⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Valena SV

Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Valena SV

#361

Сообщение Valena-SV »

TWIN CAM 24 писал(а): 28 июн 2018, 21:51 это её величество глюк посетил
Это вас уже не первый пост глюк посещает...

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
АндрейШ писал(а): 28 июн 2018, 20:44 Сколько же в этих...якобы...испытаниях пустоты...
Очередной продукт для лохов...т.е. ...ВАЛЕНков
Андрей, аргументы что Валена не работает - в студию.
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Valena SV

#362

Сообщение Valena-SV »

SerB64 писал(а): 28 июн 2018, 19:56 Техника САТ работающая в с/х имеет наибольший ресурс относительно своих прямых конкурентов Case, New Holland, Claas, так что мимо.
у меня другие сведения.
Компании которые эксплуатируют спецтехнику, переходят с САТ на Коматсу, так как САТ "сыпяптся" быстро ... Да и в обслуживании Коматсу дешевле.
SerB64 писал(а): 28 июн 2018, 19:56 Похоже вы не всё читаете, но повторю вопрос упростив, так как что такое регулятор тнвд и как он работает вам неизвестно - как обороты двигателя из за присадки превысили ограниченные производителем.


Вы у меня попросили данные по двигателю чтобы разобраться в этом эффекте, разобрались?
Похоже нет.
а 2 подсказки вам дали, в том числе 1 Губкин.

Как так получается, что, по документации которую вы "якобы" видели, 2400 а те кто эксплуатируют говорят 2700?
Не могли бы предоставить документацию на двигатель - D 0824 LFL 09, и откуда взяты 2400.
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Valena SV

#363

Сообщение Valena-SV »

Бозон Хиггса писал(а): 28 июн 2018, 22:06 но нет данных позволяющих на этом лишь основании сказать что валена эффективна.
Сам факт что Валена применялась в такой структуре как - РЖД, много говорит об эффективности продукта, мало того, испытания проходили 2 года!
РЖД, достаточно серьёзное предприятие. Просто так - не зайдешь.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Valena SV

#364

Сообщение Vadim_Mk »

Valena-SV писал(а): 30 июн 2018, 19:35 меня другие сведения.
Компании которые эксплуатируют спецтехнику, переходят с САТ на Коматсу, так как САТ "сыпяптся" быстро ... Да и в обслуживании Коматсу дешевле.
Говорят в Москве кур доят..
Годовые отчёты по продаже тракторов САТ и Коматцу в РФ (бульдозеры м лесозовозы 1970-х годов помню в Минлеспроме СССР помню а Приморском крае на них катался ) - тракторов сх назначения Коматцу вживую извините не видел...Ну и данные по стоимости ТО САТ и Коматцу
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Valena SV

#365

Сообщение TWIN CAM 24 »

вопрос:
"Почему до сих пор валену не эксплуатируют в авиационной и военной технике??"
ответ:
Valena-SV писал(а): 30 июн 2018, 19:22 Это вас уже не первый пост глюк посещает...
понятно! как обычно.
порошочники, такие предсказуемые!
свести бы всех вас вместе, выяснить, чей порошок "эффективней" или это всё из одного ведра ...
и что будет, если добавить в масло /валену/зелёнку/супротек/римет/эсэмтэ.
и показать в Главная дорога, За рулём и т.д.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Valena SV

#366

Сообщение Бозон Хиггса »

Valena-SV писал(а): 30 июн 2018, 19:35 САТ "сыпяптся" быстро
опять вы тут шептунов пускаете...АЕВ откройте и гляньте продажи - чушь пишете. В прошлом году САТ поставил рекорд одной продажи продав в гигантский карьер в Армению 19 карьерных самосвалов (общая сумма контракта более 60 млн долларов). А на счет ремонта это эти свои сказки детям на ночь будет рассказывать.
Valena-SV писал(а): 30 июн 2018, 19:50 Сам факт что Валена применялась в такой структуре как - РЖД, много говорит об эффективности продукта
рельсы смазывали что ли ? :lol: или вместо креозота ? ну да в этом качестве может и работает.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Valena SV

#367

Сообщение sergey-bartex »

Valena-SV писал(а): 30 июн 2018, 19:50 Сам факт что Валена применялась в такой структуре как - РЖД, много говорит об эффективности продукта, мало того, испытания проходили 2 года!
сразу 2 вопроса, точнее 3:
- так проходило испытания или было коммерческое использование (это 2 большие разницы)
- почему в прошедшем времени? не зашло?
- так а итоги испытаний? 2 года испытывали и....отказались?
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Valena SV

#368

Сообщение Valena-SV »

TWIN CAM 24 писал(а): 02 июл 2018, 06:46 понятно! как обычно.
порошочники, такие предсказуемые!
свести бы всех вас вместе, выяснить, чей порошок "эффективней" или это всё из одного ведра ...
Я не буду переспрашивать в 4-й раз свой вопрос) видимо нет на него ответа :D
А тот факт что ты пишешь про порошки, говорит о том, что ты ветку вовсе не читал и не в теме.
Зачем тогда писать если не понимаешь о чём речь? конечно свои 2 копейки неграмотности вставить)
TWIN CAM 24 писал(а): 02 июл 2018, 06:46 и показать в Главная дорога, За рулём и т.д.
Вот это авторитет!!
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Valena SV

#369

Сообщение Valena-SV »

Бозон Хиггса писал(а): 02 июл 2018, 08:59 чушь пишете
Да вовсе не чушь, я просто пишу то, что говорят начальники ремонтных цехов и эксплуатационщики.
Если они переходят с САТ на Комасту, видимо на это есть причины. Не просто так говорят что сыпятся быстрее чем Коматсу и ремонты дороже.
Даже в разных форумах пишут что САТ уже не совсем тот, как и некоторые другие бренды.
Частый ремонт увеличивает капитализацию компании САТ (продаж з/ч и самой техники больше), но пустеет кошелёк предпринимателей.
Но мы тут не об этом )
Последний раз редактировалось Valena-SV 02 июл 2018, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Valena SV

#370

Сообщение sergey-bartex »

Valena-SV писал(а): 02 июл 2018, 16:22 уже не совсем тот, как и некоторые другие бренды
все сейчас совсем не то...присадочники только еще те, старой закалки :shoot:
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Valena SV

#371

Сообщение Valena-SV »

sergey-bartex писал(а): 02 июл 2018, 09:19 сразу 2 вопроса, точнее 3:
1) было масштабное внедрение в РЖД на коммерческой основе.
2) патенты были переданы (выведены) в ЕС, а точнее в компанию - Nanol. В связи с этим, в РЖД отказались далее применять продукцию (не факт что нанол вообще предлагал).
3) я уже ответил, применяли длительное время, до тех пор, пока патенты не ушли за границу.
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Valena SV

#372

Сообщение Valena-SV »

sergey-bartex писал(а): 02 июл 2018, 16:29 все сейчас совсем не то...присадочники только еще те, старой закалки
Про присадки тоже много плохих отзывов, а вот про Valena-SV их нет.
Что есть, почти всегда положительные или на край нейтральные.
Никогда не было каких-то проблем от применения, что нельзя сказать про некоторые другие продукты.

Я первый кто хотел бы, чтобы рынок добавок поднялся, так как есть качественные продукты, но у большинства производителей на первом месте маркетинг а не наука/испытания. Нужно делать грамотную селекцию :)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Valena SV

#373

Сообщение sergey-bartex »

Valena-SV писал(а): 02 июл 2018, 16:39 а вот про Valena-SV их нет
ну да, вы одни - Д'Артаньян, а вокруг все рыцари Кардинала... что-то знакомое :D
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Valena SV

#374

Сообщение Valena-SV »

sergey-bartex писал(а): 02 июл 2018, 17:25 у да, вы одни - Д'Артаньян, а вокруг все рыцари Кардинала... что-то знакомое
Вообще я написал что есть качественные продукты. Не один.
Вы верстаете как хотите текст, не хороший тон.

Вот не вижу комментарий - Какие молодцы Валену в РЖД поставили, продукция работает - респект !! :D
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Valena SV

#375

Сообщение TWIN CAM 24 »

Valena-SV писал(а): 02 июл 2018, 16:12 Вот это авторитет!!
это не авторитет, это шоу.
пост про одобрение и урезание кормушки, я специально сохранил, для адептов порошков, которые насмотрятся за рублём главных дорог, немного в чувство приводит..
Valena-SV писал(а): 02 июл 2018, 16:12 Я не буду переспрашивать в 4-й раз свой вопрос
если человек 3 раза спрашивает, экономический эффект от официального одобрения, и напоминает о 4-м разе.. я это лишь могу комментировать анекдотом:
про Вовочку, которого Учитель в классе спрашивает: Скажите дети, что возбуждает интерес человека?...
(продолжение в гугле, иначе забанят..)

Так, что, полетишь в самолёте, в который валену зальют??
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей