплаты сечина в 3 миллиона в день помните?)
вот вам справка про основной капитал российских компаний в сравненими
Стоимость компаний для размушлений об эффективности праления страной ($млрд):

Декабрь 2007
Газпром - $336
Microsoft - $323
Google - $216
Apple - $170
Amazon - $37
Facebook - $15
Netflix - $1

Декабрь 2019
Apple - $1153
Microsoft - $1139
Google - $893
Amazon - $878
Facebook - $567
Netflix - $134
Газпром - $91
Закрыто

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей